Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, РОмаРада сказал:

Здравствуйте.Есть ли тут те кто переезжал с непривитыми детьми?Как проходили мед комиссию если у детей нет прививок?

Вообще ребенок не проходил медкомиссии, т.к.РВП не делали на неё .

6 часов назад, РОмаРада сказал:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Есть ли тут те кто переезжал с непривитыми детьми?Как проходили мед комиссию если у детей нет прививок?@Танюха А потом возможно получить гражданство детям не делая детям РВП?

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл,что то я запуталась))

После получения гр Рф мной и мужем,как лучше поступить с ребёнком для получения им гражданства Рф?на рвп не подаём ему,в заявление вписать ко мне не получится(регион такой) как быстрее будет и безпроблемнее

1.в регионе по нам подаём. Какой будет срок рассмотрения ему гражданства в таком случае (кто то пишет 6 месяцев,кто то 3?)как быть с его МУ,пока приедем,пока очередь,пока подача документов+срок рассмотрения,срок 90 дней выйдет. Продлить му вроде можно только при условии,что поданы доки на рвп.получается его надо вывозить с рф и вроде действует правило 90/180.т.е вывозить надо на 90 дней?

2.после получения нами паспортов,вернуться в кз и в консульстве подать на ребёнка. Но ,читая сайт консульства есть сомнения,что так могут подать только родители,один из которых гр. Рф,а второй гр.другого государства (не Рф) или лицо без гражданства. А вот если мы оба гр. РФ сможем через консульства подать? Срок там 1 месяц пишут. И нужна ли какая регистрация родителям в кз?или достаточно регистрации в кз только ребёнка,а нам надо иметь только прописку в рф?

3. И по поводу выписки на пмж ребёнка. Мы сами выписываться хотим без него,оба родителя,не будет с этим проблем-выпишут нас без дитёныша ?г Алма ата) как потом с ним быть? Если получим на него гр рф в консульстве алматы или в регион его забирём там получать, как его вывозить?делать утрату на него? Паспорта у него нет и желания делать его только для выписки тоже нет))если есть каеой то вариант официально утратить гр кз ребёнку без выписки,расскажите пжл,если только через выписку,то будем делать паспорт ему!

 

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

в заявление вписать ко мне не получится(регион такой) 

Я думал не осталось уже таких регионов. Гражданство ребенку по родителям в РФ делается в течении 6 мес. 

 

1 час назад, лан лан сказал:

т.е вывозить надо на 90 дней?

Да, или делать ему РВП.

 

1 час назад, лан лан сказал:

если есть каеой то вариант официально утратить гр кз ребёнку без выписки,

Есть, но довольно долгий (от 6 мес.)

Вы уверены, что вам не дадут вписать в свое заявление на гражданство? Какой регион? Если да, то делайте ребенку РВП и тогда сможете точно вписать его в свое заявление, если конечно он вписан в свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kdv сказал:

Я думал не осталось уже таких регионов. 

Да вот видимо он один и остался такой и не в какую не хотят вписывать его,говорят обязательно иметь рвп надо. А регион омск. 

02-123

Ссылка на комментарий
11 часов назад, лан лан сказал:

как быть с его МУ,пока приедем,пока очередь,пока подача документов+срок рассмотрения,срок 90 дней выйдет. Продлить му вроде можно только при условии,что поданы доки на рвп.получается его надо вывозить с рф и вроде действует правило 90/180.т.е вывозить надо на 90 дней?

