Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Ленинградская Область. Программа Переселения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста кто сдавал уже на гражданство какие области в Ленинграде меньше всего получают отказы. Если кто знает подскажите?  Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

@Стас Люда обескуражили вопросом! Вы спрашиваете о Госпрограмме? Она действует только в Ленинградской области, Санкт-Петербург в ней не участвует. Если Вам одобрят в ЛО, район значения не имеет. 

Поделиться сообщением

Не знаю, куда притулить эту новость - оставлю здесь, т.к. с МУ чаще всего сталкиваются на этом этапе. 

Итак, Внесены изменения в закон о миграционном учёте иностранных граждан

2018-06-27 23:05:00

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 7 июня 2018 года и одобрен Советом Федерации 20 июня 2018 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральный закон разработан во исполнение постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 19 июля 2017 г. № 22-П по делу о проверке конституционности положений части 1 и пункта 2 части 2 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в связи с жалобами граждан США Н.Д. Вордена и П.Д. Олдхэма, согласно которому указанные положения признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации.
Федеральным законом в целях устранения выявленных Конституционным Судом Российской Федерации недостатков нормативно-правового регулирования уточняются понятия «место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» и «сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации».
Кроме того, статья 21 Федерального закона «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» излагается в новой редакции, в соответствии с которой устанавливается перечень мест пребывания, по адресу которых иностранный гражданин подлежит постановке на учёт по месту пребывания.
http://www.kremlin.ru/acts/news/57883

Поделиться сообщением

@STIKUSIK по факту ничего для нас нового или интересного. Так и не добавили возможность участнику госпрограммы прописывать у себя членов семьи.

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Там подковырки для тех, кто, например, идет по программе (или планирует подаваться) и кого ставит на МУ юрлицо. В группе "Вестник мигранта" нашла ссылку вот на эту статью http://expatblog.ru/2018/02/19/новый-закон-о-миграционном-учете-2018/

Или подаваться на ГП нельзя с МУ на юрадрес? Я что-то подзабыла(

Поделиться сообщением

Марат Алиев    1 Обратиться по имени
Марат Алиев

@Ksenialg Скажите пожалуйста я тоже иду в программе переселерия участник недавно получил книжку 

работаю тоже там же деревня горбунки , имею внж книжку переселенца получил вот буду подавать натгражданство 

скажите пожалуцста по месту жительства там проверяют ? Или выборочно проверяют ???

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lan_ka_k сказал:

С таким же успехом можете сразу к участковому с вопросом - будете вы меня проверять или нет?

ИМХО туда и надо идти. Чтобы участковый выдал график проверок с точными адресами. Как раз и узнать выборочно или всех проверяют. А вообще нужно было бы перед регой туда сходить, чтобы точно знать какую квартиру НЕ проверят. Туда и зарегится :D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лара Крофт сказал:

точно знать какую квартиру НЕ проверят. Туда и зарегится :D

Ну если только к участковому, чтобы точно беспроигрышный вариант)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ksenialg сказал:

"График проверок")))

График в студию! Мы ж все должны его знать) Ну Вы же вообще что-то должны знать или нет? :sarcastic: Тут просто уже вопрос ребром стоит,люди нервничают... :lol:

Поделиться сообщением

Маргарита Беркалова    1 Обратиться по имени
Маргарита Беркалова

Дорогие соотечественники! Очень нужна помощь в получении миграционного учета для активации свидетельства переселенца. Буду весьма признательна!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти