Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

@Евгения Малюга когда вы поставите печать РВП в паспорт и зарегистрируетесь по месту пребывания или проживания как там правильно не помню, вот тогда вы пойдете сдавать на гражданство в то МВД которое относиться к вашей регистрации. Допустим в Энгельсе нет ни каких очередей под запись. По крайне мере мы сдавали в июле, народу было много, но обычная живая очередь у кабинета. Вы почитайте записи в темах датированные этим годом в Саратовской ветке, там люди описывали свой путь прохождения. И я не помню, что бы кто то писал про очереди в Саратовской области. Да, в других областях писали, вроде Новосибирской, Воронежской.

Ссылка на комментарий

@Евгения Малюга Ни один район Саратова не делает предварительную запись. Приходите в часы приёма документов на гражданство и подаёте.
Только Ленинский район чудит с записью.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, получаем РПВ , не у кого зарегистрироваться для подачи на гражданство , возможно кто то знает Контакты и людей кто этими вопросами занимается . Заранее Спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Аnyuta U сказал:

Здравствуйте, получаем РПВ , не у кого зарегистрироваться для подачи на гражданство , возможно кто то знает Контакты и людей кто этими вопросами занимается .

Выше вашего сообщения выложены контакты у Спутника. Ещё смотрите в одноклассниках есть группа Переселенцы в Саратов.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь.. Начала заполнять форму заявления на программу. В Приложении 3 на сайте Генконсульства РФ (с критериями программы по регионам) для Саратовской области требования вроде "востребованность профессии соотечественника в территории вселения" нет. Значит ли это, что в графе 22 можно просто указать "Согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения"?

Ссылка на комментарий

@NaRee да ,я так и указывала когда подавала анкету в декабре 2017 г "Осуществлять трудовую деятельность в качестве бухгалтера, экономиста, кассира, повара, кондитера. Готова на самостоятельное трудоустройство" вот что конкретно было в моей анкете.                                                    

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько времени сейчас принимают решение о гражданстве? Почему то нам инспектор сказала, что решение будет через 4 месяца. Вот думаем, все таки 3 или 4?

Просто мы пока еще находимся в Казахстане. Слишком рано уезжать не хочется. Пока работа есть, хоть какая то денежка идет. Но и затягивать тоже боимся. Чтоб ни на какой штраф не нарваться.

Как вообще можно узнать, принято ли по нам решение?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

@Squirrel скажу на нашем примере.Муж сдал на гражданство 02.07.18г. решение  вышло 27.09.18г. Узнали мы об этом сегодня, когда принимали присягу. Я сдала 03.07.18г по мне решение было принято 01.10.18г. На присягу нам позвонили 23.10.18г пригласили на сегодня. Это в Энгельсе, другие люди говорили что ждали решения и присягу почти месяц. Поэтому думаю ехать через 3 месяца вам рановато будет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Natka132005 сказал:

Поэтому думаю ехать через 3 месяца вам рановато будет.

Большое спасибо! Успокоили!

А то тут у нас встал вопрос: либо ехать под новый год, либо уже после новогодних праздников.

Можно еще вопрос? Не поделитесь, что представляет из себя процесс принятия присяги?

Ссылка на комментарий

@Squirrel сам процесс довольно таки бональный мы зашли в кабинет к инспекторам кому сдавались на гражданство, подписали бланки присяги, потом повели нас в другой кабинет там сфотографировал у флага, сказали поздравлчем и всё, мы свободны. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Извиняюсь заранее если повторяюсь, много прочитано и просто уже каша в голове. Подскажите, пжл, по переселению с Казахстана в Саратов, собираемся подавать доки на Рвп, можем ли мы с мужем выехать вдвоем и подать на Рвп или нужно детям тоже делать, они несовершеннолетние? Мы хотим подать и вернуться обратно, ждать решения в Кз. Или можно при подаче на гражданство их просто вписать в заявление?

И еще вопрос, подавали на ПП в Саратовскую область, г. Энгельс писали в заявление, теперь переезд должен быть именно туда или можно в сам г. Саратов?

Ссылка на комментарий

@Мария Куркина Здравствуйте, в нашей области что бы вписать детей в заявление родителей на гражданство РВП детям не нужно. Можете приехать вдвоём с мужем и подать на рвп, потом уехать в кз. Когда поедите проставлять  печать рвп и подавать на гражданство то детей везите обязательно так как нужна будет МК(миграционная карта) и МУ (миграционный учет)детей. Какой город вы указывали не важно. Участвует в программе вся область. Мы наоборот указывали Саратов, а осели в Энгельсе))))

Ссылка на комментарий

@Мария Куркина Мне нравиться Энгельс, небольшой компактный, все под рукой. Жилье нашли практически сразу по приезду, месяца так через 1-1,5 цена и качество устроило до миллиона рублей частный дом со всеми коммуникациями ) Поиском работы не занимались ещё так как дел личных много и мотаемся по инстанциям, хотя пробовала разместить резюме, приглашать стали на собеседование, отказалась и резюме закрыла.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Простите если спрашиваю одно и тоже,просто все в куче уже) 11 ноября выезжаем в Энгельс, 12 ноября делаем МУ на 90 дней, потом едем на Каткова сдавать на активацию свидетельство переселенца, 13 Ноября забираем его, едем в пробуждение на мед осмотр, потом сдаем документы для переводов и заведений, 14 Ноября идем подавать на РВП, вот такой порядок получается ??  

