Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

в офтопе нашего форума есть отдельная тема по ссылке ниже, в которой упоминается в т.ч. и новый Указ с измененными сроками проживания по ПП!

 

Обязательно ознакомтесь!!!

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Я тоже не вижу в этом смысла, тем более писать я ничего не буду, когда я спросила, что если я напишу отказ, то вы мне дадите документ о том, что я ничего не должна, мне сказали, что такое не регламентировано, но если я отжила положенный срок, то чем регламентирован мой отказ, спорить с фмс это как борьба с ветряными мельницами. Показали мне, что у вас действие свидетельства участника ГП до декабря, вот и вроде бы как жить надо до декабря еще, а это ровно до конца действия свидетельства. В консульстве РФ я точно помню как я в документах расписывалась за 2 года, но не за три это точно. Теперь получается как 2 версии, либо кто получил до 26.02.2016 г. Живут 2 остальные 3, либо как указано в предыдущем почте ответ от Кремлин, если свидетельство еще действует, то я попала на срок пока не закончит действие свидетельства, а приехала я сразу после его получения, то есть в аккурат получается 3 года. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@BiserInka , ну и как у вас с переездом получилось? Ничего не требовали? У нас срок действия программы истек 11.15-11.18. Т.е. на сегодняшний момент, я уже не являюсь участником программы. Прожили год, от региона остались не в восторге, думаем уехать. 2 года с момента постановки на учет мы осилим, а 3 года - уже слишком. И как теперь поступить? Мы ведь уже не участники программы, отказ писать не можем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Не нашла - в какую тему написать инфо о проверке проживания по Программе (сейчас - три года надо прожить), т.к. эта тема:

- закрыта.

Подумала, что эта - более подходящая из всех....:blush2:

На прошлой неделе был звонок из ФМС моей подруге. Она - гражданка РФ с лета 2017 г. Участник программы с конца лета 2016 г.

Звонок был в пятницу.

Привожу диалог:

ФМС: -  "Мы несколько раз посещали Вас по месту проживания, Вас не было дома. Вы в регионе или выехали?"

Участник программы (УП):  - "Я работаю вахтовым методом, месяц меня дома нет, а бывает, и по три месяца я нахожусь на работе ввиду отсутствия сменщика. Потом - мой законный отдых, межвахтовый период - месяц, имею право выехать на отдых. Я - гражданка РФ, имеющая право на отдых и на свободу передвижения."

 ФМС:  - "Ой, мы упустили из виду, что Вы работаете вахтовым методом и дома Вас не застать....." 

УП: - Можете проверить на моей работе, могу принести справку о том, в какие периоды я находилась на работе, да и сейчас нахожусь здесь, в Быстринском районе...

ФМС: - Ой, как далеко..это же 9 часов езды...Да ладно, не надо, мы Вам верим....

 

Странно, как-то, они проверяют, если честно. Допустим, гражданин  РФ не работает с выездом так надолго, а, просто, ежедневно работает в первую смену, пятидневку. И приходят в нему каждый день, в течение длительного периода, с проверкой - его нет дома. А в субботу-воскресенье гражданин, просто, отдыхает, имеет право на отдых и имеет право, в конце-концов,  не открыть дверь проверяющим. Разве у них есть санкция прокурора?:post-2472-1287325497:

 

Если хотят проверить, то можно проверить более легким способом:

- сделать запрос на работу, получить ответ: да, работает такая-то....

- сделать запрос по месту регистрации: да, зарегистрирована такая-то...

- сделать запрос по месту арендодателя: да есть такой договор, проживает, оплачивает....

 

Зачем ходить, ноги оббивать, чтобы целовать закрытую дверь? Она закрыта может быть  всегда!    Для них!!! Тем более не иметь на это никакого законного права?

___________________________

П.С. Добавлю: не знаю - с чем связано, но проверки граждан РФ, но еще являющихся участниками Программы - у нас участились, и проверяют не первый раз, в последнее время.....Народ говорил (нас же здесь много таких, общаемся, перезваниваемся....к вам приходили? Нет? а к таким-то приходили, звонили.... и т.д. и т.п....поэтому молва разносится моментально по краю...), но участниками таких проверок стали мы - в первый раз, убедились в том, что это не ОБС...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Истекло время для дополнения поста...:blush2:

Отмечу, что о подъемных и компенсациях речь не шла....Их интересовал один-единственный вопрос: не выехал ли участник Программы ранее, чем три года...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка то, что произошло, вероятнее всего вписывается как раз в требование к участникам Программы, а не к требованиям миграционного законодательства, что обсуждалось в закрытой теме. Так что: пост размещён там где нужно.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Истекло время для дополнения поста...:blush2:

Отмечу, что о подъемных и компенсациях речь не шла....Их интересовал один-единственный вопрос: не выехал ли участник Программы ранее, чем три года...

 

В каком регионе было дело?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy , так, вроде, у меня написано - Камчатка.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

@povidavshiy , так, вроде, у меня написано - Камчатка.;)

 

Ну мало ли где ПОДРУГА живет?  Россия великА.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 14:42, DocGud сказал:

@Анна)) в принципе у меня на это ушло минут 15-20, написал заявление отдал ксерокопии паспорта рф и саму книжицу. В ответ сказали если не брали подъемных то гуляйте смело. Если брали то потом перезвони и скажу куда что вернуть.

Скажите, это после какого времени можно это сделать? сколько нужно прожить в регионе после получения гражданства?

Ссылка на комментарий

А если человек по каким-то обстоятельствам номер сменил? 

