Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос, где Вы делали справки для РВП, то есть всё то, что под пунктом 7, 8, 9, 10, 11?

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

1 час назад, Марс сказал:

Ребят, такой вопрос, где Вы делали справки для РВП, то есть всё то, что под пунктом 7, 8, 9, 10, 11?

 

посмотрите это видео почитайте этот блог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хотела бы поделиться своим опытом. Ну и может кто мне чем поможет.

 

1. Справка о несудимости делается в ЦОНе 5 дней. Мы заказали в понедельник, в понедельник пришли забирать. В выданном заявлении, также, нужно указывать фамилию изменённую (например, до брака). Справка выдаётся бесплатно. Иметь при себе удостоверение личности. Получает каждый сам на себя. За члена семьи не дают.

 

2. Сертификат об отсутствии СПИД. Обязательно озвучивайте, что нужно Международного образца. При себе иметь паспорт! Берут кровь с вены. На следующий день после 15.00 забираете готовый сертификат в регистратуре. Выдается бесплатно. Можно забрать за члена семьи, при предъявлении паспорта.

Адрес - Ак.Бектурова, 50. Приём с 9.00. Обед с 13.00 до 14.00.

 

3. Справка об отсутствии Туберкулеза. Иметь при себе флюру (срок давности до 6 месяцев), паспорт, бланк справки, ручку. Оплата в кассу - 370 тенге с человека. Забирать справку на следующий день после 14.00 в регистратуре. За членов семьи можно забрать. при предъявлении паспортов.

Адрес - Камзина, 275. (вход со стороны ул. Краснодонская).

 

4. Справка об отсутствии Наркомании. Иметь при себе паспорт. Очередь электронная, как в ЦОНе. На столе лежат бланки заявлений на предоставление платных услуг - заполняете. Ждёте своей очереди. Оплата - 350тенге. Выдают правильный бланк справки тут же. Потом нужно гербовую печать сходить поставить в бухгалтерии, номер кабинета скажут.

Адрес- Ростовская, 50. Приём с 8.00.

 

5. Справка с КожВен.диспаснсера об отсутствии заболеваний (лепра, туберкулез кожи, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид). В кассу оплачиваете - 980(кровь на заболевания все)+1700(кровь на хламидии). В 317 кабинете - кровь с пальца, в 334 кабинете - кровь с вены. Имейте в виду, что результат на хламидии будет готов на 4-6день после сдачи крови. Это самый долгий анализ. Дают номер в регистратуре, по нему узнаете о готовности. Выдают свой бланк и результаты анализов.

Адрес - Суворова, 66. Приём с 8.00. (Павлодарская областная больница им. Г.Султанова  - одна регистратура принимает и людей с области и кожвен)

 

 

Вопрос, который меня интересует - Кто-нибудь требовал, чтобы ваш бланк справки заполняли в КОЖВене? или в посольстве принимают больничный бланк? Переселенцы, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 проходя все анализы в усть-камане, бланки все были больничные, свои не предоставляли, главное условие для консульства усть-камана гербовая печать на бланках, и диагноз здоров. Эти условия были актуальны в марте, кто сдавал позже думаю тоже откликнуться и скажут актуальные данные. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Новая информация, может кому-то буду полезной - раньше автобусы с Павлодара в Усть-Каменогорск выезжали ежедневно в 23:30, теперь же, в 20:30 и в 23:30 через день меняется время отправления.

 

С Усть-Каменогорска по чётным дням (2,4,6 и т.д.) отправка в Павлодар 2 раза - в 21:00, и кажется в 19:00. По нечётным , один раз - в 21:00.

Рекомендую, билет на обратную дорогу приобретать сразу по прибытию в У-Каман.

Ссылка на комментарий

Вот мы и сдали документы на РВП в Усть-Каменогорске. Перевод и заверение делала в Клеопатре. За двоих человек заплатила 37314тг.

Кушали в пицце Блюз. Прилично, чисто, не очень дорого (2000 тг нам обошлось хорошо покушать на двоих) и расположено недалеко от вокзала (можно ожидать там время перед отправкой автобуса, а не на вокзале, ну и в уборную бесплатно сходить). Их там два - с одной стороны вокзала и с другой "Блюз Восток".

