Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения

значит вам не повезло, здесь писали что ставят дату из миграционки!

но это опять же на усмотрения работника ФМС

 

Нет, это значит, что прежде чем что-то категорично утверждать, желательно просмотреть нормативные акты. Если открыть описание административных процедур, совершаемых в рамках программы, то там написано

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/info_materialy/gos_prog_admin_proceduri.pdf
 

После прибытия в субъект Российской Федерации участник Государственной программы обращается в территориальный орган ФМС России с целью регистрации в качестве участника Государственной программы. В этих целях территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы проставляется отметка. Отметка производится проставлением оттиска штампа либо внесением записи с указанием даты регистрации и наименования территориального органа ФМС России.

 

Как видите, в процедурах однозначно написано, что при регистрации свидетельства проставляется дата регистрации, а не дата пересечения границы.

Ссылка на комментарий

Из вашей же выписки написано русским языком: "с целью регистрации в качестве участника Государственной программы."

Значит до регистрации вы не участник.

Вы сами то разберитесь в своих актах и словах.

А дату регистрации ставит работник ФМС и он может поставить вам дату въезда на свое усмотрение. Как я выше писал.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
Из вашей же выписки написано русским языком: "с целью регистрации в качестве участника Государственной программы." Значит до регистрации вы не участник. Вы сами то разберитесь в своих актах и словах. А дату регистрации ставит работник ФМС и он может поставить вам дату въезда на свое усмотрение. Как я выше писал.

 

Вы излагаете исключительно собственные фантазии. 

1) Я уже приводил выше выдержку - подтверждением участия в программе является свидетельство. По прибытии в регион участник обязан зарегистрироваться. Но это не означает, что пока он не зарегистрирован, он не является участником. И решение о предоставлении РВП вне квоты по закону принимается в том случае, если заявитель является участником программы. Я не люблю "бытовые" аналогии, но продолжая предложенный вами пример с паспортом, даже если вы не зарегистрировались по месту жительства, вы все равно являетесь гражданином России.

2) Дату регистрации ставит работник ФМС. Но нигде не сказано, что он ставит дату регистрации по своему усмотрению. Захотел - текущую, захотел - дату въезда, а захотел - послезавтрашнюю.

 

P. S. На этом дискуссию считаю законченной. Если я вас "не убедил", то далее заниматься "убеждением" не собираюсь - жалко времени. Ссылки на нормативные акты есть. Хотите - изучайте. Не хотите - дело ваше.

Ссылка на комментарий

@BRR, скажите , а если такая  ситуация, что человек   получил паспорт РФ , но  проживать на территории вселения нет возможности в силу  определенными обстоятельств, проживает на территории исхода, но 

  при этом иметь временную регистрацию в регионе вселения. Получается , что он не проживает в другом регионе РФ.

Ссылка на комментарий
проживает на территории исхода
у Вас в вопросе написан ответ. Он проживает вообще за пределами РФ. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
и что  ? МОЖНО так проживать или ?
как Вам ответила Наталья 3 - можно, если не брали подъемные и другие выплаты. Но проживанием за пределами субъекта РФ, в котором получено свидетельство, Вы все равно не выполняете обязанности участника программы. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Можно немного пофантазировать? Например, я или кто-то другой, получил паспорт в своём выбранном регионе (Воронеже), поставил штамп регистрации в паспорт и поехал жить и работать в Белгород. Работать в Белгороде я буду, естественно, нелегально, без официального оформления, с "чёрной" зарплатой, жить у друзей. Белгородскому работодателю, например, всё-равно, где я зарегистрирован. Итак, пройдёт 2 года. В итоге, вопрос: "Откуда в Воронеже узнают, что я 2 года не жил и не работал в регионе вселения?" Я могу сказать, что работал в "левой" фирме без оформления или бегал все 2 года разносил листовки, а хорошую работу (с официальным оформлением) просто не смог найти. А в Белгороде, на все вопросы товарища в форме (не дай Бог!), я отвечу, что просто приехал 2 дня назад к друзьям в гости, и через 3 дня буду уезжать в "свой" Воронеж. Я понимаю, что я нарушаю такими действиями "что-то", но...... так получилось. Извините, если кто-то подумал, что я хочу пофлудить в теме. Просто описал стандартную ситуацию, которая может случиться у любого переселенца. Что по этому поводу думают уважаемые форумчане? Всем спасибо за любое мнение.

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
Что по этому поводу думают уважаемые форумчане?

Тоже, так и думаю.

Сложности могут быть, если с РВП такое делать, и то есть варианты. А гражданину ... 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Валера71, лучше тогда не брать компенсации никакие, никто искать и не будет.... Ой, да пол Москвы так и живет))) РВП в регионах, сами "в гости на денек приехали"  :D  (чем и я с переменным успехом занимаюсь  :ph34r: )

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
пол Москвы так и живет
  :rolleyes:    Ко мне по месту регистрации (Курская обл) приходил участковый с кем-то. Может представитель ФМС. Хозяева квартиры сказали что я в Москве и здесь вобще не появляюсь. Говорю им, ну ё-маё, я ж вас пол-часа инструктировал, если кто придет, я вышел за хлебом, ищу работу, починяю с соседом луноход... Говорит, ну извини, я забыл  :o    Прошло 3 мес. Вроде тишина.
Ссылка на комментарий

бывают же "Павлики Морозовы"

 

Проблема всех фиктивных регистраций - хозяину абсолютно не нужно вешать себе на шею потенциальное уголовное дело. Особенно если выяснится, что "квартиранта" где-то то ли со взрывчаткой замели, то ли даже просто при проверке документов обнаружили, что он уже несколько месяцев не проживает по месту регистрации. Поэтому подавляющее большинство таких "хозяев" на вопрос милиции ответят, что квартирант раньше жил, а потом уехал.

Ссылка на комментарий

Есть и то, что УФМС прекрасно понимает, что практически все переселенцы из соседствующих с Москвой регионов живут и работают в Москве. У меня друг так в Саранск поехал на РВП сдавать, так работники УФМС сразу и спросили : "- Ну Вы ж здесь жить не будете?" Он ответил, что "нет".....на этом и порешили, приняли документы и отпустили с Богом :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Я могу сказать, что работал в "левой" фирме без оформления или бегал все 2 года разносил листовки, а хорошую работу (с официальным оформлением) просто не смог найти.

Извините, это не украина, могут и такой штраф накатать.... Да и в Украине вы не всем такое скажите. 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Хочу присоединиться к обсуждению,Я читала переписку по Новгородской обл.так как буду ехать туда.В местном ФМС ответили,что вы обязаны прожить 2 года при этом ничего не уточнили за компенсации,а сейчас вроде бы как Медведев подписал указ о продлении срока проживания до 3лет.После получения гражданства, да,вы уже вольная птица.В каждом регионе наверное по разному,надо уточнять,а то так можно остаться и без гражданства.Обидно будет, не так просто нам дается все.

Ссылка на комментарий
да-да А я сестру обрадую

 

Судя по тексту новости, до фактического участия там еще неблизко.

 

Документы в ближайшее время будут внесены в Правительство Российской Федерации.
Ссылка на комментарий
Судя по тексту новости, до фактического участия там еще неблизко.
Да, я тоже так думаю, но все равно хорошо, что хоть в планах есть. ;)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...