Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф. Рязань


IrinaS

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, @Ales сказал:

Подскажите пожалуйста, если я уже получил РВП и подал на гражданство, то могу ли я в это время ожидая решения о принятие в гражданство выезжать за пределы РФ?

Да, главное чтобы срок отсутствия не превышал 180 дней, пока у вас нет гражданства. И, если не ошибаюсь, по оповещению о положительном решении по гражданству, вы должны приехать и принять присягу в течение 30 дней. Но, последнее нужно уточнить.

 

И оставьте РФ сим карту у себя , чтобы вам могли дозвониться и сообщить решение.

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

В 06.06.2018 в 16:32, @Ales сказал:

могу ли я в это время ожидая решения о принятие в гражданство выезжать за пределы РФ?

можете, но держите свои контактные данные указанные вами при подачи на гражданство на связи, мало ли вдруг фмсники позвонят, где-то ошибку допустят. бывали случаи

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал недавно документы на гражданство по програме по переселению? Договор аренды, злощастный, точно нужен?

И если можете напишите  весьсписок  документов, которые у вас взяли. 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 09:54, Galina Megaliolea сказал:

Договор аренды, злощастный, точно нужен?

ни раз о таком требовании не слышал, у вас же есть рега по рвп?

да и список доков вроде тот же.

вообще лучше сходить в фмс того района где будете подавать, там на стенде у них должен висеть перечень документов и график приема, да и записаться или талон взять

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

если не затруднит, пришлите бланк заполненого  заявления на гражданство на [email protected]. Заранее спасибо!

 

еще есть вопрос. На подачу на гражданство надо обязательно брать талончик? или можно в порядке живой очереди. интересует окт. район. спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день
У меня БОЛЬШАЯ при БОЛЬШАЯ просьба, если кто-то в ближайшее время будет на 14 линии, взять 2 талончика на регистрацию по РВП(в долгу не останемся). как я понял там сейчас очередь на 1.5-2 недели. Я сейчас не в РФ и приехать смогу только на короткий срок.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2018 в 13:47, Иван_Ваня сказал:

на 14 линии, взять 2 талончика на регистрацию по РВП

То есть вы приедете получать рвп?

Тогда вам нужен талон на получение рвп и второй талон на регистрацию. Очередь на регистрацию сейчас больше, чем на 2 недели((((

Но есть замечательная услуга "талон в живую очередь"! Брать такой талон надо утром в 9:00 как только открываются двери. И будет вам счастье в тот же день!!! Это про регистрацию рвп. 

А паспорт сдать на проставление штампа рвп можно и вовсе без талона. Просто приходите утром и ждете пока пройдут все по талонам по предварительной записи. Потом принимают паспорта у остальных. Там есть список с очередью у людей. Когда утром придете, спросите во дворе у кого такой список и пусть вас запишут. 

В итоге, вы можете получить штамп рвп в паспорт, сдать дактилоскопию, получить паспотр и зарегистрировать рвп в один день и без предварительных талонов! На это у вас уйдет целый день!!! И документы должны быть все готовы для регистрации рвп и собственник жилья с оригиналами документов на жилье должен присутствовать лично! Без собственника у вас не примут документы!!! 

 

Кому нужен список документов для регистрации по РВП, ловите в аттаче фото (фото списка прикреплено)

20180702_222608.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Galina Megaliolea сказал:

Если вы успеваете зарегистрировать РВП в течение 7 дней с момента въезда в РФ, то регистрацию делать не надо!!!

Не совсем поняла какую регистрацию делать не надо. По приезду нужно будет сделать следующее:

- встать на миграционный учет (временная регистрация)

- активировать свидетельство переселенца

- проставить штамп РВП (разрешение получено в Уз.)

- сделать регистрация по РВП

 

что из этого не надо делать, если я успеваю в течение 7 дней сделать регистрацию по РВП?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.Brie сказал:

 

что из этого не надо делать, если я успеваю в течение 7 дней сделать регистрацию по РВП?

Временная регистрация (которая на 90 дней делается) не нужна, если укладываетесь в 7 дней. Это п.8 на фото со списком документов. 

То есть, вы придете только с паспортом за штампом РВП, пока паспорт будет у них, вы в это время в первом зале сдадите дактилоскопию (отпечатки). Если у вас будут готовы документы для регистрации по РВП, то можете остаться и сделать все за один день. 

Заявление можно предварительно заполнить через дорогу у помогаек - 800 рублей стоит. После проставления штампа РВП, забежите к ним и они внесут корректировочки в заявление (там нужен номер рвп),сделают вам ксерокопию паспорта.