И еще вопрос , медкомиссию за один день получается пройти?

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валерия93 сказал:

Всем добрый вечер! Простите если спрашиваю одно и тоже,просто все в куче уже) 11 ноября выезжаем в Энгельс, 12 ноября делаем МУ на 90 дней, потом едем на Каткова сдавать на активацию свидетельство переселенца, 13 Ноября забираем его, едем в пробуждение на мед осмотр, потом сдаем документы для переводов и заведений, 14 Ноября идем подавать на РВП, вот такой порядок получается ??  

И еще вопрос , медкомиссию за один день получается пройти?

Заранее спасибо за ответ)

Здравствуйте, схема верна, улица Кутякова только, и когда приедите в Пробуждение сначала сдайте документы на переводы. вам сразу почти вернут  два перевода без подписи нотариуса для медкомиссии. В пробуждении медкомиссия сразу не готова там ждать надо дней 5 вроде, как и нотариальный перевод.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 спасибо большое, а я еще читала что в 1 поликлинике проходят мед.ком., мы вдвоем с мужем без детей, где нам лучше и проще и быстрее все это сделать ? Потом выезжаем в уральск там ждать)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерия93 сказал:

где нам лучше и проще и быстрее все это сделать ?

Проще в Пробуждении. Все в 1 здании! Не забудьте взять с собой бахилы! Ну или там купите. Результат на 5-й день.

Дешевле в 1-й частной. Рублей на 300-400 выходит дешевле по цене за 1 человека. И результат на 4 день.

Мы прошли медкомиссию во вторник, в пятницу забрали результаты. Но есть 1 "НО"! Если проходите медкомиссию НЕ в Пробуждении, то вам придется поехать в Пробуждение, взять бланк подтверждения медкомиссии, потом вернуться в 1-ю частную, чтоб там на этом бланке главврач поставила печать и свою роспись.

Так что решать вам, где лучше проходить. Не знаю, как в Пробуждении, в 1-й частной мы прошли флюру, сдали кровь, показались дерматологу и потом на прием к терапевту. Вся медкомиссия заняла минут 20 наверное. Дольше результатов ждать.

И еще. Не знаю, как в Пробуждении, но в 1 частной медкомиссия только с утра до обеда. И, когда мы приезжали, была по предварительной записи. То есть примерно за неделю до поездки я позвонила, записалась на медкомиссию. Может быть сейчас нет такого наплыва людей и они принимают без записи. Не могу сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.подал документы на гражданство в саратовскую область.22 года.так получилось что образование только среднее.но планирую получить еще.так вот меня волнует всех ли принимают в саратов.очень переживаю.и были ли отказы через саратов?

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 14:02, Валерий777888 сказал:

Всем добрый день.подал документы на гражданство в саратовскую область.22 года.так получилось что образование только среднее.но планирую получить еще.так вот меня волнует всех ли принимают в саратов.очень переживаю.и были ли отказы через саратов?

Саратов в основном всем дает положительный ответ. У знакомых тоже образование у заявителя было среднее и им одобрили. Правда трудовой стаж был. (уже граждане РФ :)). Надеюсь и в вашем случае будет ответ положительный. Удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.10.2018 в 22:14, Аnyuta U сказал:

Здравствуйте, получаем РПВ , не у кого зарегистрироваться для подачи на гражданство , возможно кто то знает Контакты и людей кто этими вопросами занимается . Заранее Спасибо !!!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось найти контакты по этому вопросу? А то мне то же надо:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Добрый день, получил одобрение на гражданство. Нахожусь в стране исхода. Подавал документы во Фрунзенском районе. И необходимо будет после оформления гражданства, опять выехать до весны в страну исхода. Как быстро выдают паспорт во Фрунзенском районе, когда там проходит присяга. Проконсультируйте пожалуйста, как можно быстро и без особых проблем все оформить. Говорят что есть ФГУП по Саратовской области который помогает с этим (ФГУП паспортно-визовый сервис МВД России филиал по Саратовской области отзывы)??? Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, номер или номера МУ МВД России "Энгельское" (Пушкина,17), по которым можно уточнить готовность гражданства. Сдал документы на гражданство 1.10.18, хотел узнать когда приходить.

Ссылка на комментарий

@Александр7 вначале звоните сюда на Кутякова +78452993360 узновайте одобрили ли вам и так же у них и спрашивайте передали ли они ваше решение, если оно уже положительное в Энгельс. Если передали то едте на Пушкина в 3 кабинет и у них узнавайте когда будет присяга и включили ли они вас туда. Если у них на Пушкина нет вашего решения ещё, то они попросят ваш телефон и сами вам перезвонят, сообщив день и время присяги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...