Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Давайте Знакомиться, Кто Откуда И Как Давно Тут


Артем19851

Рекомендуемые сообщения

Дополнение к моему посту с 11 страницы за ноябрь прошлого года. Итоги. Все таки, спасибо работникам комиссариата - не оставили они нас. Не буду описывать куда отправлялись запросы и сколько времени мы ждали ответы от каждой инстанции, тем более, это делалось самими работницами комиссариата( сами мы уже отказались от идеи кому то что то доказывать).Но, в итоге, они дошли до цели и супруг две недели назад получил удостоверение участника боевых действий! Так что, везет нам на неравнодушных сотрудников госслужб, слава Богу! 

п.с. Еще раз напоминаю: если кто-то из ваших близких, кто переезжает вместе с вами, служил в Афгане и имеет удостоверение участника боевых действий, выданное еще в СССР пожизненно, заранее сделайте запрос в Подольск( там военные архивы) о подтверждении статуса. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Зовут Валентин. Приехал из Днепропетровской области г. Днепродзержинск около 2 -х лет назад. Прошел огонь, воду и медные трубы. Работаю с газовым оборудованием. Увлекаюсь бас гитарой. Характер общительный. Не женат )))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ташкентские калининградцы, мы решились на создание группы. На фейсбуке. Присоединяйтесь :) не ташкентским тоже добро пожаловать, если интересно.

https://m.facebook.com/groups/1132729466819090?_rdr

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Из Баку  приехали пару недель назад звать Денис и жена Лена .

Интересуюсь рыбалкой и  металопоиском . 

Последнии 10 лет работал айтишником также электрик 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Живу в Калининграде с августа 2015. Приехал сюда из Ташкента работать, получил РВП и задержался. В июне 2016 перевез сюда семью. Жена + дети + мама. Подали на ГПП, получили одобрение. Сейчас в процессе оформления гражданства. По профессии программист. Характер восточный, к врагам рейха отношусь с симпатией, судимостей нет.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Зовут Иван. Приехал из Алматы, в ноябре прошлого года. РВП подал в сентябре(прилетал специально). Жду гражданство, подал в декабре. Живу на Острове. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Дмитрий Шевченко

Друзья, всем доброго здоровьица! Может вопрос не в тему кто может подсказать или знает того кто может помочь с регистрацией? Спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! живем в Калининграде уже полгода, работаю учителем английского, подрабатываю репетитором. РВП получено, осталось "сдаться" на гражданство и жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.02.2018 в 21:47, Enixxine сказал:

Всем привет! Я из Мариуполя.

Привет. Я жил в Мариуполе в 90х. мр-он Восточный, если память не изменяет правый берег. Давно оттуда? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста реально ли взять ипотеку в Калининграде. Сложно найти работу в Калининграде и какая средняя зарплата. Собираемся с семьёй переехать мы уже получили гражданство РФ, хотим по приезду сразу купить квартиру.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Taniuwa сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста реально ли взять ипотеку в Калининграде. Сложно найти работу в Калининграде и какая средняя зарплата. Собираемся с семьёй переехать мы уже получили гражданство РФ, хотим по приезду сразу купить квартиру.

Ипотеку взять можно, даже беженцам дают.С работой сложно

зарплаты разные от 35 до 60

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Подскажите пожалуйста. Вы легко нашли работу в школе? Дело в том, что я тоже учительница (Рус.яз. и лит-ра). Скоро прилетаю в Калининград. Есть своя квартира. Буду подавать на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Татьяна Полывяная
В 03.05.2018 в 11:06, Любовь Руды сказал:

Учитель здесь без работы не останется, я подавала резюме в три школы и все три ответили положительно. 

Это успокаивает. А вы подавали резюме по электронной почте? И если не секрет, то в какой школе вы работаете?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Зотова Анастасия

Всем доброго время суток!Я из Петропавловска,что на Севере Казахстана собираемся в Калининград,но мужа прям тревожит погода....скажите кто уже живет сильно ли Вы скучаете по солнцу и вообще как Вам в пасмурную погода?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 12/28/2018 at 8:46 PM, Зотова Анастасия said:

Всем доброго время суток!Я из Петропавловска,что на Севере Казахстана собираемся в Калининград,но мужа прям тревожит погода....скажите кто уже живет сильно ли Вы скучаете по солнцу и вообще как Вам в пасмурную погода?

