Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

нет извиняюсь я у Натальи спрашиваю,я тоже хочу по почте,просто уточняю насчет как правильно сдать паспорт кз и как заплатить.просто с телефона я сижу ответить нажимаю а он без имени пишет вопрос вот и не понятно кому.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

ИИН нужен  только для пенсионных, если будите в Уральске счет открывать. Гос пошлину для сдачи паспорта будите просто по паспорту РФ плотить. Сегодня мы узнавали насчет пенсионных в ЕНПФ, они сразу предупредили, что если мы в этом году заявление будем писать то можно по внутреннему паспорту РФ, а если после Нового Года, то только по загранпаспорту))))

Зоя а почему вы по почте хотите?


 

Бланк в налоговой мы брали у модератора, она же и подсказала какие графы заполнить. Кстати при подаче деклорации у меня вылез откудато долг по земельному налогу. Я была в недоумении, говорю как же так ведь я уже выписалась, меня же миграционка уже пробивала, идите говорят разбирайтесь. Разбираться я не стала просто оплатила и все. А также со мной в миграционке была девушка тоже паспорта сдавала КЗ, говорит что у ней в налоговой тоже вылез долг за 2008г, когда она пошла ИИН делать. Пришлось оплачивать. Вобщем я так и не поняла, видно миграционка запрос на нас не отправляла что ли

Ссылка на комментарий

@Наталья08,да я сколько читаю по почте вроде как бумаг поменьше и побыстрее,да еще и боюсь иин сделаю и тогда точно мне налог на недвижимость впаяют,хотя не знаю может еще продать успею,я доверенность сделала,потом пока загран сделаем ,все же надеюсь может уже поедем и купим себе квартиру,спокойно тогда сделаю загран и по почте сделаю,а если не продадим может тогда и в Уральске будем делать.в любом случае спасибо за инфу,продолжайте нам писать,мы с Викой после вас идем,и еще и с уральска

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Мы сегодня с мужем тоже отправили запрос в ЕНПФ по почте. Вложили заверенные копии паспортов РФ, заявления с нотариально заверенной подписью, листок с банковскими реквизитами и копии паспортов РК (где фото, и страница со штампом ПМЖ). На след.неделе документы уже будут в РК, посмотрим, как быстро перечислят деньги.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila,пишите нам тоже Лилия,интересно за сколько получите. 

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

добрый день. подскажите, пожалуйста, что делать с водительским удостоверением РК после получения гражданства и паспорта России? нужно ли менять просто или экзамены придется сдавать? а так же интересует вопрос про военкомат, туда нужно обращаться? проходить мед комиссию?или нет. мужу уже 27 исполнилось

27.02.2015 подали анкету на территории вселения (уже с РВП)

25.03.2015 положительный ответ по анкете

27.03.2015 получили свидетельство участника программы переселения :) 

10.08.2015 подали документы на гражданство РФ

09.11.2015 получили положительный ответ по гражданству РФ

27.11.2015 подали документы на паспорта РФ

01.12.2015 получили паспорта РФ :t142021:  :t142021:  :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Наталия Nat, насчёт военкомата, будет проходить медкомиссию, откройте полезные советы или в Саратовской теме прочитайте, я писал подробный путь военкомата!

надо будет пройти медкомиссию, ну также получит военик он, ну и встанет на учёт! если нет 27 лет, то могут и служить забрать!

а насчёт прав, слышал то что сейчас вообще изменение делали, всё связано из за количество ДТП, кароч говорят, то что всё заново сдавать и проходить надо, не просто обмен! если ранее говорили, просто экзамены сдать надо, а сейчас слухи вроде, то что и вождение и т.д.. то есть как с нуля уч-ся, также, вот только я думаю повремени меньше конечно)) 

Ссылка на комментарий
нужно ли менять просто или экзамены придется сдавать?
раньше у кого были действующие права, надо было только теорию сдать и давали новые, а тем у кого истекли, того отправляли учиться с нуля. Сейчас как будет сама не знаю, после НГ собираюсь заняться этим вопросом.. у меня казахские права еще годные до след.осени, а вот у мужа истекли уже. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Согласно внесенным изменениям в рамках Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции и занятости населения» от 24.11.2015 года № 421-V лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданстваобязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан. Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Получается с 3х дней увеличили до 30. Хорошая новость если это правда.

Ссылка на комментарий

@Сергей75, ну походу сделали как в РФ))) вообще адекватно было бы до 90 суток хотя бы сделать)) но это уже не нам решать как говорится... 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала в Ленинский УФМС уведомления о двойном гражданстве на себя и на детей. Бланки брала с форума, но они немного отличаются от тех, которые мне в Ленинском дали (несколько строк добавлено). Я дома перепечатала их, набрала все на компьютере и сегодня сдала. Так что если кому нужен образец заполнения - пишите.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Наталия Nat сказал(а) 19 Дек 2015 - 21:15: нужно ли менять просто или экзамены придется сдавать? раньше у кого были действующие права, надо было только теорию сдать и давали новые, а тем у кого истекли, того отправляли учиться с нуля. Сейчас как будет сама не знаю, после НГ собираюсь заняться этим вопросом.. у меня казахские права еще годные до след.осени, а вот у мужа истекли уже.

