Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мифис Наш!


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Наверняка, большинство старичков помнят старый добрый форум МИФИС, с которого мы начинали свой путь к переселению. Также мы помним его печальную судьбу от обилия спама, равнодушия владельцев до появления там провокаторов всех мастей. Я писал об этом здесь.

 

Недавно история мифиса подошла к логическому концу. В октябре этого года домен mifis.ru освободился и, разумеется, был моментально зарегистрирован так называемыми "охотниками за вкусными доменами" или домейнерами.

 

Я посчитал важным что бы на домене mifis.ru не появился говносайт с моргающий рекламой и выкупил его у домейнера, который его зарегистрировал.

 

Домен теперь прикреплен к нашему форуму, при переходе на мифис будет открываться бэктураша :)

 

Такие дела :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Такие дела

Поздравляю! Скоро все дороги будут вести в Рим на бэктурашу... :D  


Только у меня пока не переходит...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
Только у меня пока не переходит...

 

Это временное явление. Не везде ДНС записи обновляются моментально. Обычно в течении суток. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Я посчитал важным что бы на домене mifis.ru не появился говносайт с моргающий рекламой и выкупил его у домейнера, который его зарегистрировал.

сделайте кошелек, думаю многие откликнутся на небольшие пожертвования для развития сайта, его большей функциональности, а также отсутствия необходимости одному тянуть расходы. это предложение прошу рассматривать как серьезное. что скажете? 

Ссылка на комментарий

Ой как здорово! Мифис мне так помог пять лет назад! Я с тех пор всех шлю на сайт мифиса,а только месяц как узнала что его и не было уже. и вот теперь как я понимаю возрождение!!!ура

Ссылка на комментарий

Круто, правда я на мифисе вообще не сидел. Но все равно это хорошо когда все нити тянутся сюда.много кому помог форум, да и люди очень отзывчивые тут.Хотя и есть исключения))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодцы) теперь значит при введении адреса мифиса, будет автоматически переправлять сюда. Это хорошо)))) 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
сделайте кошелек, думаю многие откликнутся на небольшие пожертвования для развития сайта

 

Спасибо за предложение, но откажусь. Форум пока не сильно напрягает мой бюджет.

 

,а только месяц как узнала что его и не было уже

 

Физически его не стало еще в конце прошлого года. 

 

Это хорошо)))) 

 

Да! :)  

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Я с тех пор всех шлю на

Зачем же так?  :D

 

 

,а только месяц как узнала что его и не было уже.

ПлЁхо. Весь мир уже об этом знал. Ну добрая его половина - это точно.

Форум пока не сильно напрягает мой бюджет.
Ну, а если что ..., то мы готовы. 
Ссылка на комментарий

Ну, Слава, ты даёшь! :goodpost:

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Вячеслав, спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете!

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Крутбл! :)

Было жалко, когда МИФИС, как тонущий корабль, уходил на дно.

Слава, спасибо! 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Это, конечно, здорово, но,я хочу отметить, что БТР намного комфортнее и удобней в пользовании,чем был мифис) Я там не смогла сориентироваться в свое время(((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@@BRR, спасибо, перепроверю 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Может, сделать где-то на главной странице надпись о том, что mifis теперь тоже здесь?

 

Это будет не совсем корректно. МИФИСа тут нет, его вообще больше нет. Бэктураша - это не приемник мифиса. Осталось только имя, которое прикреплено к этому форуму. Да и само имя, честно говоря, уже многими забыто. Переселенцы последнего года о нем даже и не слышали.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы тоже начинали свой "путь" с мифиса, соглашусь со многими, пользоваться им было крайне неудобно, он вообще был немного нестандартным в сравнении с большинством привычных форумов. Но тем не менее, там было довольного много полезной информации, которая нам с мужем помогла на первом этапе изучения региона. Затем, как-то плавно мы переплыли сюда, и продолжаем общаться здесь :)

 

название этой темы звучит теперь совсем по-русски (Мифис- наш/не наш?) 

то есть кто с мифиса сюда пришел, тот точно "наш")))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...