Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Давайте Знакомиться, Кто Откуда И Как Давно Тут


Артем19851

Рекомендуемые сообщения

Мдеее...уж не знаешь,то ли работать ехать, то ли в очереди за бензином стоять(((

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@RadiaR,@Adik, если Вы про Узбекистан? Новый год все отмечают. Корпоративы, детские утренники , елки все проводят )))

@Irina Borisova, в Узбекской ветке форума много информации про диплом. А так же в Калужской ветке посмотрите.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,Отмечать то отмечают , я говорю про официальную сторону . Последние пару лет был разговор о том , что НГ просто убрали , вот просто его нету в перечне праздников , красный день календаря есть , а нового года нет :)))) Вот и спрашиваю о том , убрали ли его реально или нет :) 

22.05.2015 - запись на прием (Электронка)


29.05.2015 - Сдача документов.


21.07.2015 - положительный ответ  :)


30.07.2015 - получение свидетельства.


06.09.2015 - вылет в Калининград.


11.09.2015 - сдача документов на РВП.


28.10.2015 - получил штамп РВП.


06.11.2015 - сдача документов на гражданство.


18.01.2016 - приняли в гражданство.


26.01.2016 - сдача документов на паспорт.


05.02.2016 - получение паспорта.


Конец.

Ссылка на комментарий

@RadiaR, нет не убрали. У нас в офисе даже заставляют ставить елку возле входа. Офис находится на одной особенной улице )))

Елку на площади наряжают. Люди ходят туда толпами гулять. Пока с этим все нормально. Но пожалуй Вы правы, пару лет назад был такой слух что новый год решили убрать, т.к. это не наш праздник. Ну наверное просто кому-то нужно было отличиться.

Про 14 февраля и хеллоуин - это да официально не разрешают. Но я так поняла и в России эти праздники не очень одобряют )) именно со стороны церкви.

Ссылка на комментарий

Не только НГ запрещают массово праздновать, выпускной вечер тоже под запретом, со всех родителей брали расписки, что дети не пойдут "пьянствовать", но мы сняли полностью кафе, закрыли двери, дети не бродили вокруг кафе, и все прошло нормально.

Ссылка на комментарий

В статье очень четко и ясно изложены причины оттока русских( и не только) из Казахстана. 

http://www.russianskz.info/frontpage/7404-druzhba-narodov-pravda-ili-mif-mezhetnicheskaya-napryazhennost-v-kazahstane-vse-taki-suschestvuet.html

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Прям не знакомства ..а книга жалоб)))

а вы бы о себе написали, мы бы и познакомились. Закрыли бы, так сказать, тему жалоб)

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Закрыли бы, так сказать, тему жалоб)
Да какжеж ее закроешь когда с бензином такая ...ОПА  :D
Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@P.S.,да как бЭ, и не жалобы вовсе ;-). Констатация фактов, не более. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@P.S., дык фото надо запостить... Чтобы порядочные девушки знали потенциального избранника в лицо... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@P.S., дык фото надо запостить... Чтобы порядочные девушки знали потенциального избранника в лицо...

:-)

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Хочу познакомиться с порядочной девушкой)))интригантки мимо))))
  пора открывать новую темку "Давай поженимся" )))

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@semzenis, празднование нового года первый раз слышу что запрещают. У детей утренники, у взрослых корпоративы у всех моих знакомых на работе без проблем до 23 .00. )))

Может это так подростков школа бдит )все-таки их потом спросят , в том числе, вдруг чего.

Так и за нами смотрели в школьные годы.

У дочки был утренник в подготовить ной школе "праздник осени". Руководство сверху предупредили чтобы никакой символики ХеллоуинА. У них 31 октября был как раз. Ну они тыквы вырезали в форме резных листиков и свечки туда поставили. Вроде как и не хеллоуин

И вот еще, про порядочных девушек (из обсуждения выше) и вообще про молодежь Калининградскую.... У меня тетя недавно в гости приезжала, из Оренбургской обл. Сама она уехала из Ташкента в начале 90х. ..

Ни для кого не секрет, что менталитет у русских приезжающих в Россию из Средней Азии сильно отличается от коренных русских в России. Так вот прожив там 20 лет и сравнив Калининградскую молодежь с молодежью например Оренбургской и Самарской обл. Моя тетя сказала что в Калининграде у молодежи "лица осмысленные и вообще люди намного лучше" я ее цитирую. Хочется верить что действительно это так!!!

Ссылка на комментарий

В Узбекистане внегласный указ, запрещающий новогодние корпоративы.

Имхо, что калининградскую молодежь трудно назвать осмысленной. Возможно мне такие просто попадались.

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий

Молодежь сейчас везде одинаковая что в Таше что здесь (сужу не как родитель а как пока еще молодой человек), что отморозков,дебилов, девушек легкого поведения, что осознанных, самосознательных,ответственных и умных везде хватает.

 

Если кто то будет говорить что в Таше молодежь правильная, порядочная и ответственная тот живет стереотипами и ходит в розовых очках

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

Я написала о сравнении молодежи в Калининграде и скажем так средней полосы России. Мнение не мое, а человека который уже прожил в России более 20 лет. И оценивающий людей по оценке нашего менталитета (не Российского) он все-таки разный.

Ссылка на комментарий

Вот про празднование Нового года , честное слово не знаю, кому его запрещают праздновать . Корпоративы у всех проводятся. Елки. У нас знакомые работают в гос структуре, в серьезной организации. Им выдают большой пакет породовольственный подарок. Можно стол полностью накрыть )) ну лишь маленький момент что в нем спиртного нет и колбаса без содержания свинины. Пожалуйста рекламы много в каком хочешь заведении можно отметить новый год с праздничной программой. Елка на площади стоит, народ гуляет. Речь президента по телек у читают. Ну пиротехнику не разрешают это правда. Я с этим согласна. Она низкого качества. Столько травм каждый год у детей! Но кому надо все-таки достают. Был как-то лет пять назад слух что нет у нас нового года. Возможно это был слух или кто-то в правительстве решил отличиться и что-то там вне гласно ограничил. Лично я ни на один новый год себя не почувствовала ограниченной в плане корпоративов и повеселиться. Говорить что узбеки не отмечают новый год это тоже не правильно . Мне как-то майонез понадобился дополнительные. Прийдя в местный не маленький, скажем так магазинчик рядом с домом... я такого запустения на полках еще никогда не видела. Там наверное только каши и макароны остались не скупленными ( образно выражаясь). У меня муж всегда в последний момент все закупает и постоянно ругается что на стоянке перед Корзинкой машину негде поставить и с тележкой в Корзинке не проехать и на кассу очередь уже в середине зала начинается. Я думаю это все показатели что новый год все празднуют и никто его не запрещает.

Ссылка на комментарий

Под Новый год происходит большое количество продаж и с этого идёт хорошая прибыль.

А все чиновники имеют свои подконтрольные рынки и магазины. Запретив Новый год ,все  сразу лишаются такого дохода.
Политика - политикой, а терять деньги ни кто не хочет ,поэтому решили пока не запрещать...

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...