Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


В представительстве МИД в Туркменистане говорят, что не все, а только два. Один - Всеволожский, другой точно не помню, то ли Тихвинский, то ли Кингисепский. А в остальных районах якобы с рабочей силой норма.

Ссылка на комментарий

Всё, кроме города Санкт-Петербурга (на всякий случай: в него ещё несколько городов входят). Полистайте темуя писали весь перечень. А ещё лучше, найдите программу региональную, там уж точно полный список есть, и с ним можно идти на подачу документов, чтоб не лепили отсебятину инспекторы на местах.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Вероника тм сказал:

Всем добрый вечер, есть здесь люди из Туркменистана?

У кого был положительный ответ на переселение в Ленинградскую область, город Всеволожск

Со мной в один день сдавали на гражданство семья врвчей из Туркменистана. Но на форуме их нет.:cry:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Не знаю в какую тему писать-напишу сюда.

Ситуация такая: мне одобрили программу, в феврале еду забирать книжку. Прилетаю в СПб и начинаю процедуру получения рвп и гражданства.

Проблема в следующем: в июне я выхожу замуж за гражданина РФ и буду менять фамилию. Могу ли я получить гражданство по девичьей фамилии, а потом, получив паспорт гражданина РФ поменять уже по браку? Или как быть? какие санкции мне за столь долгую смену фамилии грозят?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

подавал на программу на ЛО Кенгисепский район, одобрили. Подавал туда, так как в других районах не было нужной специальности. Планируем жить в Всеволожском районе. Миграционный учет и регистрация по месту жительства тоже будет Всеволожского района. Возникнут ли какие проблемы из за смены района вселения?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@abbadon2005 никаких проблем со сменой района вселения не возникнет. Спокойной приезжайте во Всеволожский район и оформляйте там. Уже более 2 лет это практикуется.

На форуме уже очень много людей именно так и поступают.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 11:56, Луковичка сказал:

Могу ли я получить гражданство по девичьей фамилии, а потом, получив паспорт гражданина РФ поменять уже по браку? Или как быть?

А в моей семье женщины с гордостью живут по девичьей фамилии! Красота! Ничего менять не надо. И документов минимум. и беготни за справками нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы подаём на ПП второй раз, в первый раз подавали в Выборгский район, они нам отказали в связи с отсутствием стажа по профессии за последние 10 лет (карьерный рост не учитывается). Теперь хотим ещё раз подать, но я сомневаюсь теперь, стоит ли опять в выборгский район подавать, говорят именно они чаще всех остальных районов отказывают. Вот теперь думаю может в Гатчину подать:post-2472-1287325497:или опять туда же. Вакансий по нашей специальности много во всех районах. Как быть теперь не знаю, может кто поможет советом? )) И ещё, могу ли я вписать в перечень вакансии с разных районов или нужно писать только из того , в который переехать хотим?

Ссылка на комментарий

@lenaP А у вас стаж по диплому за это время появился? Если да, то выбирайте любой район, где наиболее востребована ваша специальность. Либо меняйте заявителя, т.к. наличие минимум 1 года официального стажа по диплому, является одним из обязательных требований во всей Ленобласти.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia он у него (у мужа) и был и есть, просто в трудовой книжке не так как нужно написано было. А инспектор проверяющий анкеты, видимо не в курсе, что это одно и тоже, только ответственности больше. Дипломы же не выдают сразу с руководящей должностью/специальностью. Например, отучился пять лет, вышел с института, и сразу директор завода)) так же не бывает! Чтоб кем-то стать нужно много учиться и работать. А тут получается, что карьерный рост не учитывается вообще.  И ещё, мы когда пишем название предприятия или организации, то там не указывается направление и специфика работы. Отсюда и возникают различные недоразумения и недопонимания)). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lenaP сказал:

Всем привет! Мы подаём на ПП второй раз, в первый раз подавали в Выборгский район, они нам отказали в связи с отсутствием стажа по профессии за последние 10 лет (карьерный рост не учитывается). 

 

Подавали в ноябре 2018, заполняли на Волховский район, так как там была специальность по нашей трудовой книжке, но при сдаче документов во ВГ, отказали, ссылаясь что этот район не участвует.  Мы там же исправили анкету, так как собой брали ноутбук, на приоритетный район вселения:  "Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области" это взято с сайта госпрограммы переселения. Подали на Кингисеппский. Получили одобрение, свидетельство получили в январе.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемая Елена Владимировна! Инспектор, проверяющий анкеты, является специалистом в сфере занятости населения и очень внимательно знакомится со всей информацией, указанной соотечественником в заявлении. Ваш муж имеет образование инженера-строителя по направлению "Городское строительство и хозяйство" и имеет стаж работы по специальностям: энергетика, главного энергетика и главного инженера на предприятии, специализирующемся на производстве и ремонте грузоподъёмного оборудования и другой металлической продукции. Предприятие работает с 2006 года. По предоставленным данным стажа работы в сфере строительства у Вашего мужа не усматривается.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий

@tt47_ru  Главный инженер , это широкое понятие и в его должностные обязанности входит контроль за строительством и само строительство, как на территории  предприятия, так и на объектах заказчиков. 

«1.5. На должность главного инженера назначается лицо, имеющее: высшее профессиональное образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», «Строительство», «Гидротехническое строительство», «Транспортное строительство», «Городское строительство и хозяйство» или имеющее высшее профессиональное техническое образование и прошедшее профессиональную переподготовку по направлению профессиональной деятельности; стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности». 

Главным инженером может быть любой человек с техническим образованием.

