Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения


Александр&Елена

@Зарина Гагарина Казахстан мы подавали документы 29 марта

28.02.2016 Запись на подачу документов
29.03.2016 Подали документы в г. Астана (Свердловская область)

25.05.2016 Получили положительный ответ :D

14.06.2016 Получили Свидетельство переселенца

07.12.2016 выписка на ПМЖ

06.02.2017 приехали в Екатеринбург

03.03.2017 подача на РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Семья из Павлодара

Планируем покупать билеты из Павлодара в Калининград на 03.07.16. Если кто планирует лететь точно в тот день и время как мы и еще не купил билеты, то есть шанс сэкономить 5% от стоимости. У S7 акция группе из 4 человек и более предоставляется скидка. Нас двое, экономия около 10-15 тыс. тенге. Так что кто заинтересовался звоните +77771784783 . Варианты по датам+/- день два. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.10.2015 в 20:12, Антон434 сказал:

Павлодар Присоединяйтесь!   

 

В 16.10.2015 в 20:12, Антон434 сказал:

Павлодар Присоединяйтесь!   

Всем привет. Кто знает что нового сейчас в Астане ? Павлодарских еще принимают на подачу заявление 1этап.какая очередь по записи или так можно приехать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто подавал в Усть-каменогорске на участие в программе заявление подскажите пожалуйста возможно ли сдать документы  без предварительной записи или сейчас только по записи?

Ссылка на комментарий

@Helper я звонил ближе к концу июня во ВГ, парень на том конце провода сказал, что запись в Усть-Каменогорске на подачу доков на программу откроется 4 августа

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@mg37denis ну мне "ближний свет" в Астану ехать)). хотя ради такого дела это пустяки. А как записывались на подачу заявления? Электронно или так пришли без записи и сдали?

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Юлия Лоренц

Прочитайте мой блог "ссылка в подписи"

 там указано, где и как я делал переводы и заверения.

да и сам процесс сдачи и не только описан.

 

 Может можно найти и дешевле, но я думаю "суммы примерно одинаковые"

 

Насчет записи, :-( это тяжелый вариант. ее можно долго ждать

 

 я сдавал по живой очереди, ночевал в машине и тд.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Опытные люди, подскажите, пожалуйста. Записалась в уськаман на подачу заявления на программу, по телефону на 1 августа на 12:30. Мне нужно там живую очередь занимать? Или мне сказать что я по записи и меня вызовут? А то меня все пугают, что с 5 утра очередь занимать надо.. Успокойте паникёршу )

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста,все так и осталось,запись в Усть Каменогорск по телефону?Не могу дозвониться.....Хочу приехать на обум...Мы из Экибастуза-далековато,но в Астане говорят нас не хотят принимать(Павлодарскую область)уже крупными буквами написали на сайте.Вот планируем поехать,прочитала что перевести и заверить нотариусом где то рядышком с посольством можно,а точный адрес не подскажете? а то боюсь заблудимся,а так хоть в навигатор забьем адрес,а долго ли переводят и заверяют доки?И еще хотела спросить может кто нибудь уже переехал в Екатеринбург? а то слышала что направляют в мелкие города Свердловской области,например в Первоуральск,неужел нельзя в сам Екатеринбург?Заранее благодарна всем кто ответит.))))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ассоль у вас спрашивали Ваше ФИО? если да, то Вас вызвать должны. Когда я звонил в конце июня, мне сказали, что 4 августа откроется запись на программу на сентябрь. Сказали очередь занимать с раннего утра. Это чтобы в сентябре подать документы на программу

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты

@Юлия1980 Добрый день! на обум ехать не надо, не примут, лучше напишите им [email protected] вот адрес, если все таки хотите по телефону, то звоните ближе к 1 дня, дозвонится в это время реально, я практически дозвонился сразу, и езжайте лучше на поезде, так мне кажется спокойнее будет, чем на машине, с вокзала до центра города такси 500-700 тенге, там много квартир сдают, но и гостиницы есть не дорогие, мы ночевали в гостинице "Ак тай" Лихарева 8/2 в 10 минутах ходьбы от Дзержинского 18, 2 местный номер стоит в районе 7000-8000 тенге, нотариус находится в этом же доме, но не советую вам там переводить и делать документы, сделайте лучше у себя в городе, на перевод и заверение документов у меня ушло 15 000, документы на меня и на супругу

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

@все логины заняты день добрый, мы тоже хотим остановиться в Ак тае, не подскажите вы заранее номер бронировать или по приезду там всегда есть номера свободные ?

Подскажите а можно ли предварительно прийти на консультацию чтобы перепроверили доки перед подачей на гп?

Ссылка на комментарий
все логины заняты

@Yelena M день добрый!

мы заранее бронировали места, когда приехали, помимо нас было еще два человека, в общем гостиница была пустая, но лучше перестраховаться...   заявление можно перепроверить, а документы на самой подаче будут проверять, если что то не так, вас направят переделать, в городе полно нотариусов и переводчиков, проверяющий подскажет к кому обратится..

удачи Вам, а вас на какое число записали?

Ссылка на комментарий

@все логины заняты спасибо большое !! У нас запись на 29 июля, вот хотим в четверг приехать вечером на поезде, переночевать и спокойно с утра идти делать дела ) Ак тай вроде самая ближайшая и недорогая гостиница, тоже думаем заранее им позвонить, лето мало ли. А если что то переделывать скажут они потом в этот же день примут ? У вас много времени ушло на прием документов?

Ссылка на комментарий
все логины заняты

@Yelena M а мы записаны на 2 августа, получать свидетельство.   да конечно в этот же день, у нас ушло 15-20 минут на прием документов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста кто знает,свидетельство переселенца на руках!едем подавать на рвп В. Усть-каман,нас трое муж Я и ребенок(2.5 года)скажите нужно ли ему делать рвп?регион вселения Пензенская область

Ссылка на комментарий
все логины заняты

@Yelena M подавали второй раз, первый был отказ в Омск (сказали что нет работы для меня), второй раз подали в Новосибирск, через неделю позвонили с Мин.труда, поболтали, и я сам через месяц позвонил во временную группу в У.К. там сказали, что одобрили и назначили дату, вообще рассмотрение заявления до 60 дней

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я новичок на этом сайте и нахожусь в самом начале этого долгого пути! У меня к Вам куча вопросов, надеюсь на ваш опыт, подробные ответы и понимание!!! 

 

Кто может помочь с заполнением анкеты и сбором документов, может кто-то консультирует у нас в городе по данному вопросу???

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...