Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что с регистрации по РВП не снимают, пока не будет регистрации в российском паспорте. Насколько это правда?

снимают! почему не снимут то? так Вам при регистрации на паспорт РФ, надо как бы листок убытия заполнять или предоставить который как раз дают при снятие по РВП))) 

также при снятии есть в листке убытия - где пункт указываете в связи с приобретение гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Я слышала, что с регистрации по РВП не снимают, пока не будет регистрации в российском паспорте.

Кристин, нам в паспортом столе отказали делать прописку пока мы не снимемся с учета по РВП. Поэтому пришлось ехать сниматься, в 106 каб (такая неприятная девушка там сидит, грубая, всех за дверь выгоняет). Когда снимала нас, поставила штампики "снят с регистрации" в казахские паспорта и в листки убытия (эти листки у нас потом в паспортом забрали). 

 

 

Вопрос по пенсионным:

Кто-нибудь до Нового года планирует отправлять запрос в ЕНПФ? меня интересует, какой службой лучше отправить, чтобы побыстрее пришло письмо?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Давайте продолжать! Крутая тема для переселения казахов в Россию(особенно Саратов);-). Также многие сталкиваются с проблемой первой временной регистрацией и временным проживанием в Саратове. Предложите свои советы или инфу для первоначинающих, для них это первый и главный шаг в получении гражданства!

Ссылка на комментарий

@Lila,

Я на днях отправил через Пони Экспресс, адрес Танкистов 28. Пока в пути, можно на их сайте отслеживать отправление. Сказали, что дня за 4 дойдёт. Цена 1000 с копейками.

Ссылка на комментарий

@Рони, не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Последовательность действий по приезду описана в теме "Полезные советы". Если Вас интересует, у кого можно сделать временную регистрацию по прибытию и после РВП, то напишите в группу в Одноклассниках "Переселенцы в Саратов". Там люди помогают переселенцам с регистрацией (не бесплатно).

Уважаемые модераторы, может имеет смысл добавить эту информацию в тему "Полезные советы"? Т.к. этот вопрос появляется на форуме регулярно, и регулярно на него отвечают, но я понимаю, что новым пересенцам сложно осилить 400 страниц форума в поисках нужной информации. Можно даже примерные расценки выложить, чтобы люди ориентировались и не переплачивали. Хотя цены разные, к тому же меняются. Может и не стоит их писать...

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Поэтому пришлось ехать сниматься, в 106 каб (такая неприятная девушка там сидит, грубая, всех за дверь выгоняет).
в 106 кабинете? такая не русская с чёрными волосами да? если она, да вроде вполне адекватная нормальная))) мне понравилось)) Алёна тоже про неё писала, то что нормальная))) может нарвались на плохое настроение? ))) 
Уважаемые модераторы, может имеет смысл добавить эту информацию в тему "Полезные советы"? Т.к. этот вопрос появляется на форуме регулярно, и регулярно на него отвечают, но я понимаю, что новым пересенцам сложно осилить 400 страниц форума в поисках нужной информации. Можно даже примерные расценки выложить, чтобы люди ориентировались и не переплачивали. Хотя цены разные, к тому же меняются. Может и не стоит их писать...
что именно? 
Ссылка на комментарий

То, что регистрацию можно найти в Одноклассниках.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Ой ,я наверно на работников ФМС везучая,ни разу не нарвалась на грубость(ттт).Была Емелькина в 104,многие её хаили,а нам с дочкой наоборот все подсказала как и что ,хоть при откатывании я все путала, сейчас Суссана в 106,тоже паралельно с регистрацией еще ей и вопросов кучу назадавала,она отвечала без всякой нервозности. А вообще их тоже можно понять,мало того что работа нервная ,так еще иногда такие кадры попадаются,пока им нормально объясняешь,тупят ,как на повышенный тон переходишь все сразу доходит)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, мы у Суссаны попросили список бланков для регистрации по рвп, она дала не правельный, там половины не было, когда мы ей сказали, что она такой дала список, можно ли получить верный. Она послала покупать в стол услуг.. Мы настаивали, что нет денег покупать, она сказала искать в интернете. Но в интернете на гос сайтах тоже нет того, что она просила. Пришлось покупать.. Вот это она от нервной работы посылает людей покупать бланки, которые должны выдавать бесплатно или хотябы иметь возможность снять ксеракопию. Нет ни образцов ничего. Вот она и начала кричать. Всё зависит от ситуации.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
То, что регистрацию можно найти в Одноклассниках.
))) так самому логически додуматься можно))) а ещё тут не раз контакты давали как бы человека... 
Была Емелькина в 104,многие её хаили,а нам с дочкой наоборот все подсказала как и что
да у нас тоже нормально всё с ней)) она даже мне потом разрешила самому прийти без жены и дочери)) а ещё как к ней придёшь она вечно надаёт дочери бумажек и карандашей и ручек и говорит рисуй))) просто она походу тем кто с детьми более как то по другому относится))) хотя если нормально разговаривать даже и без ребёнка, да нормально и адекватно вроде отвечала, правда порой конечно у них бывает плохой настрой какой то и они либо вообще молчат)) или могут послать)) но благо нормально прошёл тоже процесс...
мы у Суссаны попросили список бланков для регистрации по рвп
к сожалению на регистрацию и на само РВП, раньше бланки были, но не принимали(( там не всё было + свои отметки, по этому приходилось покупать, что на РВП, что на регу по РВП, лично проходил, но помню хотел сам сделать бланки, но оказалось провалом))) в итоге решил сэкономить нервы свои, пошёл купил))) что касается в интернете, то думаю Вы найдёте, но их забракуют((
Ссылка на комментарий

