Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

Надежда тихо ушла))) а я то размечталась. Но давайте подождем фото свор ,Евгения обещала скинуть. А вдруг не ошиблась

02-123

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 @Влад Стрельцов @snegkaiii @Евгения Блоха @лан лан @^Evil @Natka132005 @Kapgrant Пока ждем скан СВОРа, прилагаю ответ от ЗАГСа на мой запрос о замене СВОРа...

Спойлер

20180730_104849.jpg

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. Ответьте,пожалуйста, на такой вопрос: в штампе о приобретении ребенком гражданства РФ пишется дата одобрения гражданства или дата принесения присяги (родителями)?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ptashenka сказал:

Доброго времени суток форумчане. Ответьте,пожалуйста, на такой вопрос: в штампе о приобретении ребенком гражданства РФ пишется дата одобрения гражданства или дата принесения присяги (родителями)?

У меня (дочери) вышла совершенно третья дата :mudak:. Это дата прибытия решения о гражданстве дочери в район+ несколько дней, пока я дошла до ФМС, поставить долгожданную печать.И если у меня, уже паспорт выписан 2 февраля, то у нее гражданство  только с 1марта. Это редкость , но бывает и так!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Танюха сказал:

У меня (дочери) вышла совершенно третья дата :mudak:. Это дата прибытия решения о гражданстве дочери в район+ несколько дней, пока я дошла до ФМС, поставить долгожданную печать.И если у меня, уже паспорт выписан 2 февраля, то у нее гражданство  только с 1марта. Это редкость , но бывает и так!!

Интересно, какая же все-таки дата должна там проставляться?или две даты?А вы присягу принимали,или получили гражданство еще до ее введения?

Ссылка на комментарий
Виктор и Наталья

Сегодня подали на гражданство ребёнку. Как я писала ранее мы(родители) уже граждане РФ. Для подачи необходимо иметь постоянную прописку одному из родителей. Список документов паспорт, свор ребёнка перевод плюс нот. заверенные копии переводов, свидетельство о регистрации брака перевод +нот.завер.копия, копии му, миграционная карта, пошлина, паспорта родителей РФ, т. к.у меня временная регистрация предоставили копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. До 6 лет фото не требуют. Заполняется все согласно образца на сайте. Подавали в ЕЦД Санкт- Петербург. 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2018 в 23:52, Ptashenka сказал:

А вы присягу принимали,или получили гражданство еще до ее введения?

зачитала 25 января сего года

В 01.08.2018 в 08:30, Евгения Блоха сказал:

@Ptashenka дата получения гражданства

никто не подпишет документ задним числом!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Юлия Грабовская

Всем здравствуйте. Подскажите надо ли делать МК и МУ ребёнку годовалому, если мы с мужем хотим приехать в РФ поставить печать рвп (подавали в РК), подать доки на гражданство и вернуться в РК. Квартира куплена на казахские паспорта, ребёнка там зарегистрировать нельзя, ему рвп делать не будем. Я читала, что граждане стран ЕАЭС могут не делать МУ до 30 дней. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте может кто сталкивался и может подсказать. Ситуация такая: мы с мужем приехали в регион вселения, подали на рвп, получили рвп-нас зарегистрировал бывший собственник, на данный момент мы купили дом где зарегистрированы, собственник я, сдали документы на гражданство и ждём, и у нас появилась возможность привезти нашего 13 летнего ребёнка. Вопрос, смогу ли я его поставить на МУ в МФЦентре по своему РВП и как собственник, звонила в МФЦ там ответили что смогу, но у меня прям сомнения, может у кого была такая ситуация? Ну а как приедим с ребёнком там и гражданство будет у нас уже одобрено, пока получим паспорта, пропишемся и ребёнку подадим документы на гражданство, уложиться в 90 дней должны, что бы РВП ему не делать.  

В 16.08.2018 в 22:36, Юлия Грабовская сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите надо ли делать МК и МУ ребёнку годовалому, если мы с мужем хотим приехать в РФ поставить печать рвп (подавали в РК), подать доки на гражданство и вернуться в РК. Квартира куплена на казахские паспорта, ребёнка там зарегистрировать нельзя, ему рвп делать не будем. Я читала, что граждане стран ЕАЭС могут не делать МУ до 30 дней. 

Без МУ и МК вы не сможите вписать ребёнка в своё заявление на гражданство и придётся вам как и нам делать ему отдельно гражданство по родителям. Слышала что правило 30 дней распространяется на тех кто в гости приехал, а на тех кто на ПМЖ должны встать в течении 7 дней бытует мнение, но этот момемент думаю лучше уточнить в компетентных органах.

