Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы детям


Роман_kst

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, СветланаСветлая сказал:

правомочны ли действия директора школы?

Такая же ситуация у меня была в прошлом году. Не отдавали документы в школе. Я написала на портал электронного правительства, объяснила, что справку взять невозможно, т.к. еще в школу ребенок не устроен и пр, и пр. В общем, накатала телегу. Через 2 недели мне звонят из Министерства образования  и в панике предлагают прийти с выпиской на ПМЖ и билетом забрать личное дело ребенка. Так и сделайте. Без дела в школу не примут. Потом я почтой на адрес школы отправила эту злополучную справку.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 14:46, irina_m71 сказал:

личное дело ребенка

Подскажите пожалуйста, что входит в личное дело ребенка?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

В личном деле находятся все табеля с 1 класса, еще какие-то бумаги. Уже не помню. Все вшито в скоросшиватель. Так же из школы надо забрать прививочную карту, еще что-то у медсестры забирала. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

от прививок отказ с рождения

 

У вас, наверное, есть какие-то медицинские документы и заключения по этому поводу, их и берите. Без прививок ни в школу ни в садик не возьмут ребенка.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Alexey70 если у вас медотвод,то в медкарте есть записи об этом,если отказывались вы сами то попросите об этом написать своего педиатра в карте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Руфина Негметжанова

Добрый день. Получили одобрение РВП в Алмате. Собираемся поехать получить печать в паспорта и сдать документы на гражданство. Я правильно понимаю, что получив паспорт РФ на ребенка, поставив ее на временную регистрацию в РК она может свободно доучится в школе до конца учебного года, при условии пересечения границы через каждые 3 месяца. В школе нужно ставить в известность что она поменяла гражданство? т.к  ей уже будет 14 лет и она получит паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Разве нельзя встать на консульский учет в Консульство РФ в РК и не пересекать границу каждые 3 месяца? Уточните этот момент. А в школе сказать все равно придется, можете это сделать перед тем, как будете забирать документы из школы перед переездом.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Максим Усть-каменогорцев
В 10.05.2017 в 20:42, irina_m71 сказал:

В личном деле находятся все табеля с 1 класса, еще какие-то бумаги. Уже не помню. Все вшито в скоросшиватель. Так же из школы надо забрать прививочную карту, еще что-то у медсестры забирала. 

 

Может немного не по теме, но пригодятся-ли взрослым их личные дела со школы? Или выкинуть давно пора? А то у меня лежат ещё пылятся.))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.02.2017 в 08:59, Lea сказал:

Вы можете подать детям на гражданство в Казахстане через консульство. Нужна прописка детей в КЗ и прописка одного из родителей в КЗ. Нотариальное согласие супруга на смену гражданства ребенку. Детям до 14 лет делают гражданство в течение 1 месяца. По факту мы дочери 5 лет получили гражданство за 15 дней через Посольство РФ в Астане. Быстрее чем по программе, и легче.

Вам сюда (полный перечень документов):  

http://consular.rfem.../?cid=0&rid=156

 

 

 

Здравствуйте! А вы делали своей дочери загранпаспорт РФ в консульстве Астаны? Я сейчас жду одобрения гражданства себе и детям. После этого мне надо подать документы на загранпаспорт. Вот не знаю нужно ли моим детям тоже делать загранпаспорт? Им 8 и 2 года. После получения гражданства планируем сразу уехать в Россию.

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 14:17, Евгения1985 сказал:

Здравствуйте! А вы делали своей дочери загранпаспорт РФ в консульстве Астаны? Я сейчас жду одобрения гражданства себе и детям. После этого мне надо подать документы на загранпаспорт. Вот не знаю нужно ли моим детям тоже делать загранпаспорт? Им 8 и 2 года. После получения гражданства планируем сразу уехать в Россию.

Я гражданство дочери оформляла через посольство РФ в Астане. И сразу там же заказала загранпаспорт, потому что в СВОРе стоит небольшой штамп о принятии в гражданство, а в мой российский паспорт в посольстве не поставили штамп о дочери, поэтому для подстраховки я и заказала ей загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lea сказал:

Я гражданство дочери оформляла через посольство РФ в Астане. И сразу там же заказала загранпаспорт, потому что в СВОРе стоит небольшой штамп о принятии в гражданство, а в мой российский паспорт в посольстве не поставили штамп о дочери, поэтому для подстраховки я и заказала ей загранпаспорт.

