Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Ssol, зря вы так.. у меня в анкете не было ни одной ошибки кроме отсутствия вакансий. И только из-за этого мне пришлось прийти после обеда. И было обидно , что сотрудники сразу не проверили файл загрузочный. Так бы может я успела сбегать домой, заполнить заново анкету и скинуть на другую флешку..эх..хотела в след раз к вашей феи.
Ссылка на комментарий

Ну вам до дома сбегать от посольства близко это хорошо когда так. Просто некоторым нужно ехать пару сотен километров и просто так сбегать не выйдет. Вообще поражает почему не помогают на приёме исправить или распечатать по новой и внести изменения на месте... Мне например пришлось выбирать очень быстро в незнакомом городе найти где внести поправки и распечатать по новой и успеть сдать или же новая запись новая очередь по новой ждать и только потом новая попытка. И это не в паре минут от дома я слава богу был в мыле весь но успел...

Ссылка на комментарий

Я успела за день пройти 3 раза. И последний был в 17-55. Но файл со второй попытки так и не загрузился. В итоге все списали на флешку, якобы с нее не читается. Но что ж делать..видимо не судьба. Зато за месяц размышлений я вспомнила про 2 международых сертификата и один медицинский в следующий раз добавлю.. а на счет почему не помогают...ну наверное у них займет это много времени и они не успеют всех принять. Поэтому кто-то из сердобольных помогает и исправляет , а кто-то отправляет исправлять самостоятельно

Ссылка на комментарий

Вокруг посольства много контор, которые помогают заполнить документы, я пошла в ту где делала перевод и заверение документов, ушло пол часа, но из-за коменданта, который в тот день был не в духе, простояла весь день.

Когда сестра подавала на РВП и была ошибка, ей на месте исправили. Хотелось бы конечно чтобы и при подаче исправляли незначительные ошибки, но увы...

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Может и вправду сотрудники посольства смотрят, откуда люди,потому что нас ни разу не гоняли никуда, всегда сами все помогали, исправляли и распечатывали, потому что,нам 300км до дома было.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Так и мне не за угол... А всеравно погнали искать счастья где то ... А вот знакомый подавал документы так ему помогли и даже на одно нарушение не малое глаза закрыли. Увы, у всех по разному хотя сдавали в одном и том же посольстве и одному человеку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. После получения свидетельства переселенца хочу подавать документы на РВП (лен.область) из Ташкента. Скажите как долго вы ждали? В столе услуг мне сказали очередь большая. Ждать около года. Правда ли?

Ссылка на комментарий

Екатерина, здравствуйте! А когда Вы подавали заявление и через сколько пришёл ответ?

Говорят запись на РВП на февраль 2017. Точно ответить не могу. Сама при положительном ответе буду подавать там на месте.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Зел, Неправда! Очень даже помогают! Видимо, от человека зависит. Мне сотрудница посольства помогла внести изменения в заявление, сама нашла вакансию в ЛО, распечатала все. Спасибо ей огромное за это! Так что, не надо всех под одну гребенку!     

Ссылка на комментарий

О какой я врун... Не стоит так безапиляционно заявлять. Ещё разок перечитайте вдумчиво что я написал. Если вам помогли это ещё не значит что весь мир это кисельные берега и птичьки поют кругом. Вы сосмонй в одно посольство в моей стране заявление подавали и одному и тому же человеку? Что точно? А чего такого не припомно?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Еду в Алмату, собираюсь подавать документы на программу.

Подскажите по поводу пункта 22 в анкете заявления участника, о планируемой деятельности на территории РФ я указал: Получать высшее образование (степень магистра), заниматься

предпринимательской деятельностью, работа в отеле - согласен на самостоятельное

трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории

вселения. Приемлемо ли это? 

Ну и совсем буду благодарен если можно будет кому-то скинуть мою анкету заполненную, для проверки, на что обратить внимание, что подправить. 

В данный момент на протяжении 6 лет уже проживание в Питере, поэтому если кому-то нужна помощь, советом или делом тут на месте, с радостью отвечу на любые запросы.

Заранее спасибо

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Николай Цой, я подправляла прям там, на месте. Причем 2а раза. Так что, думаю, что особо не стоит переживать. Обратите внимание на даты учебы, работы- заполняются от первой к последней. Проверьте, чтобы все имена и фамилии были, как в паспорте, т.е. если в паспорте нет отчества, то его писать не надо. Заполняйте так, как указано- если указано, к примеру год, фио, то заполняется именно год, а потом фио, а не наоборот. 

