Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения

@alex-2030 Вы съездили безрезультатно в Астану, и запись не пригодилась? Я тоже вчера в Устькаман дозвонилась, сказали, что очередность моя на подачу заявления ближе к середине года подойдет:achtung:. Невесело

Ссылка на комментарий

@аля_я ну да. Не весело. Тогда еще морозы жуткие стояли. Зато хоть раз время было попросил его просмотреть мои доки и заявления, что есть, что подправить. А то в Усть-Камен. не так близко чтоб часто туда ездить 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получил РВП. При получении сказали что-то про 120к, выписка с банка через год.

Нужна выписка о годовом обороте денег на карте? Или на карте просто должно лежать 120к в момент выписки? 

Кто-нибудь в курсе? Делал?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bympt сказал:

Здравствуйте. Получил РВП. При получении сказали что-то про 120к, выписка с банка через год.

Нужна выписка о годовом обороте денег на карте? Или на карте просто должно лежать 120к в момент выписки? 

Кто-нибудь в курсе? Делал?

120т.р.  эта сумма разнится в зависимости от региона. Складывается из расчета минимального прожиточного минимума кажется, в каждом регионе он свой, можно глянуть в интернете, чтобы знать точную сумму, умножаете на 12 и вот выходит так.. С налоговой у вас будут требовать справку. 3 тья кажется форма.. Самому предстоит через это пройти. Как я понял деньги должны лежать на счету. Не принципиально вроде откуда вы их возьмете, работая ли, или из старых запасов))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята Астана сейчас павлодарскую область не принимает, это сто процентно , ездили знакомые ругались плакались на прошлой неделе - не приняли. Алматы принимает нас ещё, там запись по почте, возможно быстрее чем в у-ка. В у-ка сейчас 200 номера сдают, а запись уже за 2000 перевалила, принимает там один парень, после нг ждут подмогу, как то так…

Ссылка на комментарий

@Yelena M А в павлодарской ветке что-то не нашёл, чтобы кто-то через Алма-Ату подавал доки и успешно :( По ходу, этот парень там один за всех отдувается - и на звонки отвечает, и доки просматривает. Сказал, ждите звонка.

Ссылка на комментарий

@Alexey70  сейчас столько уже форумов и чатов появилось по переселению соотечественников что информации поступает много и отовсюду :) лично знаю девушку она в октябре записалась в Алмату, сказали что на январь в порядке очереди ее запишут (в порядке очереди поступления сообщений на запись на их почту). Другая девушка писала им в декабре, сказали что все расписано, пишите с начала года. Другие звонили им, они ответили 100% принимают Павлодарскую обл. В общем как вариант почему бы не попробовать, хотя бы позвонить им уточнить )

Может с начала года и Астана начнет принимать, кто знает… про у-ка сказали что финансирование на командировки закончилось, типа конец года, изменений ждите с января, так сказали на Кремлин ру

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@аля_я Здравствуйте, нам тоже номер присвоили и сказали очередь к середине года наша. Интересно они не забудут сообщить дату или самим этим вопросом можно интиресоваться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! мы собираемся переехать в город Омск, но у нас там никого нет из родственников, только так дальние знакомые. Но у меня живет сестра в Твери - это не стоит наверно писать в заявлении да?на подачу заявление по программе переселения это сильно повлияет? как быть потом с временной пропиской там (слышала можно даже в гостиницах прописаться, если номер снять? кто что об этом знает? 

образование у меня высшее (бакалавр теплоэнергетик)  - я заявитель

Ссылка на комментарий
все логины заняты
10 часов назад, Клавдия22 сказал:

Здравствуйте всем! мы собираемся переехать в город Омск, но у нас там никого нет из родственников, только так дальние знакомые. Но у меня живет сестра в Твери - это не стоит наверно писать в заявлении да?на подачу заявление по программе переселения это сильно повлияет?

здравствуйте! это не стоит писать т.к. в заявлении четко указано: Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников, т.е. вы же не в Тверь собираетесь перееезжать

Ссылка на комментарий
Александр&Елена

Однозначно не нужно писать тверских родственников! Мы вот переезжаем в Екатеринбург, у меня там есть родня и не самая далекая - маминого брата жена с детьми, но я их не указывала...

28.02.2016 Запись на подачу документов
29.03.2016 Подали документы в г. Астана (Свердловская область)

25.05.2016 Получили положительный ответ :D

14.06.2016 Получили Свидетельство переселенца

07.12.2016 выписка на ПМЖ

06.02.2017 приехали в Екатеринбург

03.03.2017 подача на РВП

Ссылка на комментарий
Александр&Елена

@MERAT Как здорово то! Вопросы есть всегда и не у меня одной... Есть группа в WhatsApp переселенцев из Казахстана на Урал (в основном в Екатеринбург): нас там 41 семья, если хотите поучаствовать либо помочь советом, пишите свой номер.

28.02.2016 Запись на подачу документов
29.03.2016 Подали документы в г. Астана (Свердловская область)

25.05.2016 Получили положительный ответ :D

14.06.2016 Получили Свидетельство переселенца

07.12.2016 выписка на ПМЖ

06.02.2017 приехали в Екатеринбург

03.03.2017 подача на РВП

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Такой вопрос: в 2014 году я получил напрямую в ФМС г. Омска РВП, прожил там полгода и уехал обратно в Павлодар, т.к. город не оправдал моих ожиданий. Ежегодную справку из налоговой о доходах в ФМС Омска не приносил, т.к. находился в Павлодаре и ехать туда уже не собирался. Теоретически РВП меня должны были лишить, но недавно проверял свой СНИЛС и ИИН российские - действительны и по сей день. Так вот в чём вопрос: могу ли я подать документы на программу переселения в Екатеринбург? Не будет ли у меня проблем из-за ситуации с Омском? ( в Екатеринбурге живёт брат, и не раз предлагал перебраться жить туда) По профессии я работаю инженером АСУТП (это программист, киповец, электрик в одном лице).

Ссылка на комментарий

@AHTOH Конечно будет куча проблем. Вы ежегодно не отмечались, доходы не предоставили. Нужно было все продолжать получить программу или просто вид на жительство. Теперь если ваше РВП еще не аннулировали съездить в Омск все вернуть. При подаче документов по линии МВД РФ все вылезет и могут дать отказ т.к. вы не соблюдали правила прибывания в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Голубничий

 

@Роксолана www.i-text.kz пл.победы 25. офис 201. я там переводил и там же есть нотариус. Но в тот момент нотариус был на больничном, я заверял у нотариуса, возле французского дома (в здании обмена валют). Документы прошли, без ошибок. Я уже получил корочку переселенца.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть кто нибудь из Аксу? Нужен совет по поводу переименования нашего города из Ермака в Аксу. Делал ли кто нибудь об этом справку. Если делали то где заказывали?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...