Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mimago сказал:

@Лариса77 Мы тоже ожидаем гражданство, нигде и никто Сор не спрашивали , только данные указывали в заявление на гражданство. Я тоже начиталась поменяла СОР потому что печать плохо было видно но справку не брала , а нигде не пригодилось и мало того они еще с ошибкой сделали не указали государство где родилась, Каз ССр.

@Aleksandr Pavlodar Нам нигде не пригодилось повторное Сор, и тем более справка.... ждем гражданство. Посмотрим дальше, когда паспорт получать будем.

Я конечно жизни никого не хочу учить, но.. Знаете, на моем СОР, хоть и советского образца печати более или менее читаемы, но вот случится однажды момент, как всегда в самый неподходящий момент он будет нужен и срочно, а у вас его либо нет, либо признают не действительным вот просто потому, что вы тогда не сменили сразу.. Вы уже гражданка России будете к тому моменту.. Вы представляете, сколько у вас будет головняка с этим СОР? Ехать назад, тратить время, деньги и прочее... Дело конечно каждого, но пусть я сейчас сделаю лучше повторное СОР и оно будет лежать никому не нужным, чем потом бегать, когда приспичит ...))) Поэтому мой совет людям, выезжающим на пмж, делайте лучше все сразу и едьте спокойно и живите.  Пусть не нужен, но душе спокойней. =)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maffon Мы его поменяли, только справки нн брали. Так Нам Не Поставили ГОСУДАРСТВО Где Родилась,  Просто Прочерк.....Это конечно хорошо что нигде он не пригодился  пока!А так представляете  стоить запись Место рождения  Павлодарская область город Экибастуз, и думай где оно находится! !Хорошо я приехала выписыватся и пришла чтоб поставили запись,  а нет никто мне не хотел ставить запись просто так .заказывайте ждите 15 дней,  а так как я выписалась  уже то прописывайтесь и идите в цон.  Вообщем за тортик исправила запись)))А вообще  конечно лучше взять справки везде какие можно мало ли ...я вот тоже и для прав взяла и подтверждение отчества  взяла. ...

Ссылка на комментарий

@все логины заняты Если ВЫ хотит ещше работать в Казахстане. то получив Рвп в Рф живите с Ним. и будет ще нражданство РК сохранено. а если Вы откажетесь от граждва РК и получите гражд. РФ .то как Вы будете тут работать в РК?? Так нельзя вроде. И если У вас есть квартира или недвиж ее нужно продавать с пасп РК иначе , получив Гражднство РФ вы будете платить большой налог  пр продаже недвижимости в РК.Можно подарить родному человек кто остался в РК. и потом он продаст. или продавтаь с Рвп РФ.и папсортом РК

Ссылка на комментарий

@Denis27200106\к упить можно хоть где с паспортом . рк. Выв купите  жилье в Рф с паспортом Рк и вы хозяин квартиры.но прописаться не сможете пока нет рф гражданства. так вроде. узнайте у рф юристов.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, КАЙЛИ сказал:

@все логины заняты Если ВЫ хотит ещше работать в Казахстане. то получив Рвп в Рф живите с Ним. и будет ще нражданство РК сохранено. а если Вы откажетесь от граждва РК и получите гражд. РФ .то как Вы будете тут работать в РК?? Так нельзя вроде. И если У вас есть квартира или недвиж ее нужно продавать с пасп РК иначе , получив Гражднство РФ вы будете платить большой налог  пр продаже недвижимости в РК.Можно подарить родному человек кто остался в РК. и потом он продаст. или продавтаь с Рвп РФ.и папсортом РК

При получении гражданства РФ можно спокойно работать в РК, в миграц.карте указываете цель - трудоустройство, регистрируете трудовой договор в МП и целый год (если не было пересечения границы в этот промежуток) спокойно находитесь и работаете в РК. Через год - заново регистрация труд.договора в МП. (Таможенный союз, все упростилось).

На сегодняшний день с нерезидента при продаже недвижимости  налог 15% с прироста стоимости. Т.е. если гражданин РК купил квартиру за 10 тысяч, потом стал гражданином другой страны и продал квартиру к примеру за 15 тысяч. то налог 15% будет с 5 тысяч. Но возможно же и другой вариант - к примеру квартира будет продана за 10 тысяч или 9 тысяч, тогда прироста стоимости не будет и налог 0. Но повторюсь - это по состоянию на сегодня. Что будет с нового года, а скорее всего будут изменения, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий

Подскаджите те , кто сдавал на участника. Только заявитель  делает перевод печатей всех доков или все члены семьи(жены, дети и др), те кто едет вместе с заявителем тоже все печати должны перевсти на дипломе и свиде -ах**??Детям малым тоже делать паспорт?? Записываться   онлайн по в электронную очередь надо по паспорту или удостворению?? Если заранее доки  все оформить (сделать перводы, заверить ) сейчас в в 2016 г , а подать удасться в 2017г , то эти доки переводы и т д будут действительны?? 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я новенький. 

Подскажите, примут ли в Астане если встать на очередь? А то в Усть-Каменагорске до сих пор глухо. Следите за сайтом, вот ,что говорят.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alekxsandrxxx_pavlodar сказал:

Всем привет.

Я новенький. 

Подскажите, примут ли в Астане если встать на очередь? А то в Усть-Каменагорске до сих пор глухо. Следите за сайтом, вот ,что говорят.

