Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Metis,Все зависит от людей кто нормально а кто и предвзято мол что вернулся..... 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

Как-то странно это всё замешано.

Почему странно? Просто в Программе (указе Президента и пр. НПА) никогда бы не написали дословно, что, мол, переселенцы, которые не будут брать денег, предусмотренных Программой, освобождаются от выполнения обязательств по Программе и могут делать что угодно после получения гражданства РФ. Как я писала, цель ПП - это привлечение населения (а лучше квалифицированных специалистов) на территории, которые нуждаются в этом населении. Не даром есть приоритетные регионы вселения, где подъемные в разы больше, чем везде. Эти подъемные - своеобразный якорь, который не даст сорваться людям и переехать в другие регионы, а за 2 года жизни, многие осядут, привыкнут и уже перехотят переезжать. Вот поговаривали даже, что хотят увеличить срок пребывания граждан на территории вселения до 3-х лет и предоставлением еще больших привилегий, чтобы удержать население на этой территории (пока это только планы).

НО, трактуя Закон по принципу "что не запрещено - разрешено", можно найти лазейку, мол, не брал денег от государства, значит и не должен ничего (нести ответственность в разделе проживания на территории вселения), т.к. другой ответственности, кроме как возмещение всех затрат, понесенных государством, в Законе не предусмотрено.

 

@Metis,главное не выезжать на пределы РФ более, чем на 6 месяцев. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Блинский, а так хотелось *переселиться по программе* куда угодно в ЛО, а работать в Питере  :)


Господа, подскажите, каковы шансы на успех (я уже писала здесь с другого аккаунта, который почему-то не работает). Суть: 

живем семьей (отец, мать, две дочери - я одна из дочерей) во Владимирской области по ВУ. Городишко маленький, с работой затык, а с гражданством и дальнейшим любым правовым статусом еще хуже. Хочется кудысь переехать за ПП. За себя знаю, что Питер потяну (по работе). Хочется пристроить родителей не очень далеко.

 

У отца огромный стаж работы на хим.предприятии на Донбассе (в том числе и начальником), но и возраст, соответственно, немаленький. Каковы шансы ему подобрать нечто в ЛО? Здесь все шугаются его возраста и отсутствия гражданства  :( Хочется перебраться в ЛО, но вдруг там тоже самое? Кто-нибудь сталкивался с уже немолодыми переселенцами, как ситуация с их трудоустройством? 

 

Стоит ли ПЕРЕД переездом писать отклики на вакансии (с указанием последующего участия в программе) и ждать приглашения? Или ехать прямо так, а там уже искать?

Ссылка на комментарий
Стоит ли ПЕРЕД переездом писать отклики на вакансии (с указанием последующего участия в программе) и ждать приглашения? Или ехать прямо так, а там уже искать?
По-моему, всегда лучше ехать туда, где разведка произведена каким-либо способом, и не важно каким, чем ехать в полную неизвестность. Мое мнение, конечно же рассылайте резюме, отклики. Думаю, это Вам во многом поможет. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто знает город Всеволжск участвует? Или где можно посмотреть какие города области участвуют. А то получил отказ в Калининграде, думаю поближе к Питеру найти. Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий

@Krembrulle, Мы подовали во Всеволожский р-н, пока ждём ответ, хотя с Курска положительное решение M3567  пришло (подовали в один день) .

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий

Анкету одобрили, забираем свидетельство 13.01. Всех С Наступающим Новым Годом !!!

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, Подавали 19.11.15, ответ пришёл 30.12.15, и того на 49-й день :)

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

@Hsivred,Ну как я Вам раньше и говорил что в течение 2 месяцев. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий
у меня с Питера выходит ошибка http://www.fms.gov.r...ces/citizenship и на ряд других сайтов указанных выше.

У меня тоже не открывается - выдает ошибку

 

и того на 49-й день

:huh: чет не сошлось )) судя по Вашим датам, 41 день получается  :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже не открывается - выдает ошибку

 

Процитированная выше ссылка неверна - если ее щелкнуть, браузер пытается открыть страницу http://back2russia.net/citizenship

Правильный адрес:

http://www.fms.gov.ru/services//citizenship

 

Видимо, при многократном цитировании кто-то случайно изменил ссылку

Ссылка на комментарий

 

:huh: чет не сошлось )) судя по Вашим датам, 41 день получается  :)

Ага, 41 день, от радости одну неделю, два раза посчитал  :rolleyes:  (Windows 10, при прокрутке календаря, дублирует последнюю неделю на следующий месяц)

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий
Правильный адрес: http://www.fms.gov.ru/services//citizenship

Видимо, при многократном цитировании кто-то случайно изменил ссылку

 

Странно  - при цитировании в предыдущем сообщение появилась вторая наклонка в адресе. В общем, правильный адрес такой:

www.fms.gov.ru/services/citizenship

ну или ссылка

http://www.fms.gov.ru/services/citizenship

Ссылка на комментарий

Почему посольство РФ в Узб обманывает людей? На их сайте нет Ленобл и мы прошли в Воронеж,а теперь узнали о Ленобл и лично я расстроен,там есть и родня,и жильё.

