Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Bagira2018 сказал:

Добрый день. Подскажите, не может быть основанием для отказа в приеме заявления на гражданство, то что мы не вписываем ребенка туда? Думаем все таки, потом делать гражданство по родителям , когда переедем.

Вы бы почитали ветку, я лично описывала свой опыт, где мы с мужем подали заявление не вписав ребёнка, нам и гражданство уже одобрили, и на ребенка мы подали заявление по нам родителям, ждем сейчас когда одобрят.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Natka132005 сказал:

Вы бы почитали ветку, я лично описывала свой опыт, где мы с мужем подали заявление не вписав ребёнка, нам и гражданство уже одобрили, и на ребенка мы подали заявление по нам родителям, ждем сейчас когда одобрят.

Я ее вдоль и поперек прочитала)) и даже у Вас кое-что спрашивала, но наткнулась и не единожды на Ютубе на отзывы о том, что в Новосибирске не принимают заявление от родителей, если ребенка не вписывают туда...в Омске без РВП ребенка не хотят в заявление вписывать , а в Новосибирске вот так ..

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 в заявлении просто укажите в графе, что детям не просите гражданство, мне же одобрили и тысячам людей тоже. В таких вопросах надо проявлять настойчивость, требовать письменный их отказ, разговаривать с начальством или писать жалобу.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Читать много поэтому прошу помочь. Может кто знает ссылку или так может ответить. При подачи на РВП нужно ли разрешение от отца детей если мы в разводе. 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Allaakhm сказал:

Добрый день. Читать много поэтому прошу помочь. Может кто знает ссылку или так может ответить. При подачи на РВП нужно ли разрешение от отца детей если мы в разводе. 

Спасибо :)

При подачи на РВП не нужно  разрешение от отца детей. 

Нужно разрешение на принятие гражданства от отца детей, когда будете подавать заявление на гражданство.

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Может ли кто подсказать, у ребенка в свидетельстве о рождении стоит печать "дубликат" в связи с тем, что после расторжения брака была смена фамилии. На меня есть справка о смене данных, нужна ли ребенка такая же справка или мои документы будут основанием?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lenaru сказал:

Здравствуйте всем! Может ли кто подсказать, у ребенка в свидетельстве о рождении стоит печать "дубликат" в связи с тем, что после расторжения брака была смена фамилии. На меня есть справка о смене данных, нужна ли ребенка такая же справка или мои документы будут основанием?

ДД! Обязательно нужна. В справке будет указана причина, по которой выписан дубликат СоРа

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 17:24, Viktoriya85 сказал:

Дозвонилась сегодня в консульство. Они говорят что сначала нужно отправить запрос на наличие гражданства и только потом подавать на гр-во. Ребенку 3 месяца. 

Согласия да не требуется от второго родителя, только копия паспорта. 

Кто подавал как мы? Можете рассказать ваши действия? Неужели эту справку обязательно запрашивать?  30 тыс стоит справка

@Viktoriya85  Подскажите, пожалуйста, тоже собираемся по такому принципу оформлять гражданство детям. А сколько по времени занимает получение запроса о наличии гражданства? Если у меня двое детей, на каждого отдельный запрос по 30 тыс или в дном двоих сразу можно указать? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Miaaa сказал:

@Viktoriya85  Подскажите, пожалуйста, тоже собираемся по такому принципу оформлять гражданство детям. А сколько по времени занимает получение запроса о наличии гражданства? Если у меня двое детей, на каждого отдельный запрос по 30 тыс или в дном двоих сразу можно указать? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! нет, пока вообще не продвинулись по данному вопросу. написала запрос о том, что правомерно ли вообще запрашивать это рассмотрение.

решили попробовать просто сдать на гражданство пропустив этап проверки. вчера 2 часа пыталась дозвониться чтоб записаться на прием и ничего не вышло. написала на эл.почту консульства, можно ли записаться через почту, ответили что запись только по телефону :facepalm:

а запись только по вт с 15.30-17.30, а на проверку наличия гражданства по пн с 15.30-17.30 (Астана)

были здесь пример на форуме о получении гр детям. не могу найти никак

Ссылка на комментарий

Мы через консульство дочери получали гражданство, но это было 7 лет назад, так что не актуальна как я понимаю информация моя...... Хотя все было также (Алматы), запись по телефону, дозванивалась долго, записали мы собрали пакет документов пришли в назначенный день и буквально через 2 недели нам позвонили что гражданство одобрено и сказали явится в консульство, там на обратной стороне СВОР поставили все печати и мы сразу подали документы на получение загран паспорта....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Мы через консульство дочери получали гражданство, но это было 7 лет назад, так что не актуальна как я понимаю информация моя...... Хотя все было также (Алматы), запись по телефону, дозванивалась долго, записали мы собрали пакет документов пришли в назначенный день и буквально через 2 недели нам позвонили что гражданство одобрено и сказали явится в консульство, там на обратной стороне СВОР поставили все печати и мы сразу подали документы на получение загран паспорта....... 

а Вы подавали деткам, оба родителя были также гр РФ уже ? 

я думаю что пойти просто и подавать. а вот там если развернут, то другое дело. дело за "малым" - записаться :cry:

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 нет у нас только папа на тот момент был гражданином РФ, я писала нотариальную бумагу что не имею возражений о приобретении дочкой гражданства РФ..... Да попробуйте подать, единственное что обидно, сложно записаться и если развернут, то потом опять мучатся с этой записью......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktoriya85 сказал:

а Вы подавали деткам, оба родителя были также гр РФ уже ? 

я думаю что пойти просто и подавать. а вот там если развернут, то другое дело. дело за "малым" - записаться :cry:

 

@Viktoriya85  я думаю у вас вряд ли получится, так как на днях моя сестра, она живет в Караганде и относится также к консульству Астаны, дозвонилась по поводу подачи на гражданство детям и ей ответили тоже самое, что сначала запрос, а потом уже подача на граж-во детям.

