Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Tanusha Odessa

Военкомат, Постановка На Воинский Учет

Рекомендуемые сообщения

Получив паспорт, надо зарегистрироваться. Мужчин регистрируют не сразу. Им выдают справку в военкомат, который должен в этой справке поставить печать. И только после этого мужчину зарегистрируют. 

С этой справкой вы идете в военкомат на Павлова,12 (остановка Ленинская). Вам выписывают направление на медкомиссию, которую делают только один раз в неделю по средам с 8.30 до 13.00. Направление выписывает женщина, которая принимает по вторникам и четвергам.

Далее этой женщине необходимо сдать следующий пакет документов:

- заключение главврача по результатам медкомиссии

- фото 3х4 2шт. обязательно черно-белое 

- нотариально заверенный перевод военного билета

- копия паспорта РФ

- копия РВП

- копия свидетельства участника ГП

Медкомиссия в военкомате:

Всех врачей проходят в военкомате, но для терапевта требуются следующие анализы и справки: 

-общий анализ крови

-общий анализ мочи

-флюрография

-ЭКГ

-ВИЧ

-справки из КВД, которые сдавались на РВП (сифилис, RW, шанкроид, лепра, лимфогранулема)

Для мужа это был сюрприз. Пришлось бежать домой за справками, которые мы делали в Одессе. Благо, я взяла с собой спраки и сканы переводов сертификатов, которые подавали на РВП. Переводы не понадобились) Им подошли оригиналы справок на украинском языке)  Анализы и ЭКГ мы не сдавали, заключение поставили так) Может повезло. Глава комиссии одесситка)

Как делали остальные ребята. Те, кто подавал на РВП в Находке, побежали по поликлиникам за результатами, которые им выдавали для РВП. Некоторые проходили медкомиссию для предприятия, их медкомиссия тоже подошла. Ну, а мы притащили все справки, которые нам выдавали в Одессе на РВП. На всякий случай я взяла флешку со сканами переводов (рядом с военкоматом есть копицентр). 

После выдали заключение. С этим заключением и пакетом документов во втроник и четверг с 9 до 13 надо подойти к женщине, которая поставит в спраке ФМС штамп, что вы встали на воинский учет. Военник вам выдадут позже. 

Справочку несете в ФМС и вас регистрируют. Второй раз в ФМС можно приходить без хояев.

Поделиться сообщением

Руслан Донецк    24 Обратиться по имени
Руслан Донецк

Год назад вобще никаких справок не надо было Вся мед комиссия проходилась в военкомате за пол часа Нужен был перевод военника У кого советский был то перевод не нужен Военник забирают и выдают новый а в паспорте ставят штамп ( Военнообязан)

Поделиться сообщением

Военник забирают

Забирают??? Не возвращают вообще?

Год назад вобще никаких справок не надо было Вся мед комиссия проходилась в военкомате за пол часа

год назад не было такого потока)

Сейчас еще и ворчат, почему все неслуживые. Так обрадовались, что муж служил))))  

Поделиться сообщением

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

Регистрацию в Артеме после получения паспорта делают без военного билета.

Документы в военкомат

07ad72e09dee.jpg

Анализы 

Всех врачей проходят в военкомате, но для терапевта требуются следующие анализы: 

-Клинический анализ крови

-Анализ крови на ЭДС

-общий анализ мочи

-флюрография

-ЭКГ

Проходим бесплатно в больнице по месту регистрации платно лучше сделать в Авицене,потом идем опять в военкомат с анализами но дальнейшие действия вам не напишу так как мы застряли на этом этапе(у мужа белый билет и мужа сначала направили на узи почек :D а почки у него не больные,потом перезвонили с военкомата и сказали что ошиблись мужу нужно к травматологу пытаемся попасть к травматологу.И еще ребята анализы годны которым не более 3 месяца.

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

Просто ужас

Военник забирают Кто был в Украине или других республиках офицером тут становится рядовым Мне вообще написали что я служил в республике Украина хотя я там не служил Да пофиг что там напишут главное чтобы военник был Без него не на работу не устроишся не мед комисию на ву не сделаешь Медикам женщинам тоже военник нужен Жена делала Была в шоке от медкомисии Женщин осматривают круче чем мужщин

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

Местные переводчики и натариусы решили заработать Раньше нужен был только перевод военника Я все больше убеждаюсь что все усложняют(финансово)

Поделиться сообщением

@Руслан Донецк, в Находке так и нужен только заверенный перевод военника. Можно даже копию перевода, оригинал оставить себе. 

