Jump to content
Роман_kst

Документы детям

Recommended Posts

@atlantida79, мы ходили в миграционку насчёт вклейки, младших 3 и 6 лет говорят мы ещё можем вклеить, но старших моим 11 и 12, уже только делать паспорта. но для выписки на пмж все равно нужен паспорт каждому 

Сами не ходили в миграционку, но встретили людей знакомых они тоже сейчас по программе с детьми выезжать будут. Они сразу до подачи документов на программу подсуетились на счёт паспортов детям, с паспортами всё делают изначально. А мы по свидетельству о рождении (в свидетельство вписан и отметку о прибытии). Будем звонить в УФМС узнавать дальше на РВП подавать со свидетельством о рождении или с паспортом. Сегодня узнавали в ЦОНе как сделать паспорт ребёнку: прийти с ребёнком и документами (удостоверения личности родителей, свидетельство о рождении ребёнка всё оригиналы и квитанцию об оплате на 8000с чем-то на ИНН ребёнка). Оказывается ещё ИНН надо в налоговой сделать сначала. Никто не делал? Что надо для этого и сколько по времени? 

@Katerina Andronova,

ИНН  ( Индивидуальный Идентификационный Номер) делается в ЦОН.

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/citizen_migration/passport_id_card/article/iin_of_child〈=ru

Детям, рожденным в период с 1996 года по август месяц 2007 года (от 5 до 13 лет), необходимо отдельно оформить документы для присвоения ИИН

Одному из родителей (законному представителю) необходимо сдать в ЦОН следующие документы:

• Адресную справку либо копию книги регистрации граждан, подтверждающую регистрацию детей по месту жительства (копия и оригинал для сверки);
  • свидетельство о рождении (копия и оригинал для сверки);

• удостоверение личности одного из родителей (законного представителя (копия и оригинал для сверки)).

Проверить есть он у Вас и у ребенка можете здесь (цифровая подпись не нужна)

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/_family/marital_status_/passport/iin〈=ru

но есть оговорка *Если лицо, данные которого были введены, не является достигшим 16-ти лет, то сведений об ИИН в Государственной базе данных не имеется. Так как данные о несовершеннолетних хранятся с 1 июля 2007 года.

Детям после 2008 года рождения впечатывается в св-во о рождении ( там даже графа специальная есть)

Детям родившимся до этой даты  распечатывается вклыдыш (лист полформата А4, в итоге торчит из св-ва о рождении) 

По идее ИНН должен быть уже у всех ( либо в садик требовали, либо в школу). Опять  таки когда была массовая компания по внедрению ИИН

В Паспорте  у ребенка он кстати будет уже впечатан тоже.

Вообще сам стал задумываться, а зачем ребенку проходить процедуру выезда на ПМЖ.

Ведь если Вы ему оформили РВП в Регионе, то можете подать на гражданство РФ ( вписав его в заявление родителей, либо подав самостоятельное заявление на гражданство ребенку (дороже, так как надо платить пошлину за ребенка 3500 руб, делать копии паспортов).

Некоторые регионы оформляют ребенку гражданство по родителям, даже без РВП на ребенка.

Ведь у ребенка нет обязательств перед Республикой Казахстан, да и пенсионные отчисления вряд ли  есть :-)

а так лишняя беготня, пошлины, и копии документов.

Мы сделали паспорта детям. ( старшему 7, младшему 3,5). 

Для подачи анкеты паспорта не обязательны. А вот для выезда на ПМЖ их требуют.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при оформлении РВП детям обязательно находиться в РФ или можно их отправить в Казахстан к родственникам на какое-то время?

Вобщем отпишусь ещё раз по паспортам для детей на своём опыте и знакомой.  Мы из Актау, они из Актюбинска.  Паспорта у нас при выписке на ПМЖ никто не потребовал, ни при пересечении границы, ни в РФ при подаче на рвп и далее также!  в Актобе же, паспорт на ребенка был указан в обязательном перечне для выписки на ПМЖ и они его сделали!  В итоге, помимо затрат на него в кз,  они несут сейчас в РФ немалые расходы на переводы, заверения детского паспорта и более того, им пришлось платить лишнюю 1000р за заявление на рвп (и в дальнейшем на гражданство! ),  потому что из за наличия паспорта ребёнок идёт отдельно. А наша дочь, везде плюсуется в мои заявления и идёт по свидетельству о рожд. Вот и пойди теперь разберись, чем обусловлены разные требования в МП в одной стране,  и зачем они обретают людей на доп. расходы. 

