Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виктор и Наталья сказал:

добрый день! подскажите, кто делал несовершенолетнему ребенку гражданство в России,если родители уже россияне? у ребенка му.  Какие документы прилагали к анкете?

Вы потом отпишитесь как у вас всё прошло, а то нам тоже этот путь предстоит, хотелось бы знать все подводные камни. Сколько вашему ребёнку лет? У него есть паспорт Казахстана? Если есть вы границу проходили по паспорту ребёнку или по свидетельству о рождении. На миграционный учет ставили тоже по какому документу? 

Ссылка на комментарий

Виктор и Наталья
6 часов назад, Natka132005 сказал:

Вы потом отпишитесь как у вас всё прошло, а то нам тоже этот путь предстоит, хотелось бы знать все подводные камни. Сколько вашему ребёнку лет? У него есть паспорт Казахстана? Если есть вы границу проходили по паспорту ребёнку или по свидетельству о рождении. На миграционный учет ставили тоже по какому документу? 

Паспорт есть. Всё делали по паспорту. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
59 минут назад, khamrus2014 сказал:

Кто знает, казахстанское св-во о рождении на российское есть возможность заменить?

 

Нет конечно.Для замены обращаться в Казахстан.

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Кто знает, казахстанское св-во о рождении на российское есть возможность заменить?

к сожалению нет..... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@khamrus2014 можно,но очень долгое дело в течении 6 мес-12 мес,в загсе пишете заяву,они направят запрос в кз,после ответа выдадут рос сор

К сожалению дадут такое же "синенькое"(пришлю из кз по запросу). А вот ,чтоб получить образца рф,как мне сказали,не получится. Сама искала варианты,сыну поменять

02-123

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@khamrus2014 можно,но очень долгое дело в течении 6 мес-12 мес,в загсе пишете заяву,они направят запрос в кз,после ответа выдадут рос сор

Вы лично так делали чтобы советовать? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгения Блоха сказал:

после ответа выдадут рос сор

Эм... что? Каким образом вам одно государство может выдать СВОР за другое государство ??? Они в смысле вам место рождения что ли поменяют в нем чтобы выдать свое СВОР :sarcastic:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, khamrus2014 сказал:

казахстанское св-во о рождении на российское есть возможность заменить?

если только Республика Казахстан станет субъектом Российской Федерации... что вряд ли произойдет когда либо...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@^Evil @TsAlexander @Kapgrant если бы мы не делали то не советовала.не присылают сор а присылают ответ что такой то действительно рожден тогда то.и по этому ответу делают рос сор,также как иг рожденному в рф выдают рос сор с пометкой что он иг и родители@лан лан

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха а вы фото своего свидетельства скиньте и всё, замажьте фамилию и все сразу успокоются, увидят что бланк Российский, а место рождения стоит Казахская ССР или Казахстан

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Одно дело родить ребенка и получить свидетельство,а другое дело утерять/испортить и запросить новое.
А как в таком случае,после запроса и внесения данных в бланк,российский орган может ставить свою печать в документ,если он его не выдавал!?

Подлог какой-то:478:

 

Бабушка рождена в РСФСР,пошла в ЦОН получить хоть что-нибудь,отправили запрос и прислали российское свидетельство,думаю Россия действует по такому же принципу.
 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Влад Стрельцов спасибо,что поправили.да забыла сказать самое главное в заявление нужно писать,что утеряно либо испорчено.приношу свои извинения,только сейчас увидела,что не написала о причине замены

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Natka132005гы гы попрошу родных скинуть @TsAlexanderстатья о легализации иностранных соров про замену ни слова нет

Я лично буду очень благодарна, если вы скинете такое свор и в каком городе и как давно ваши родственники его меняли, сколько ребенку лет и как давно он получил гражданство перед заменой свор. Это была моя идея фикс-поменять ребенку его свор. Где бы я не консультировалась, а консультировалась я в 2х городах рф, в разных структурах,ответ был один-не сделают мне свор образца рф