В свободное время посетили Левобережный комплекс. Рекомендую. Большой парк, возле Мечети. Мужскому полу особо интересно будет. Много военной техники,  самолеты, вертолет. Мы не успели всё посмотреть. Говорили, что дальше зоопарк есть. Комплекс этот недалеко от Ген.консульства, только мост перейти и через дворы чуть-чуть. Ориентировались по 2ГИС.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я новенькая, с города Экибастуз, хочу узнать записывают ли Павлодарцев в Астане? И когда можно ехать на запись? Читала что в Усть камане открыта электронная запись на 16 октября, не знаю куда записываться, лучше конечно было бы через Астану делать, так удобнее, отпишитесь пожалуйста те кто с Павлодара делал через Астану в ближайшее время в 2018 году, интересно примут ли они или отправят в Усть каман. Знаю точно что в 2017 году еще принимали павлодарцев в Астане. И прошу не цитировать запись с сайта что не принимают, потому что эта запись присутствовала всегда. Отзовитесь те кто реально прошел через Астану недавно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.09.2018 в 19:25, Nastya32 сказал:

Вопрос, который меня интересует - Кто-нибудь требовал, чтобы ваш бланк справки заполняли в КОЖВене? или в посольстве принимают больничный бланк? Переселенцы, поделитесь опытом, пожалуйста.

я все бланки мед.справок образца с сайта заполнял сам (получал в Караганде), кроме СПИДа. И их сдавал в ВГ. Учтите, что все, что не на русском должно быть переведено. Мне пришлось переделывать справки у нотариуса в Астане, т.к. нотариус у нас в городе не перевела это:

 

122.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Поздравляем!!! Можете поделиться заполненным бланком заявления на рвп? Если еще не знаешь, где будешь жить в месте вселения, что написать? Наемное жилье?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sweetsweetyuliya сказал:

Поздравляем!!! Можете поделиться заполненным бланком заявления на рвп?

заполнял строго по образцу, только заявление печатается так: 1 страница, вторая на обороте, 3-я - четвертая на обороте, т.е не каждая страница на отдельном листе.

и если фамилию не меняли, в 1-м пункте пишете: фамилию имя и отчество не менял

14 минут назад, Sweetsweetyuliya сказал:

Если еще не знаешь, где будешь жить в месте вселения, что написать? Наемное жилье?

 пишете область и город: у меня - Челябинская область, г.Миасс

Подавал в Астане. В других регионах требования могут отличаться

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Вот и зачем путать народ, если подавали в Астане, а не в Усть-Каменогорске? Я распечатывала на отдельных листах, оборотная сторона пустая была - приняли без проблем, с первого раза. Заполняла также, по образцам на форуме. Кто -то свои образцы выкладывал, но у меня не сохранились документы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Являюсь участником программы переселения. Подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно прибыть в РФ на территорию вселения. На одном из форумов прочитал что сейчас за 12 месяцев до окончания срока действия свидетельства. Где можно найти данную информацию? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alexandr Morozov сказал:

Здравствуйте. Являюсь участником программы переселения. Подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно прибыть в РФ на территорию вселения. На одном из форумов прочитал что сейчас за 12 месяцев до окончания срока действия свидетельства. Где можно найти данную информацию? 

а вам памятку не выдали при получении Свидетельства? Там указано: не позднее,  чем за 12 месяцев до окончания срока действия Свидетельства

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
6 часов назад, Krisgert сказал:
9 часов назад, Алексей Чепурнай сказал:

@Алексей Чепурнай в цоне Аксу

Что обязательно нужно личное присутствие?

Удаленно никак нельзя получить

 

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, Евгения Блоха сказал:

@Алексей Чепурнай можно,но долго может и месяц и два занять,пошлите запрос через егов

Через егов и заказал, а примут ли в ВГ обычную справку с ЦОНа, она будет без печати. я так понял что то типа адресной.

Ссылка на комментарий

Мы справку о переименовании Ермака в Аксу брали в архиве Павлодарской области. Живем в Павлодаре. Также о переименовании др населенных пунктов например деревень, тоже с архива брали.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай
Только что, Panda550 сказал:

Мы справку о переименовании Ермака в Аксу брали в архиве Павлодарской области. Живем в Павлодаре. Также о переименовании др населенных пунктов например деревень, тоже с архива брали.

Сколько по времени делается?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...