Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

Паспорт ребенку?

Доброе время суток! Подскажите может кто сталкивался: собираемся подавать документы на программу, у нас ребенок 3 месяца. Нужно ли делать паспорт ребенку? В ЦОНе говорят что нужно.

Ссылка на комментарий

да, нужно. Потом по паспорту выписываться будете


единственное с фото будет наверное напряг, а может и нет) Я сыну делал, ему было почти 3 года, его еле сфоткали, мы уже беситься начинали)

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

а придется) Да ничего, сделаете. Лучше наверное сходите к частному фотографу, так как в ЦОНе долго возиться не будут. В моем случае спасла конфетка, которую нашла у себя одна из работниц ЦОНа, ребенок навремя замер)))

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Роман_kst,нет частного нельзя,только кто на документы в цоне фоткает .нашу дочу  полтора часа мурыжили,она уже капризничала,мы немного погуляли по цону и опять,а народу и все недовольны,что так долго на нас время уделили.так что вооружитесь терпением и вперед!

Ссылка на комментарий

мне они сказали что можно

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Все понятно. Спасибо. Но возникает опять же вопрос. Если сейчас сделать паспорт с фото то на момент отъезда он же изменится физически. Что тогда заново паспорт переделовать?

Ссылка на комментарий

да нет конечно

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Роман_kst,по работе сталкиваюсь с паспортами детей, которым несколько дней от роду. Насколько мне известно, свои фото приносить нельзя. По крайней мере взрослым.

3 года думаю сложнее даже сфоткать, чем 3 месяца, у Вас все получится !   ;)

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий
Доброе время суток! Подскажите может кто сталкивался: собираемся подавать документы на программу, у нас ребенок 3 месяца. Нужно ли делать паспорт ребенку? В ЦОНе говорят что нужно.
Мы делали обоим детям паспорта, младшей на тот момент было месяцев 6. Но сейчас во Временно группе в Алмате сотрудники говорят, что ребенка до 16 лет могут принять для участия в Программе по свидетельству о рождении. Так что уточняйте в своем городе. 

кстати, дочка тоже не давала сфотографировать себя в ЦОНе, поэтому фотограф сказал нам, чтоб шли в фотосалон, сделали фото там, и принесли ему в ЦОН, чтобы он просто отсканировал. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Роман_kst,

При подаче заявления на участие в программе паспорт детям не нужен. Нашим детям 1 год и 5 лет, писали в анкете данные свидетельства о рождения. Сдавали в Астане. Паспорт нужен будет в дальнейшем , после того как вы получите свидетельство переселенца.

Подайте документы на участие в программе, пока будите ждать результат успеете сделать паспорт ребенку.

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

@Роман_kst, давай завтра сдавай а то 20 с собой не возьму

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать ответ на следующий вопрос. Я гражданка РФ. Мой совершеннолетний сын - гражданин Казахстана, получил РВП в Самаре, там же учится в ВУЗе. Теперь через полгода ему нужно будет подавать документы на ВНЖ и далее на гражданство, которое он получит только через полтора года. В целях сокращения срока, можно ли сейчас ему подать документы на получение гражданства РФ в Казахстане, минуя ВНЖ? Если можно, то через какое время он получит гражданство?

Ссылка на комментарий

@Oleg_kz,,,,,,

,,,

 

 

 

 

 

,,

С РВП можно участвовать в программе по переселению, когда подавала документы в консульстве в Астане спрашивала 

11.06.2013 - подача анкеты

11.10.2013 - получение св-ва переселенца

20.08.2015 - снялась с регистрации в Казахстане

05.10.2015 - записана на РВП

05.10.2015 - сдали доки на РВП

23.11.2015 - положительное решение по РВП

09.12.2015 - штамп РВП

12.12.2015 – регистрация по РВП

19.01.2016 - сдали доки на гражданство

01.04.2016 – на сайте УФМС высветилось положительное решение по гражданству от 25.03.2016

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго утра! Получается на подачу заявления паспорт нужен только заявителю? Или всем членам семьи кто старше 16 лет? Я заявитель мне паспорт нужен. Мужу нужен паспорт, а детям 12 лет, 11 лет, 6 лет и 3 года я могу паспорта сделать после получения книжки соотечественника. Правильно? Спасибо

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Получается на подачу заявления паспорт нужен только заявителю? Или всем членам семьи кто старше 16 лет? Я заявитель мне паспорт нужен. Мужу нужен паспорт, а детям 12 лет, 11 лет, 6 лет и 3 года я могу паспорта сделать после получения книжки соотечественника. Правильно? Спасибо

