Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Медицинской Комиссии Для Рвп С Ребёнком.


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения

Много разговоров было о том как пройти мед комиссию на РВП , взврослому это сделать легко, пришёл и прошёл, а вот семьям с ребёнком гораздо проблематичнее. Расскажу как это проходил я и с какими минусами и плюсами я столкнулся.

 

День первый. Вторник. ул. Ясная 46 работает с 8.00 – 12.00 – регистрация и прохождение комиссии, после 13.00 (12.30) начинают раздавать результаты, комиссия уже не работает. Раздают результаты до 15.00. Мы пришли в 10.00, сразу в регистратуру, там попросили паспорта, переводы (любые), миграционку, «регистрацию». Через 5-6 минут по громкоговорителю услышали свою фамилию, зашли и забрали договора. Дальше бахилы (иметь монеты по 5 руб. или купить у охранника). Гардероб обязательно сдать одежду, в кассу - всем на зависимо от возраста по 1415 руб. Далее 4 кабинета, дерматовенеролог – надо раздеваться, анализ мочи (ребёнок и жена подсуетились утром дома, т.к. очередь в единственный туалет очень большая, перелить проще ))), злая бабулька нарколог и анализ крови из вены – все эти процедуры проходят вне зависимости от возраста. Потом жена прошла ренген +150 руб. У ребёнка были отдельные направления в тубдиспансер по ул. Дублёр Сибирского тракта, 56. В итоге – всё пройдено за 1 час , т.к. полностью мы вышли в 11.00 и ехать в туб диспансер с ребёнком даже на машине не имело смысла, т.к. он работает только пн., вт. и пт., с 8.00 – 12.00

 

День второй. Пятница.  9.00 ул. Дублёр Сибирского тракта 56, регистратура, огромная очередь, но идёт быстро, регистрация, фтизиатр, диаскинтест + ренген грудной клетки. На тест и ренген направления были из ул. Ясной 46. Т.к. у нас прописка в Верх-исетском районе, фтизиатр у нас был в каб. 338, оказалось и здесь были свои трудности, она нам сказала, что если мы хотим через 3-4 дня забрать результаты, мы должны принести ей результаты флюры матери или отца и копии результатов ребёнка. ( но это как понял я только у той врачихи – бог с ней). Фтизиатр сделала карточку, потом сделали ренген, потом диаскинест. в каб. 342 у старшей сестры взяли договор на услуги ещё +1095 руб., оплатить в кассе, проследить чтобы в нём была ФИО ребёнка, круглая печать + подпись (делается в регистратуре) Она вам покажет бланк с номером справки, либо заберите сразу для фтизиатра, либо готовьтесь его забрать через 3-4 дня когда придёте за результатом, т.к. она его никуда не отнесёт, а только будет обещать. БАХИЛЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО – их там негде купить, придётся из мусорки доставать – там их предостаточно. Прошли за 1 час 30 мин. В 11,30 были свободны, всё делали неспеша. Ксати фтизиатр даст вам бумажку – типо направление на следующий приём – советую сразу пройти в регистратуру и зарегистрироваться в левом окошке ( время всё равно какое, очередь будет живая, россияне бескультурные – им плевать на время записи) Далее поездка на ул. Ясная 46, регистратура – без очереди , объясняем что нам для тубдиспансере нужны результаты матери флюро + копии всего на ребёнка, получаем без проблем, даже вместе посмеялись ))).

 

День третий. Понедельник. 9.00 ул. Дублёр Сибирского тракта 56, сразу к фтизиатру, от него, пока она пишет бегом в каб.342, берём справку с номерком (про которую писал выше) – говорим всё что думаем про ту «дубину» с 342 и бегом к фтизиатру. Она заполняет справку, потом справку в регистратуру – ставим всё печати и подписи. Кому надо просим справку для школы или садика чтобы ещё раз не делать манту. В 10.00 свободны. Едем по ул. Ясная 46, 11.45 сдаём справку в регистратуру с договорами. Ждём. 12.30 слышим свои фамилии по громкоговорителю. Забираем результаты, просим чтобы сделали копии, там будет сертификат цветной + акт. Они нужны для РВП и подачу на компенсацию. Заполняем заявления для компенсаций, согласие на обработку и передачу персональных данных, копии паспортов, копии результатов ( у меня ушли оригиналы, брал в регистратуре по 2 копии), оригиналы договоров + чеки об оплате, копию свидетельства переселенца. У меня 1415+150, 1415+150, 1415+1095 – итого 5460 почти 100$ ))) Сдаём всё это в каб. 35 юридический отдел в подвале и ждём денег 1 месяц от МинЗдрава ))).