Беспокоятся, чтобы отдаленные районы не покидали, наврядли это коснется  центра страны. 

Нам сначала выдали книжку, где два года-решение было в декабре 2017, но как всегда просрочили выдачу и вуаля-наступил 2018, с новым условием 3 года,  и нам через месяц после выдачи заменили книжку на новую с новой датой активации. :facepalm: т.е. по нормальному-то мы должны два года прожить, а получилось три. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, novel сказал:

А если человек по каким-то обстоятельствам номер сменил? 

Думаю, все равно, найдут....Это же очень просто...без паспорта-то симку не купить....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, получил паспорт, компенсаций никаких не брал, планирую переехать в другую область. Как обстоит ситуация в данный момент времени (может что-то изменилось)? Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dimonchik84fo сказал:

... планирую переехать в другую область. Как обстоит ситуация в данный момент времени ...

В добрый путь!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dimonchik84fo сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, получил паспорт, компенсаций никаких не брал, планирую переехать в другую область. Как обстоит ситуация в данный момент времени (может что-то изменилось)? Спасибо заранее за ответы.

Езжайте

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте,знакомая(получила гражданство рф)  ходила в ФМС чтобы написать отказ от программы и уехать в другой регион,ей сказали ждать  6 месяцев (какие то там суды,по поводу возврата подьемных),хотя она предложила вернуть подьемные тут же,ссылаються на какой то новый закон.Кто нибудь чтото слышал?или пугают?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, FiM сказал:

ей сказали ждать  6 месяцев (какие то там суды,по поводу возврата подьемных),

Если упоминается про суд, значит, надо ждать решения суда. Здесь ничего не попишешь.

В котором и будут ссылки на:

17 минут назад, FiM сказал:

 на какой то новый закон

Непонятно вот что: ждать 6 месяцев относительно какой даты?

Очень мало исходных данных, чтобы внятно, правильно, что-то ответить.

Хотя бы вот это:

18 минут назад, FiM сказал:

,ссылаються на какой то новый закон.

Ведь, Ваша знакомая почему не спросила номер закона?

На этот вопрос:

19 минут назад, FiM сказал:

Кто нибудь чтото слышал?или пугают?

лично я ответить не могу в силу того, что не знаю ни диалога, ни закона, на который чиновники ссылаются. Ни о производстве дела в суде - тем более не знаю.

 Ведь, вполне логично спросить тут же, на приеме: о каком суде идет речь? Никаких повесток, извещений не получали, номер дела спросить и т.д.... т.е., те вопросы, которые уместны и необходимы, в данном аспекте рассматриваемого вопроса. 

:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, Камчадалка said:

Если упоминается про суд, значит, надо ждать решения суда. Здесь ничего не попишешь.

В котором и будут ссылки на:

Непонятно вот что: ждать 6 месяцев относительно какой даты?

Очень мало исходных данных, чтобы внятно, правильно, что-то ответить.

Хотя бы вот это:

Ведь, Ваша знакомая почему не спросила номер закона?

На этот вопрос:

лично я ответить не могу в силу того, что не знаю ни диалога, ни закона, на который чиновники ссылаются. Ни о производстве дела в суде - тем более не знаю.

 Ведь, вполне логично спросить тут же, на приеме: о каком суде идет речь? Никаких повесток, извещений не получали, номер дела спросить и т.д.... т.е., те вопросы, которые уместны и необходимы, в данном аспекте рассматриваемого вопроса. 

:post-2472-1287325497:

ДА про закон не уточнила,я также ее упрекнул в этом .Вообщем ей ответили так:сможете вернуть подьемные только после какого то та суда,на вопрос как долго будет длиться этот суд ответили .примерно 5 или 6 месяцев.вот я и не понимаю зачем нужен суд,если она добровольно хочет вернуть подьеные и компенсации?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FiM сказал:

на вопрос как долго будет длиться этот суд ответили .примерно 5 или 6 месяцев.вот я и не понимаю зачем нужен суд,

Так, пусть сходит и затребует номер дела. Она имеет на это право! Как это суд - без ее уведомления?

Пусть свое требование изложит в письменном виде!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Так, пусть сходит и затребует номер дела. Она имеет на это право! Как это суд - без ее уведомления?

Пусть свое требование изложит в письменном виде!

По-видимому - ещё нет ни суда, ни номера дела.) Ее просто предупредили о процедуре возврата: через суд. По ее заявлению об отказе от Программы, ФМС подаёт в суд на возмещение средств, с точным указанием суммы. Вот когда будет назначено заседание, вот тогда будет и уведомление.) Если будет. А то знакомый пободался с гаишником, с занесением своего мнения в протокол, а узнал о штрафе уже постфактум, когда решение было уже вынесено, и даже без его участия.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

По-видимому - ещё нет ни суда, ни номера дела.) Ее просто предупредили о процедуре возврата: через суд. По ее заявлению об отказе от Программы, ФМС подаёт в суд на возмещение средств, с точным указанием суммы.

Поддерживаю!

Вот и непонятно: почему не приняли в таком случае, никаких бумаг? Никакого заявления? Или что там надо при возврате...Откуда взялись какие-то полгода?

3 часа назад, сергей72 сказал:

 знакомый пободался с гаишником, с занесением своего мнения в протокол, а узнал о штрафе уже постфактум, когда решение было уже вынесено, и даже без его участия.)

Ну, такие Постановления выносятся без участия :da:... Знакомо, сами были в такой ситуации (это к теме о замене прав ;))

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...