По поводу специализации предприятия информация верная, но не полная. Крановое оборудование(для строительства), фальцевая кровля для жилых и производственных помещений, строительство и изготовление безкаркасных зданий и сооружений.

С 2015 по 2016 гг. они непосредственно принимали участие в строительстве международной выставки Astana EXPO, а именно : строительство промышленных помещений и цехов для производства комплектующих материалов и чего-то там ещё, точно не помню.

Вот этой информацией по предприятию и его деятельности мы хотим дополнить наше заявление. Я не знаю, как доказать, что мой муж имеет отношение к сфере строительства.

Менять заявителя тоже не вариант, я по образованию психолог , работаю в тренинговом центре по договору, в трудовой книжке стажа по специальности у меня нет, как собственно и самой трудовой книжки)) Поэтому мы можем только через мужа ехать. Подавать сразу в регионе не совсем удобно, т.к. придётся опять в КЗ возвращаться. В общем будем пробовать ещё раз.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lenaP сказал:

@tt47_ru  Главный инженер , это широкое понятие и в его должностные обязанности входит контроль за строительством и само строительство, как на территории  предприятия, так и на объектах заказчиков. 

«1.5. На должность главного инженера назначается лицо, имеющее: высшее профессиональное образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», «Строительство», «Гидротехническое строительство», «Транспортное строительство», «Городское строительство и хозяйство» или имеющее высшее профессиональное техническое образование и прошедшее профессиональную переподготовку по направлению профессиональной деятельности; стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности». 

Главным инженером может быть любой человек с техническим образованием.

По поводу специализации предприятия информация верная, но не полная. Крановое оборудование(для строительства), фальцевая кровля для жилых и производственных помещений, строительство и изготовление безкаркасных зданий и сооружений.

С 2015 по 2016 гг. они непосредственно принимали участие в строительстве международной выставки Astana EXPO, а именно : строительство промышленных помещений и цехов для производства комплектующих материалов и чего-то там ещё, точно не помню.

Вот этой информацией по предприятию и его деятельности мы хотим дополнить наше заявление. Я не знаю, как доказать, что мой муж имеет отношение к сфере строительства.

Менять заявителя тоже не вариант, я по образованию психолог , работаю в тренинговом центре по договору, в трудовой книжке стажа по специальности у меня нет, как собственно и самой трудовой книжки)) Поэтому мы можем только через мужа ехать. Подавать сразу в регионе не совсем удобно, т.к. придётся опять в КЗ возвращаться. В общем будем пробовать ещё раз.

 

Сочувствую вам! Моя ситуация похожа на вашу. Только по профессии я " Инженер системотехник" , а в трудовой "менеджер систем управления" , так вот это абсолютно одно и то же!!  В результате мне пришёл отказ. Стажа по профессии нет. Бред? Бред!!! Пришлось всё переделывать и переписывать, чтоб слово в слово было написано. И меня одобрили со второго раза. Книжку заветную получил и почти переехал. А работал я на фирме по оптовым продажам продуктов питания. Совсем не IT компания)) Переделайте все или регион вселения поменяйте, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

Вспомнилась ещё одна история. Один мой знакомый Супервайзер , который по образованию Психолог, где-то сделал корочку то ли сварщика, то ли слесаря. Стаж 1 год за последние 10 лет ему тоже кто-то нарисовал) И его одобрили. Парадокс!!! И он уже гражданин России. И живет он не в области, а в самом городе Санкт-Петербурге. Вот так то...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ALEXROMANOFF сказал:

Только по профессии я " Инженер системотехник" , а в трудовой "менеджер систем управления" , так вот это абсолютно одно и то же!!  В результате мне пришёл отказ. Стажа по профессии нет

Вот это дурь несусветная! :huh:Походу просматривал вообще некомпетентный в этом деле. К тому же везде присутствует такое понятие как система. Согласно диплому я специалист по информационным системам. За 10 лет как только моя должность не склонялась)) И инженер-программист, и инженер по информационным технологиям, и специалист по сопровождению специального программного обеспечения. То есть это все не из той оперы? :D Писала во всех заявлениях одно и то же. Согласно диплому и трудовой. Слава богу прошла. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Форумчане подскажите, где посмотреть обновленный алгоритм действий по прибытии в регион? Спасибо!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 алгоритм действий всё тот же что и пол года назад был. Особенно если важен момент по приезду в регион.

Прибытие, МУ, активация свидетельства переселенца, получение РВП, регистрация по РВП, подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

@ALEXROMANOFF  здравствуйте вот я по профессии радиомеханик, но есть стаж работы в Л.О. на должность электромонтажника. и мне одобрили по ГПП. и скоро буду получать паспорт рф.

и ещё сейчас я работаю инженер-электриком в одном заводе в области по РВП.

Ссылка на комментарий

Спасибо Денис за скорый ответ! А адреса где все проставлять тоже остались без изменений? 

МУ - улица Римского-Корсакова, 39.

Активация свидетельства -  улица Римского-Корсакова, 39.

Штамп РВП ул. Красного Текстильщика, д. 10-12.

Подача на гражданство ул. Красного Текстильщика, д. 10-12.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7

МУ и регистрация по РВП проставляется в самом районе выбранного вами для переселения. А остальные адреса Вы  правильно написали.

@[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] что именно ?

Я так понимаю что вам нужно подать на РВП в регионе вселения. Это 2-2,5 месяца со дня подачи. Потом регистрация по РВП и подача на гражданство. Ожиданте гражданства как показывает практика 3-4 месяца. Итого 6,5 месяцев если делать всё очень быстро и не стоять на месте. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...