Про регистрацию-пару лет назад,когда путь начинала,заранее попереписывалась со старожилами ветки и по их советам уже нашла где и как регистрироваться. В принципе можно и тут контакты найти(предупреждаю,я не в Саратове сейчас,поэтому с этим вопросом помочь пока не смогу)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,да, вот тоже сама пробовала сделать, забраковали.. два дня зря пробегала по 4 часа в очередях отсидела, пришлось покупать..:( 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
в 106 кабинете? такая не русская с чёрными волосами да? если она, да вроде вполне адекватная нормальная))) мне понравилось)) Алёна тоже про неё писала, то что нормальная))) может нарвались на плохое настроение? ))) 

она самая, видимо был "не наш день", и в очереди простояли кучу времени, потом с уже напечатанными бланками зашли к ней - она просмотрела все, говорит не хватает копии паспорта казахского. Я просила ее принять, мол я сбегаю потом и копию донесу, а она ни в какую. Пришлось бежать делать копию, потом заново очередь занимать(( А так до нее все инспектора нормальные попадались, и Емелькина была хорошая, и сейчас Акмаева в 100 каб. которая, вообще адекватная приятная женщина))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, всем доброго времени суток! Хочу поздравить всех, кого то с большими, кого то с первыми победами в нелегком деле переезда по программе переселения. Предлагаю кидать в ветку все имеющиеся контакты как Росс сотрудников или подразделений УФМС так и Каз стороны, думаю многим пригодится в том числе и мне.

1. Получили 5 декабря удост.переселенца и пакет документов, в книжке указана терр вселения Сар обл., подавали на Озинки, там родственники есть и знакомые в ФМС да и недалеко от Уральска в целом. Назрел вопрос, можно ли сделать все в Саратове исключая Озинки полностью? на поверку оказалось все проще сделать разом в одном месте т.е в Саратове.

2. Какие документы собрать на РВП? В программе участвуем я, супруга и сын 1 годик 2 месяца?

3. Примерные ценники на пошлины, справки, фотогр, переводы (в Каз и РФ), хотя бы примерный ориентир по бюджету на этап подачи РВП пожл.

Всем большое спасибо за ответы, надеемся у всех все получится.

Ссылка на комментарий
1. Получили 5 декабря удост.переселенца и пакет документов, в книжке указана терр вселения Сар обл., подавали на Озинки, там родственники есть и знакомые в ФМС да и недалеко от Уральска в целом. Назрел вопрос, можно ли сделать все в Саратове исключая Озинки полностью? на поверку оказалось все проще сделать разом в одном месте т.е в Саратове.

как бы да! так как у Вас в книжке написано Саратовская область, а туда входит и сам Саратов, Энгельс, Озинки и все остальные области! тут уже Вам выбирать)))

 

2. Какие документы собрать на РВП? В программе участвуем я, супруга и сын 1 годик 2 месяца?

гляньте полезные советы, бланки, списки у меня в подписи, также в Саратовской теме поиском поищите, 1000 раз уже писали, список особого не меняется...

 

3. Примерные ценники на пошлины, справки, фотогр, переводы (в Каз и РФ), хотя бы примерный ориентир по бюджету на этап подачи РВП пожл.

ну с нового года может и ещё поднять как бы, так как в том году до нового года одна цена была, точнее до нового года даже подняли вроде, то есть когда мне надо было уже на РВП, раз и ценик поднялся)))

РВП госпошлина http://www.64.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12896/ 1600 рублей, также там и почитать можете, также потом на регистрацию вроде 300 рублей, может парюсь уже)) те кто недавно подправят...

переводы где то 1000 рублей 1 паспорт, не поленитесь почитайте ветку Саратовскую, мы часто делились опытом и там и цены и где делать и т.д.. всё расписано! также в подписи у меня все разделы почитайте!

ещё кроме госпошлин и всего, считайте где жить будете + регистрацию - даже первичную на 3 мес МУ, далее по РВП, всё это примерно по реге 1 мес 1500 рублей за 1 мес!