Обычно наличие паспорта у ребенка обязательный пункт при выписке на ПМЖ. Вам видимо повезло. 

А вот при подаче на РВП дети должны присутствовать. Не столько они сами, сколько нужны миграционные карты и уведомление с регистрацией на 3 месяца. После подачи на РВП детей можно отправить в КЗ. 

Это всё при условии если Вы на деток РВП оформляете. 

В 21.06.2016 в 08:47, Татьяна 1980 сказал:

Не столько они сами, сколько нужны миграционные карты

Дети старше 14 лет должны лично присутствовать на подаче РВП. Ставят подпись в заявлении. Мы так попали, отстояли в очереди а принять отказались, хорошо на такси ребенок успел до конца приема и без очереди уже пройти

В 21.06.2016 в 08:47, Татьяна 1980 сказал:

Это всё при условии если Вы на деток РВП оформляете

Если планируется отправить детей в КЗ по моему нет смысла им РВП делать. Можно сразу уже на гражданство привезти

@Татьяна 1980 мне повезло только в том, что в Актау в мп вообще не было в перечне таких требований. Ни паспорт ребенку, ни разрешение на выезд от бывших жен/мужей при отсутствии общих детей. В Актобе же это были обязательные пункты при выписке.

6 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Если планируется отправить детей в КЗ по моему нет смысла им РВП делать. Можно сразу уже на гражданство привезти

Смотря кому как. И смотря в каком регионе. Мне на Алтае не разрешили вписать детей в заявление на гражданство, теперь теряем время. Но сэкономили на рвп. Если планируют сразу жить /учиться/работать в РФ, то РВП лучше сделать. Так по крайней мере гражданство одновременно получат все. 

6 часов назад, Татьяна 1980 сказал:

теперь теряем время. Но сэкономили на рвп.

Почему теряете, не совсем понял? Вы детям подали на РВП или нет? Не разрешили чем мотивировали? 

От вас первой слышу, что не разрешили

6 часов назад, Татьяна 1980 сказал:

то РВП лучше сделать

Мы меньжевались делать детям нет, потом сделали

1 час назад, Хиппи сказал:

А разве без РВП детей в школу не примут? Вроде не раз уже слышал, что со школой как раз проблем меньше всего.

Примут, пока регистрация есть, как закончится, будут мозг выносить. Без регистрации им принимать, держать детей запрещено. А без РВП она закончится через 90 дней. С центральных регионов раньше на Украину за миграционками ездили, сейчас с этим сложно. Я не знаю как люди выкручиваются.

23 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Почему теряете, не совсем понял? Вы детям подали на РВП или нет? Не разрешили чем мотивировали? 

От вас первой слышу, что не

Я не стала делать детям РВП, наслушалась что можно потом вписать их в свое заявление на гражданство. Однако на Алтае так не делают. Сначала я получила гражданство, потом подала ходатайство на гражданство детям. Оно мне не к спеху, но надо успеть материнский капитал оформить, пока Дума не передумала)))

В 25.06.2016 в 22:29, Виталий71 сказал:

Примут, пока регистрация есть, как закончится, будут мозг выносить. Без регистрации им принимать, держать детей запрещено.

А какие документы там в школе при поступлении требуют? Нужна ли какая-то справка из украинской школы?

... Да, и почему закрыты "Консультация" и "Советы бывалых"?? В профильных темах ответа порой вообще не дождёшься.

Турбасов Тимур    344 Обратиться по имени
Турбасов Тимур
7 минут назад, Хиппи сказал:

Да, и почему закрыты "Консультация" и "Советы бывалых"?

Это где?

13 часа назад, Турбасов Тимур сказал:

Это где?

Темы скорой помощи "Советы бывалых" и "Помогите консультацией" закрыты для новых сообщений.