Доброе время суток. При подаче заявления мы подавали 2 паспорта на меня и на супругу. Ребенку нашему 5 месяцев, но мы и ему сделали паспорт))) ну оказалось что он и не нужен был. В заявлении указали свидетельство о рождении. Единственное сказали паспорт будет нужен ребенку когда будем выезжать для проставлены штампа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

странная ситуация с этими паспортами детям... я уже дважды уточняла в миграционке, и мне уверенно ответили инспектора, что для выписки и выезда с ребенком в РФ паспорт делать не нужно! достаточно вклейки фото в паспорт. вот сейчас мы проходим стадию выписки и в замешательстве, не развернут ли нас на границе?! в миграционке мне указали на закон-что в КЗ паспорт обязаны получать по достижении 16 лет.до этого возвраста лишь при личном желании. так как быть то? знаю что в РФ паспорт этот совсем не понадобиться, жалко тратить 9000 тг ради только выезда. кто то выезжал с ребенком без паспорта? дочке 3 года

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T, Добрый день. На выезд за рубеж РК достаточно вклейки ребёнка в паспорт, но если Вы выезжаете на ПМЖ, то нужен паспорт. Так, во всяком случае, нам сказали в ЦОНе. Так мало того, что 9000 за паспорт, так потом этот паспорт ещё переводить с нотариальным заверением надо. Причем, каждую страницу! А это денежка и не малая! А что там переводить? Только "визалар" и "visas". Но раз нет слова "виза" на русском, то перевод обязателен. Вот такие пироги. Когда будете переводить, обязательно возьмите все документы, подтверждающие оплату - Вам потом компенсируют, как участнику Программы. Если Вы будете получать РВП на территории вселения, то перевод лучше делать там, т.к. казахстанские переводы и нотариусы там не котируются, и Вас по-любому заставят переводить заново, а это, сами понимаете, опять деньги. Если же РВП оформляется на территории РК, что значительно дольше (6 м-цев), но и беготни меньше, то переводите дома. Лично моё мнение, лучше РВП оформлять в РК. Во-первых, все справки собираются в более-менее знакомом городе, во-вторых, пока оформляется РВП, Вы продолжаете работать. У меня много коллег и знакомых уехали по Программе, и все, как один, рекомендуют оформляться дома, потому, что в России в ФМС огромные очереди и волокиты больше. Опять же с мед. справками накладки всякие могут быть. Но это, повторюсь, моё личное мнение. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

@Михаил_69, в ЦОНе? а азчем в ЦОНе спрашивть про необходимость паспорта ребенку? или миграционные инспекторы не владеют точной информацией? ведь это именно они выдают лист убытия на ПМЖ и направляют в ЦОН на снятие с учета по адресу. в Анкете-заявлении также указан ребенок как выезжающий со мной на ПМЖ.  

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Узнавала в ФМС (России) относительно детей - чтобы совместно сдать документы с ними на РВП, дети должны быть вклеены в паспорт либо же на детей нужен отдельный паспорт (каковой сейчас в КЗ имеется). Свидетельства о рождении детей без фотографий при получении РВП не принимаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@atlantida79, Здравствуйте. Фотографии детей вклеены в паспорта родителей? А в каком именно УФМС узнавали, может в разных регионах по разному? Тоже пока не делали ребёнку паспорт. Скоро подавать на РВП, там вроде паспорт не нужен. 

Ссылка на комментарий

@Katerina Andronova, Узнала в ФМС по Московской области. Для подачи документов на РВП, детям нужны либо паспорта, либо они должны быть вклеины в паспорт одного из родителей, который также подает документы на РВП. И то и другое принимается. Перевод в таком случае делается: если паспорт ребенка - весь, если вклеины - то страница с этой записью. Ну и естественно свидетельства о рождении, также с переводом. Теперь у меня самой вопрос ))) а в КЗ сейчас делают вклейки в паспорт родителя или все .... теперь можно только паспорт делать? Если делают, то просто замечательно, не надо будет тратится на ненужный в дальнейшем документ.


@Katerina Andronova, В ФМС знать не знают , да и не могут знать  обо всех тонкостях в документах в странах бывшего СССР. У каких то стран - есть детские паспорта, у каких то нет ... В России паспорта у детей с 14 лет, в КЗ с 16 ... с Киргизии и украины едут вообще без всяких детских паспортов.... А прием документов граждан КЗ не сильно тут отличается от приема документов граждан Киргизии, Таджикистана, Украины ... Есть определенные ОБЩИЕ требования! О них мне инспектор ФМС и сказала.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...