Собственник жилья с документами и договор аренды 3 шт (ваш, собственника и для фмс). 

С этим пакетом возвращаетесь и регистрируете свое РВП)))

Выдача паспортов со штампом РВП с 12:30 (это быстро - вызывают по фамили, ставите пару подписей и сегодняшнюю дату).

Регистрация по РВП с 14:00 до 18:00

За час времени успеете и перекусить еще)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Galina Megaliolea сказал:

Временная регистрация (которая на 90 дней делается) не нужна, если укладываетесь в 7 дней. Это п.8 на фото со списком документов. 

То есть, вы придете только с паспортом за штампом РВП, пока паспорт будет у них, вы в это время в первом зале сдадите дактилоскопию (отпечатки). Если у вас будут готовы документы для регистрации по РВП, то можете остаться и сделать все за один день. 

Заявление можно предварительно заполнить через дорогу у помогаек - 800 рублей стоит. После проставления штампа РВП, забежите к ним и они внесут корректировочки в заявление (там нужен номер рвп),сделают вам ксерокопию паспорта.

Собственник жилья с документами и договор аренды 3 шт (ваш, собственника и для фмс). 

С этим пакетом возвращаетесь и регистрируете свое РВП)))

Выдача паспортов со штампом РВП с 12:30 (это быстро - вызывают по фамили, ставите пару подписей и сегодняшнюю дату).

Регистрация по РВП с 14:00 до 18:00

За час времени успеете и перекусить еще)))

Супер! Спасибо! Одна проблема, у нас регистрация  РВП будет в одном из отдаленных районов Рязанской области, где собственно и живет родственница-собственник, а штамп РВП ставить в Рязани. Поэтому за 1 день не успеем никак (((( видимо придется делать временную, которую тоже будем делать в районе.

Но схема мне очень понравилась, жаль не сработает, в моем случае.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться, плз. Ситуация следующая.

Выезжаем в регион двое (сын заявитель, и я, мама). Не выписываемся, не увольняемся с работ, едем только подать на гр-во, и вернуться в Уз, ждать решения по гр-ву и заканчивать все дела в Уз.

 

Возникли вопросы по заполнению заявлений на гр-во.

 

Первое:

У сына, в пункте «14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)», адрес проживания матери (меня) писать адрес постоянной прописки в Уз, или адрес временной регистрации по РВП?

Аналогично у меня, в том же пункте, писать адрес сына по постоянной прописке в Уз, или адрес временной регистрации по РВП?

 

Второе:

Пункт «15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (включая учебу в образовательных организациях, военную службу)»

 

Так как мы не увольняемся с работ в Уз, и по возвращению будем продолжать работать до решения по гражданству, нам нужно указывать что на последнем месте работы в Узбекистане мы продолжаем работать по настоящее время?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

1) по РВП

2) пишите так например май 2016 - июль 2018, т.е. до момента вылета с Уза, им без разницы работаете ли вы щас или нет, трудовую никто не спросит и не проверяет

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎06‎.‎2018 в 11:31, Иван_Ваня сказал:

Добрый день.

если не затруднит, пришлите бланк заполненого  заявления на гражданство на [email protected]. Заранее спасибо!

 

Моя просьба еще актуальна) 

Ссылка на комментарий

для подачи на гражданство нужен ли нотариальный перевод свид. о браке? Для жены то понятно, что нужен, т.к. у нее смена фамилии была. а мне нужно?

 

для РВП я только переводы давал, без нотариального заверения.

Ссылка на комментарий

Есть перечень документов регламентированный в указе президента РФ за 1325 от 16 ноября 2002 г. Пункт 14 если не ошибаюсь для участников ГП. Хотя в разных районах могут потребовать  и всякое, не предусмотренное в в вышеуказанном указе. Но можете сделать перевод, так как они могут пожелать ознакомиться с оригиналом и переводом. Но затем все вернут. У меня даже не взглянули. Повторюсь в разных районах разные требования. Зависит от личных предпочтений инспектора и конкретной ситуации.

P.S. Все переводы обязательно нотариально заверенные, шутить не советую.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 13:44, Иван_Ваня сказал:
В 20.06.2018 в 11:31, Иван_Ваня сказал:

Добрый день.

если не затруднит, пришлите бланк заполненого  заявления на гражданство на [email protected]. Заранее спасибо!

