Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

IrinaS

Гражданство Рф. Рязань

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, @Ales сказал:

Подскажите пожалуйста, если я уже получил РВП и подал на гражданство, то могу ли я в это время ожидая решения о принятие в гражданство выезжать за пределы РФ?

Да, главное чтобы срок отсутствия не превышал 180 дней, пока у вас нет гражданства. И, если не ошибаюсь, по оповещению о положительном решении по гражданству, вы должны приехать и принять присягу в течение 30 дней. Но, последнее нужно уточнить.

И оставьте РФ сим карту у себя , чтобы вам могли дозвониться и сообщить решение.

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 16:32, @Ales сказал:

могу ли я в это время ожидая решения о принятие в гражданство выезжать за пределы РФ?

можете, но держите свои контактные данные указанные вами при подачи на гражданство на связи, мало ли вдруг фмсники позвонят, где-то ошибку допустят. бывали случаи

Поделиться сообщением

Кто подавал недавно документы на гражданство по програме по переселению? Договор аренды, злощастный, точно нужен?

И если можете напишите  весьсписок  документов, которые у вас взяли. 

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 09:54, Galina Megaliolea сказал:

Договор аренды, злощастный, точно нужен?

ни раз о таком требовании не слышал, у вас же есть рега по рвп?

да и список доков вроде тот же.

вообще лучше сходить в фмс того района где будете подавать, там на стенде у них должен висеть перечень документов и график приема, да и записаться или талон взять

Поделиться сообщением

Добрый день.

если не затруднит, пришлите бланк заполненого  заявления на гражданство на vantal_al@mail.ru. Заранее спасибо!

еще есть вопрос. На подачу на гражданство надо обязательно брать талончик? или можно в порядке живой очереди. интересует окт. район. спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день
У меня БОЛЬШАЯ при БОЛЬШАЯ просьба, если кто-то в ближайшее время будет на 14 линии, взять 2 талончика на регистрацию по РВП(в долгу не останемся). как я понял там сейчас очередь на 1.5-2 недели. Я сейчас не в РФ и приехать смогу только на короткий срок.

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 13:47, Иван_Ваня сказал:

на 14 линии, взять 2 талончика на регистрацию по РВП

То есть вы приедете получать рвп?

Тогда вам нужен талон на получение рвп и второй талон на регистрацию. Очередь на регистрацию сейчас больше, чем на 2 недели((((

Но есть замечательная услуга "талон в живую очередь"! Брать такой талон надо утром в 9:00 как только открываются двери. И будет вам счастье в тот же день!!! Это про регистрацию рвп. 

А паспорт сдать на проставление штампа рвп можно и вовсе без талона. Просто приходите утром и ждете пока пройдут все по талонам по предварительной записи. Потом принимают паспорта у остальных. Там есть список с очередью у людей. Когда утром придете, спросите во дворе у кого такой список и пусть вас запишут. 

В итоге, вы можете получить штамп рвп в паспорт, сдать дактилоскопию, получить паспотр и зарегистрировать рвп в один день и без предварительных талонов! На это у вас уйдет целый день!!! И документы должны быть все готовы для регистрации рвп и собственник жилья с оригиналами документов на жилье должен присутствовать лично! Без собственника у вас не примут документы!!! 

Кому нужен список документов для регистрации по РВП, ловите в аттаче фото (фото списка прикреплено)

20180702_222608.jpg

Поделиться сообщением

Если вы успеваете зарегистрировать РВП в течение 7 дней с момента въезда в РФ, то регистрацию делать не надо!!!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Galina Megaliolea сказал:

Если вы успеваете зарегистрировать РВП в течение 7 дней с момента въезда в РФ, то регистрацию делать не надо!!!

Не совсем поняла какую регистрацию делать не надо. По приезду нужно будет сделать следующее:

- встать на миграционный учет (временная регистрация)

- активировать свидетельство переселенца

- проставить штамп РВП (разрешение получено в Уз.)

- сделать регистрация по РВП

что из этого не надо делать, если я успеваю в течение 7 дней сделать регистрацию по РВП?

Поделиться сообщением

2 часа назад, A.Brie сказал:

что из этого не надо делать, если я успеваю в течение 7 дней сделать регистрацию по РВП?

Временная регистрация (которая на 90 дней делается) не нужна, если укладываетесь в 7 дней. Это п.8 на фото со списком документов. 

То есть, вы придете только с паспортом за штампом РВП, пока паспорт будет у них, вы в это время в первом зале сдадите дактилоскопию (отпечатки). Если у вас будут готовы документы для регистрации по РВП, то можете остаться и сделать все за один день. 

Заявление можно предварительно заполнить через дорогу у помогаек - 800 рублей стоит. После проставления штампа РВП, забежите к ним и они внесут корректировочки в заявление (там нужен номер рвп),сделают вам ксерокопию паспорта.

Собственник жилья с документами и договор аренды 3 шт (ваш, собственника и для фмс). 

С этим пакетом возвращаетесь и регистрируете свое РВП)))

Выдача паспортов со штампом РВП с 12:30 (это быстро - вызывают по фамили, ставите пару подписей и сегодняшнюю дату).

Регистрация по РВП с 14:00 до 18:00

За час времени успеете и перекусить еще)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Galina Megaliolea сказал:

Временная регистрация (которая на 90 дней делается) не нужна, если укладываетесь в 7 дней. Это п.8 на фото со списком документов. 

То есть, вы придете только с паспортом за штампом РВП, пока паспорт будет у них, вы в это время в первом зале сдадите дактилоскопию (отпечатки). Если у вас будут готовы документы для регистрации по РВП, то можете остаться и сделать все за один день. 

Заявление можно предварительно заполнить через дорогу у помогаек - 800 рублей стоит. После проставления штампа РВП, забежите к ним и они внесут корректировочки в заявление (там нужен номер рвп),сделают вам ксерокопию паспорта.

Собственник жилья с документами и договор аренды 3 шт (ваш, собственника и для фмс). 

С этим пакетом возвращаетесь и регистрируете свое РВП)))

Выдача паспортов со штампом РВП с 12:30 (это быстро - вызывают по фамили, ставите пару подписей и сегодняшнюю дату).

Регистрация по РВП с 14:00 до 18:00

За час времени успеете и перекусить еще)))

Супер! Спасибо! Одна проблема, у нас регистрация  РВП будет в одном из отдаленных районов Рязанской области, где собственно и живет родственница-собственник, а штамп РВП ставить в Рязани. Поэтому за 1 день не успеем никак (((( видимо придется делать временную, которую тоже будем делать в районе.

Но схема мне очень понравилась, жаль не сработает, в моем случае.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, плз. Ситуация следующая.

Выезжаем в регион двое (сын заявитель, и я, мама). Не выписываемся, не увольняемся с работ, едем только подать на гр-во, и вернуться в Уз, ждать решения по гр-ву и заканчивать все дела в Уз.

Возникли вопросы по заполнению заявлений на гр-во.

Первое:

У сына, в пункте «14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)», адрес проживания матери (меня) писать адрес постоянной прописки в Уз, или адрес временной регистрации по РВП?

Аналогично у меня, в том же пункте, писать адрес сына по постоянной прописке в Уз, или адрес временной регистрации по РВП?

Второе:

Пункт «15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (включая учебу в образовательных организациях, военную службу)»

Так как мы не увольняемся с работ в Уз, и по возвращению будем продолжать работать до решения по гражданству, нам нужно указывать что на последнем месте работы в Узбекистане мы продолжаем работать по настоящее время?

Поделиться сообщением

1) по РВП

2) пишите так например май 2016 - июль 2018, т.е. до момента вылета с Уза, им без разницы работаете ли вы щас или нет, трудовую никто не спросит и не проверяет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти