Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения

Ребят, пара вопросов есть:

Сильно ли долго с региона отправляют свидетельство переселенца после одобрения?

И когда выезжаешь по паспорту то, на границе ставят печать о въезде? Просто думаю сделать нотариально заверенный перевод паспорта тут, так как у нас дешевле оно в разы, а там в не плохую копеечку вроде выходит, по слухам в 2К рублей.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@kdv о регламенту это в смысле два месяца на рассмотрение, а именно когда уже в регионе одобрили, в какой период обычно отправляют? Завтра делать разрешение на ПМЖ, а тут неизвестно что с доставкой в страну исхода...

Надеюсь не прогадаю.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Марс вы где на программу подавали?!если в регионе то в регионе и выдадут,если в вг то вг и выдает.регламент  2 мес нет разницы где подавали 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я гражданка Республики Казахстан, не замужем.

       Хотела уточнить, можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке:

1) я окончила в июне 2017г Петербургский университет путей сообщения (есть свидетельство государственной аккредитации) (очно, высшее образование – бакалавриат)

2) Мои родители рождены в СССР (папа-1970 г.р. и мама-1973 г.р), но имеют гражданство РК.

3) Моя бабушка рождена в РСФСР, но имеет гражданство РК

Тетя (мамы родная сестра) проживает в РФ и имеет гражданство РФ.

 

Вопрос:

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и какие документы требуется предоставить для получения гражданства России в упрощенном порядке?

Или проще и быстрее подать документы по программе переселения?

 

Спасибо большое за ответ и содействие.

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха да, в ВГ, когда подаешь, дают два месяца, это в заявление написано "срок рассмотрения 60 дней" вопрос в том сколько примерно по времени проходит когда в регионе одобрили то, через сколько уже ждать в ВГ?

Ну вот допустим у меня по списку событий в подписи 16 июня одобрили, прошло уже почти две недели и как то молчат пока.

 

Кстати, по разрешению на ПМЖ, на сайте egov по перечни документов лучше не ссылаться, я так понимаю там не особо модерация работает.

Сегодня сходил в миграционную и дали нормальный список.

8d610a74.jpg

Думаю пригодится.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Роман Щербинин

11 июля 2017 подали документы на выписку на ПМЖ в Павлодаре, 6 окно, Павлова 48, неприметная дверь с торца. Работают с 9 до 13:00 с понедельника по пятницу. Пришли к 8 утра, в очереди были четвертыми. Люди сами сидят ведут запись на листочке, чтобы не запутаться. Предварительно заказали справку с налоговой о наличии/отсутствии налоговой задолженности на Пл. Победы 5. Заказали 5 июля, в связи с праздниками была готова 10 июля.  Я выписывался во ВНЖ и загранпаспорту РФ, жена по казахстанским документам. Список документов на одного человека: 2 заявления, 2 фото 3,5*4,5 см, копия паспорта с рвп и регистрацией (если уже есть рвп; у меня только копия странички загранника РФ, где установочные данные), копия удостоверения личности (ВНЖ), копия СОР, копия свидетельства  о браке (одна на двоих), разрешения от родителей (у нотариуса делали 1203 тенге с каждого родителя), справка с налоговой, адресная справка, копия квитанции об оплате госпошлины 2269 тенге. Все это сверили с оригиналами. Так как одна семья вложили все в один скоросшиватель, мы принесли два, один нам вернули. Взамен дали расписку о принятии документов и сказали прийти с ней 11 августа на Торайгырова 70/1. Также отправили в 9 окно, чтобы на расписку поставили печать об отсутствии административных штрафов. Весь процесс выписки занял минут 20. Мы выписывались без детей. Возможно кому-нибудь пригодится данная информация:blush2:

ПМЖ Павлодар.jpg

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин в продолжение для информации через месяц когда приходите в миграционку отдаете расписку и вам дают 2 справки - 1)если военнообязанный по первой справке в цоне снимаетесь с военного учета (сдаете военный билет), на следующий день дают 2 справки о снятии с военного учета одна вам в россию, вторая в миграционку на торайгырова.

2)справка выписка из квартиры займет полчаса, выписку надо будет нотариально заверить! 

Потом приходите в миграционку на торайгырова и сдаете снятие с воинского учета нотариально заверенную справку о выписке из квартиры. На следующий день получаете выписку на ПМЖ! 

Всем добра!) 

Ссылка на комментарий

Позавчера был в налоговой на Площади Победы, 5, заказывал справку об отсутствии задолженностей.

Алгоритм прохождения этого квеста следующий:

 

1. В 106 кабинете ("Электронная очередь") берете бланк заявления. На каждого по одному бланку.

2. Заполняете заявление, пишите туда ФИО и ИИН. В поле "куда" пишете "Миграционная полиция", в поле "причина" - "Выезд на ПМЖ"

3. Идете направо по коридору, в операционный зал.

4. В окошке №1 (это ЦОН) берете справку о наличии недвижимости.

5. Со справкой и заполненным бланком в окошках 4, 5 или 6 пытаетесь получить росписи об отсутствии задолженностей по налогам на землю, имущество и транспорт. В бланке указаны окошки 4 и 5, но этому верить не стоит. Мы только с 4 попытки смогли в 6 окне получить нужные подписи.

6. Поднимаетесь на 3 этаж, в кабинет 306. Тут все просто - получаете роспись об отсутствии задолженности по налогам и соц. платежам. Независимо от того, была ли на ваше имя оформлена какая-нибудь фирма или нет.

7. Спускаетесь на 1 этаж и в 106 кабинете берете в автомате талончик на услугу "прием документов".

8. Дожидаетесь своей очереди и сдаете бланк заявления. Через 3 дня ваша справка будет готова.

 

У нас весь процесс занял порядка 30-40 минут, учитывая, что мы приехали незадолго до обеда.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Мария Тарабрина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком случае нужно менять Свидетельство о рождении, чтобы не было проблем при сдаче документов? 

Ссылка на комментарий

@Мария Тарабрина я менял свое из-за нечитаемой печати. Как правило, меняют из-за нечитаемых печатей или записей.

Сегодня сдавал расписку о приеме документов в Миграционной полиции, там сказали, что отдельная справка из Налоговой не требуется. Они теперь сами делают запрос и получают ответ о наличии или отсутствии задолженности.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@beastofman Мой вам совет, когда будет оставаться дня три до того, как ваши документы будут готовы, закажите себе справку в налоговой о том, что не имеете задолженности. Мне очень пригодилась. На днях пришла за листком убытия в миграционную, всё было готово, но ответа с налоговой у них не было. Они сами не знали почему так. И тут я им показала справку с налоговой, которую как раз в тот день утром в налоговой взяла. Они ее подшили к делу и отдали мне на руки листок убытия. А так еще пришлось бы ждать пару дней, пока ответ с налоговой пришел бы. 

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya Спасибо за совет ) Со справкой из налоговой я так и поступил, заказал заранее, но она не пригодилась.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Александр Голубничий

@Роман Щербинин Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где взять анкету? Те которые в ветке "Да или нет. Выписка на ПМЖ." подойдут?  И сколько дней дают на выезд из страны?

 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 19:04, Andreyekb сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто недавно делал переводы  нотариально заверенные.Где делают и какие цены???

Я обзванивал около 10 контор. Самые гуманные цены оказались в кенесе.

На одного участника семьи вышло около 11тыщ тенге.

Лишнего мне не впаривали. Молодцы ))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите существуют ли возрастные ограничения по программе переселения, каковы шансы стать участником этой программы, при условии что мне 54 года? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Добрый. Читал, что заявитель должен достигнуть 18 лет. А ограничение верхнего предела не встречал. Я так понял, основная причина отказа это специальность и опыт работы, сильно зависит от региона. Но я бы, на вашем месте, в любом случае бы подавал.

Можно позвонить в консульство в УК и уточнить.

Телефоны для консультаций по программе переселения: 

8 (7232) 70-03-36

 (с 16:45 до 17:45, понедельник, вторник, среда). 

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ! И ещё вопросик, имеет ли значение тот факт, что близкий родственник (родной брат) является гражданином РФ и проживает в Краснодаре.

Ссылка на комментарий

Я не специалист по программе (еще даже очередь на сдачу документов не подошла), но думаю это плюсом будет. Потому что в заявлении указываешь близких родственников в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

В соответствии с Указом Президента № 637 от 22 июня 2006 года "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

участник Государственной программы - соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой.

 

55 лет, имеете ввиду возраст выхода на пенсию для женщины в РФ? Дееспособность под этим подразумевается?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...