Ссылка на комментарий

Ураа!!! Сегодня сдали паспорта КЗ в миграционке г.Уральска!!! На душе стало легче. Дорогие форумчане хочу еще раз напомнить, а может кто и незнает, после того, как вы получите паспорт РФ, и собиретесь в КЗ сдавать паспорта КЗ, то границу пересекаете уже по паспортам РФ, так как вы уже граждане РФ. Сегодня  с нами были были в очереди семья которая пересекла по паспортам КЗ-это влечет штраф и немаленький!!!!

Ссылка на комментарий

Да мы в понедельник пошли в миграционку, нас зарегестрировали, сказали оплатить гос.пошлину обязательно в этот же день, затем в цоне в 9 кабинете взять акт уничтожения удостоверения, и в пятницу сдать паспорта. 2 скоросшивателя, оплата гос.пошлины,копии паспортов РФи РК, копии детских свидетельств о рождении, копии миграционок, копии книжки переселенца(на каждого члена семьи) Кажется все. И после обеда заехали за справкой о сдаче паспортв

Ссылка на комментарий

@Наталья08а госпошлину оплачивать по рф паспорту ,ничего там не надо паспорт и все,вы в цоне платили?

@Локатер,примерно так напишу но после нового года может уже и подорожает где нибудь.регистрация первичная 7000 на двоих ,фотографии 120р. 4 штуки,госпошлина 1600,переводы св-ва о рождении и браке примерно по 500,паспорт от 650 до 1100 от срочности зависит,медкомиссия в 1 частной клинике 2000 с человека,спид центр 740 за двоих,мы детям не делали рвп,привезли их к гражданству на подачу,если вы собираетесь сидеть в Саратове а не мотаться как мы туда сюда то делайте.детям медкомиссию в димобиле делают.в столе услуг заполнение по 1000 с человека можете сами,тут бланки есть в информационной теме.плюс жилье,питание,проезд.но повторюсь все может меняться

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Я на днях отправил через Пони Экспресс, адрес Танкистов 28. Пока в пути, можно на их сайте отслеживать отправление. Сказали, что дня за 4 дойдёт. Цена 1000 с копейками.

А вот такой вопрос возник, в заявлении для ЕНПФ очень много банковских реквизитов, а к примеру у меня в выписке из Сбербанка их гораздо меньше (только счет, Свифт и БИН, а  IBAN отсутствует). Вы как заполняли, согласно банковским реквизитам, то есть что было, то и вписали?.. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Гос. пошлину за сдачу паспорта КЗ оплачивали в ЦОНЕ по паспорту РФ.  Также мы были в налоговой делали ИИН. Для этого нужно копию миграционки, заполнить декларацию и копию паспорта РФ заверить у натариуса. Паспорт заверяли в натариусе прям возле налоговой. Нотариус, для того чтобы заверить паспорт РФ спросила у нас загранпаспорт, мы ей сказали что у нас еще нет загран.паспорта. Тогда она говорит, приведите своего какого нибудь знакомого с уд.личности, чтобы он подтвердил нашу личнось. На что мы ей тоже сказали что мы таких подробностей не знали, так бы конечно с кем нибудь подъехали. Так что имейте ввиду, может кому пригодится эта инфа))))

Ссылка на комментарий
А вот такой вопрос возник, в заявлении для ЕНПФ очень много банковских реквизитов, а к примеру у меня в выписке из Сбербанка их гораздо меньше (только счет, Свифт и БИН, а  IBAN отсутствует). Вы как заполняли, согласно банковским реквизитам, то есть что было, то и вписали?.. 

Да, заполнял только те позиции которые присутствовали в выписке из банка, потом к ним же ходил спрашивал, чего не хватает где брать и куда вписывать, чтоб не ошибиться. Они сказали, что те данные которые отсутствуют в списке они не нужны. Т.е. БИН заполнял, счет тоже ИНН банка по-моему был, я его в своей строке не вписывал, вписал в реквизитах банка (в заявлении). Свифт нужно заполнять если перечисление будет в валюте иностранной, я писал заявление на рубли.

Здесь образец от самого ЕНПФ, заполнял по нему:

http://www.enpf.kz/12848

Образец №1.(если в рублях)

 

 

Для этого нужно копию миграционки, заполнить декларацию и копию паспорта РФ заверить у натариуса.

 

Подскажите, бланк декларации где брать, и есть ли образец заполнения? 

Ссылка на комментарий

а Иин вы делали чтобы оплатить госпошлину по паспорту рф или чтоб пенсионные забрать.я просто хочу по почте пенсионные а там Иин не нужен.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@зоя31

Хотел уточнить, вопрос адресован мне?)))

Если мне, то я отправлял по почте заявление, чтобы забрать пенсионные, ИИН не заполнял. Все заполнял как в образце, по ссылке выше)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...