Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

Подали сегодня в консульстве заявление на проверку гражданства РФ мелкому. Кучу вопросов задали. А почему там не остались, вы ж должны были. 

Сделайте гражданство по родителям уже по приезду. 

Вообщем 2.5-3 мес запрос обрабатываться будет. 

Теперь вопрос, не должно же быть проблем,если мы сына будем провозить через границу ? Мы гр РФ, он гр РК

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Так как ранее сама интересовалась этим вопросом, хочу отписаться по поводу покупки билета ребенку.

Ребенку 2 года, соответственно на него тоже покупали билет (скидка на билет кажется 25% от стоимости взрослого билета).

Билеты покупали по СВоРу.

 

В аэропорту столкнулись при регистрации с проблемой, что кассир в базу не зарегистрировал ребёнка, только родителей. Регистрирующая женщина несколько раз пыталась вбить вручную данные, но ничего не вышло. И мы ожидали приезда представителя фирмы. Поэтому рекомендую, если вы летите с ребенком, приехать на регистрацию пораньше, чтобы ошибка выявилась не перед самым завершением регистрации и можно было бы что-то исправить. Девушка сказала, что с детьми такое часто бывает.

 

Далее, на контроле (таможенный вроде называется), человек в погонах спросил о наличии паспорта у ребенка и сказал, что раз мы выезжаем на ПМЖ, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы и потребуется вывозить ребенка из РФ и провозить его ещё раз, но по паспорту РК, так как в свидетельство о рождении штампы о вылете и прилёте не ставят. Естественно, я заволновалась, цена билета не маленькая. Пыталась сослаться на то, что билет же куплен по СВоРу, но "погоны" сказал "ну и что". В общем, достала я паспорт ребенка. В итоге, Миграционную карту заполнили в РФ по паспорту. А соответственно сэкономить на переводе и заверении паспорта  - не получится.

 

Возможно, можно было сказать, что паспорта нет. Но, мне кажется, в базе своей они видят его наличие. Сказать, что не взяли с собой, а если действительно потом вывозить ребенка придется. Показать паспорт в Казахстане, а в России не показать, так тогда штамп в паспорте будет стоять только о вылете - тоже ведь потом можно докапаться, что никуда не прилетел. А так, если в РФ не показывать паспорт РК, то Миграционную карту оформят по СВоРу. Разночтений не должно быть в документах...

Ссылка на комментарий

Ну вот, хочу поделиться хорошей новостью, вчера звонила по решению о гражданстве ребёнка, наконец то его приняли. Напомню мы подавали ребёнку отдельно по нам родителям в регионе вселения, на решение у МВД ушло чуть меньше 4 месяцев, ребёнку 13 лет. Теперь надо узнавать в местном МВД по прописки, есть ли у них решение и ставить заветную печать о гражданстве, детёнышу.:t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, детям выписали повторные свидетельства о рождения, в  связи с неправильным написанием отчества. Нужно ли брать справку?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Воронеж сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, детям выписали повторные свидетельства о рождения, в  связи с неправильным написанием отчества. Нужно ли брать справку?

 

Да. Обязательно!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий19785555 все зависит от вашего региона, в каких то регионах требуют чтобы детям оформляли РВП, а где то не требуют и просто можно вписать ребенка в свое заявление на подачу на гражданство

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял РВП ребенку в РФ, в какой форме предоставляли справку о реакции Манту? К кому обращались за такой справкой?

У нас прививки делают в школе. Медсестра говорит я не могу выдать такую справку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.03.2019 в 17:42, Natka132005 сказал:

Ну вот, хочу поделиться хорошей новостью, вчера звонила по решению о гражданстве ребёнка, наконец то его приняли. Напомню мы подавали ребёнку отдельно по нам родителям в регионе вселения, на решение у МВД ушло чуть меньше 4 месяцев, ребёнку 13 лет. Теперь надо узнавать в местном МВД по прописки, есть ли у них решение и ставить заветную печать о гражданстве, детёнышу.:t142021:

Здравствуйте. Предстоит такая же процедура. Хотелось бы узнать про паспорт ребенку, нужно ли его делать, если на ПМЖ подавать ребенка не будем. И можно ли сделать без паспорта утрату  после одобрения гражданства РФ. 

Правильно ли я понимаю алгоритм?

Вывозим детей по СОР. без выписки на ПМЖ:

Подаем на гражданство по СОР:

Делаем утрату:

И достаточно утраты? Чтобы в дальнейшем не было проблем у детей. 

