Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн-сервисы проверки готовности решения о Гражданстве, РВП и Свидетельства Участника ГосПрограммы


Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2017 в 11:41, Галина Дж сказал:

по месту моей регистрации приходил участковый, меня не было дома в 23:00. Хозяйка сказала что я на работе

Хозяйка же не отрицала ваше проживание, а только объяснила причину отсутствия. Да и если бы была претензия по вопросу фиктивной регистрации, то первыми под "раздачу" попадали бы хозяева квартиры. Если их не трогают, то и Вам волноваться нечего.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.Может кто сталкивался  с такой ситуацией,муж подал документы на программу переселения (я и ребенок гр РФ),проверила на сайте решение и написанно что ответ от Департамента труда отрицательный.Значит теперь будит отказ и от фмс?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Эльвира Шакирская
В 30.10.2015 в 00:07, BRR сказал:

здравствуйте.кто нибудь сможет мне обьяснить как можно написать вопрос по программе переселения по заявлению приняли или нет.а то я пишу вопрос отправку делаю.а моего сообщения не видно.

 

Ссылка на комментарий
Эльвира Шакирская

да именно там и писали.отправку сообщения делаю не отправляется.

я вот пишу моего сообщения даже не видно или сообщение свое увижу вместе с ответом

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет :) 

 

пытаюсь воспользоваться ссылкой для проверки готовности РВП , и совсем ничего нет. Кто-нибудь уже находил свою информацию на сервесе? 

Также пытаюсь уже неделю дозвониться по номерам +74732770746, +74732779056 , идут 2-3 гудка , а потом тишина в трубке. 

А как у вас было? 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Онлайн сервисы уже давно не работают. Теперь ответ можно узнавать через запрос на сайте МВД - на ответ даётся 30 дней.Куда именно писать - ищите в других темах.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2018 в 16:03, LEXXUZ сказал:

@VictoriaP Онлайн сервисы уже давно не работают. Теперь ответ можно узнавать через запрос на сайте МВД - на ответ даётся 30 дней.Куда именно писать - ищите в других темах.

Работают,но с задержкой.Я свою информацию по РВП  нашел примерно через две недели 

Ссылка на комментарий

@Slavean 

Не работает знаю точно, и вообще уже на сайте нет этой закладочки, по решению о принятии в гражданство, а вот РВП точно работает, может просто с задержкой. По срокам  в принципе если прошло 60 суток можно смело идти и узнавать. 

Ссылка на комментарий

Граждане-сотоварищи, подали документы на гражданство, по исходу 60-ти дней написали письмо на сайт Мвд с просьбой уведомить о Решении(понимая, что отвечать будут 30-ть дней). Завтра 90-й  день с момента а подачи документов и на гражданство и 30-й день с момента  обращения на сайт МВД. Вопрос:  кому ответ из сайта МВД приходил принципиально на

30-й день? много таких????  

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько сейчас ждут ответа от региона  по п.п.. И по поводу сайта где проверяют готовность. Насколько достоверна информация которая выводится после ввода данных?  У меня написано "ДА" номер решения, дата. Документы направлены в МВД РФ. Как это понимать? одобрено, или ещё в процессе? Приходит письмо на почту или на е-майл почту?

Ссылка на комментарий

@АндрейEsaОбычно ответ приходит в течении 1,5 -2 месяцев, если на сайте есть решение, значит Минтруда одобрил Ваше заявление, далее проверка по линии МВД, если не было проблем с законом , то присылают письмо на е-мэйл и звонят по телефону.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АндрейEsa сказал:

Сколько сейчас ждут ответа от региона  по п.п.. И по поводу сайта где проверяют готовность. Насколько достоверна информация которая выводится после ввода данных?  У меня написано "ДА" номер решения, дата. Документы направлены в МВД РФ. Как это понимать? одобрено, или ещё в процессе? Приходит письмо на почту или на е-майл почту?

Можно поинтересоваться, когда вы подавали и где вы подавали доки на ППС? Жду ответа уже больше месяца (подавал на Украине, в Одессе), волнуюсь. 

Ссылка на комментарий

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства Российской Федерации, по указанию Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации». Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Также разработан онлайн-сервис для подачи обращений при возникновении затруднений с получением гражданства Российской Федерации напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Баннер «Хочу стать гражданином Российской Федерации» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации», - 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LEXXUZ сказал:

@troro И чтож вы такой нетерпеливый - многим переселенцам по 6 месяцев приходилось ждать ответа, а вы чуть больше месяца ждёте и уже паникуете.

Уж простите.)

Мне инспектор сказала в консульстве "около месяца", еще в гостевой книге сайта http://pereselenie-vrn.ru/ пишут люди, которые подавали в такое же время, как и я, и их рассмотрели. Поэтому и интересуюсь у человека. От этого зависит: звонить мне в Минтруда/инспектору в консульстве или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, troro сказал:

Можно поинтересоваться, когда вы подавали и где вы подавали доки на ППС? Жду ответа уже больше месяца (подавал на Украине, в Одессе), волнуюсь. 

Подавал в Кишиневе 16 мая. В консульстве сказали что ответ будет в течении двух месяцев. Сам жду. Волнение тоже имеет место быть, но если будет отказ то подам ещё раз. Если надумали переехать то добьётесь своего.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, troro сказал:

Можно поинтересоваться, когда вы подавали и где вы подавали доки на ППС? Жду ответа уже больше месяца (подавал на Украине, в Одессе), волнуюсь. 

Мы подавались в далёком 2014г, когда Воронежская область по ППС принимала около 4-5тыс переселенец. За эти года количество участников увеличилось в 2,5-3 раза, количество же сотрудников всех причастных гоучреждений осталось таким же, а персонал самой  ФМС после вхождения в структуру МВД ещё и сократили на 20-30%.

Этим и объясняются задержки в сроках рассмотрения заявлений на всех этапах оформления, будь то заявление на участие или заявление на гражданство.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так а сами вы в гостевую книгу писали??)
мне в Одессе книжку в апреле выдали. ровно месяц ждала.

В 09.06.2018 в 21:56, troro сказал:

Уж простите.)

Мне инспектор сказала в консульстве "около месяца", еще в гостевой книге сайта http://pereselenie-vrn.ru/ пишут люди, которые подавали в такое же время, как и я, и их рассмотрели. Поэтому и интересуюсь у человека. От этого зависит: звонить мне в Минтруда/инспектору в консульстве или нет.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, irennn сказал:

так а сами вы в гостевую книгу писали??)
мне в Одессе книжку в апреле выдали. ровно месяц ждала.

 

Конечно, писал в Гостевую. Два раза. И инспектору писал в Одессе. Видимо, мне так "повезло". Ответ один - ждите. Буду ждать положенных 2 месяца, потом буду еще раз писать и в придачу - звонить.) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас можно узнать о принятии в гражданство? Подавал в середине марта (Центральный район), учитывая 3,5 месяца срока принятия (который был оглашен инспектором), уже +- должно быть готово. На данный момент я на Украине и ехать на авось не сильно хочется. Посоветуйте, как узнать о готовности на расстоянии?

Ссылка на комментарий

@Slavimir спросите на сайте МВД , недели через две- ответят

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...