Сегодня наконец-то получил водительские права РФ!!! Ура!!! Почти месяц ходил пересдавал. Теорию со второго раза только сдал, площадку (дворики) тоже со второго, город с первого раза сдал. Площадку завалил т.к. не знал последовательность упражнений,откуда старт осуществляется, где остановиться, т.к. права РК получал почти 20 лет назад, не помню, что и как было. Сейчас сдают все 3 экзамена, теория, дворики и город. Совет, кто будет делать обмен. Смотрите в интернете ролики как выполнять правильно элементы упражнений "дворики": эстакада, параллельная парковка и змейка.

И еще, кто собирается ездить с действующими правами стран исхода, распечатайте информацию ниже:

http://zmost.ru/images/doc_zak/13-4-2286_от_07_апреля_2015_года_О_направлении_дополнительных_разъяснений_по_вопросам_использования_и_порядка_обмена_иностранных_ВУ.pdf

Т.к. многие не знают можно управлять с действующими иностранными правами или нет после получения гражданства РФ. В кратце можно, но лучше возить бумагу распечатанную с собой. На всякий случай)))

Сегодня сдала в Ленинский УФМС уведомления о двойном гражданстве на себя и на детей. Бланки брала с форума, но они немного отличаются от тех, которые мне в Ленинском дали (несколько строк добавлено). Я дома перепечатала их, набрала все на компьютере и сегодня сдала. Так что если кому нужен образец заполнения - пишите.

Поздравляю Вас!!!

И еще: МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

http://zmost.ru/images/pdf/metodika.pdf

Ссылка на комментарий
Сегодня сдала в Ленинский УФМС уведомления о двойном гражданстве на себя и на детей. Бланки брала с форума, но они немного отличаются от тех, которые мне в Ленинском дали (несколько строк добавлено). Я дома перепечатала их, набрала все на компьютере и сегодня сдала. Так что если кому нужен образец заполнения - пишите.
а что отличается? кидайте конечно, добавлю, я лично сдавал то что тут! 
Ссылка на комментарий
ИИН нужен  только для пенсионных, если будите в Уральске счет открывать. Гос пошлину для сдачи паспорта будите просто по паспорту РФ плотить.
А можно на карточку Сбербанка в Россию? Хотя у меня з/пл карточка Казкома есть.  
Получается с 3х дней увеличили до 30. Хорошая новость если это правда.
А разве не с января 2017 года? 

Это надо в миграционке уточнить 

Ссылка на комментарий
Сейчас сдают все 3 экзамена, теория, дворики и город.
Ужас.. что-то сразу расхотелось менять права(( 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

А разве не с января 2017 года?
Это надо в миграционке уточнить


Как я понял, то что вступает в силу только в 16, 17 годах, выделено зелёным. Остальное уже вступило. Вот ссылка. http://online.zakon.kz/m/Document/?doc_id=34580003
Ссылка на комментарий

@Сергей75,Вика написала что это с 1 января 2017 и ссылку дала только я в этой ссылке так и не поняла что с 2017,а в миграционке спросила сказали никаких указаний до них не доходило.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Товарищи, все, кто решат отправлять запрос из Саратова в Казахстан, не пользуйтесь службой EMS post, ни в коем случае! Самые настоящие обманщики. Мы передали им письма для ЕНПФ 19 декабря, курьер сказал, что письма придут через 3, максимум 5 дней! По факту, сегодня уже 28 декабря, и письма до сих пор не поступили в ЕНПФ. На сайте EMS ужасное отслеживание отправлений, информации никакой нет, звонить им бесполезно, боюсь, как бы наша почта вообще не затерялась((( переживаю теперь, чтоб хотя бы к Новому году вообще поступили... в общем, если бы знали, никогда бы этой службой не отправляли(( да, за отправку заплатили по 800 руб. с человека.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Поэтому лучше отправлять через Пони Экспресс или UPS. Моё письмо через Пони Экспресс дошло за 5 дней, уже ЕНПФ отправил запрос в миграционную, ждут ответа.Цена 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поэтому лучше отправлять через Пони Экспресс или UPS. Моё письмо через Пони Экспресс дошло за 5 дней, уже ЕНПФ отправил запрос в миграционную, ждут ответа.Цена 1000 руб.
ну вот, если бы знали, что они так ужасно работают, лучше бы переплатили... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Вика все получили неделю назад,я с детьми выписалась а муж через три дня ,военкомат сходил,правда два раза но за один день сдал военник и листок убытия в забрал.все доделали ушло у нас на выписку два с половиной месяца

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...