 

По сравнению с Петропавловском проблем с солнцем у вас не должно возникнуть. Здесь более теплый и мягкий климат, чем у вас. Влажность чуть выше, чем у вас из-за близости моря. Среднее число солнечных дней в году тоже примерно соответствует вашему. В Северо-Казахстанской области оно меняется от 78 на севере, до 41 на юге. В Калининградской области - 68 дней. Так что на этот счет можете не переживать.

 

Если и есть проблема с солнечными днями, то скорее всего для переселенцев из Узбекистана. Зима здесь примерно такая же, как в Ташкенте, но очень длинная. В Ташкенте она длится примерно 2 месяца, а здесь - полгода. В конце ноября начинается и только к маю заканчивается. Мне, как "узбеку", это проблематичнно. А вот выходцы из северного Казахстана считают, что здесь вообще зимы нет. Типа это длинная осень, межсезонье между летом и летом.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я  Александра. Мы с мужем и 2 детьми приехали в мае 2018 г из Алматы. Муж работает на сто ( в принципе устроился быстро, даже не имея РВП, правда не официально), а я дома, тк одна дочка в школе, а вторая дома, ждем очереди в сад. Подали в  пошлом году на гражданство, в феврале надеемся получить. Кто нибудь узнавал, если работа не официальная, банк ипотеку может дать?

В 28.12.2018 в 20:46, Зотова Анастасия сказал:

Всем доброго время суток!Я из Петропавловска,что на Севере Казахстана собираемся в Калининград,но мужа прям тревожит погода....скажите кто уже живет сильно ли Вы скучаете по солнцу и вообще как Вам в пасмурную погода?

Мы когда только собирались ехать, я тоже очень переживала из за влажности и что солнца мало будет. Но если влажность сравнивать с Алматой ,я разности не почувствовала. Солнца пока хватаем. Погода пока устраивает, лето жаркое было, а зима снежная:hihi:.  Но мы живет пока меньше года, посмотрим что будем дальше. Единственно бывают холодные ветра:angry:.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2018 в 20:46, Зотова Анастасия сказал:

Всем доброго время суток!Я из Петропавловска,что на Севере Казахстана собираемся в Калининград,но мужа прям тревожит погода....скажите кто уже живет сильно ли Вы скучаете по солнцу и вообще как Вам в пасмурную погода?

Ещё нужно смотреть по возрасту и хронических заболеваний. 

Сырость здесь ужасная.

Кости хрустят все..За полтора года узнали ,что такое отит и гайморит. .

Ветра такие,что не удивительно на людях пуховики. ..Лето 2017 было ужасно холодное...2018 жаркое...Но это не сухая жара,а баня (ходишь как лягушка)И солнце садиться, нужно кофту накинуть. ...И все очень дорого,очень!

10 часов назад, ААлександра сказал:

Добрый день. Я  Александра. Мы с мужем и 2 детьми приехали в мае 2018 г из Алматы. Муж работает на сто ( в принципе устроился быстро, даже не имея РВП, правда не официально), а я дома, тк одна дочка в школе, а вторая дома, ждем очереди в сад. Подали в  пошлом году на гражданство, в феврале надеемся получить. Кто нибудь узнавал, если работа не официальная, банк ипотеку может дать?

Мы когда только собирались ехать, я тоже очень переживала из за влажности и что солнца мало будет. Но если влажность сравнивать с Алматой ,я разности не почувствовала. Солнца пока хватаем. Погода пока устраивает, лето жаркое было, а зима снежная:hihi:.  Но мы живет пока меньше года, посмотрим что будем дальше. Единственно бывают холодные ветра:angry:.

Банк ипотеку не даст.Тут за 100 тыс.всю душу вынули. ..

Ссылка на комментарий

@ААлександра ипотеку дают только официально трудоустроеным, причем общий стаж должен быть не менее года ,а стаж на последнем месте работы не менее полугода. мы когда подавали у нас все это было соблюдено и то  у нас спросили,а раньше вы что нигде не работали? я показывала свидетельство переселенца, что мы переехали с другой .страны

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...