 

 

Добрый день. В Саратовской группе ватсап вычитала что можно сделать Му ребенку на срок действия РВП родителя. Т.е. у Вас уже должен быть штамп с регистрацией по рвп, а потом делаете му ребенку. Правда или нет пока незнаю./но может пригодиться/. Узнайте в своем регионе.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята,  вот это сроки исполнения заявлений в консульстве РФ в Астане! 28 мая подали документы на гражданство несовершеннолетних детей по отцу гражданину РФ. 05 июня вышло решение!! Правда, узнала только сегодня,  надо было раньше звонить) 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 05:21, Ната Т сказал:

Добрый день. В Саратовской группе ватсап вычитала что можно сделать Му ребенку на срок действия РВП родителя. Т.е. у Вас уже должен быть штамп с регистрацией по рвп, а потом делаете му ребенку. Правда или нет пока незнаю./но может пригодиться/. Узнайте в своем регионе.

 Скажите, а МУ ребенку если у родителей уже есть РВП и регистрация делать по паспорту своему, хозяина помещения не нужно же? 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 как можно поставить ребенка на МУ в квартире без собственника? Разве что у вас доверенность от хозяина или вы хозяева? Там же в бланке место на отрывном талоне для росписи принимающей стороны.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
40 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Natka132005 как можно поставить ребенка на МУ в квартире без собственника? Разве что у вас доверенность от хозяина или вы хозяева? Там же в бланке место на отрывном талоне для росписи принимающей стороны.

я уже буду хозяйкой квартиры к тому времени как мы ребёнка привезём вот сижу голова пухнет что делать, вроде читала где то что дети несовершеннолетние прописываются в ту же регистрацию где и родители по рвп прописаны без хозяина квартиры. Без выделения доли ребёнку, так как я ещё не получу гражданство. Может кто знает? подскажет.  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Natka132005 сказал:

я уже буду хозяйкой квартиры к тому времени как мы ребёнка привезём вот сижу голова пухнет что делать, вроде читала где то что дети несовершеннолетние прописываются в ту же регистрацию где и родители по рвп прописаны без хозяина квартиры. Без выделения доли ребёнку, так как я ещё не получу гражданство. Может кто знает? подскажет.  

ооох, не хотелось бы вас вводить в заблуждения)) но расскажу, что было у нас. Правильно\не правильно не утверждаю, но суть вот в чем. У нас с мужем рвп стоит в паспорте, привезли дитё в регион и пошли на почту полным составом(мы и собственник квартиры, той же , где у нас рвп) делать дитю регистрацию МУ! Заполняю бланк регистрации и тут как то случайно сотрудник почты видит мой паспорт с рвп и то, что ребенок у меня вклеен в этот паспорт(фото, данные, ну знаете вклеивали раньше в паспорта дитей, там у меня ребенок на себя не похож даже-это было 5 лет назад))))ну вот она и говорит, так у него тогда уже есть регистрация! я говорю-как так? ну она говорит- у вас в паспорте вклейка с его данными и в этом же паспорте стоит печать рвп. Вообщем автоматом он там же регистрирован. Правда не правда не берусь утверждать, все таки это сотрудник почты, а не фмс-ник))но вот так у нас было

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Спасибо вам за ваш опыт, я если честно не знаю как вклеивают детей в паспорта, не разу не видела, у нашего свой паспорт есть. Мы думали и решили ребёнку будем делать гражданство по нам потом, не как по программе переселения.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Natka132005 сказал:

@лан лан Спасибо вам за ваш опыт, я если честно не знаю как вклеивают детей в паспорта, не разу не видела, у нашего свой паспорт есть. Мы думали и решили ребёнку будем делать гражданство по нам потом, не как по программе переселения.

У нас в регионе при подаче документов на гражданство не хотели ребенка вписывать ко мне в заявление. Мотивируя, что у ребенка нет рвп своего. я даже официальный запрос писала на сайт мвд, чтоб дали разъяснения на каком основании мне отказывают. Вообщем вписали мы к нам в заявление))

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Сдаем паспорта на проштамповку РВП. Детский в том числе.  Вопрос:если у нас все таки затягивается проштамповка на 2 недели, то мы думаем выехать в КЗ. А обратно везти ребенка нужно на регистрацию по РВП и подачу гражданства? Логически я думаю что да. Кто нибудь может подсказать? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

Здравствуйте!  Сдаем паспорта на проштамповку РВП. Детский в том числе.  Вопрос:если у нас все таки затягивается проштамповка на 2 недели, то мы думаем выехать в КЗ. А обратно везти ребенка нужно на регистрацию по РВП и подачу гражданства? Логически я думаю что да. Кто нибудь может подсказать? 