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Miaaa сказал:

 

@Viktoriya85  я думаю у вас вряд ли получится, так как на днях моя сестра, она живет в Караганде и относится также к консульству Астаны, дозвонилась по поводу подачи на гражданство детям и ей ответили тоже самое, что сначала запрос, а потом уже подача на граж-во детям.

 

 

а не сказали сроки рассмотрения данного запроса? 

я просто пытаюсь еще найти законное основание такого требования, но пока тоже ничего не нашла. может я как то не правильно читаю закон о гражданстве

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Viktoriya85 сказал:

а не сказали сроки рассмотрения данного запроса? 

я просто пытаюсь еще найти законное основание такого требования, но пока тоже ничего не нашла. может я как то не правильно читаю закон о гражданстве

@Viktoriya85 нет, про сроки не сказали, а она и не спросила, самой интересно, чтобы понимать сколько все вместе займет это по времени.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2019 в 11:33, Miaaa сказал:

@Viktoriya85 нет, про сроки не сказали, а она и не спросила, самой интересно, чтобы понимать сколько все вместе займет это по времени.

Дозвонилась сегодня снова. Проверку проходить все равно нужно. По срокам однозначного ответа не дали. Может ответ на запрос с региона прийти через неделю, а может и через 3 мес не прийти и повторно отправляют. Из документов наши паспорта РФ и св о рождении ребенка. Копии и оригиналы. Ничего переводить и заверять не нужно.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2019 в 17:23, Viktoriya85 сказал:

Дозвонилась сегодня снова. Проверку проходить все равно нужно. По срокам однозначного ответа не дали. Может ответ на запрос с региона прийти через неделю, а может и через 3 мес не прийти и повторно отправляют. Из документов наши паспорта РФ и св о рождении ребенка. Копии и оригиналы. Ничего переводить и заверять не нужно.

@Viktoriya85 А у вас какой регион? У нас Лен область, интересно, быстро они отвечают.... или нет

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Miaaa сказал:

@Viktoriya85 А у вас какой регион? У нас Лен область, интересно, быстро они отвечают.... или нет

у нас Омск.  для начала нужно записаться,а дозвониться не просто.  

Ссылка на комментарий
В Thursday, January 17, 2019 в 14:19, Ульяна Захарченко сказал:

Здравствуйте.Скажите, получилось без паспорта на ребенка пересечь границу? 

Здравствуйте.сегодня купила билеты. На ребенка оформили билет по свидетельству о рождении.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто сможет, подскажите, для того чтобы оформить РВП и далее гражданство России гражданам Казахстана, детям достаточно иметь свидетельство о рождении или обязательо делать паспорт в Казахстане?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, лололили сказал:

Добрый день. Кто сможет, подскажите, для того чтобы оформить РВП и далее гражданство России гражданам Казахстана, детям достаточно иметь свидетельство о рождении или обязательо делать паспорт в Казахстане?

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. СанктПетербургу и Ленинградской области Ваше обращение рассмотрено.

Сообщаем, что основания, условия и порядок приобретения гражданства РФ определены Федеральным законом от  г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Административным регламентом исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС от 19 марта 2008 г. № 64 и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента РФ от  г. №1325.

Разъясняем, что иностранные граждане либо лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью седьмой статьи 14 Федеральным законом от  г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской федерации», а именно при наличии свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

С заявлением предоставляются следующие документы:

-                   нотариально заверенную копию паспорта с переводом со всех имеющихся иностранных языков на русский, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории Российской Федерации (только Ленинградская область), либо копию вила на жительство (только Ленинградская область), либо свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации, содержащее сведения о наличии разрешения на временное проживание в Российской Федерации (Ленинградская область);

-                   копию свидетельства участника Государственной программы;  нотариально заверенная копия (при необходимости с переводом) свидетельства о рождении  нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака, расторжении брака и т.д. (при наличии), при необходимости — с переводом - документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства, с квитанцией об отправлении заказного письма; - квитанция об уплате государственной пошлины 3500 рублей; - фотографии 3х4, матовые (4 шт.).

Согласно части 1 статьи 25 Федерального закона от 31.05.2002 г, 62ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство РФ, их ребенок, проживающий на территории РФ, может приобрести гражданство РФ по заявлению его родителя, приобретающего гражданство РФ.

В отношении несовершеннолетнего ребенка предоставляются следующие документы:

-                   документы, подтверждающие законность нахождения несовершеннолетнего (копию миграционной карты, талона-уведомления о постановке на миграционный учет, вида на жительство, разрешения на временное проживание и др.);  нотариально заверенную копию (при необходимости с переводом) свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

-                   нотариально заверенную копию, с переводом, национального паспорта несовершеннолетнего — при наличии;  нотариально заверенное согласие несовершеннолетнего на изменение гражданства — после достижения 14-летнего возраста; - фотографии 3х4, матовые (4 шт.)

                  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vikki4415 сказал:

Здравствуйте! Если один из родителей гражданин РФ,  как оформить,  с чего начать,  какие доки надо чтобы оформить гражданство ребенку 16 лет. Напишите пожалуйста!

Если в Казахстане, на сайте консульства посмотрите какие нужно собрать документы, собирайте и подавайте. После 18 лет гораздо сложнее. У нас кумовья сейчас тоже дочери собирают

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Елена 13 сказал:

Если в Казахстане, на сайте консульства посмотрите какие нужно собрать документы, собирайте и подавайте. После 18 лет гораздо сложнее. У нас кумовья сейчас тоже дочери собирают

Нет, не в РК. В Омске.  Это возможно?  И куда обратиться ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...