Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, kdv сказал:

@Григорий Марусенко если ребенку больше 14, то паспорт нужен на всех этапах в РФ. Если меньше 14, то достаточно СОР. Если подавать ребенку на РВП в РК, то паспорт нужен при любом возрасте.

а также ребенка не выпишут на ПМЖ без загран.паспорта, только если утрату делать ему.

Ссылка на комментарий

Юлька Барабулька

Скажите, а если не подавать в Астане на РВП детям, сказать, что впишу в заявление на гражданство в регионе, то прокатит или могут завернуть? Если покажу ответ от уфмс региона, что у них РВП детям не требуют. Может кто так делал - отзовитесь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

Скажите, а если не подавать в Астане на РВП детям, сказать, что впишу в заявление на гражданство в регионе, то прокатит или могут завернуть? Если покажу ответ от уфмс региона, что у них РВП детям не требуют. Может кто так делал - отзовитесь.

Если в вашем регионе не требуют РВП детям, так и не делайте. У вас , вроде 3 детей?? Хорошо сэкономите..Но, если дети болезненны, и вам потребуется квалифицированная мед помощь-будет дорого стоить страховка. Если обращаться в госмед учреждения. У кого РВП -страховка бесплатна. Вариант (в случае необходимости)идти в частные клиники, или  искать "своего" врача, за плату.

Я не делала дочери. приехали июле17, получила гражданство она 1 марта 2018. Всё обошлось. На школе никак не отразилось.

Решать только вам. Никто не завернёт.

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте, позвонила и всё узнала у принимающих лиц. Я так и сделала. Правда звонила в Усть-каман, потому что моя область относится к нему. На форуме были расхождения на эту тему. Сотрудник дал разрешение на ребенка не подавать документы на РВП. Чему я очень, конечно же, обрадовалась. @Юлька Барабулька

Ссылка на комментарий

Здравствуйте формучане у меня диелема по какому документу вывозить 13 летнего ребёнка из КЗ и в ввозить в Россию, делать МК и МУ? У него есть паспорт кз, но у нас уже есть его перевод и натариальное заверение, если по нему ехать то надо будет из за штампов заного переводить и заверять. Рвп регион не требует, при подачи на гражданство по родителям ( по нам) могу я его по СОР ввезти в Россию МК с отчеством сделать и поставить на МУ тоже с отчеством? Кто так делал отзовитесь.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 мы ребёнка ввозили в рф и вписывали ко мне в заявление по свор. Паспорт сделали за несколько дней до сдачи на выписку на пмж из кз

02-123

Ссылка на комментарий

Ну что же. Имея РВП в России и регистрацию в собственном жилье мать может поставит на Миграционный учет своего несовершеннолетнего ребенка. Пример мой личный. Я в МФЦ поставила на МУ своего 13 летнего сына, показав оригиналы документы на дом, свой паспорт, СОР ребенка, его МК ну и копии этих документов забрали+ заполнила само заявление-уведомление постановки на МУ. Это Саратовская область город Энгельс.

Ссылка на комментарий
Татьяна Олейник

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста)) Подаем заявление на РВП в Астане, собираю документы, у ребенка свой паспорт, в списке документов на ребенка указано что нужен еще и мой паспорт и свидетельство переселенца, но я же подаю вместе свои документы вместе с ребенком. и не могу понять нужен ли еще мой мой паспорт и свидетельство переселенца или нет Ребенку 4 года. 

Спойлер

Безымянный.png

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Олейник сказал:

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста)) Подаем заявление на РВП в Астане, собираю документы, у ребенка свой паспорт, в списке документов на ребенка указано что нужен еще и мой паспорт и свидетельство переселенца, но я же подаю вместе свои документы вместе с ребенком. и не могу понять нужен ли еще мой мой паспорт и свидетельство переселенца или нет Ребенку 4 года. 

Спойлер

Безымянный.png

 

Мы подавали на 1.5 годовалого в январе этого года. Да нужно. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я хочу получать гражданство РФ по родителю на территории РК, дети 8 лет и 4 года, их тоже буду вписывать. Мама (супруга) пока остаётся гражданкой РК, нужно ли в этой ситуации делать паспорта детям, находится ещё пока планируем на территории РК.

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  5 сентября текущего года принесли присягу и являемся гражданами РФ: я, супруг и ребенок 7-ми лет. До этого выписались на ПМЖ, пересекли границу в положенные десять дней. Но ребенка с собой на получение гражданства не брали, оставался с бабушкой в Казахстане, сделали ему временную регистрацию. Сейчас вернулись в Казахстан за ребенком. Сдали казахстанские паспорта (в том числе и паспорт ребенка) и оформили утрату гражданства через консульскую службу МИД в Астане. У нас на руках есть миграционные карты, а у ребенка ее естественно нет. Вопрос: пропустят ли ребенка через границу Казазстана по свидетельсву о рождении и без миграционной карты?

