Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня вопрос может кто сталкивался с таким, в объем я поставил штамп рвп в казахский паспорт, теперь мне надо прописатся или встать на учет? Если прописаться То мне сказали нужен раппорт от участкового инспектора Где я буду прописываться, но если я пропишусь, он мне сказал что я не имею права на выезд с рф Пока не получу гражданство, могу ли я выехать в казахстан без лишних проблем?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Ivan577 сказал:

Пока не получу гражданство, могу ли я выехать в казахстан без лишних проблем?

Можете, но после получения РВП вам сначала надо зарегистрироваться на 3 года. Тогда сможете выезжать из РФ на срок не более 180 дней.

Про рапорт впервые слышу. Регистрацию по РВП делают в УФМС. Если у вас есть жилье, сами приходите и регистрируетесь, если нет жилья, приходите с собственниками.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila так штамп же поставили В паспорте рвп на три года, я еще не регистрировался в течении семи суток, чтоб зарегистрироваться мне и сказали в уфмс нужен раппорт от инспектора по месту прописки

Ссылка на комментарий

@Ivan577 что-то вы путаете) вам сам штамп РВП поставили? Если да, то после него в течение 7 дней надо сделать регистрацию по РВП (вот она как раз на 3 года). Если вы по программе переселения РВП получили, то никакие рапорты не нужны, просто делаете регистрацию и можете после этого выезжать в Казахстан.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Локатер. С сказал:

а вот ещё не большое уточнение, счет один на двоих можно или лучше раздельно? если письмом например

Счета конечно отдельно и письма тоже. 

14 часа назад, Ivan577 сказал:

Всем доброго времени суток, у меня вопрос может кто сталкивался с таким, в объем я поставил штамп рвп в казахский паспорт, теперь мне надо прописатся или встать на учет? Если прописаться То мне сказали нужен раппорт от участкового инспектора Где я буду прописываться, но если я пропишусь, он мне сказал что я не имею права на выезд с рф Пока не получу гражданство, могу ли я выехать в казахстан без лишних проблем?

Что за чушь, какой рапорт, может вы что то не правильно поняли? Я так делала, приехала проставила штамп по РВП, сделала регистрацию по РВП, потом быстро собрала все необходимые документы и подала на гражданство и выехала в Казахстан. Потом уже приехала получать гражданство и оформлять паспорт РФ. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ника М сказал:

Счета конечно отдельно и письма тоже. 

Что за чушь, какой рапорт, может вы что то не правильно поняли? Я так делала, приехала проставила штамп по РВП, сделала регистрацию по РВП, потом быстро собрала все необходимые документы и подала на гражданство и выехала в Казахстан. Потом уже приехала получать гражданство и оформлять паспорт РФ. 

Сегодня звонил в уфмс по саратовскому району уточнял по вопросу рапорта от участкового инспектора, мне подтвердили что это обязательно. И сказали если я не получал ни каких выплат по программе то я имею права выезжать с РФ на срок не более шести месяцев

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ivan577 сказал:

Сегодня звонил в уфмс по саратовскому району уточнял по вопросу рапорта от участкового инспектора, мне подтвердили что это обязательно.

Потом напишите что да как, когда сходите к инспектору, а то что то новенькое. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ivan577 сказал:

И сказали если я не получал ни каких выплат по программе то я имею права выезжать с РФ на срок не более шести месяцев

Что за инспектор там такой, не пойму? даже если вы взяли какие-то выплаты, имея регистрацию на 3 года по РВП вы все равно можете спокойно выезжать на срок не более 180 дней. Многие люди получают РВП в регионе,а потом возвращаются домой, кто-то работает, кто-то еще жилье не продал.. никаких запретов нет. Или у вас какая-то особая ситуация, о которой вы не говорите?.. Ни с кого рапорт этот не требуют, кто по программе идет.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Lila сказал:

Что за инспектор там такой, не пойму? даже если вы взяли какие-то выплаты, имея регистрацию на 3 года по РВП вы все равно можете спокойно выезжать на срок не более 180 дней. Многие люди получают РВП в регионе,а потом возвращаются домой, кто-то работает, кто-то еще жилье не продал.. никаких запретов нет. Или у вас какая-то особая ситуация, о которой вы не говорите?.. Ни с кого рапорт этот не требуют, кто по программе идет.