 

бланки ссылки:

https://vk.com/doc5902681_385002305?hash=bfc0f587d8d43c1a6d&dl=b5d62223a664d1a18a

https://vk.com/doc5902681_385002322?hash=bd1ef5f25a7f6392dd&dl=406d456d2e9e03d487

https://vk.com/doc5902681_385002345?hash=d445016c71e15439b7&dl=63af2cc46c6d1a3842

 

Кстати первый и второй день можно было совместить если прийти в 8.00, но это большой гемор, мы проходили всё без очередей и давок … быстро и не напрегаясь, никуда не спеша.

Удачи вам, будут вопросы, пишите, но не обещаю что отвесу сразу, почти нету времени что-либо писать. Специально всё расписал подробно. 

Ссылка на комментарий

В 29.10.2015 в 16:59, леназ сказал:

а чем от тубдиспансера до ясной ездили?

На машине ...

 

@леназ, счёт в банка надо открывать участнику программы на кого оформлено свидетельство переселенца и ТОЛЬКО, медицину компенсирует МинЗдрав, на основании предоставленных вами документов, читайте последний день, что и куда надо отнести. Открытие карточки СберБанка - это ваш 3-ий шаг, после того как вы приехали в Россию, после переводов и покупки номера телефона, так что идите и делайте, спрашивают перевод (любой), миграционку, прописку (учёт), договор с банком не теряйте, он понадобится для подъёмных, транспортных компенсаций и компенсаций гос.пошлин. 

 

@леназ, я вам ответил суда, чтобы у других не возникало вопросов и чтобы мне не повторятся 

 

Ссылка на комментарий

прошли мы медкомиссию. такси от жд вокзала до дублера сибирского тракта -250руб . в тубдиспансер приехали в 10.20. очередь в регистратуру быстро а вот у врача под кабинетом сидели 1.5 часа. но... надо отдать должное пока врач всех не приняла - не ушла. то есть после12 уже мы сбегали на рентген. манту у нас была. и вернулись обратно к ней в 313каб. она нас ждала. за что ей огромное человеческое спасибо.

вобщем вышли мы из тубдиспансера в 13.30.

и тут сложности - уехать можно только машиной. остановку на трассе нап о отив поворота на тубдиспансер убрали. надо ехать ка в я поняла в сторону кольцово две остановки а потом пересаживаться на транспорт в город. мы на ясную 46 с ребенком вызвали такси. загадали нам 290руб. спасло то что к нам подсела женщина с мальчиком. сумму поделили на двоих.

на ясной за 15 мин все получили.

но пробки в городе - это кошмар.

Ссылка на комментарий

0)Главный вопрос  если коротко - если мне 28-го декабря (понедельник) сдавать доки на РВП, то когда мне нужно приехать в Екб, чтобы все подготовить(медкомиссия на Ясной+тубдиспансер, и в районный Чкаловский ФМС заскочить - проверить все ли соотвествует их списку )

 

1) Мож кто знает - есть небольшие рубцы прошедшего туберкулеза(случайно на ренгене выяснили - по видимому когда то давно  на ногах перенесли и не заметили) - будут ли проблемы? Статус "здоров"?

 

2)по поводу  "компенсации" - получается разные компенсации выдают разные министерства?(то есть у меня такая ситуация, у меня в книжке - вся семья моя(8чел), но по факту сейчас перезжаем только 2-е, на Крылова 2 сказали что подъемные/(компенцации?) дают разом - и только когда все участники прибудут - иначе от отказавшихся нужен нотариальный отказ от гос программы. Тут же как я понимаю я могу подать на компенсацию без "прибытия всех участников"?

 

3) СКОРОСТНОЙ АЛГОРИТМ ВЗРОСЛОМУ как я понимаю:

к 8,00 на Ясная 46 - 4 кабинета - проходим анализы/осмотры

бегом в тубдиспансер Сибирского тракта 56 - проходим анализы/осмотры

до 15,00 успеваем забрать ВСЕ результаты на Ясная 46

ВОПРОС - а в тубдиспансере когда получаешь результаты (взрослые особи, 2 шт) ?

