Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил в мин.труда Иркутска, отказали из-за отсутствия высшего образования.((
Доброго времени суток! Хочу извиниться перед всеми. Пересмотрел свою анкету и список документов, которые подавал по программе. Времени было в обрез, а на тот момент на руках был только аттестат о не полном среднем образовании который я и подал. Так что сам виноват, будьте внимательны с документами!

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий

Причина нету высшего образования.)Ну да, мы же подаем документы в страну где 99% населения имеет высшее образование)))

В Иркутске очень сильная конкуренция на рынке труда по инженерным специальностям,в частности и инженер-электрикам.В силу специфики региона,где очень много вузов,ведущих подготовку молодых специалистов(при населении 600т.чел.около120т.чел.-студенты),почти 100%соискателей вакансий имеют в/о.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы подавали в марте прошлого года,когда старая программа закрылась, а новая еще не началась.Но анкету и заявление у нас приняли,под нашим давлением и благодаря письму с Минтруда.Программа по Иркутской области открылась 25 сентября,свидетельство получили 23 ноября,то-есть ровно через два месяца.На РВП сдали 6 февраля этого года,улетаем в конце марта.

Ссылка на комментарий
Мы подавали в марте прошлого года,когда старая программа закрылась, а новая еще не началась.Но анкету и заявление у нас приняли,под нашим давлением и благодаря письму с Минтруда.Программа по Иркутской области открылась 25 сентября,свидетельство получили 23 ноября,то-есть ровно через два месяца.На РВП сдали 6 февраля этого года,улетаем в конце марта.
Подскажите пожалуйста документы РВП рассматривают ФМС г.Иркутска мне,или ФМС г.Усть-Илимска Иркутск.обл?Я буду скоро звонить им.Как думаете документы быстро рассмотрят или с задержкой,как в других регионах?
Ссылка на комментарий

Документы рассматривают в сроки согласно регламента,но без задержек.Все наши доки проходят через УФМС по Иркутской области.Расположено Управление в самом Иркутске,но отделы раскиданы.Отдел РВП находиться на ул.Лапина тел:8 3952 484556:8 3952 340067.Нач.отдела Нина Сергеевна.

Ссылка на комментарий

Сдал анкету 21 февраля в Симферополе на Иркутск. В консульстве сразу сказали, что на РВП подавать в Иркутске, так как в Украине элементарно не смогу нормально это сделать (то смотрят как на новые ворота, то элементарно реактивов на анализы нет).

В связи с этим два вопроса: 1. Ищу людей, кто также подал на Иркутск с Украины, а идеальнее всего из Крыма, для обмена информацией (все таки одна голова хорошо, а две и более лучше).

2. Если анкету одобрят и я буду вынужден ехать в Ирк за РВП, насколько сложнее станет моя жизнь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сдал анкету 21 февраля в Симферополе на Иркутск. В консульстве сразу сказали, что на РВП подавать в Иркутске, так как в Украине элементарно не смогу нормально это сделать (то смотрят как на новые ворота, то элементарно реактивов на анализы нет).

В связи с этим два вопроса: 1. Ищу людей, кто также подал на Иркутск с Украины, а идеальнее всего из Крыма, для обмена информацией (все таки одна голова хорошо, а две и более лучше).

2. Если анкету одобрят и я буду вынужден ехать в Ирк за РВП, насколько сложнее станет моя жизнь?

Спасибо.

Не станет сложнее. Там можно сдать все требуемые анализы на месте. Заполнить анкету. Документы если на Украинском какие то, надо будет их перевести и нотариально заверить, это самая дорогая часть операции. Надо ещё что бы переводчик перевёл абсолютно всё, включая все печати на документах. А нотариус должен правильно написать свою часть. Мне 3 раза пришлось переделывать бумаги из за их ошибок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Шакир! Сегодня узнали позвонив в мин труда,что нам одобрили анкету а уфмс решение будет через две недели.Вот хотела узнать у вас,по приезду в регион мы будем подавать документы на компенсации, гражданство и нам можно сделать натариальный перевод и заверение документов сдесь заранее в Узбекистане или лучше и дешевле в России?? Как правильно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Шакир! Сегодня узнали позвонив в мин труда,что нам одобрили анкету а уфмс решение будет через две недели.Вот хотела узнать у вас,по приезду в регион мы будем подавать документы на компенсации, гражданство и нам можно сделать натариальный перевод и заверение документов сдесь заранее в Узбекистане или лучше и дешевле в России?? Как правильно?