Получается Вы по своему желанию сделали ей паспорт? Это не в обязаловку делать паспорта детям? А то я слышала, что в Консульстве заставляют делать паспорта всем. Еще вопрос: Вы когда подавали документы на паспорт РФ, предоставляли удостоверение или паспорт КЗ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения1985 сказал:

Получается Вы по своему желанию сделали ей паспорт? Это не в обязаловку делать паспорта детям? А то я слышала, что в Консульстве заставляют делать паспорта всем. Еще вопрос: Вы когда подавали документы на паспорт РФ, предоставляли удостоверение или паспорт КЗ?

Дочери на момент принятия гражданства России было 5 лет, для загранпаспорта ее предоставила СВОР. Загранпаспорт детям делать необязательно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lea сказал:

Дочери на момент принятия гражданства России было 5 лет, для загранпаспорта ее предоставила СВОР. Загранпаспорт детям делать необязательно.

А  второй вопрос про удостоверение и паспорт?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lea сказал:

Дочери на момент принятия гражданства России было 5 лет, для загранпаспорта ее предоставила СВОР. Загранпаспорт детям делать необязательно.

 

10 часов назад, Евгения1985 сказал:

А  второй вопрос про удостоверение и паспорт?

Я наверное не правильно выразилась. Прошу прощения.  Я имела в виду: какой нужно предоставить документ на себя, не на ребёнка: паспорт КЗ или удостоверение или и то и другое?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Евгения1985 сказал:

 

Я наверное не правильно выразилась. Прошу прощения.  Я имела в виду: какой нужно предоставить документ на себя, не на ребёнка: паспорт КЗ или удостоверение или и то и другое?

Я уже была гражданкой РФ, и супруг РФ, когда подавали на гражданство дочери (удостоверений и каз.паспортов у нас уже не было, утрата гражданства КЗ оформлена). Были оформлены как трудовые мигранты в Казахстане, предоставили адресную справку на дочь, и свои российские паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  Мы на этапе подачи документов на гражданство. Детям 7 месяцев и 5 лет.  Хотелось бы уточнить,  правда ли, что сейчас нет необходимости оформлять паспорта РК детям?  Достаточно СОР чтобы вписать детей в свое заявление? Очень жду ответа,  за ранее, спасибо!!! 

Ссылка на комментарий

В Саратове такое возможно. Про другие регионы  не скажу 

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юлияk сказал:

Здравствуйте!  Мы на этапе подачи документов на гражданство. Детям 7 месяцев и 5 лет.  Хотелось бы уточнить,  правда ли, что сейчас нет необходимости оформлять паспорта РК детям?  Достаточно СОР чтобы вписать детей в свое заявление? Очень жду ответа,  за ранее, спасибо!!! 

паспорта детям нужны в КЗ для выписки на ПМЖ, а в РФ (Новосиб) вы можете по СОР подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nini сказал:

паспорта детям нужны в КЗ для выписки на ПМЖ, а в РФ (Новосиб) вы можете по СОР подать на гражданство.

А детям обязательна выписка на ПМЖ? Просто не хочется делать паспорт для выписки (РВП ребенку не делали)

Ссылка на комментарий

Вы же не знаете, как потом отсутствие выписки на ПМЖ отразиться на вашем ребенке. Лет через 10, 20, 30. Вдруг он поедет в РК и окажется, что у него осталось старое гражданство. Или еще что вылезет. В жизни такое бывает, про что еще и кино не сняли. Поверьте, эти 10-20 тысяч тенге на паспорт и выписку после прохождения всех этапов вам покажется копейкой.  А вернуть все назад будет уже невозможно. Делайте, все как положено. Такая экономия потом боком выходит.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 поддерживаю ваш пост!

Я раздумывала, заказывать ли справки об утрате гражданства при сдаче паспортов в консульство. И решила, что лучше я заплачу за всех нас, включая детей, чем через годы им придется что-то доказывать кому-то. Вдруг на госслужбу соберутся устроиться или еще что, какие-нибудь госсекреты и тп. Как знать, что через годы будет. И если сейчас консульство стоит, то, может статься, через время их не будет и надо будет ехать лично, если будет куда ехать. Ибо многие сталкивались, что в начале 90х архивы уничтожались и сейчас многие люди элементарно стаж подтвердить не могут или факт рождения в каком-то из мест бывшего СССР. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nini сказал:

паспорта детям нужны в КЗ для выписки на ПМЖ, а в РФ (Новосиб) вы можете по СОР подать на гражданство.

главное не пересекайте границу по детским паспортам,а то придется на гражданство еще и сдавать нотариально-заверенные переводы паспортов детей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы делаем гражданство РФ  и сразу паспорта детям в консульстве Астаны, по мужу росиянину. У детей имеются паспорта РК, после получения гражданства в какой срок нам нужно сдать в МП их паспорта? Сразу или когда будем себе делать пмж ближе к концу учебного года?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Документы детям

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...