Ссылка на комментарий

@Natka132005

При регистрации иностранного гражданина и постановке его на учет по месту пребывания принимающей стороной могут выступать:

  • Граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в стране, либо имеющие в собственности жилое помещение, по адресу которого оформляется миграционный учет иностранца.
  • Иностранные граждане, которые получили вид на жительство в РФ и у которых есть регистрация по месту жительства в РФ.
  • Иностранец, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может сам себе оформить миграционный учет. При этом он не может поставить на миграционный учет другого иностранца, равно как и членов своей семьи.
  • Иностранец со статусом ВКС, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может также сам себе оформить миграционный учет. При этом он может поставить на миграционный учет еще и членов своей семьи.
  • Также возможна постановка на миграционный учет юридическим лицом. Российская компания, либо ее филиал или представительство может выступать в качестве принимающей стороны, если иностранный гражданин фактически проживает по адресу юр.лица или в помещениях, арендованных юридическим лицом.
  • Международная организация или ее представительство, представительство другой страны также могут быть принимающей стороной, в случае если они предоставляют жилое или иное помещение для фактического проживания иностранному гражданину.
  • Орган государственной власти РФ или местного самоуправления

Получается что не можете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natka132005 сказал:

 Вопрос, смогу ли я его поставить на МУ в МФЦентре по своему РВП и как собственник, звонила в МФЦ там ответили что смогу, но у меня прям сомнения, может у кого была такая ситуция?

Вам лучше уточнить не в МФЦ а в УВМ /Управление по вопросам миграции/

Мне с почти аналогичным вопросом ответили что продлить своему ребенку МУ смогу сама как собственник с РВП.

У ребенка му закончится 20.09./в заявлении вписана/ а гражданство в октябре где то.

Еще инспектор добавила что это только несовершеннолетнему ребенку. Ни мужа ни взрослого ребенка не смогу поставить на му.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Ната Т ой скажите, а это вы уточняли на Пушкина в миграционке или в Саратове на Кутякова? и можете описать процесс продления му ребенку, где его будите делать? в нашем МФЦ или на Пушкина в каком кабинете? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natka132005 сказал:

@Ната Т ой скажите, а это вы уточняли на Пушкина в миграционке или в Саратове на Кутякова? и можете описать процесс продления му ребенку, где его будите делать? в нашем МФЦ или на Пушкина в каком кабинете? 

В Энгельсе на Пушкина. Рядом с 11 кабинетом справа - окошко. Но дама там :facepalm: Процес пока незнаю. Меня отфутболили.сказала что вы сейчас пришли у вас же аж до 20.09 му. Ближе к 20.09 пойду. Документы копии паспортов.мк.выписка с еркц.бланки рядом делают.200р. у нас для продления еще копию справки о сдаче на гражданство сказала принести.если нужно есть график работы

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Ну что же, сходили мы на консультацию в миграционку по поводу ребёнка, инспектор нам ответила, что я как мать и собственник жилья имея РВП могу поставить на МУ не совершеннолетнего ребёнка. Одним словом подтвердили слова сказанные нам в МФЦ. Официального ответа с сайта МВД пока мне не приходило. Как привезём ребенка я опишу свой опыт прохождения квеста: от постановки на МУ и получения гражданство 13 -ти летнего отдельно от родителей.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Я собственник жилья с рвп продлила му своему несовершеннолетнему ребенку. Из документов: копия паспорта ребенка полностью, копии мигр.карты и первичного му, копия справки о сдаче документов на гражданство /ребенок вписан/, копия моего паспорта/только лицо и рега по рвп/. Бланк о постановке на му /около 100руб/ Документы на жилье смотрела оригинал.

По окончании выдали новый мигр.учет и на мигр.карту взади печать проставили о продлении.

Продлили на 3 месяца.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kapgrant сказал:

Этот бланк есть в свободном доступе в Интернете. Где так наживаются на людях?)) 

Это в Энгельсе, Саратовская обл. 

В сумму входили и недостающие копии документов /с собой у меня только паспорт ребенка копии были/

Здесь конторы что рядом с мфц, миграционкой копия 1 прогон 5 руб. :facepalm:

А так в городе копии можно найти за 2.5руб.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2018 в 17:57, kdv сказал:

Если подавать в РК, то паспорт ребенку обязателен и выезжать в РФ ребенку по паспорту , если подавать на РВП в РФ, то паспорт не нужен.

 

А какая разница? Регламент по выдаче РВП один:

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2017 г. N 891 РЕГЛАМЕНТ

МВД РФ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РВП

 

Почему тогда разный подход? 

 

В пункте 31 список документов для получения РВП детям:

31.2. Документ, удостоверяющий личность лица, в отношении которого подается заявление.

32.3. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей), либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

 

Кто нибудь пробовал сдавать по СОРу на РВП ребенку в Алматы?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Григорий Марусенко

Здравствуйте!

 Подскажите пожалуйста нужен ли ребенку паспорт при прохождении всех процедур от рвп до получения гражданства или достаточно того что он вписан в паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Григорий Марусенко если ребенку больше 14, то паспорт нужен на всех этапах в РФ. Если меньше 14, то достаточно СОР. Если подавать ребенку на РВП в РК, то паспорт нужен при любом возрасте.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...