 

 

 


 

1)"Вторник. ул. Ясная 46 работает с 8.00 – 12.00" каждый день кроме сб,вс?

 Дублёр Сибирского тракта 56 - с 9,00? Каждый день?

 

2)"переводы (любые)" то есть неннаториальные?

 

3)"Потом жена прошла ренген +150 руб. "-  не всем? или у вас уже был?

 

4)"анализ мочи" а если незахочецца? о_О в баночке на всякий случай принести?

 


 

Вы сначала в тубдиспансер ездили, потом на Ясную? Разницы нет?

 

@nikka

 

День добрый,

мне тоже 28.12.2015 подавать документы на РВП )) вы когда медицину будете проходить?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@nikka, на третий день - если вы взрослый и делайте на ул. Ясной ,46 ... 


@Dexaw,

1. - ул.Ясная, 46 - каждый день с 8.00-12.00 - только сдача анализов

2. - любый вообще, мы с молдавскими пошли, другие с копиями российскими, там никто не придирается.

3. - я комиссию прошёл ещё летом, у меня жена и ребёнок опаздывают на 3 месяца от меня.

4. - мы сразу взяли с собой, я знал, и писал тут, что в парашу большая очередь.

 

п.с. - если у вас нету детей то ехать в туб диспансер вам не надо !!! взрослая комиссия только на Ясной 46 !!! я сделал инструкцию для того у кого детки, взрослые меня мало волнуют - сами разберутся, а вот детей жалко. Да и ещё как пройти взрослым комиссию тут море инфы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

внимательно смотрите чтобы в справках и сертификатах было напечатано имя на русском и на английском. может это только нам так "повезло". вобщем пришлось смотаться на ясную 46 и переделать.

Ссылка на комментарий

ждём денег 1 месяц от МинЗдрава

 

 

@Serghei Nichitin, деньги за комиссию получили? через сколько? а то у меня больше месяца прошло и тихо что-то...

Ссылка на комментарий

@Liudmila, школы быстро очень, но не любят немного без гражданства, моего товарища не приняли в школу около дома, садик без проблем - мы за 2,5 месяца получили путёвку, за 1 день прошли ясельную, и теперь ждём 15 января (открытия садик, он у нас новый) ... Куда ходить - узнаете когда будете на месте , сейчас об этом говорить бессмысленно т.к. не известно где вы на учёт встанете (прописка) ...  

Ссылка на комментарий

@Liudmila, воще будете подавать на садик по прописке ... но потом можно меняться, мы сейчас уже получили садик на ВИЗе, но заведующая сказала что ей всё равно где мы прописаны , лишь бы Екат был )  А воще есть люди, что потом снимают квартиру рядом с садиком, чтобы сразу работали 2-а члена семьи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Serghei Nichitin, Плиз откорректируйте инфу насчет компенсации - приостановлена.

 

тубдиспансер - чтоб уехать обратно  - при выходе сразу после кпп - поворачивайте направо!! через лесок прогуляетесь метров 300-350 и выходите на Сибирский тракт - транспорта - куча! Местные врачи подсказали.
 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Dexaw, Добрый день! Подскажите пож-та....у нас очередь на сдачу на РВП на 18.04, если мы приедем 11.04 мы успеем все пройти и забрать готовые анализы до нужного срока? и обязательно требуют миграционку, временная рега не подходит? 

Ссылка на комментарий

@Юль4ик, вы можете на сдачу РВП пойти без мед комиссии, её можно потом занести без очереди, так что хватит, а вот вопрос про миграционку и регу не понял ( 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Мы после того как поставили штамп на очередь на РВП выехали в КЗ, миграционку у нас забрали.....можно ли будет при прохождении комиссии предъявить временную регистрацию (она осталась у нас на руках)? Знаем что нужно будет делать новую регу, но у нас получится только позже чем нужно. 

Ссылка на комментарий
штамп на очередь на РВП
это я не понял ... возможно вы поставили отметку о прибытии (печать в свидетельство) и ждёте дату на подачу документов на РВП ?
нужно будет делать новую регу
в течении 7 дней после вашего следующего прилёта, а регу старую можете показать ... им вроде она не нужна, я писал какие документы нужны на мед комиссию , отдельно в теме !!!  
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, Да....да....отметку....так вот теперь мы приедем и сразу хотели в мед. на комиссию с старой регой.....вот и хотела спросить потребуют ли миграционную карточку или нет? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...