Ссылка на комментарий

Расскажу про нашу печать в свор ребенка, о том что он гражданин теперь Рф. Встречала много разных вариантов куда ее ставят-сзади на свор, на нотариальный перевод, подшитую копию и тд. Нам поставили печать от какого числа принято решение, красную печать и прописали № свор -всё это  на отдельном чистом листе, формата А4, потом вырезали из него полоску(примерно половина размера Свор)и все)))вот теперь думаю подклеить ее к корочке. А то есть бумажка-россиянин, нет бумажки и не докажешь.А потерять ее можно очень легко. На нее кстати , сказали потом поставят печать, что выдан загранник  и потом в 14 лет на нее же поставят ,что выдан первый паспорт, так что бумажка ценная, беречь будем

 

02-123

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 00:19, Nastya32 сказал:

Я бы на вашем месте, позвонила и всё узнала у принимающих лиц. Я так и сделала. Правда звонила в Усть-каман, потому что моя область относится к нему. На форуме были расхождения на эту тему. Сотрудник дал разрешение на ребенка не подавать документы на РВП. Чему я очень, конечно же, обрадовалась. @Юлька Барабулька

В какой регион подавали?

Ссылка на комментарий

здравствуйте!ждем решение о гражданстве. дети вписаны ко мне в заявление на гражданство.Вопрос; 1)Можем ли мы с мужем поехать вдвоем за получение гражданства, а детей оставить в РК, т.к.планируем пожить еще здесь? 2)Как правильно сделать выписку или утрату детям без паспортов  только по СВОР при том, что нам с мужем нужна выписка на ПМЖ для пенсионных ?

Ссылка на комментарий

У нас, в Павлодаре, выписка на ПМЖ только по паспортам. Только из-за этого сделала паспорт ребенку. Если ребенка не выписывать, тогда будет утрата. 

У меня здесь остаются родственники, и чтобы в дальнейшем, при желании приехать в  гости, не возникало проблем , было принято решение - отделаться малой кровью. просто слышала историю ( не на форуме), что девушку потом просто на границе держали много часов, потом какой то штраф  а в итоге сказали, что она нарушила что-то и запретили въезд в страну на 5 лет. @Алина Сиянская

Подавала в Ленинградскую область.@Елена 13

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения гражданства РФ, ориентировочно в январе 2019 года, хотели, чтобы дети (6 лет) доходили в детский сад в Казахстане. Вопрос: это возможно только при оформлении им ВНЖ в Казахстане, или есть другие варианты. Дети вписаны в заявление на гражданство. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Виктор Р детям до 16 лет не нужно никакого ВНЖ, не афишируйте в саду что у ребенка другое гражданство и все...... у меня дочь с 5 лет живет с гражданство РФ здесь в РК, нет никаких проблем..... и в садик ходили, и в школу ходим абсолютно спокойно....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Ptashenka

Добрый день! Мы тоже планируем после одобрения гражданства ехать за документами без детей, так как один школьник и прерывать учебу не хочется. Но вот как детей вывозить потом из КЗ без листка регистрации? По идее они станут гражданами РФ и им необходима регистрация. На таможе могут не выпустить же без него? Штраф по моему был 10 МПР за это. После выписки на ПМЖ вы пересекли границу, а потом вернулись в КЗ что бы оставить ребенка и после полетели в РФ за гражданством?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, snegkaiii сказал:

@Виктор Р детям до 16 лет не нужно никакого ВНЖ, не афишируйте в саду что у ребенка другое гражданство и все...... у меня дочь с 5 лет живет с гражданство РФ здесь в РК, нет никаких проблем..... и в садик ходили, и в школу ходим абсолютно спокойно....... 

Ясно. А выписку на ПМЖ и утрату гражданства РК детям делали? Если нет, то я, так понимаю, грозит штраф?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Allexn сказал:

После выписки на ПМЖ вы пересекли границу, а потом вернулись в КЗ что бы оставить ребенка и после полетели в РФ за гражданством?

После выписки на ПМЖ мы пересекли границу без ребенка, он остался в Казахстане с бабушкой. Мы без него принесли присягу, проставили штам о гражданстве в его СВОР, и вот теперь вернулись за ним. Пропустят ли его с нами через границу Казахстана в Россию, учитывая, что он теперь гражданин РФ и у него нет мигр.карты, вопрос....Ответьте, пожалуйста, знающие....

Ссылка на комментарий

@Ptashenka уже тут ранее писали что для детей не достигших совершеннолетия казахская сторона не выписывает миграционные карты. Отпишитесь потом как прошли границу.

Ссылка на комментарий

@Виктор Р нет не делали и делать тут в РК не буду, выедем и сделаем утрату уже на месте в РФ, понимаю что нарушаем, но когда дочери делали гражданство 6 лет назад с этим было проще, поэтому не озадачились, теперь вот конечно надо бы сделать все правильно, но возможности без штрафов это сделать нет, поэтому дочь поедет без выписки на ПМЖ отсюда....... Перед отъездом просто маму попрошу выписать ее из своей квартиры........ 

В вашем случае вы до постановки штампа детям можете сделать выписку на ПМЖ из садика вас никто не выгонит при этом....... 

@Ptashenka детям не нужна МК

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...