Jump to content
Sign in to follow this  
Rosum

Возрастные Ограничения (Есть Ли?)

Recommended Posts

Rosum

Может ли человек имеющий ВУ или РВП подать документы на участие в 54 года (медсестра)? Каков шанс отказа?

Если я являюсь участником программы (ее сын) уже год, можно ли ее дописать в мое свидетельство?

juls

@Rosum,Здравствуйте! У меня недавно моя свекровь получила свидетельство участника гос программы. Ей 65 лет, на момент подачи анкеты на участие в программе трудоустроена не была, подавала с ВУ. Попробуйте, шанс всегда есть, но наверное многое будет зависеть от региона.

srgbell

... Если я являюсь участником программы (ее сын) уже год, можно ли ее дописать в мое свидетельство?

Нет, в выданном свидетельстве правок не может быть.

Nadejda-T

@Rosum,получите гражданство и ваша мама сможет получить его по вам. Правда для этого у вас должно быть свое жилье в РФ 

Д.Игорь

Всем здравствуйте, не могу создавать пока собственные темы, поэтому пишу здесь.

У меня такой вопрос мне 21, так получилось что остался 1 хочу подать на переселение (славянская внешность,светловолосый,со знанием русского языка)средне специальное образование, какие шансы на положительный ответ?

srgbell

Всем здравствуйте, не могу создавать пока собственные темы, поэтому пишу здесь.

У меня такой вопрос мне 21, так получилось что остался 1 хочу подать на переселение (славянская внешность,светловолосый,со знанием русского языка)средне специальное образование, какие шансы на положительный ответ?

50/50.

AnkO

@Д.Игорь, Ваша внешность не имеет особого значения :)

В первую очередь анкеты рассматривает биржа труда, потому гораздо более важным фактором будет Ваше образование и опыт работы.

Удачи!

srgbell

Спасибо

Поймите меня правильно: у Вас есть специальность, следовательно, и хорошие шансы. А 50/50 - у всех нас (либо "да" либо "нет") - как у специалистов со стажем, так и тех, кто еще только начинает трудовую деятельность. Примеров - масса.

BRR
хочу подать на переселение (славянская внешность,светловолосый,со знанием русского языка)средне специальное образование

Если в выбранном регионе есть вакансии по вашей специальности, мне кажется, шансы есть. Особенно в не очень богатых регионах и особенно с учетом того, что вы, как я понимаю, претендуете на рабочую специальность, а не на офисную вакансию.

Можете также поискать вакансии в выбранном регионе и написать письма работодателям - мол хочу стать участником программы переселения, могу ли я в таком случае рассчитывать на работу в вашей организации. Желательно сразу указать в письме, что по закону для принятия на работу участников программы переселения работодателю не нужно получать разрешение на привлечение иностранцев.

Если будут положительные ответы, спросите, может ли организация предоставить вам письмо о том, что в случае вашего переезда готова принять вас на работу. Думаю, наличие такого письма от работодателя повысить ваши шансы.

Sunnyyear100

Отвечу на вопрос темы - заявитель, мой муж, подал заявление на программу, когда ему было 57 лет, получили одобрение, приступил к работе в России уже в 58 лет, пока работает, нравится.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.