Только на кой он нужен потом, этот оригинал)  

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@Руслан Донецк,мы сдавали свидетельство о браке нотариально заверенное,свидетельство о рождении ребенка нотариально заверенное,и военник нотариально заверенный,другие документы просто копие,поход в военкомат выливается в хорошую сумму.   

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

Переводчики и натариусы откопали очередную золотую жилу которая проходит в военкомате скоро туда присосутся медики (медкомиссия станет платной)

Поделиться сообщением

Все сугубо индивидуально. У моего мужа даже перевод военника не забрали. А потребовали справку из страны исхода о том, по какой статье он был признан негоден к службе в армии. Гражданство получили в марте, а военник не сделали до сих пор, т.к. эта справка шла из Казахстана ровно 8 месяцев. Только сейчас начал проходить мед.комиссию. Половина мед.комиссии платная, т.к. в военнике написано - ишемическая болезнь сердца. Платно - посещение кардиолога, эхо сердца, кардиограмма. Заставили заново сдавать анализы на ВИЧ. И это та же самая Находка. Так что единых правил и требований к переселенцам просто не существует. На кого нарветесь)))

Поделиться сообщением

Просто ужас

Военник забирают Кто был в Украине или других республиках офицером тут становится рядовым Мне вообще написали что я служил в республике Украина хотя я там не служил Да пофиг что там напишут главное чтобы военник был Без него не на работу не устроишся не мед комисию на ву не сделаешь Медикам женщинам тоже военник нужен Жена делала Была в шоке от медкомисии Женщин осматривают круче чем мужщин

можно поподробнее пожалуйста, как женщин на мед.коммиссии осматривают?! Мне предстоит эта процедура по ходу...

Поделиться сообщением

@KiTaNa, с паспортом, регистрацией и всеми доками из страны исхода (включая ЗАГСовые) обращаемся сюда: 

post-13322-0-85513100-1439957859_thumb.j

дают направление на медкомиссию. по прохождении медкомиссии выдают российский военный билет.

Поделиться сообщением

Местные переводчики и натариусы решили заработать

Какое отношение имеют переводчики и нотариусы к военкомату?!

Прежде чем обвинять или писать такие сообщения,нужно проверять подобную информацию!

Поскольку лично я имею отношение к переводам и нотариусу в Находке,то со 100% уверенностью уверяю вас,что ни переводчикам ,ни нотариусу нет никакого дела до военного билета,его перевода и т.д.

Скажу вам более:с января сего  2015 г. для украинцев стоимость нотариального заверения перевода для украинцев уменишилась:было -500 р.,стало-250 р.

Соответственно и цена перевода снизилась с 1000 р,до 600-750 р-это уже зависит от бюро переводов.

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

Цены снизили Но количество переводов увеличили Где такие цены?

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@Цикломена,у нас 500 как было так и есть,кстати в Москве дешевле сделать перевод с нотариальным заверением,в Тамбовской области  заверение документа от 100 до 200 рублей.Кстати Светлана тогда подскажите почему такая цена на переводы?из чего контора исходит когда берет такие не малые деньги?И  кстати как можно проверить имеют ли отношение  или нет.

Поделиться сообщением

@Руслан Донецк,@Елена Донецк,

Отвечу на ваш вопрос в данной теме (переносить ответ в тему -Бюро переводов-не буду).

С января 2015 г. ,в связи с большим наплывом беженцев в Приморье и ввиду отсутствия средств, Приморская нотариальная палата рекомендовала нотариусам снизить цены на услуги,связанные с переводами (удостоверение подлинности подписи переводчика),но не на сами переводы,поскольку их делает БП .
Снижение цен -на усмотрение каждого нотариуса. 

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@Цикломена,тогда если у нас 500 рублей раньше сколько стоили?может Света у вас и дешевле делают у нас только один нотариус адекватный.

Поделиться сообщением

Отписуюсь за постановку на учет в военкомате моего мужа:

-после получения паспорта РФ и регистрации в ФМС дали талончик в военкомат;

-медкомиссию не проходил и никакие справки не спрашивали;

-военник российский,поэтому перевод и заверение не делал;

-никто военник старый не забирал и новый не выдавал;

-поставили печать -военнообязанный-в свой военный билет.

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@Zyu-Zyu,я так думаю у Светы муж военник получил при Совке,и проблем не возникло :D 

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

@Елена Донецк У меня тоже при советский был Но там было две присяги 1 Советскому Союзу 2 Народу Украины

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти