Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Natka132005 сказал:

После того как примите присягу и сдадите документы на паспорт РФ, его выдают в течении 10 дней.

А нам сказали приходить, узнавать о готовности паспорта через 2 недели. А может и дольше...

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Squirrel сказал:

А нам сказали приходить, узнавать о готовности паспорта через 2 недели. А может и дольше...

они всегда так говорят, подстраховываются, нам тоже говорили, а на деле всё раньше готово было неделя у них ушла на изготовление паспорта, вы не ждите так долго, а через неделю, в часы и дни выдачи документов ходите и узнавайте. Я ниже скину вам график работы этого окошка на Пушкино, в Энгельсе.

IMG_20181009_101439.jpg

Ссылка на комментарий

@Natka132005 , большое спасибо! А не подскажите насчёт военкомата? Вы же тоже в Энгельсе и явно уже прошли этот этап. Куда мужу надо будет обращаться после получения паспорта РФ? В военкомат в Саратове? Или в Энгельсе есть свой военкомат? Там надолго эта процедура затягивается?

А то я смотрю: паспорт будет готов (по их словам) через 2 недели, потом сдаём паспорта на прописку, сказали, ещё на неделю их заберут вместе с домовой книгой. Вот уже 3 недели пройдет. А надо ещё в военкомат. Там ещё не известно на сколько все затянется...

Как люди успевают в 30 дневный срок сдать паспорта? Тут явно не уложимся в эти сроки...

Ещё и этот дурацкий новый закон, запрещающий сдавать паспорта в Казахстане, придумали. Не у всех же есть лишние 50 долларов на человека, чтоб платить эти консульские сборы. Когда была возможность сдать паспорта бесплатно.

Ссылка на комментарий

@Squirrel В Энгельсе есть свой военкомат на Телеграфной, 34 ниже график работы тоже скину и список документов который у нас затребовали так же ниже прикладываю.. Смотря какой у вас случай, комиссию мужички проходят в военкомате, а сдать кровь, мочу, ЭКГ и если нет флюры, то отправляют по месту прописки в поликлинику, сам военный билет недели две готовят, но муж у меня его так и не получил застрял на медкомиссии, его дополнительно отправили проходить, списан был с армии а он не хочет ложиться в больницу на обследования, уперся, поэтому военкомат у нас висит пока что(((( Паспорт в консульстве сдается бесплатно, а брать эту справку за 50$ или нет это ваше право, она не обязательная. 

IMG_20181109_160106.jpg

IMG_20181113_112527.jpg

3 часа назад, Валерий777888 сказал:

После того как подам документы ,там паспорт переселнца ,сколько ждать ?

я вот не могу понять какой документ вы называете "паспортом переселенца"

Ссылка на комментарий

Оказывается не всё так быстро.. Моей маме 20 февраля одобрили гражданство. Уведомление в Ленинский район до сих пор не передали. Звоню каждый день. Без этого уведомления не записывают на присягу (какие там сроки вообще непонятно). Так что до паспорта ещё далеко... 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 13:28, Natka132005 сказал:

@Lila да уж после одобрения может и две и три недели пройти и месяц.:(

Да, к сожалению никто никуда не спешит (я о работе гос.органов в России, и это увы не только МВД касается...). 

 

А кто сколько ждал записи на присягу, из опыта?

Просто когда мы сами получали гражданства, такого правила еще не было.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.03.2019 в 14:25, Lila сказал:

А кто сколько ждал записи на присягу, из опыта?

  Просто когда мы сами получали гражданства, такого правила еще не было.

Мы, когда узнали, что нам одобрено гражданство, сразу же записались на присягу. В нашем районе присяга по средам. То есть мы во вторник пришли записались на среду.

Дольше ждали одобрения гражданства. Почти 4 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте, есть тут кто-нибудь из Энгельса кто поделиться своим опытом по обмене казахских прав на российские? скоро предстоит квест хотелось бы послушать как у нас тут и что происходит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Малюга сказал:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, номера и адрес где можно узнать куда подавать документы на подъемные и компенсацию. 

 

в теме "Саратовская беседка" буквально три страницы назад стр. 551 писались все телефоны и информацию, читайте. Даже я там свой опыт описывала (для кого спрашивается пишу тут все этапы прохождения, если новички даже десять страниц с каждой темы прочитать не могут:cry:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

в теме "Саратовская беседка" буквально три страницы назад стр. 551 писались все телефоны и информацию, читайте. Даже я там свой опыт описывала (для кого спрашивается пишу тут все этапы прохождения, если новички даже десять страниц с каждой темы прочитать не могут:cry:)

Спасибо большое, просто я не много не могу тут разобраться, как темы искать поэтому уточнила 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Может кто то уже ездил в Астрахань и проходил эту процедуру сдачи паспортов? Можно все это сделать за один день или там тоже есть какие то моменты, которые надо учесть. У меня все документы по списку на сайте на руках. Просто ребенок остается с родственниками, чтоб не мотать его, поэтому хотелось за один день все сделать. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, [email protected] сказал:

 

 в Астрахане сдача паспортов на двух взрослых и 1 ребенка (до 14 лет) заняла 8 минут, справку за 50 баксов не брали. Сдавались в конце марта 2019 года. Присутствие ребёнка не нужно было, но нам его было не с кем оставить поэтому катался с нами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Форумчане, кто сталкивался недавно с такой же ситуаций, как описано ниже, буду благодарна за ваши ответы. Ситуация следующая. РВП будем получать через РК (записаны на октябрь этого года), но РВП на несовершеннолетних не планировали делать, а вписать их в заявления родителя. После получения РВП вместе с детьми приезжаем в Саратов для подачи документов на гражданство. И вот тут недавно "всплыла" интересная информация. Что если на несовершеннолетнего нет РВП, выданного самому  несовершеннолетнему, то на него на гражданство подать документы не получится. Несовершеннолетнему придется оформлять гражданство позже, по родителю, когда родитель станет гражданином РК. На сколько это так? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день. 

Мы тоже не делали детям РВП. В заявление РВП дети не вписываются. Они вписываются в заявление на гражданство к одному из родителей, а второй родитель дает нотариальное согласие на изменение детьми гражданства. Перед подачей заявления сделали детям миграционный учет по месту своей регистраци по РВП. Нам так сказали сделать на консультации у инспектора по граждансву. В июне подали на гражданство с детьми. Ждем.

Ссылка на комментарий

@Евгения Виноградова Благодарю. При подаче документов на гражданство нужно было их присутствие или достаточно было МУ и регистрации? Вы с детьми после подачи документов на гражданство на территории вселения находитесь или вернулись в страну исхода? У нас все эти документальные дела с гражданством будут выпадать на учебный период, поэтому дети, да и мы будем возвращаться в страну исхода. Закрывать свои дела, заканчивать учебный год и после получения решения по гражданству будем переезжать уже на постоянное место жительство. Начиталась на форумах всякого, вот теперь вообще в ступоре. Нужно ли в обязательном порядке до получения решения по гражданству или не нужно находится на территории вселения. Или достаточно иметь прописку у родственников, которые подтвердят твое проживание по месту регистрации, но сообщат, что уехали не надолго. Не будет ли это в итоге основанием для отказа. 

И буду очень признательна, если сообщите потом о результате по рассмотрению заявления о вступлении в гражданство.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

У нас дети маленькие, 9 лет и 4 года. Присутствие детей при подаче в самом Уфмс не требуется. Но вы их обязательно везете с собой, так как вам нужны на них миграционная карта и мигр.учет. К своему заявлению на гражднство я приложила на детей миграционную карту, миграционный учет и учетную карточку на каждого ребенка ну и на себя конечно. При подаче инспектор предупредила, что теперь нельзя выезжать из РФ, а то заведут уг.дело за непроживание по месту регистрации. Я сообщила, что мы еще не продали кв и не оформили выезд на пмж из РК. Она сказала, что можете выезжать на 1-2 недели. Мы сразу вернулись в РК и стали готовиться к выезду. Позже все же решили проконсультировать насчет запрета выезда. В саратовской области нам никто не смог ответить на вопрос, на какой срок мы можем выехать из РФ. Однако в Моске и в др регионе сказали, если имеете РВП, можете выезжать на срок не более 6 мес. Но для РК рекомендуют не более 4 мес, так как быстро принимают решение по гражданству. Поэтому мы остались на более длительный срок, чем 2 недели, чтобы все оформить как следует. Отпишусь по граждансту, как получим.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конечно мы их повезем, без них никак. Я тоже слышала, что можно до 6 месяцев, в противном случае аннулируется РВП. Но, почему-то у каждого региона своя трактовка )))). Удачи Вам и ждем Ваших новостей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

 

Подскажите , пожалуйста, у меня такая ситуация.

Я заявитель, с собой в заявление вписываю маму и сына.

У сына в несовершеннолетнем возрасте была судимость ( 1 год условно), через 8 месяцев судимость сняли.

Боюсь, что регион из-за этого откажет.

Регион-Саратов. 

Если сына даже в заявление у меня не примут, то как заявитель он тем более не пройдет по программе переселения.

Оставить своего ребёнка тоже не могу, хотя ему уже и 24 года.

Можно узнать, часто ли отказывают из –за подобных ситуаций в жизни.

 

Ведь не смотря на то, что у него в жизни был такой неприятный момент, он ведь не перестал быть соотечественником?!

Как быть ?!

 

И, если вдруг откажут, то отказывают всем нам, или мне и маме могут дать добро, а сыну отказать?

Если откажут, через какой период можно повторно подавать заявление, и можно ли снова в этот регион?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...