Ну я тоже что то не пойму. Еще никто такое не писал. 

Ссылка на комментарий

@Ника М нету у меня особых ситуации, все как обычно получил рвп 7 ноября поехал в уфмц сдавать документы, сказали нужно прописной материал сделал за 500руб, пришел в уфмц по Саратовскому району к начальнику, показал документы вот он мне и сказал Где рапорт от участкового инспектора, Где он должен посмотреть Где я буду проживать типа койка место....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan577 сказал:

нету у меня особых ситуации, все как обычно получил рвп 7 ноября поехал в уфмц сдавать документы, сказали нужно прописной материал сделал за 500руб, пришел в уфмц по Саратовскому району к начальнику, показал документы вот он мне и сказал Где рапорт от участкового инспектора, Где он должен посмотреть Где я буду проживать типа койка место....

Что то они там явно издеваются. Никогда они не смотрели, где переселенец собирается регистрироваться. Если только после регистрации и то где я регистрировалась никто не приходил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ivan577 сказал:

 

@Ника М нету у меня особых ситуации, все как обычно получил рвп 7 ноября поехал в уфмц сдавать документы, сказали нужно прописной материал сделал за 500руб, пришел в уфмц по Саратовскому району к начальнику, показал документы вот он мне и сказал Где рапорт от участкового инспектора, Где он должен посмотреть Где я буду проживать типа койка место....

 

Когда то давно, по старой программе (в 2012 году) требовали рапорт участкового при регистрации по РВП, но по административному регламенту в новой редакции программы этот бред отменили. Начальник Саратовского района видимо живет прошлым веком (Я уже неоднократно слышу от переселенце в Саратовский район подобный бред). Скажите ей (ему), что вы звонили в обл. УФМС и вам однозначно сказали, что рапорта от участковых давно отменили, и вы напишите на нее жалобу Афонину с требованием провести аттестацию на знание законодательства. Это работает!!!!

7 часов назад, Ivan577 сказал:

Сегодня звонил в уфмс по саратовскому району уточнял по вопросу рапорта от участкового инспектора, мне подтвердили что это обязательно.

Вы лучше с данным вопросом позвоните в обл УФМС, пока в отдел по работе с переселенцами, а потом, если они вам не ответят -  к  зам начальнику Афонина.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 20:26, Lila сказал:

@Локатер. С раз сами звонили, значит это за региональными (губернаторскими) приглашают. В этом году по 7000 р на человека.

А просветите пожалуйста что это за региональные и кому их дают

Ссылка на комментарий

@vskv это единоразовая помощь от губернатора, в этом году в сумме 7000 руб на человека. Если еще не получали, можете обратиться в службу занятости по своему району. Или они сами обычно обзванивают всех, кто приехал и активировал свидетельство переселенца в этом году. 

 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila Спасибочки огромное за ответ, а что значит активировать св. жена свидетельство получала  и подавала здесь в Энгельсе в июне 2016, в июле 17  сдала на гражданство уже почти 119 дней ждем решения говорят что пока только по июньским есть решение , куда может пожаловаться можно? Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

@vskv раз на гражданство уже подали, значит все активировано у вас)) позвоните в службу занятости, уточните. Кто в Саратове, их обзвонили со службы сами, либо переселенцы друг другу сообщили. По гражданству сейчас многим затягивают ответ, скорее всего это связано с тем, что передавали дела из УФМС в МВД, многие заявления просто пролежали, пока они свои внутренние дела решали. Потерпите..

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня отправила казахские паспорта и уд.личности пони экспресс в департамент миграционной полиции в г. Астана. До конца года надеюсь получить утрату. Отпишусь.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ivan577 сказал:

Кто подскажет а по какому адресу отпровлять отказ от гражданство Казахстан.

Посольства РК в РФ: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар дом 3 корп.3

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 18:13, Тося сказал:

Сегодня отправила казахские паспорта и уд.личности пони экспресс в департамент миграционной полиции в г. Астана. До конца года надеюсь получить утрату. Отпишусь.

Настя, а зачем вы почтой отправили??? Вы рисковый человек. На портале гос.услуг написано цитирую: 

Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности.

Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве.  http://egov.kz/cms/ru/articles/vihod_iz_grazhdanstva

Не знаю может что то и поменялось, но мне в миграционной полиции сказали привезти лично либо кто то сдает по доверенности. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...