Ссылка на комментарий

Я сейчас только документы собираю. Еще даже не записывалась. Говорят записывают быстро. Просто собираю всю информацию заранее. Но РВП на месте получить гораздо быстрее. Я имею ВНЖ в Мос. области. Кто то говорит что я могу свой ВНЖ перевести в регион вселения и сразу подавать на гражданство.Но точно буду в посольстве узнавать. Э

Ссылка на комментарий

О какой я врун... Не стоит так безапиляционно заявлять. Ещё разок перечитайте вдумчиво что я написал. Если вам помогли это ещё не значит что весь мир это кисельные берега и птичьки поют кругом. Вы сосмонй в одно посольство в моей стране заявление подавали и одному и тому же человеку? Что точно? А чего такого не припомно?

вот я и говорю, от человека зависит) не намерена с Вами спорить. Вы правы)
Ссылка на комментарий

Ну так и вы правы я же не спорю. Я всех НЕ под одну гребенку как вы сказали. Вот знакомому повторюсь помогли без вопросов мне же пришлось марафонить... Вёл себя максимально вежлево и тактично не бычил ноги на стол не закидывал )) Был опрятен ухожен приятно пах ))) да и вообще но селяви пришлось побегать.

Ссылка на комментарий

Николай Цой,

По поводу предпринимательской деятельности: нужно будет приложить бизнес-план. Второе, по поводу работы, обязательно указываете вакансии, на которые претендуете. Хотя, Вы наверняка уже трудоустроены, поэтому по этому моменту нужно уточнить еще.

Ссылка на комментарий
По поводу предпринимательской деятельности: нужно будет приложить бизнес-план.

 

Насколько мне известно, законодательство этого не требует. Читал, что в Ташкенте требовали бизнес-планы, но я подавался на Украине и среди возможных занятий указывал и предпринимательскую деятельность, и никто про бизнес-план даже не заикался.

Ссылка на комментарий

@BRR, Интересно,  :facepalm: почему разные требования в посольствах? Вопрос чисто риторический  :)


@DENCHIK, кто же спорит?  :D  мы же будущие земляки, нам "дружиться" надо ;)    

Ссылка на комментарий
Ястребкова Ольга Юрьевна

Я сдавала документы в Лен. область в Ташкенте. В конце декабря. Ответа ещё нет. Насчёт правильного оформления. Оформляла в той самой конторе около посольства. За 50 000 сумов (не так уж и дешево). Но. Было всего одно дополнение в документах о том, что мама фамилию не меняла (мама - член семьи). Вакансии не указала, девушка, оформлявшая документы сказала, что они в посольстве сами найдут для меня вакансию. Это не получилось, так как на тот момент в Российском посольстве тупо не работал Интернет так что, не знаю, стала ли работница посольства искать для меня вакансии или нет, лучше самим искать и указывать их). Исправила моментально в той же самой конторе у той же самой девушки, бесплатно, разумеется, всё сделала до обеда (видимо, повезло), ещё и на работу приехала.

Может, есть смысл в этих конторах оформлять, по крайней мере я для себя такой вывод сделала, хотя и стоит денег.

Ссылка на комментарий

Я также заполнила анкету в конторе рядом с посольством и когда пришла исправлять, то все были очень удивлены, потому что обычно приходят исправлять на то как у меня было изначально заполненно. За заполнение отдала 40 000. 20 000 за заполнение формы и 20 000 за заполнение электронной формы, которую никак не удаётся почему то заполнить дома.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю зачем платить деньги посредникам на первом этапе, если у вас есть элементарная компьютерная граммотность и интернет под рукой. Сейчас на форумах можно найти все нюансы и типичные ошибки в заполнении заявления в пп бесплатно! И посредики тоже делают ошибки. Вам повезло, что у вас они не ошиблись.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы, жду очереди...

И вот обнаружил, что в свидетельстве о рождении печать частично не читабельна. Если на первом этапе, сдаче документов во временную группу, проблем с этим не возникнет, то могут ли придраться к этой печати уже в ФМС?

И если все-таки не примут, делать дубликат? А это ого-го как проблематично будет! Отправлять доки на родину, архив и т.д.

 

Сталкивался кто-нибудь с подобным?

Ссылка на комментарий

У меня все нормально прошло до подачи на гражданство уже в регионе, когда их не устроило мое СОР и пришлось отправлять доверенность на знакомую, она делала дубликат и выслала мне.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...