02-123

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@лан лан сталкивалась с этим 2 раза,в первом случае ребёнку было на момент замены 14 лет,в 2006 году;второй раз в 16 году,ребёнку было 3 года.оба случаи в приморье были.мы себе хотим поменять все ни как не дойду до ЗАГСа,я у них уже консультировалась при том же дважды в первый раз тоже сказали нет,так как ответ из Кз не приходит,во второй сказали да,при условии,что мы будем контролировать загс в кз,чтобы они обязательно выслали ответ в рф.вы напишите им запрос должны все рассписать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@лан лан сталкивалась с этим 2 раза,в первом случае ребёнку было на момент замены 14 лет,в 2006 году;второй раз в 16 году,ребёнку было 3 года.оба случаи в приморье были.мы себе хотим поменять все ни как не дойду до ЗАГСа,я у них уже консультировалась при том же дважды в первый раз тоже сказали нет,так как ответ из Кз не приходит,во второй сказали да,при условии,что мы будем контролировать загс в кз,чтобы они обязательно выслали ответ в рф.вы напишите им запрос должны все рассписать

Запрос российскому загсу написать? И вот еще интересно, если я здесь в кз сейчас возьму справку о том, что есть такая актовая запись о рождении( по типу такой , как мы к повторному свору берем) и ее покажу, за вместо их запроса, чтоб его не ждать. Эта справка ,естественно с печатью,как положено будет. Такая справка пойдет?

02-123

Ссылка на комментарий

Выложите фото в качестве доказательства. Где будет видно что бланк российский, а человек родился в РК будучи гражданином Казахстана и актовая запись заводилась тоже на территории Казахстана.

Ссылка на комментарий

Имхо Евгения что то путает, причем сильно, пахнет бредом - одно государство выдает за другое ЕГО документ, тоже самое что бы вы приперлись в Казахии в ЦОН и попросили поменять вам загран паспорт РФ . Не а а че , схема та же, ну нужно попросить цон чтобы они сделали запрос в МВД  РФ ...  и сказать что паспорт собака пожевала например ...:leme:

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
35 минут назад, Евгения Блоха сказал:

как все получают новые сор при утере или порче в кз,если рожден в рф?

 

Присылают почтой в ЦОН с гербовой печатью!

1 час назад, ^Evil сказал:

одно государство выдает за другое ЕГО докумен
ЦОН и попросили поменять вам загран паспорт РФ . Не а а че , схема та же, ну нужно попросить цон чтобы они сделали запрос в МВД  РФ ...  и сказать что паспорт собака пожевала например ...:leme:

 

Согласен.
Про загран не согласен))С этим вопросом всё ясно и просто в Консульство.

Как и с сор казахстанцев в России.
Консульство РК в РФ "Свидетельства о рождении на детей до 16 лет могут быть истребованы родителями, усыновителями, опекунами, попечителями и администрацией детских учреждений, на воспитании которых находятся несовершеннолетние."

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

но когда,как все получают новые сор при утере или порче в кз,если рожден в рф?

Элементарно,мать так у меня меняла СВОР - он износился в хлам,  делают запрос через ЗАГС  КЗ  в РФ и РФ выдает свое новое свидетельство РФ  ( на нем кстати будет написано "повтороное") , но никак КЗ вам не выдаст документ РФ, они просто передадут вам документ чужой страны  и наоборот, от того что СВОР Казахстана вам выдадут в России оно не станет РОССИЙСКИМ СВОРОМ от этого, это будет тот же самый абсолютно документ КАЗАХСТАНА :ynou: 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

этим вопросом всё ясно и просто в Консульство.

Спс кэп , это был юмор, так то.

 

Просто мне кажется что человек подумал что раз ему выдали документ чужой страны в своей стране то он теперь стал Российским документом.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...