Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2019 в 19:12, Горный босяк сказал:

18.03.2019 подал документы на ГПП! Жду положительного  результата! Сказали звонить через 2 месяца, а как узнать раньше? 

Я звонил по т.89013767051 через десять дней после подачи документов ВГ Алма-Аты. 

Можете через две недели позвонить.

                  

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
В 27.01.2019 в 20:43, Цуркан Сергей сказал:

@ALEXROMANOFF  здравствуйте вот я по профессии радиомеханик, но есть стаж работы в Л.О. на должность электромонтажника. и мне одобрили по ГПП. и скоро буду получать паспорт рф.

и ещё сейчас я работаю инженер-электриком в одном заводе в области по РВП.

 

Уважаемый Сергей! Ваше заявление на участие в ГП было согласовано в связи с тем, что Вы, имея профессиональное образование, на момент подачи заявления были трудоустроены на территории Ленинградской области. В данном случае стаж работы по диплому значения не имеет, это другой критерий.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
13 часов назад, Svetik25 сказал:

Значит, если нет стажа работы по профессии, не стоит подавать в Лен. Область, все равно откажут? Даже если есть вакансии по моей специальности? 

 

Позвоните и поговорите с комитетом труда,решающим этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Как и где оформить  отказ от программы переселения. Являюсь членом семьи участника программы. Подавали на программу в Казахстане, нахожусь в СПБ. Буду подавать на Рвп по воссоединению семьи. (в заявлении на РВП, есть пункт об участии в программе переселения) что мне там пиисать? так как регион вселения по программе Самарская область.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aaks сказал:

Буду подавать на Рвп по воссоединению семьи. (в заявлении на РВП, есть пункт об участии в программе переселения) что мне там пиисать? так как регион вселения по программе Самарская область.

Это по родителям? Детям? Супругу?

А может просто  пропустить пункт про ГПП? Акцент то, идет, на доки родственные .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

Это по родителям? Детям? Супругу?

А может просто  пропустить пункт про ГПП? Акцент то, идет, на доки родственные .

По супругу. Он получил гражданство по программе, но в другом регионе вселения. Я думаю что бы не было проблем с этим, лучше отказаться.Только вот как и где?

Подьемные компенсации не брал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые соотечественники!

Вопрос: Если мы в заявлении на участие в ПП указываем субъект "Ленинградская область" и 6 районов в области. При ответе на наше заявление, нам сами выберут ГОРОД в том или ином районе в случае положительного ответа? Или мы сами вольны выбирать город?

Ссылка на комментарий

@Delfina конечно же сами выберете район. Ник о не будет навязывать Вам ничего. Главное получить одобрение в Ленобласть а там уже свобода выбора. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, DENCHIK сказал:

@Delfina конечно же сами выберете район. Ник о не будет навязывать Вам ничего. Главное получить одобрение в Ленобласть а там уже свобода выбора. 

Это да. Но вопрос в том, что если будет одобрение по району (при том, что город в районе мы не указывали), то ответ приходит только по району? Город в этом районе мы можем выбрать уже после ответа?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Горный босяк сказал:

Дорогие форумчане ,помогите

с му в Всеволожском р-не. Какие нужны доводы, чтобы арендатели пошли в МФЦ для му!? 

В основном арендодатели на это не идут

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! И всех С наступающим Новым годом! 
Такой вопрос. По ГПП уже подала на рассмотрение на гр-во (недавно в Л.О.)
В Москве живет бабушка и очень приболела. Если я уеду туда на 3 мес.выхаживать ее, могут ли возникнуть у меня проблемы???

так как территория вселения Л.О. по ГПП.

Официально не работаю. Подъемные не брала.
Жду ваших ответов 
Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

noviy-god-2135.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

703721120.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

кто-то делал мед. сертификат в новом году? В клинике сказали, что для подтверждения отсутствия ВИЧ нужно обязательно ехать в Боткина, но нигде информации официальной нет, кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Evgeniy1313 сказал:

кто-то делал мед. сертификат в новом году? В клинике сказали, что для подтверждения отсутствия ВИЧ нужно обязательно ехать в Боткина, но нигде информации официальной нет, кто сталкивался? 

Да, с января так сделали

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...