Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства. Курск


Константин721

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией о сроках получения гражданства в Курске (Курской области). Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ? Так же интересны сроки получения паспорта гражданина РФ. Всем заранее спасибо. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ?
 

Через 3 мес и неделю. Дата принятия в гражданство - ровно 3 мес.

сроки получения паспорта гражданина РФ.

Около 10 дней после подачи документов.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
интересны сроки получения паспорта
Я там за год беготни уже почти как свой. Спросил как-то про паспорт. Сказали если придешь с бутылкой за день сделаем  :D  
Ссылка на комментарий
Я там за год беготни уже почти как свой. Спросил как-то про паспорт. Сказали если придешь с бутылкой за день сделаем    
Думаю, что у нас в ФМС будет примерно так же. :)   

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток) Может кто подскажет,что делать.В этом году планировала подать заявление на переселение соотечественников в Курск,на руках есть В.убежище регистрация и желание))Приехала,отстаяла в очереди(я вообще с другого города) так меня записали аж на апрель 2016 года,это как понимать?Чтоб подать заявление на участие,нужно ждать пол года)А если программа уже не будет действовать? Подскажите, что делать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток) Может кто подскажет,что делать.В этом году планировала подать заявление на переселение соотечественников в Курск,на руках есть В.убежище регистрация и желание))Приехала,отстаяла в очереди(я вообще с другого города) так меня записали аж на апрель 2016 года,это как понимать?Чтоб подать заявление на участие,нужно ждать пол года)А если программа уже не будет действовать? Подскажите, что делать?Спасибо!
Подскажу, в Курской области очереди на программу переселения. После получения РВП в Курске в конце апреля текущего года нас записали на ближайшее время - на конец августа (почти 4 месяца). Возможно наплыв мигрантов увеличился и очередь соответственно тоже. Мы подавали заявление в общем порядке, как иностранные граждане, уже получившие РВП без всяких статусов (ВУ и т.п.). На счет ВУ поинтересуйтесь дополнительно, так как при подаче документов было две очереди (одна для нашего случая, а вторая - как раз для граждан со статусом ВУ). Позвоните по номеру 8 (4712) 57-25-80 Хмелевской Юрий Витальевич (согласно официального сайта УФМС в Курской области http://www.xn--j1aaerdcjdf.xn--p1ai/index.php/telefgorliniymenu.html это ответственный по вопросам реализации программы ).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
А если программа уже не будет действовать?

В курской обл программа будет действовать до 2021 года........ другой вопрос чтоб Вам ВУ продлили..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 20.10.2015 в 00:49, Константин721 сказал:

Уважаемые, форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией о сроках получения гражданства в Курске (Курской области). Через сколько дней (или месяцев), после подачи заявления на гражданство, от УФМС был получен положительный ответ? Так же интересны сроки получения паспорта гражданина РФ. Всем заранее спасибо. 

У меня заявление было одобрено через 3 месяца и 3 недели. Паспорт получил через 10 дней

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Alex-88  Да, после РВП регистрация была на год. Паспорт дали через 10 дней

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...