Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2017 в 21:32, Lila сказал:

Потом с этим ИНН она пошла в Казкоммерцбанк и открыла счет на получение пенсий и пособий (спец.счет 030 называется), далее с этим счетом в ГЦВП по своему району, где написала заявление на получение инфляционных. Инфляционные на счет упали через 2 месяца, потом сестра переводом отправила деньги мне. У меня вышло 22% от суммы пенсионных накоплений, у супруга около 20%. Деньги у нас обоих лежали в фонде Улар Умит. Если сами поедете подавать, то без доверенности понятное дело, но схема такая же)

Процент у вас не плохой. Да, наверно потому что в Улар умит. Лиля, а можно в другом банке открыть счет?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ника М сказал:

Процент у вас не плохой. Да, наверно потому что в Улар умит. Лиля, а можно в другом банке открыть счет?

Улар Умит был убыточным несколько лет подряд, а чем выше его потери от инфляции, тем выше сумма инфляционных. Мне люди объяснили, что в этом причина. Потому что у некоторых всего 8-10% от суммы пенсионных вышло. Про банк точно не знаю, наверное можно и в другом, главное, чтоб это был счет для пенсий и пособий.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@v_manshin   ,доброй ночи! Я слышала ,что  дети становятся автоматически гражданами РФ ,если один из родителей получил гражданство. У нас получилось ,что муж получил гражданство , а мы приехали в этом году оформляться с детьми.  В миграц центре в Пробуждкнии нам сказали ,что детям до 14 лет  РВП делать не нужно .Я уверенная,что дети граждане РФ ,узнаю что оказывается когда подавал муж доки на гражданство на себя  ,должен был подать и на детей пакет документов и так же заплатить гос пошлину 3500 за каждого. До сих пор какие то сомнения!

Ссылка на комментарий

МУЖ ДОЛЖЕН БЫЛ(МОГ БЫ) ВПИСАТЬ ДЕТЕЙ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО.и не платить госпошлины на них,а просто взять у вас нотариальное согласие на смену гражданства детям

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лисёнка сказал:

.Я уверенная,что дети граждане РФ ,узнаю что оказывается когда подавал муж доки на гражданство на себя  ,должен был подать и на детей пакет документов и так же заплатить гос пошлину 3500 за каждого. До сих пор какие то сомнения!

У вас еще не все потеряно! Впишите детей в свое заявление на гражданство, приложив к нему копию российского паспорта мужа.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.08.2017 в 21:19, Lila сказал:

Про банк точно не знаю, наверное можно и в другом, главное, чтоб это был счет для пенсий и пособий.

На инфляционные можно открыть в любом банке. Счет я открыла в Народном банке. Я как приехала в Уральск на следующий день сразу побежала в ГЦВП (решила ещё раз узнать какие документы нужны). Охранник отправил в 21 кабинет. Там озвучили, что нужен загран.паспорт, ИИН и счет в банке (ну всё то же что и вы мне перечислили). Только не поняла почему сказали документы сдавать в ЦОН (только когда пришла в ЦОН, там узнала что ГЦВП реорганизовали). В Налоговой попросили копию загран.паспорта заверенный нотариусом (благо нотариус рядом). Заверение паспорта обошлось 1808 тенге за 2 паспорта. Я быстро сдала на ИИН, а вот у мужа вылез долг за давно проданный автомобиль. На мои возмущения что всё уплачено, что есть квитанции об оплате и разрешение на выезд на ПМЖ. Нас отправили в другое крыло Налоговой, там в компьютере всё изменили, что долга нет. Вот возмущает, что за бардак? Как так вносят, что в одном компьютере долга нет, а в другом есть? Как будто в разных зданиях сидят и что самое интересное что сведения не обновляют (хотя прошло 1,5 года). На ИИН сдала 16 августа и с учетом выходных, готовый получила 21 августа. В Народном банке открыла счет (открытие счета 1000 тенге за двоих). В ЦОНе сейчас полный бардак. Вроде бы как наш МФЦ, но раньше в ЦОНе был порядок, по талонам и сидишь спокойно ждешь очередь. Пришла в ЦОН, простояла очередь к консультанту, выясняется что ГЦВП отдельный столик и очередь живая. Принимает 1 девушка и очень медленно. Просидела 3 часа и периодически очередь путалась, так как был рядом ещё столик (вопросы по недвижимости) и народ по ошибке становился в нашу очередь. Короче, 21 сдала документы на инфляционные и теперь буду ждать 3 месяца (раньше вроде как 2 месяца). Главное, чтоб было что получать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28 минут назад, from_uka сказал:

Были ли случаи отказов по переселению в Саратов?