Ну по моему опыту могу сказать,что ребёнок нужен был только при постановке его на МУ(у нас нет рпв,мы его потом вписали к нам в заявление на основпнии отрывного бланка МУ) а когда подавали уже само заявление,его никто не просил показать))) так он и просидел у нас в машине. Это конечно,если от ребенка не надо согласие нотариальное,тогда к нотариусу его придется отвозить

02-123

Ссылка на комментарий

Нет еще ничего не делали. Только РВП одобрено, сделали на него МУ. Ребенку 2 года. Вот думаем сдадим завтра паспорта и выехать в кз, а потом приехать за паспортами без него.  Регистрацию по РВП в УФМС без него сделают или скажут где ребенок. Оформляемся в Омске. И.подать на гражданство также без него. Просто не реально  с ним двигаться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@лан лан а отказ от гражданства РК делали ребенку или только себе?

Только себе,дитё у нас маленькое ещё, пока мы решаем за него)))

1 час назад, Viktoriya85 сказал:

Нет еще ничего не делали. Только РВП одобрено, сделали на него МУ. Ребенку 2 года. Вот думаем сдадим завтра паспорта и выехать в кз, а потом приехать за паспортами без него.  Регистрацию по РВП в УФМС без него сделают или скажут где ребенок. Оформляемся в Омске. И.подать на гражданство также без него. Просто не реально  с ним двигаться. 

Мы тоже в омске)) при регистрации по рвп,когда уже в паспорт вам адрес ставят,там потом дают росписываться. Вот правда не знаю,за ребенка же скорее всего вы будете росписываться,если вообще надо за него росписыветься. 

02-123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Подскажите знающие люди какие нужно и можно оформлять документы ребенку после переезда в РФ. Мы уже переехали.сдались на гражданство. У дочки, 8лет, только МУ./вписали в заявление на гражданство/ Решение должно выйти в октябре, а нам в школу оформляться. Интересует медкомиссия к школе, без РВП платно только или есть варианты?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Виктор и Наталья

добрый день! подскажите, кто делал несовершенолетнему ребенку гражданство в России,если родители уже россияне? у ребенка му.  Какие документы прилагали к анкете?

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

Да, в Барнауле и в Алтайском крае без рвп ребенка не вписывают в заявление на гражданство вместе с мамой. Надо обязательно на ребенка иметь заграничный паспорт РК с печатью РВП и регистрацией по месту жительства.

@лан лан для проставления штампа РвП в паспорт обязательно надо везти ребенка т.к без дактилоскопии штамп РВП не поставят в паспорт ребенку. При подаче документов на гражданство везти ребенка не нужно. Его вписывают в заявление мамы.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Карина Хромова сказал:

 

@лан лан для проставления штампа РвП в паспорт обязательно надо везти ребенка т.к без дактилоскопии штамп РВП не поставят в паспорт ребенку. При подаче документов на гражданство везти ребенка не нужно. Его вписывают в заявление мамы.

Да, я это знаю!

 

25 минут назад, Карина Хромова сказал:

Да, в Барнауле и в Алтайском крае без рвп ребенка не вписывают в заявление на гражданство вместе с мамой. Надо обязательно на ребенка иметь заграничный паспорт РК с печатью РВП и регистрацией по месту жительства.

В Омске такая же история, тоже не вписывают в заявление на гражданство без рвп ребенка! Но, как оказалось это не законно и решается все очень быстро, надо просто знать свои права и законы,там всё четко написано и если они идут в отказ, то надо жаловаться

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...