Факт сей весьма опечалил, ибо через неделю мы уже выезжаем. "В никуда" с малыми детьми.

Рассчитывать на полноценный поиск по форуму с глючащим смартом и каким-нибудь тормознутым вай-фаем где-нибудь на границе в случае непредвиденных ситуаций как-то совсем невесело.

Верните темы скорой помощи на форум!

Турбасов Тимур    344 Обратиться по имени
Турбасов Тимур

@Хиппи я не спрашивал название. Я спросил где это находится, ссылку на тему дайте. Поиск выдает такие темы только в ветке Украины. В нашей ветке таких тем нет. Если так нужна помощь, то и вопросы свои нужно излагать конкретнее

Здравствуйте! Вы не подскажите на Рвп можно подать только после получения паспорта переселенца? здесь в Рк или можно подать на гос программу и Рвп одновременно? 

В 04.03.2016 в 20:08, Тося сказал:

@atlantida79, мы ходили в миграционку насчёт вклейки, младших 3 и 6 лет говорят мы ещё можем вклеить, но старших моим 11 и 12, уже только делать паспорта. но для выписки на пмж все равно нужен паспорт каждому 

Как в итоге вы сделали? Паспорта детям оформили? 

А дальше как? Знаю, что вы деток без РВП на гражданство оформляли. Как быть с этими словами форумчанки???? :

В 15.06.2016 в 23:33, Xeniya_T сказал:

Вобщем отпишусь ещё раз по паспортам для детей на своём опыте и знакомой.  Мы из Актау, они из Актюбинска.  Паспорта у нас при выписке на ПМЖ никто не потребовал, ни при пересечении границы, ни в РФ при подаче на рвп и далее также!  в Актобе же, паспорт на ребенка был указан в обязательном перечне для выписки на ПМЖ и они его сделали!  В итоге, помимо затрат на него в кз,  они несут сейчас в РФ немалые расходы на переводы, заверения детского паспорта и более того, им пришлось платить лишнюю 1000р за заявление на рвп (и в дальнейшем на гражданство! ),  потому что из за наличия паспорта ребёнок идёт отдельно. А наша дочь, везде плюсуется в мои заявления и идёт по свидетельству о рожд. Вот и пойди теперь разберись, чем обусловлены разные требования в МП в одной стране,  и зачем они обретают людей на доп. расходы. 

Буду признательная за ответы. Очень волнует вопрос: если у ребенка есть паспорт гражданина РК, то может ли он получить гражданство РФ по одному из родителей (оба ребенка моих вклеены мне в казахстанский паспорт, причем это было сделано, когда у них уже были паспорта на руках!!)

@Гость_я Здравствуйте, по поводу паспортов детям не знаю, сама сделала для выписки на ПМЖ, а нужно ли их светить в России не знаю. Но в ветке Самарской области форумчанка сдавала на гражданство детям без "РВП детям" . Может будет полезно.

Я выписку на Пмж не делала, ни себе ни детям, рвп делала только себе, детей вписала в своё заявление на гражданство,  в сентебре уже жду решение. В школу приняли, в поликлинику пока на учёт не встали, после гражданства уже. Если вопрос стоит делать Рвп детям или нет, помоему не надо, у нас в регионе на одного около 8000р выходит рвп, учитывая что 4ро детей, экономия приличная.

Я сдавала документы на гражданство в августе в Новосибирске. Ребенка 6 лет вписала в свое заявление на гражданство. Ребенка записала в 1-й класс в Новосибирске. При поступлении в школу на ребенка требовали мед. полис. Но так как на ребенка я не делала РВП,  полис на него не дали. В школе сказали принести мед.карту. Без полиса мед. карту для ребенка пройти можно только платно. В Новосибирске пройти всех специалистов для школы стоит от 5 000 рублей и выше. На себя и старшего сына  на РВП  анализы  сдавали бесплатно и уже получили мед. полис без проблем. А на младшего решила сэкономить. Вот такая экономия вышла. Правда сейчас приехали ненадолго в Казахстан и решили здесь успеть пройти медосмотр. В школе предупредили, что пройдем специалистов в Казахстане.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.