Ссылка на комментарий

@aaks у ребёнка у нашего был паспорт кз и на пмж я его вместе с собой выписывала, просто в Россию выезжали по свидетельству о рождении и на гражданство по нему подавала. Поэтому не могу ответить на ваши вопросы. Он в Казахстане жил пол года будучи выписанным на пмж без всякиэой регистрация.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natka132005 сказал:

@aaks у ребёнка у нашего был паспорт кз и на пмж я его вместе с собой выписывала, просто в Россию выезжали по свидетельству о рождении и на гражданство по нему подавала. Поэтому не могу ответить на ваши вопросы. Он в Казахстане жил пол года будучи выписанным на пмж без всякиэой регистрация.

А ребенку больше 10 лет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aaks сказал:

В органах опеки справку брали для ПМЖ? Или в МП писали разрешение от ребенка?

В органах опеки брали разрешение, вначале Сьездили туда в двоем с мужем узнали что и как(в опеку) потом муж с сыном и документами поехал. Там ребёнок написал согласие, муж заявление, сдали копии документов и ждали решение с опеки что бы с ним уже пойти в МП. 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 14:25, jljsmnv сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял РВП ребенку в РФ, в какой форме предоставляли справку о реакции Манту? К кому обращались за такой справкой?

У нас прививки делают в школе. Медсестра говорит я не могу выдать такую справку.

Вы должны будете проходить медкомиссию на территории РФ.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Начинаю собирать документы для опеки, сфотографировала список. Может кому пригодится.

  Показать контент

IMG_20190403_093349.jpg

 

Вы бы город написали, а то в каждом городе свои списки :wall: в Усть-Каменогорске допустим в опеку мы сдавали копии уд.личности, сво-во о рождении ребёнка копию и не помню свидетельство о браке было или нет( год прошёл как ни как) и личное присутствие ребёнка, где он при инспекторе писал что то там. Из школы не чего не требовали.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

Вы бы город написали, а то в каждом городе свои списки :wall: в Усть-Каменогорске допустим в опеку мы сдавали копии уд.личности, сво-во о рождении ребёнка копию и не помню свидетельство о браке было или нет( год прошёл как ни как) и личное присутствие ребёнка, где он при инспекторе писал что то там. Из школы не чего не требовали.

 

Дополню. Нотариальное согласие отца на выезд ребенка на ПМЖ (если заявление в опеку пишет мать). Копия свидетельства о браке тоже требуется. Ребенок писал у них в журнале На выезд не возражаю и ставил подпись

Ссылка на комментарий

Вчера позвонили с консульства, пришел наш ответ на запрос о наличии гр РФ у младшего ребенка,  сказали приходить подавать на гр можно. 

Вопрос, на сайте написано что открывается эл очередь по воскресеньям за 8 дней и только на пн записаться можно.  Кто знает в какое время она в принципе открывается? 

Если не успею то конечно по тел буду записываться дозваниваться

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям
В 04.04.2019 в 16:05, Bagira2018 сказал:

Начинаю собирать документы для опеки, сфотографировала список. Может кому пригодится.

  Показать контент

IMG_20190403_093349.jpg

 

Отвезли документы в опеку, г.Алматы. Очень невежливые сотрудники(( сказали ждать 15 календарных дней. Взяли копии по списку.

 

 

 

 

 

Подскажите, кто-нибудь ездил в Россию без ребенка на проставление печати в Сор ребенка о вступлении в гражданство? Знаю, что люди так делали. В соседней теме меня ввергли в сомнения в правильности такого пути  - что потом будет проблема вывезти ребенка из Казахстана, что у пограничников возникнут вопросы, как гражданин России оказался на территории КЗ , не въезжая 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Подскажите, кто-нибудь ездил в Россию без ребенка на проставление печати в Сор ребенка о вступлении в гражданство? Знаю, что люди так делали. В соседней теме меня ввергли в сомнения в правильности такого пути  - что потом будет проблема вывезти ребенка из Казахстана, что у пограничников возникнут вопросы, как гражданин России оказался на территории КЗ , не въезжая 

Добрый день. Мы так делали. Позже спокойно пересекли границу с ребенком, вопросов к нам не возникло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите директор какой школы заверяет заявление, в которой ребенок учится или по району регистрации ребенка. Просто мой ребенок прописан в бостандыкском районе, а учится в школе в ауэзовского.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...