 

Моя просьба еще актуальна) 

Мое мнение - обратитесь к помогайкам, так как они знают все нюансы того или иного района подачи и "подводные камни". с которыми вы можете столкнуться при самостоятельном заполнении заявления и перечня прилагаемых документов. Хотя я сам был в счастливом заблуждении что сам смогу заполнить все и собрать необходимый перечень ( Не дурак, и навыками офф. обращений владею в полной мере)  Не совсем приятно когда вас неоднократно могут посылать обратно с явкой на другой день для исправления ошибок или недостающих документов. Да и много чего ещё... Хотя ошибки все равно неизбежны, даже грамматические. С первого раза никто мне кажется не сдавал. Так что не пугайтесь и не паникуйте когда вам будут черкать карандашом по заявлению на приеме, а внимательно все запоминайте что говорят. А так вам заполненный образец вряд ли поможет, так как это уже "чужая история". Могу посоветовать хорошую помогайку, которая помогала мне лично все заполнять.  Флешку лучше брать с собой, что бы иметь возможность оперативно исправлять недочеты. Повторюсь это мое личное мнение, а не руководство к действиям. Удачи вам на поприще. И исполнения заветной мечты стать полноценным гражданином Российской Федерации.)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleks_ сказал:

Есть перечень документов регламентированный в указе президента РФ за 1325 от 16 ноября 2002 г. Пункт 14

Поправлюсь, ошибочка вышла дабы не вводить в заблуждение.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" 

пункт 14, подпункт з).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, такая проблемка,  у меня в 2019 году в июле истекает срок действия нац паспорта, в октябре 2019 срок действия внж, и в марте срок регистрации. С какого документа  правильнее будет начать ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 22:57, marija сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, такая проблемка,  у меня в 2019 году в июле истекает срок действия нац паспорта, в октябре 2019 срок действия внж, и в марте срок регистрации. С какого документа  правильнее будет начать ? Заранее спасибо

Здравствуйте! Не подскажете страну исхода? Информации очень мало. Опишите подробности вашей проблемы. Вы подаете или подали на гражданство? Многое зависит от нюансов:

1) Ваш статус в РФ (Носитель, убежище, участник ГП, общее основание)

2) в том числе можете ли вы заменить ваш паспорт в консульстве или же вам все же придется поехать в страну исхода. Сколько времени понадобится для этого.

3) Сколько времени вы находитесь с момента вьезда и постоянного жительства на терр. РФ. Так как вы должны уже обладать правом пользования жилым помещением на законных основаниях при подаче заявления на продление ВНЖ если находитесь в РФ более трех лет с момента вьезда. 

4)  Исходя из того что вы пишете, ваш первоисточник - документ удостоверяющий личность(нац паспорт) должен быть действителен к моменту подачи заявления на продление, с ним  при наличии основании вы и получаете ВНЖ.

5) Так же заявление на продление вида  принимается не позднее чем за два месяца до окончания срока действия ВНЖ.

 

В любом случае вы должны продлить регистрацию по действующему ВНЖ так как это может расцениваться как нарушение правил пребывания либо проживания иностранного гражданина в РФ, что само по себе грозит административной ответственностью и  штрафом.  Как и может отразиться во время подачи заявления на продление вида на жительство. Когда начать заниматься обменом вашим нац паспорта решать вам, но он должен быть у вас на руках и действителен к моменту подачи на продлении вида на жительства. Учитывайте так же подготовку пакета документов и наличие очередей, (талона) что бы успеть подать до указанного выше срока. Иначе придется начинать все сначала с пребывания.

Полезную информацию можете найти в Приказе МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ссылка https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71723882/

 Удачи вам!!!:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, если на момент получения гражданства не находится в регионе, а приехать полгода спустя и  начать делать паспорта, чем это грозит...штрафами? Какими? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svet6 сказал:

Всем привет! Подскажите, если на момент получения гражданства не находится в регионе, а приехать полгода спустя и  начать делать паспорта, чем это грозит...штрафами? Какими? Спасибо за ответ.

привет! а чего не через год приехать за паспортами?:)

про штрафы пока не слышал,

а так есть Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями),

советую его почитать, там всё расписано как и что: какие штрафы и угрозы :)

http://ivo.garant.ru/#/document/184539/paragraph/26:3

 

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто знает что и как после решения по гражданству? 

То есть, надо пойти в паспортный стол моего района (т.е. где подавала на гражданство) и там мне что-то должны дать? Где подавать на паспорт? Нужны ли будут какие-то переводы опять или заявления? Как проходит процедура присяги и когда, при получении гражданства или при получении паспорта? 

Как долго делается паспорт и есть ли услуга ускорения? 

Можно сразу на внутренний и загран подать или поочередно? 

 

Просто до подачи на гражданство тут много инфы и все понятно. 

А вот что делать после... Неизвестно((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...