Здравствуйте,и примите мои поздравления с весенним праздником.Дешевле и лучше подготовить необходимые документы здесь в Узбекистане.Рекомендую обратиться к Сайфулле,нотариус,у которого переводы заверенны печатью на русском языке.Тел:1899750. 1 нотариалка,12дом,2этаж,1кабинет.По получении свидетельства переселенца,где подаете на РВП?
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Мы подали одновременно анкета+рвп в Ташкенте. Анкету одобрили уже, я звонила в Мин труда, решение уфмс будет известно 20 марта нам, я звонила и туда. Подскажите теперь пожалуйста мне, если мы в апреле получим свидетельство переселенцев+рвп,в мае мы уже поедим в регион семьей. Муж сможет подать на гражданство с паспортом старого образца (не био)???А выписку нам обещали что выпишут в паспортном столе, контейнер отправлю я с биопаспортом своим и получу контейнер сама. Просто сейчас решили менять паспорт мужу на новый, а у него штампы въезда и выезда за последние 6 лет в Россию так как он работал в воином и теперь новые требования в милиции, нужно к анкете и квитанции об оплате паспорта прикладывать мед. комиссию, характеристику, справку с махалли, прям одурели!!! Вот мы устали уже с доками и решили мужу паспорт на био не менять. Паспорт старого образца, пройдет в россии?? Спасибо за ответы!

Здравствуйте,и примите мои поздравления с весенним праздником.Дешевле и лучше подготовить необходимые документы здесь в Узбекистане.Рекомендую обратиться к Сайфулле,нотариус,у которого переводы заверенны печатью на русском языке.Тел:1899750. 1 нотариалка,12дом,2этаж,1кабинет.По получении свидетельства переселенца,где подаете на РВП?
работал в артели* в россии, я писала выше вам и неправильно отправила. Ответьте пожалуйста по поводу паспорта.
Здравствуйте,и примите мои поздравления с весенним праздником.Дешевле и лучше подготовить необходимые документы здесь в Узбекистане.Рекомендую обратиться к Сайфулле,нотариус,у которого переводы заверенны печатью на русском языке.Тел:1899750. 1 нотариалка,12дом,2этаж,1кабинет.По получении свидетельства переселенца,где подаете на РВП?
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Мы подали одновременно анкета+рвп в Ташкенте. Анкету одобрили уже, я звонила в Мин труда, решение уфмс будет известно 20 марта нам, я звонила и туда. Подскажите теперь пожалуйста мне, если мы в апреле получим свидетельство переселенцев+рвп,в мае мы уже поедим в регион семьей. Муж сможет подать на гражданство с паспортом старого образца (не био)???А выписку нам обещали что выпишут в паспортном столе, контейнер отправлю я с биопаспортом своим и получу контейнер сама. Просто сейчас решили менять паспорт мужу на новый, а у него штампы въезда и выезда за последние 6 лет в Россию так как он работал в воином и теперь новые требования в милиции, нужно к анкете и квитанции об оплате паспорта прикладывать мед. комиссию, характеристику, справку с махалли, прям одурели!!! Вот мы устали уже с доками и решили мужу паспорт на био не менять. Паспорт старого образца, пройдет в россии?? Спасибо за ответы!

работал в артели* в россии, я писала выше вам и неправильно отправила. Ответьте пожалуйста по поводу паспорта.