Ссылка на комментарий

Всё намного проще! Они не пишут её в общем списке чтобы народ не побежал туда,им надо восток заполнить. Либо потому что обновляют список раз в год и возможно добавят в этом январе. В любом случае впечатление от их работы и отношения к простым смертным негативное,высокомерие зашкаливает,впрочем как и в самой России во всех этих ФМС и других учреждениях.

Вот сижу теперь думаю,хочу в Ленобл,а жена отказывается пересдавать,боится что больше не пройдём вообще. Разницу между сразу поехать в Ленобл и поехать через Воронеж вам уже ктото тут объяснял. Это расходы на кривую дорогу до Воронежа,жильё (его ещё нужно найти),реги через фирмы,дорогу до Ленобл. Прибавим к этому минимум пол года без нормальной работы (зачем,если переезжать,да и найти её труднее чем в Ленобл),значит нужно больше денег с собой брать для того чтобы продержаться это время. Одни минусы,плюсов нет. Можно и потерпеть,но живём мы один раз и дорога каждая минута,идти в обход значит терять время,лучше срезать путь! Жаль не все это понимают(

Ссылка на комментарий

@ДанилаМастер, не у вас одних такая ситуация,у нас в Азербайджане на сайте посольства тоже Лен.область не включена,позвонила в посольство,сказали все правильно с Азербайджана пока не принимают в Лен.области,как то странно получается во всех странах принимают,а у нас нет,к кому идти,что доказывать не знаю 

Ссылка на комментарий

@samarina.ok, Бывают некоторые регионы исхода прикрывают временно, многие сталкивались с таким. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

Я из Кишинева, и мне пришел положительный ответ через 3,5 недели.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
@Iskra, мы после чего подали заявление нам через месяц позвонили и сказали что один пункт из заявление надо детально написать, и все. А мы подавали 19 ноября 2015, а вам позвонили и сказали ответ?
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, плиз, человеческим языком (оф. документы я читаю, но вижу фигу): 

 

- как работает и что означает "участник программы и его члены семьи"? То есть один человек А. может подать документы на себя и свою семью, вписав их как членов семьи, после чего они тоже смогут переехать и получать РВП вне квоты (по программе). Или, вписывая их, он просто информирует гос-во о своей семье, а члены его семьи должны каждый отдельно подавать бумаги на эту программу? 

Все, у кого спрошу, говорят разное: то "я могу один всех вписать, а они потом приедут", то "каждый пишет на себя", не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Вписав их как членов семьи, после чего они тоже смогут переехать и получать РВП вне квоты (по программе)

  Это правильный ответ. Но это не освобождает Ваших близких, от сбора справок, заполнения анкет и тд. и тп.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий
- как работает и что означает "участник программы и его члены семьи"? То есть один человек А. может подать документы на себя и свою семью, вписав их как членов семьи, после чего они тоже смогут переехать и получать РВП вне квоты (по программе). Или, вписывая их, он просто информирует гос-во о своей семье, а члены его семьи должны каждый отдельно подавать бумаги на эту программу?

 

Если вы имеете в виду заявления на участие в программе, то оно подается от имени одного человека, который будет считаться основным заявителем. Члены его семьи, которые подходят под определение членов семьи участника программы, указанное в законодательстве, и которые хотят переехать вместе с ним, вписываются в заявление. К заявлению необходимо приложить соответствующие документы как на участника, так и на членов семьи, переезжающих вместе с ним. Родственников, которые не хотят участвовать в программе, в качестве членов семьи вписывать не нужно (хотя в дальнейшем их все равно нужно будет указывать в разделе с информацией о близких родственниках).

Если ваше заявление одобрят, то все, кто указан в качестве членов семьи, смогут вне квоты получить РВП, а потом подать на гражданство. Однако при этом им уже придется самостоятельно подавать заявления (на РВП и на гражданство).

Кроме того, ваши родственники могут подавать заявление отдельно от вас (например, вы подаете в один регион, а родители - в другой).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...