Jump to content
Антон434

Беседка (переселение из Павлодара)

Recommended Posts

все логины заняты    84 Обратиться по имени
все логины заняты
Подскажите, пожалуйста, если у человека долго нет записи в трудовой (работал неофициально) писать временно не работал? Только, вот боюсь, у него всего одна запись за 5-6 лет. В растерянности, прям,  что делать.

пишите только то, что написано в трудовой, не приукрашивайте.... не переживайте, это не показатель для того чтобы вам отказали в переселении. Удачи!  

Добрый день!

может кто подскажет.... я с супругой собираюсь подавать документы и заявление чтобы стать участником программы г.Омск

интересует несколько вопросов!

1) после получения гражданства РФ и отказа от подъемных, могу ли я сразу выписаться из Омска и сделать вид на жительство в Казахстане, т.к. остаются здесь дела и собственно работа, на которой пока не знают что я хочу поменять гражданство?

2) у нас своя квартира, продавать пока ее не хотим, после того как сделаем гражданство, какие документы надо будет оформить на эту квартиру, да и еще говорят, что налог на имущество иностранных граждан очень большой правда это или нет, если да то какие расценки?

3) после того как я сделаю гражданство и возможно вид на жительство, подам эти доки на работу, как они мне будут отчислять пенсионные?

заранее благодарен!

возможно на ряд вопросов я не смогу получить ответы здесь, но если вы знаете кто бы мог проконсультировать....

@Gzhelka,что за ошибка была? и разве из Павлодара принимают заявление в Астане?

Вы выяснили ответы на Ваши вопросы?

Планирую действовать по похожей схеме.

все логины заняты    84 Обратиться по имени
все логины заняты

@Татьяна 1980,

да, немного все прояснилось, по порядку:

1) вид на жительство делается в течении 3-х месяцев- но это по слухам(документально нигде не видел), но этот вид мне и не нужен, работодатель может принять на работу и без него, т.к. у меня будет миграционная карточка в которой будет указано, что я выехал в КЗ на работу.

2) налог на имущество иностранных граждан при ПРОДАЖЕ высчитывается из разности покупки этой самой квартиры и ее продажи т.е. будучи гражданином КЗ вы купили квартиру за 5 у.е., потом стали гр. РФ и решили ее продать за 7 у.е.= разница 2 000 у.е., вот с этих 2 у.е. будет уходить налог 10 или 15 %, но опять же информация из разных источников, нужно перепроверять.

3) пенсионные будут отчислять вместе с зп, ну по крайней мере бухгалтерам в КЗ так удобнее, но есть и другой способ- открыть счет в РФ и они будут туда скидывать. (информация актуальна на сегодняшний день)- возможно скоро все изменится исходя из экономической ситуации в стране.....

вроде все.... Удачи! 

Здравствуйте! Кто подавал документы на РВП в Усть-Каменогорске, может подскажете по поводу медицинских справок: куда обращаться? по како

Здравствуйте! Кто подавал документы на РВП в Усть-Каменогорске, может подскажете по поводу медицинских справок: куда обращаться? по какой форме? сколько стоит? и что в них должно быть обязательно написано. Буду благодарна!

Александр&Елена    0 Обратиться по имени
Александр&Елена

Вопрос на засыпку: если при сдаче документов нет возможности предоставить оригинал трудовой книжки, то можно сделать заверенную копию... А нужно ли делать переводы печатей? Они ведь на казахском языке.

Светланка_2817    0 Обратиться по имени
Светланка_2817

Добрый день! я из Павлодара собираюсь переезжать в Калининград по программе переселенца. Может есть люди кто перевозил в этом году или в прошлом свои вещи из Павлодара в Калининград? Подскажите пожалуйста какой фирмой заказывали грузоперевозки и восстановили ли вам в Калининграде стоимость перевозки ? Еще вопрос: в программе указано что восстанавливают грузоперевозку стоимостью 5 тоника , но дело в том что у нас их отменили  и есть 20 тоники, в этом случае в программе указано что восстановят если приложить квитанцию с жд компании о стоимости 5 тоника но мы звонили в нашу жд компанию там сказали что такую квитанцию они не смогут нам предоставить, так вот отсюда вопрос к тем кто уже переехал и столкнулся с такой проблемой: восстановили ли вам грузоперевозку  хоть какую нибудь часть? Заранее спасибо!

Все приветсвую. Присоединяюсь к ветке. Мы уже на стадии получения РВП. Будем сразу сдавать на гражданство. Переезжаем в Омск. Встал у нас вопрос о постоянной регистрации. Хотели подать на гражданство и уехать ждать его в КЗ. Деньги на лимите, квартиру сдадут только летом 2016.

Кто тоже ждал разрешение на гражданство находясь в КЗ?

@Евгений_Петрович_1986,

когда это было?

говорят что там шерстят по липовым регистрации в резиновых квартир. Не хочу подставлять людей кто сделает мне регистрацию постоянную

Евгений_Петрович_1986    81 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@Alter_Ego,

Прописывались по РВП с середины июля по 13 января 2016 г., т.е. на полгода. Все это время были в КЗ. Никто никого не проверял. Конкретно г. Омск.

Чтобы подать на гражданство - Вы делаете временную регистрацию по месту жительства, а не постоянную. Не путайте, это разные вещи. Постоянную сможете сделать только будучи гражданином РФ.

Александр&Елена    0 Обратиться по имени
Александр&Елена

@все логины заняты,нет, мы пока в замешательстве: где подавать? В Усть-Каменогорск ехать не удобно, а про Астану многие пишут, что не принимают павлодарцев... попробуем записаться в Астану в конце февраля - у мужа отпуск в марте... 

@Александр&Елена,

В астане можете записаться через интернет, тогда должны принять.

В устькаменогорск сейчас тоже должна быть запись по эл. Почте

Добираться да не удобно, если на машине то 600 км, я сдавал в устькаменогорске 16 ноября по живой очереди . Это был понедельник. Я приехал в воскресенье вечером в 10 вечера, уже был третьим ((

Всю ночь подъезжали люди и записывались к 7 утра было уже около 8 человек. К 8 начали приходить местные. Прием документов начали после консультации в 10 утра. Я третьий в очереди сдал документы только в 12 дня.

Если есть время записаться, то можно попробовать записаться на после обеда, поезд с павлодара (скоростной тальго) уходит с павлодара в 3 ночи в устькаменогорске в 14-00, в 19-00 едет назад в павлодар в 06-00 уже дома.

Может ехать только заявитель ( я сдавал за себя, жену и дочку).

Зато по своему округу.

Если ехать в астану то тоже только поездом, но туда запись за месяц вперед, поэтому на март надо сейчас записываться.

В устькаменогорск напишите по электронке или позвоните уточните у них график приема.

@Александр&Елена, Принимает Астана павлодарцев, если записались электронно и даже слова не говорят! мы сами сдавали доки там 23 ноября 

@Mikki, а в Усть Камане сейчас запись на апрель-май!

Добрый день. Собрался подавать документы на программу переселения. Мучает вопрос Оформление паспорта ребенку, ребенку 3 месяца может достаточно вклейки в паспорт родителя. Кто сталкивался, будьте любезны подскажите как быть.

Евгений_Петрович_1986    81 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@kostochkin11,

Сейчас уже никто не вклеивает. Только новый паспорт.

Для подачи на Программу паспорт на Вашего ребенка не нужен - только свидетельство о рождении.

Когда будете выписываться на ПМЖ из Казахстана - нужен будет загран. паспорт на дитё. 

Т.е. на подачу документов он не нужен, и документы без него примут. А понадобится только на РВП. Правильно я вас понял. И кто-нибудь  уже так делал. Просто запись на 9 марта, а паспорт примерно будет готов 15.  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.