Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Получается во Всеволожский УФМС надо ехать?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Динара-7 сказал:

Получается во Всеволожский УФМС надо ехать?

делаете в уфмс любого района Ленобласти, где есть родственники либо знакомые, готовые вас зарегистрировать

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 15:39, DENCHIK сказал:

@abbadon2005 никаких проблем со сменой района вселения не возникнет. Спокойной приезжайте во Всеволожский район и оформляйте там. Уже более 2 лет это практикуется.

На форуме уже очень много людей именно так и поступают.

а если РВП подали в Кингисепп, а по месту прибытия район поменяли какиие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день подскажите пожалуйста, мне одобрили переселение в г. Алматы,  выдали книжку пересенца и пакет  документов запечатанный.

Его нужно отвезти на римского- Корсакова в течении 7 дней по прибытию.  Я их когда отвезу и отдам- это и будет являться  активацией  книжки?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Луковичка сказал:

Всем добрый день подскажите пожалуйста, мне одобрили переселение в г. Алматы,  выдали книжку пересенца и пакет  документов запечатанный.

Его нужно отвезти на римского- Корсакова в течении 7 дней по прибытию.  Я их когда отвезу и отдам- это и будет являться  активацией  книжки?

Поздравляю с одобрением!

Везёте пакет на Римского-Корсакова после регистрации (МУ). Они напишут фамилии а свидетельство переселенца, кто прибыл в регион. Поставят подпись и печать. Это и есть активация. В окне 2

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, подскажите в какое время принимают документы на активацию книжки на римского-корсакова... А то на разных сайтах разное. Где то с 9 до 13, где то с 13,45

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

 

На сайте Посольства РФ в РК http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy в перечне регионов у Ленинградской области ранее было написано, что программа до 2020 года, если мне не изменяет память...Сейчас же никакой конкретной даты нет...Да и в старых статьях нахожу инфу, что до 2020 года планировалось, однако на сайте Территории труда в Ленобласти у них в последних новостях расписаны планы по переселению до 2024 года... Вот отсюда вопрос, продлили или у меня память как у рыбки?

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Вален said:

Доброго всем времени суток!

 

На сайте Посольства РФ в РК http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy в перечне регионов у Ленинградской области ранее было написано, что программа до 2020 года, если мне не изменяет память...Сейчас же никакой конкретной даты нет...Да и в старых статьях нахожу инфу, что до 2020 года планировалось, однако на сайте Территории труда в Ленобласти у них в последних новостях расписаны планы по переселению до 2024 года... Вот отсюда вопрос, продлили или у меня память как у рыбки?

Здравствуйте, да, все-верно, программа была до 2020 года. Мне кажется, как вариант, можно позвонить в уполномоченный орган по вопросам программы в ленинградской области и узнать у них последние новости. Контакты: https://tt47.ru/kontakty/upolnomochennyj-organ

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то ответ я уже нашла... До 2024 года программа распланирована в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 05.02.2019 № 29 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2015 года № 466 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области".

Ссылка на комментарий

Елизавета:
Добрый день, вопрос немного заранее, но может, кто посоветует мне как быть.
Мне одобрили программу.
На данный момент я официально трудоустроена в спб, но рвп  будет на лен область. Мне придется уволиться, перед подачей документов на гражданство?  Мне могут из за этого отказать в гражданстве?

Ссылка на комментарий

@Луковичка с РВП в Ленобласти вы не сможете работать в городе. Вам перед получением РВП уволиться придётся. Если не Вас то Вашего работодателя оштрафуют. Если только начать работать не официально, что тоже нарушение. Вам же в группе в телеграмм уже ответили на поставленные вопросы. Зачем повторяться?

Ссылка на комментарий

Извините за повторение. Просто В группе телеграмм высказали мнение, я надеялась, что найду человека, кто  был в похожей ситуации или знает кого - то, кто был.

Ссылка на комментарий

@Луковичка зачем искать людей если можно обратиться в компетентные органы за разъяснением. Там все подробно расскажут и подскажут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А если по образованию художник, но стаж - дизайнером более 5 лет, это не подойдёт? 

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

@Syd Как показывает практика, вас скорее всего не одобрят. Вы укажите в заявлении все нюансы вашей трудовой деятельности. Нужно чтоб в слово в слово было написано или договоритесь с кем-нибудь, чтоб в трудовой написали специальность по диплому. Для меня лично дизайнеры из художников происходят))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17 часов назад, Горный босяк сказал:

 Подскажите, сколько районов можно указать в ленинградской области, как указать вакансии и источник. 

Мы указывали один - Всеволожский, так как в нем было больше вакансий. Смотрите trudvsem.ru, копируйте вакансию в заявление с указанием ФИО и номера тел. контактного лица. Можете несколько вакансий.

Ссылка на комментарий
On 3/6/2019 at 8:29 PM, Горный босяк said:

 Подскажите, сколько районов можно указать в ленинградской области, как указать вакансии и источник. 

Я в прошлом году разговаривала с представителем Комитета занятости по Ленинградской области, и она сказала, что указывайте столько районов, сколько вакансий найдете. Возможно, если у Вас и в одном районе много вакансий, стоит указать лишь один. Но у меня было в трех районах по одной, и я указала все три. Одобрение пришло также на все три района.

Ссылка на комментарий
14 hours ago, nina_malina said:

Я в прошлом году разговаривала с представителем Комитета занятости по Ленинградской области, и она сказала, что указывайте столько районов, сколько вакансий найдете. Возможно, если у Вас и в одном районе много вакансий, стоит указать лишь один. Но у меня было в трех районах по одной, и я указала все три. Одобрение пришло также на все три района.

Хорошо что вы сказали, потому как по нашей профессии по одной вакансии в разных городах лен области, можно их все вписать? 

Ссылка на комментарий
On 3/13/2019 at 2:04 AM, maxprostomax said:

Хорошо что вы сказали, потому как по нашей профессии по одной вакансии в разных городах лен области, можно их все вписать? 

Вы знаете, я так предполагаю, что мы же все-таки на районы смотрим, а не на города. Поэтому да, можете вписывать. Не уверена, что прям все))) Но до пяти районов точно можете указать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...