Здравствуйте.Паспорт старого образца пройдет в России,но лучше поменять!Из за штампов въезда-выезда иметь основной документ с ограниченным сроком действия,и вытекающими отсюда проблемами,неразумно.В моем старом паспорте стояли штампы многих государств,в т.ч. и РФ,но я решил поменять его на био,и когда пришел в ОВИР,мне зам.нач,посмотрев штампы заявил-будем проверять вас,запросы пошлем и т.д.Я сказал-проверяйте,сколько влезет,оплатил госпошлину,и ушел.Через три месяца позвонили и пригласили получить биопаспорт.Это было в прошлом году и у меня было время.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Лариса Трофимова

28 марта 2014г. мне пришёл ответ с УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Долгосрочная целевая программа Иркутской области «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 года» утверждена Правительством Иркутской области 18 сентября 2013 года.

Для участия в Государственной программе переселения соотечественников из-за рубежа необходимо обратиться с заявлением во Временные группы на Украине при консульстве РФ. Дополнительная информация о реализации региональной программы размещена на официальном сайте УФМС России по Иркутской области: ufms.irkutsk.ru

Кроме того, информацию по переселению соотечественников в Иркутскую область Вы можете получить по т. 8(3952)21-22-25 или 8(3952)21-69-82, либо по адресу: г. Иркутск, ул. Красноармейская, д.3а.

Начальник отдела по вопросам беженцев и

вынужденных переселенцев Ю.В. Верницкая

iпо ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

СЕГОДНЯ СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ, БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

27 апреля. Иркутск. RUSSKG.RU – В рамках подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014-2015 годы государственной областной программы "Труд и занятость" на 2014-2018 годы Иркутская область в 2014 году планирует принять 293 семьи соотечественников общей численностью 511 человек.

Иркутская область с 1 января 2014 года получила статус территории приоритетного заселения, согласно которому, государственные гарантии и социальная поддержка будут предоставлены участникам государственной программы и членам их семей, в полном объеме.

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4889:2014-04-26-20-01-48&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

Ссылка на комментарий

Лариса Трофимова, вы с какого региона подавали?

Мы собираемся подавать заявление из Украины из консульства в Харькове. Очень интересно, сколько времени будем ждать ответ.

21.07. 2014 -подали заявление на Госпрограмму (Иркутская область)
28.08. 2014 -ФМС Иркутска положительное решение
10.09.2014 - Получили свидетельство переселенца (консульство в Харькове)
11.09.2014 - Подали заявления на РВП
18.10 2014 - Уже в Иркутске!!!!!

13.12.2014 - Поставили печать РВП

29.12.2014 - Поданы документы на гражданство РФ

23.04.2014 - Получены паспорта РФ !!!!!

Прошел ровно год с той субботы, когда мы ткнули пальцем в карту и прозвучало слово "ИРКУТСК" :P

 

Ссылка на комментарий
Очень интересно, сколько времени будем ждать ответ.
Через пару месяцев после сдачи, можете звонить, узнавать. 3952 -33-46-51(мин.труда), 3952 -21-22-25(УФМС по Иркутской области)

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я 19 мая еду только подавать анкетую. Я из Казахстана, вот не знаю, где лучше делать РВП: здесь или в Иркутске? Подскажите, пожалуйста, те, кто уже переехал в Иркутск, помогают ли там в первое время с жильем или размещением???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я 19 мая еду только подавать анкетую. Я из Казахстана, вот не знаю, где лучше делать РВП: здесь или в Иркутске? Подскажите, пожалуйста, те, кто уже переехал в Иркутск, помогают ли там в первое время с жильем или размещением???

Тоже интересует вопрос с временным размещением и регистрацией. Если что-нибудь узнаете, напишите.

21.07. 2014 -подали заявление на Госпрограмму (Иркутская область)
28.08. 2014 -ФМС Иркутска положительное решение
10.09.2014 - Получили свидетельство переселенца (консульство в Харькове)
11.09.2014 - Подали заявления на РВП
18.10 2014 - Уже в Иркутске!!!!!

13.12.2014 - Поставили печать РВП

29.12.2014 - Поданы документы на гражданство РФ

23.04.2014 - Получены паспорта РФ !!!!!

Прошел ровно год с той субботы, когда мы ткнули пальцем в карту и прозвучало слово "ИРКУТСК" :P

 

Ссылка на комментарий

Я уже живу в Иркутске какое то время. На РВП лучше подавать из своей страны. Тут на РВП в очереди сутками стоять надо. А если будет ошибка в анкете, исправите и снова в очереди стоять весь день. Что бы без очереди подать анкету, надо специальной фирме платить 18 000 рублей. Поэтому лучше подавать из своей страны.

Кого интересует, могу встретить в аэропорту. Помочь с размещением и с пропиской. Проконсультировать по разным вопросам, как получить деньги за авиа билет, как получить подъёмные, куда обращаться и т.п. За небольшое вознаграждение :) Подробности по скайп: mr.wef

Ссылка на комментарий

Насчет консультировать,то сдесь на этом форуме слава богу общение бесплатное и никто не ищет выгоды за информацию,люди переживают и искренне помогают друг другу без всякой выгоды для себя.

Ссылка на комментарий

Насчет консультировать,то сдесь на этом форуме слава богу общение бесплатное и никто не ищет выгоды за информацию,люди переживают и искренне помогают друг другу без всякой выгоды для себя.

Вы наверное не внимательно прочитали моё сообщение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день !

Подскажите собираемся с семьёй в иркутск. Вот что интересует я на первом этапе подаю доки. Как там с подъёмными какой размер, есть ли разница если подавать в областной центр в город Иркутск или в регионы, интересуют суммы выплаты подъёмных ? В какие сроки идёт выплата ? Потом еще Программа материнский капитал мы как переселенцы подпадаем или нет на всех форумах красноречивые результаты ? У меня Жена и двое детей рожденных после 2007 года в Казахстане мы переезжаем все вместе, могу ли я получить мат капитал на второго ребенка после оформления гражданства на всех и какова сумма ? По поводу Программы Улучшения жилищных условий слышал "Молодая семья" не могу понять кто сталкивался стоит ли участвовать мне 33 года будет супруге 28, больше чем на однокомнатную пока не потянем. Как попасть под программу что нужно ? Всё же демография демографией, Россия мой дом родной, и тянет ооочень а без денег сильно не переедешь что делать копить или надеяться на программы )! ??? Переезд с детьми очень ответственная штука.....

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Подскажите собираемся с семьёй в иркутск. Вот что интересует я на первом этапе подаю доки. Как там с подъёмными какой размер, есть ли разница если подавать в областной центр в город Иркутск или в регионы, интересуют суммы выплаты подъёмных ? В какие сроки идёт выплата ? Потом еще Программа материнский капитал мы как переселенцы подпадаем или нет на всех форумах красноречивые результаты ? У меня Жена и двое детей рожденных после 2007 года в Казахстане мы переезжаем все вместе, могу ли я получить мат капитал на второго ребенка после оформления гражданства на всех и какова сумма ? По поводу Программы Улучшения жилищных условий слышал "Молодая семья" не могу понять кто сталкивался стоит ли участвовать мне 33 года будет супруге 28, больше чем на однокомнатную пока не потянем. Как попасть под программу что нужно ? Всё же демография демографией, Россия мой дом родной, и тянет ооочень а без денег сильно не переедешь что делать копить или надеяться на программы )! ??? Переезд с детьми очень ответственная штука.....

Тем кому одобрили анкету в 2013 г. тут платить подъёмные не хотят. Хотя в Латвии представители ФМС меня заверяли, что выплотят всё как положено 240 000 рублей. Как прилетел, тут мне заявили, что 20 000 руб потолок, для тех кому одобрили анкету в 2013. Думаю это развод. Возможно они всем придумывают какие то истории и сами как то сливают федеральные деньги. Я сейчас с ними спорить не стал и пока свои положенные деньги не запрашивал. Так как делаю паспорт РФ. Без паспорта РФ на многие госпредприятия не устроится. Материнский капитал только для граждан РФ. Вначале делайте паспорт РФ всей семье. Для этого надо терпение и беготня по инстанциям и простаивание в очередях. Что бы материнский капитал получить, вам возможно понадобится родить тут третьего ребёнка. Кста по закону Иркутской области, за третьего обещают ещё и участок земли под строительство дома. Если есть вопросы, звоните мне на скайп mr.wef расскажу, что к чему. ПС. Скайп не всегда у меня включен.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...