Примут.

 

2 часа назад, КАЙЛИ сказал:

Подскаджите те , кто сдавал на участника. Только заявитель  делает перевод печатей всех доков или все члены семьи(жены, дети и др), те кто едет вместе с заявителем тоже все печати должны перевсти на дипломе и свиде -ах**??Детям малым тоже делать паспорт?? Записываться   онлайн по в электронную очередь надо по паспорту или удостворению?? Если заранее доки  все оформить (сделать перводы, заверить ) сейчас в в 2016 г , а подать удасться в 2017г , то эти доки переводы и т д будут действительны?? 

Заверение нотариусом действительно будет и в 2017 году НО за период 2016 года менялись требования к документам, потому велика вероятность что и далее могут изменить требования.

Заверить и перевести это очень быстрая процедура, как запишетесь так и заверите сразу.

Документы все необходимые есть по ссылке http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Там все более чем подробно расписано.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mimago сказал:

@Maffon Мы его поменяли, только справки нн брали. Так Нам Не Поставили ГОСУДАРСТВО Где Родилась,  Просто Прочерк.....Это конечно хорошо что нигде он не пригодился  пока!А так представляете  стоить запись Место рождения  Павлодарская область город Экибастуз, и думай где оно находится! !Хорошо я приехала выписыватся и пришла чтоб поставили запись,  а нет никто мне не хотел ставить запись просто так .заказывайте ждите 15 дней,  а так как я выписалась  уже то прописывайтесь и идите в цон.  Вообщем за тортик исправила запись)))А вообще  конечно лучше взять справки везде какие можно мало ли ...я вот тоже и для прав взяла и подтверждение отчества  взяла. ...

так добейте уже до конца, думаю, что с Российским паспортом от вас на месте здесь тем более будут отмахиваться, а так хоть права покачать можно, чтобы переделали))) Завтра поеду свое смотреть, что мне написали) Отпишусь)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, goldemir08 сказал:

@КАЙЛИ В России не оформляют недвижимость на граждан РК нужно иметь хотя бы РВП. поэтому нам пришлось оформлять все на родственников

 

У меня друг весной этого года поехал в Краснодар (не по программе) и купил дом с участком в черте города. Он спокойно оформил на себя все документы на дом и на участок.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2016 в 11:01, КАЙЛИ сказал:

@Denis27200106\к упить можно хоть где с паспортом . рк. Выв купите  жилье в Рф с паспортом Рк и вы хозяин квартиры.но прописаться не сможете пока нет рф гражданства. так вроде. узнайте у рф юристов.

@КАЙЛИ 

Прописаться можно, а вот кого либо прописать кроме себя, даже гражданина РФ не получится. Так же есть запрет на покупку недвижимости иностранцами в приграничных районах. Но бывает на это закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mimago сказал:

@Maffon да я уже всеее  в России и уже не Казахстанка  но еще и не Россиянка))) я все переделала есть запись КазСср)

Тогда отлично)) Я рад за Вас!

19 часов назад, goldemir08 сказал:

@КАЙЛИ В России не оформляют недвижимость на граждан РК нужно иметь хотя бы РВП. поэтому нам пришлось оформлять все на родственников

У вас абсолютно не верная информация, все оформляется, как у нас для граждан РФ, так и наоборот!

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GLOCK сказал:

Maffon

Ну если доки сдали значит в квоту попали ?

Обычно квоты в начале года распределяют

В Магадане уже в июне квот нет, но там китайцев немеренно

Такое впечатление что одни китайцы живут

Смотри, Тюмень это Сибирь (в октябре в футболке не походить)

 

Вот здесь написано все =)

В принципе там ответы на все вопросы. На счет китайцев... к Родине наверное ближе. Потому и едут))

От Павлодара Тюмень не далеко, лето почти такое же. Судя по нынешнему лету, его Сибирью с натяжкой можно назвать) Теплее (жарче) было чем в Павлодаре. Это скорее Урал, куда она и относится.=)) Весна и осень немного разные,да, а так принципиальной разницы не вижу ) Последние пару лет часто там бываю)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey F сказал:

@Maffon Только сейчас в Тюмени холоднее)) чем в Павлодаре))

Я знаю))) В Москве тоже давно не тепло) У нас завтра  уже похолодание) Да и в октябре в футболке так же не походишь))) Разве что под курткой)))

А вообще жару не шибко люблю. Город понравился, очень. Рядом Екб и совсем не то.. Он развивается  и это видно невооруженным взглядом. Люди говорили, типа злые.. Не сказал бы, а так шушеры всякой везде хватает.. Прибалдел какой объем работы сделали на развязке около ЖД вокзала за полторы недели в конце сентября.. Да и Федюнинского -Мельникайте развязку делают семимильными шагами..) Радует..

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergey F Вы как давно в Тюмени?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@goldemir08 я сказал в приграничных районнах, а не областях, и речь идёт в первую очередь о юговосточных границах с китаем, и западных с Украиной. сталкивался с этим в Ростовской области.

Ссылка на комментарий

@Sergey Fгражданство уже получили? Как долго делали?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maffon Гражданство получил, но получал в Омске по программе. Поэтому не долго, если считать с момента как подал документы на гражданство то ждал 2,5 месяца. Получил гражданство и уехал. Если что, то давайте в личке поговорим)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...