Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запись, очереди и получение талона на Грибоедова


таир

Рекомендуемые сообщения


@Dakota.d, насколько я поняла, это очередное новшество ФМС. Т.к. люди, которые уже несколько раз подавали на гражданство, до среды не знали о существовании какой-то карточки. Это картонка с ФИО, адресом и номером паспорта. Вы приходите к девочке в 109 кабинет, даете ей свой паспорт, она на компе вносит данные и потом на принтере распечатывает карточку. С этой карточкой вы идете сдаваться. Занимает минут 5-10.

 

Между нами, девочками, я подозреваю, что это - какая-то учетная запись, которая по хорошему должна заполняться самим инспектором и безвозмездно для нас. Но... это же Тверь.  

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, это называется учетная карточка. Если нужно, можете посмотреть в нашей ветке  http://back2russia.net/index.php/topic/1825-grazhdanstvo-rf/ в качестве образца, но нам инспектор посмотрела и дала свои, они немного отличаются по оформлению, но содержание можно взять из примера (на каждого по 2 шт. и на детей тоже).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, я и подружке такую давала распечатать (которая в Твери сдавала). Она говорит, что им сделали там новую, но они похожи. сделали бесплатно, т.к. они в том кабинете еще фоткались, а так скорее всего платно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем привет!Помогите!! срочно нужна рега по РВП в Твери на пол года.Если кто знает куда обращаться за разумную цену пишите в личку .буду благодарна...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Списка у меня нет, мы выбирали через интернет того кто ближе к дому

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы дополнить Этап четвертый. Гражданство. Были 17 марта, если бы не маленький ребенок нас бы никто не пропустил, людей очень много, милиция на входе, но женщин и детей без очереди (имейте в виду). Теперь надо к пакету документов предоставлять карточки на каждого человека, даже на трехлетнего ребенка, их "любезно" сделают  вам за 200 руб. с человека там же на первом этаже. Заявление тоже вам  помогут сделать, всего за 1600 руб. (!) и, кстати, у барышни перед нами с таким заявлением все документы приняли безоговорочно. Мы заполняли вручную, нужно с дух сторон обязательное заполнение, плюс ко всему там есть на одной странице очень маленькие поля для вписания родственников, только три человека, а их у многих больше (ребенок, муж, родители, братья и сестры). На мои рассказы что там невозможно поместить был дан ответ обратитесь на первый этаж, там помогут сделать заявление или приходите в следующий раз. Но, самое главное, в следующий раз мы можем пройти без очереди. Нм назначили ровно через неделю, надеюсь нового больше ничего не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@[email protected] Именно на гражданство народа не много даже талоны остаются. Человек 15 в день возможно даже меньше.
Документы:
Нотариальный перевод и заверенный паспорт.
Справка из банка, что у вас на счету лежит минимум 30 000 тыс рублей, если вы не работаете. Можете завести карту - потом снять с неё деньги. Карту иностранному гражданину не откроют без переведённого паспорта, если там написано не на русском.

Военный билет.
Ксеро копия удостоверения переселенца.

Обратите внимание в удостоверении в уфмс по прописки должны поставить печать, как в паспорт.

Чек с почты, что отправили нотариально заверенный отказ от гражданства и соответственно его заверенная копия.

Анкета 2 экземпляра, печатать нужно с двух сторон на листе.

Фотографии

И какая то карточка её за деньги в низу заполняют.

Оплаченная пошлина - можно в низу оплатить и ксерокс.

Фотографии 4 штуки

(если есть дети или супруг(а) не знаю, что нужно)
 

По поводу очереди, да женщин и детей благодаря охране пускают вне очереди. Но смотрите в основном очередь за патентами, разрешениями, РВП на гражданство её мало, поэтому что бы с ними не бадаться нужно объяснить, что у вас разные кабинеты. 

Ссылка на комментарий

@[email protected]  Когда в УФМС на грибоедова получите РВП потом пойдёте в районное ФМС регистрироваться и там вам в паспорт поставят печать с регистрацией, вот эту же печать нужно продублировать и в удостоверение переселенца. Без это печати ваше удостоверение не примут, когда будете на гражданство подавать.

@[email protected]  Процедура регистрации в районном ФМС сначала у зам начальника узнайте все детали и что нужно. Потом рядом с ФМС есть контора там вам оформят документы.

Потом опять в ФМС их сдавать.

Всё это нужно делать с владельцем жилого помещения.

У вас какой район? 

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация ,РВП я получила второй раз .(штамп стоит регистрации), так как загран паспорт вышел срок и мне пришлось его менять ,а  удостоверение переселенца  я получила  раньше   , штамп регистрации по старому паспорту  и что дальше ?? могут не принять ?

удостоверение переселенца  до 2017 года

Ссылка на комментарий

@[email protected]  Без штампа с регистрацией в удостоверении переселенца думаю не примут, у меня не приняли, пошёл поставил и заново заверил паспорт переселенца у нотариуса.

 

Рекомендую подняться на 4 этаж и выяснить все вопросы у уполномоченного сотрудника. 

Люди там адекватные работают всё объяснят, просто вежливо нужно попросить и объяснить ситуацию.

Желательно прийти по раньше и взять номерок, что бы не ругаться с людьми ожидающими очередь. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте,подскажите кто проходил инфекциониста по адресу пос.Химинститута 59 ЦРБ,за какое время сделали справки,сколько стоит и какие есть подводные камни?СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Peetee Привет! У всех по разному посмотрите в подписях, многие отмечаю этапы прохождения. Если вы получите РВП в Ташкенте, то здесь останется только активизировать его, подать документы на гражданство и дождаться ответа, если приедете без РВП, то соответственно сначала получите его, а это еще около 3 месяцев ожидания до сдачи документов на гражданство. Мое личное мнение - лучше получить РВП в Узе, так быстрее и менее накладно

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...