Не слышала. Не переживайте, наш регион в основном всем дает положительный ответ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С инфляционными можно было мне и не заморачиваться. В субботу инспектор мне написала, что мне выплатят 4440 тенге. Пенсионные то получила хорошую сумму и думала может и инфляционные будут нормальные. Правильно Лиля писала, что зависит от банка в котором были деньги. Я свои пенсионные доверила Грантум, а он был в лидерах. Если бы деньги были в Улар Умит, то может быть было бы и больше денег. В моем случае потратила больше чем получу (с учётом, что 2 раза пришлось ездить в Казахстан). Хотя слышала, что бывает вообще нечего получать, а значит мне ещё повезло :)

Ссылка на комментарий
В 09.09.2017 в 12:37, Ника М сказал:

Не слышала. Не переживайте, наш регион в основном всем дает положительный ответ. 

Вы были правы) Одобрили!)) Сегодня позвонили. Подскажите, через доверку никак нельзя забрать свидетельство? Только лично? 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 12:30, from_uka сказал:

Вы были правы) Одобрили!)) Сегодня позвонили. Подскажите, через доверку никак нельзя забрать свидетельство? Только лично? 

Поздравляю!!! Когда я забирала, то сказали лично забрать. Может сейчас что то по другому?

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 16:32, Ника М сказал:

Поздравляю!!! Когда я забирала, то сказали лично забрать. Может сейчас что то по другому?

Лично тоже пришлось ехать забирать. Но главное, что одобрили!)) Спасибо вам за поздравления) По нюансам в этом регионе читать теперь буду.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, from_uka сказал:

Но главное, что одобрили!)) Спасибо вам за поздравления) По нюансам в этом регионе читать теперь буду.

Да, главное что одобрили. Вы теперь на старте, нелегкого пути к заветному паспорту РФ. Желаю вам удачи и терпенья. Если будут вопросы спрашивайте. Наш регион самый активный, форумчане всегда помогут советом. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! я нахожусь в Петропавловске, у меня есть свидетельство переселенца в Саратовскую область, одобренное РВП. Как мне проще и дешевле сделать регистрацию в Саратове. Может кто может помочь с пропиской, или приблизительно по ценам сориентировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Казахстане изменены правила оформления документов на ПМЖ за рубеж

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Казахстане в законодательство страны внесены изменения в правила оформления документов на выезд граждан за пределы страны на постоянное место жительства (ПМЖ), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационно-правовую систему нормативных правовых актов РК «Әділет».  Премьер-Министром РК Бакытжаном Сагинтаевым 29 сентября 2017 года подписаны изменения в постановление Правительства от 28 марта 2012 года №361 «Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства». Документом вводится, в частности, новая редакция пунктов 7, 9 и 10 Правил оформления документов на выезд за пределы Казахстана на ПМЖ. Обновленные пункты правил представлены ниже.  «7. Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы: 1) заявление-анкета; 2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельства о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста; 3) соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда. Примечание: к членам семьи - получателям алиментов кодексом отнесены: несовершеннолетние дети; родители; нетрудоспособный нуждающийся супруг (супруга); супруга, в том числе бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг (супруга), в том числе бывший, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет I-II группы инвалидности; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг (супруга), ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества); несовершеннолетние братья и сестры, нуждающиеся в помощи; несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки; нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка; нетрудоспособные нуждающиеся лица, фактически воспитавшие и содержавшие несовершеннолетних детей; нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц; 4) справка о снятии с воинского учета; 5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями; 6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке; 7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины или консульского сбора. В случае отсутствия сведений о регистрации на территории Республики Казахстан лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, гражданин, ходатайствующий о выезде, обращается с заявлением в органы внутренних дел для установления факта их регистрации на территории страны. Истребование от граждан других документов не допускается». «9. Решение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства принимается не позднее тридцати календарных дней со дня представления всех документов, перечисленных в пункте 7 настоящих Правил. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении разрешения гражданину Республики Казахстан на выезд из страны на постоянное место жительства, соответствующие документы не оформляются. Во всех случаях ограничения права на выезд из Республики Казахстан на постоянное место жительства органы внутренних дел выдают гражданину Республики Казахстан уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения и порядок обжалования данного решения. Гражданам Республики Казахстан, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина Республики Казахстан. Их удостоверения личности сдаются в орган внутренних дел, оформивший документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства». «10. Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются документы, указанные в пункте 7 настоящих Правил. В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, заявителем представляется объяснение. Загранучреждением Республики Казахстан заявление с приложением документов, копий паспорта и свидетельств о рождении детей направляется в орган внутренних дел по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления». Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.  

http://www.inform.kz/ru/v-kazahstane-izmeneny-pravila-oformleniya-dokumentov-na-pmzh-za-rubezh_a3073197

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша консультация. Я получила РВП, подала документы на гражданство в Саратове и вернулась в Казахстан. Подскажите, пожалуйста, продавать квартиру лучше  до получения гражданства РФ? Когда начинать оформлять документы на ПМЖ?  Что ещё нужно сделать в Казахстане до получения гражданства РФ? Очень важен для меня вопрос получения пенсионных, и поэтому боюсь сделать ошибки в и действиях.

Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже прошел путь от подачи заявления до законного выезда на ПМЖ, получения пенсионных. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 10:45, Yela сказал:

Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша консультация. Я получила РВП, подала документы на гражданство в Саратове и вернулась в Казахстан. Подскажите, пожалуйста, продавать квартиру лучше  до получения гражданства РФ? Когда начинать оформлять документы на ПМЖ?  Что ещё нужно сделать в Казахстане до получения гражданства РФ? Очень важен для меня вопрос получения пенсионных, и поэтому боюсь сделать ошибки в и действиях.

Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже прошел путь от подачи заявления до законного выезда на ПМЖ, получения пенсионных. Заранее спасибо!

 

Наверно продавать жилье лучше пока вы гражданин РК, с гражданина РФ налог будет больше. На ПМЖ лучше подать до получения гражданства, так вы можете потом сдать паспорта РК и сделать утрату в консульстве РК в России в удобное для вас время. Просто если у вас не оформлен выезд на ПМЖ то после получения паспорта РФ вам надо выехать в Казахстан и сдать паспорта РК в миграционную полицию по месту жительства в течении 30 дней. На пенсионные подаёте, когда сделаете загран.паспорт.  

А как получите пенсионные, то подаете документы на инфляционные.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста,   сколько времени примерно уйдет    с момента приезда до подачи доков на гражданство со всеми этапами - проставления штампа РВП   ( РВП уже принято),   активация свидетельства, регистрация и т.д.    За месяц успею?     И можно ли после сдачи на гражданство выехать в страну исхода?   Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dk26 сказал:

Форумчане, подскажите пожалуйста,   сколько времени примерно уйдет    с момента приезда до подачи доков на гражданство со всеми этапами - проставления штампа РВП   ( РВП уже принято),   активация свидетельства, регистрация и т.д.    За месяц успею?     И можно ли после сдачи на гражданство выехать в страну исхода?   Спасибо заранее!!!

Первым делом активируете книжку в обл.УФМС (раньше забирали и выдавали на следующий день). Ниже в Постановке на учет написано какие документы брать и когда принимают.

постановка на учет.jpg

 

Потом вам надо в Миграционном центре по адресу: г. Энгельс, пос. Пробуждение, строение 4 проставить штамп и сделать дактилоскопию. Затем делаете регистрацию по РВП и после сдаете паспорт и всё что надо на перевод документов (перевод занимает 3 дня, но есть кто за пол дня вам и переведет и нотариусом заверит). Далее надо сделать отказ от гражданства РК у нотариуса и отправить оригинал почтой (Адрес Посольства РК в РФ: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар дом 3 корп.3) , а копию заверенную нотариусом приложить к документам на гражданство и почтовую квитанцию об оплате письма (это подтверждение, что вы отправили отказ в консульство РК). Затем платите гос.пошлину я платила на Ипподромной 2 (там терминал) и там же можете распечатать документы в столе услуг для подачи на гражданство. Всё складываете в папку и сдаете в УФМС ул.Кутякова 105 

гражданство.jpg

 

У меня на всё около 2 недель и потом я выехала в Казахстан, так как продолжала работать.

Ссылка на комментарий

Ника. спасибо Вам большое за информацию!!!

 

Поясните. пожалуйста, а что такое инфляционные?

И ещё вопрос по выезду на ПМЖ: а если пока нет решения о гражданстве, могу ли оформлять ПМЖ?

Хотя документы на гражданство в Саратове приняли без вопросов,  все равно переживаю. Не подскажете, как проверить готовность гражданства?

Ссылка на комментарий

@dk26 В спокойном режиме за рабочую неделю успеете всё подготовить и подать. 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

@Ника М  подскажите пожалуйста, а вы не знаете адреса Центра Временного прибывания переселенцев?  Говорят там можно прописку (регистрацию сделать), а то пока не нашел у человека  кого регистрироваться.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dk26 сказал:

подскажите пожалуйста, а вы не знаете адреса Центра Временного прибывания переселенцев?  Говорят там можно прописку (регистрацию сделать), а то пока не нашел у человека  кого регистрироваться.

Кажется такое не во всех регионах. В нашем не знаю

В одноклассниках много предложений

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...