Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, DENCHIK сказал:

Я гарантирую что будут ещё вылазки и не одна. Ведь главное чтоб была компания, а она у нас есть.

Участвуют только земляки из Узбекистана или других госпрограммников-переселенцев принимаете в компанию?!)))):beer:

Ссылка на комментарий

@DENCHIK конечно, будут! Да еще какие!))

@AlexDonetsk выше несколько постов посвящено встречам и призывам собраться) все как отмороженные сразу становятся)) тишина...и мертвые с косами стоят))) люди сразу пропадают, на связь не выходят) так что стали собираться своей компанией уже, сложившейся, так сказать. А так,конечно, рады всем! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

где обычно анонс встреч? напиши если что в личку ...профиль...или как оно там называется....но Дэнчику я должен руку пожать!)))) иначе мой "квест" по ГП будет не закончен!)

ну и всех остальных рад буду увидеть!

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk здесь и выкладываем)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Здесь вроде в начале беседы про районы говорили. я тут составила табличку, может кому то она поможет. составляла на основе сайтов, а стоимость жилья Авито. Там конечно может есть неточности, но в целом можно составить картину о районах СПБ.

районы.xlsx

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Юлия Хо сказал:

но в целом можно составить картину о районах СПБ.

улыбнуло

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

:):):) я знаю конечно картина по факту не такая как на "голой статистике" на которую я опиралась)) но лично мне примерно помогает хотя бы ориентироваться в районах, подумала может кому то также поможет)) не судите строго)))

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы из Алматы, сравнивать эти два города бессмысленно, Алматы-солнечный -круглый год, а Питер-серый всегда, максимум солнечных дней 50,  а в последние годы и того меньше насчитаете, минус после солнечного города -это вот вся серость , а так норм, и люди  вежливые и культурные это огромный плюс!

Ссылка на комментарий

@Анастасия75018  Даже судя по по фото выше, Питер серым не назовешь. Не знаю...Может мне так повезло. Гдето с 2010 по 2015 ездила. Была в марте и два раза в начале октября и мне везло с погодой. Хотя и под проливной дождь попадала. Просто погода там всегда меняется. Но солнца мне хватало. Во всяком случае  солнечных фото  Питера с бесподобным небом у меня много. Даже помню гдето 4-го октября стояла жара 20 градусов. Питерцы сами были в шоке))) Я навздевалась неожидаючи. Вышла из поезда и еле до квартиры доехала. Пот градом катился под ослепляющим солнцем. Для меня Питер отнюдь не серый. Он у меня асоциируется с мужчиной - денди в цилиндре и зонтиком-тростью. Я не могу не влюбится в такого мужчину :blush2: Возможно потому мне любовь глаза застит)) Как увидела его в первый раз, так и досе восторгаюсь

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  Да, но этот мужчина очень выборочный))) Очень люблю Питер! очень часто там была, и он встречал меня отличной погодой и обалденными пейзажами! Но я была там наездами, непостоянно. Дочь живет там третий год, и я понимаю что у нее по весне, осени сильно ощущается нехватка солнца(((. Начинает хандрить, непонятные перепады настроения, уныния...Она особо это не осознает, но по моему мнению, мы - дети Солнца (Казахстан, Узбекистан, Киргизия)реагируем как дети на витамин "Д", витамин радости,если его не хватает мы начинаем чахнуть... Шоколад, витамины, оптимизм и настроение нам в помощь!  Но адаптация все равно будет...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lan_ka_k сказал:

@Лара Крофт   Начинает хандрить, непонятные перепады настроения, уныния...Она особо это не осознает, но по моему мнению, мы - дети Солнца (Казахстан, Узбекистан, Киргизия)реагируем как дети на витамин "Д", витамин радости,если его не хватает мы начинаем чахнуть... 

Ну да. Как только я надумала в ЛО переселятся меня многие начали депрессией стращать :) Не знаю...Возможно это Питерская сезонная эпидемия)) На ютубе ролики понаехавших послушала. Некоторые отвечают - ХЗ что за депрессия :D  Полюбому  реально поймем когда, там хотя-бы год проживем. Просто переезд дело нелегкое и если у кого депрессия случится, так она и при переезде по РК может случится. Мое ИМХО такое состояние зависит от обстоятельств и от человека. Меня вот например, здесь многое угнетает. Хочется в Питер рвануть. Терплю)) Не знаю депрессия это или нет) Просто принимаю как данность.

А по поводу нашего южного происхождения согласная. У меня хронический тонзиллит, ларингит и все остальное. Бронхит, ОРВИ мои частые посетители) Пугает слегка частая дождливая погода. Ну буду еще более тщательно следить за здоровьем. Чтож. Наши 45 градусов жары летом тоже не в радость. Особенно сердечникам и гипертоникам.  На палящем солнце так и за 55 зашкаливает. Сердечных приступов у нас в это время по городу очень много. Это я со своим давлением 90/60 еще нормально переношу

Ссылка на комментарий

я, наверное, немного "того", но я на днях пошла по делам. На улице ветер с дождем, промокло пальто насквозь, джинсы под ним тоже зон туда-сюда выворачивает. А я иду по лиговке и улыбаюсь. Странно, наверное, выглядит это. Но пока испытываю только радость от переезда. Меня погода пока (!) не угнетает, одеваюсь потеплее и все. Летом даже хорошо было в футболках с длинным рукавом, мне так комфортнее, чем жара за тридцать, от которой в Астане дышать было тяжело. А вот дети да... Им хочется больше солнца, дочь любит платья, но этим летом всего пару раз надевали. В следующем году просто будем в колготках и платьях ходить. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

главное не болеть! внучок постоянно с ОРВИ  Приехал на лето в жаркий Ташкент- все прошло,.Вернулись в Питер и опять((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Быть здоровым везде хорошо! Так что желаю быть таковыми всем и каждому! 

 

У моей дочери атопический дерматит тут прошел сам по себе. Были корочки на ногах и руках большие, с расчёсами... И прошло. В Астане мазали, ограничивали в сладком. Не проходило. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Тоже хочу сказать про климат и здоровье. Сын живет в Питере уже 3 года, аллергия прошла сразу же, через неделю буквально, сама собой.  А в Алмате был ужас сплошной, с августа по ноябрь просто задыхался, ничего не помогало уже, сосудосуживающие капли в нос заливал каждый час, таблетки горстями. Когда приезжал в Алмату по делам на несколько дней, уже в аэропорту аллергия возвращалась снова. А простудными болеет примерно раз в год, когда вирус гуляет. 

Я с мужем тут год, ни разу не болели, наслаждаемся прохладным летом и мягкой зимой,  природа тут чудесная.

Недавно вот ( 5 дней назад) закрыли купальный сезон в озере, в трех минутах ходьбы от дома ( живем в доме на севере СПб, около Сертолово)

 В общем мы здесь просто кайфуем! ( не говоря о том, что не страдаем))

Ссылка на комментарий

да то, что он красавец мужчина поддерживаю на 100 процентов, наверное Вам так хорошо попало с погодой(повезло), если пожить подольше может лет 10-15, то можно сделать думаю точный вывод ( о погоде), пока для меня и для Вас выводы разные)) для меня солнца очень сильно не хватает, даже взять сейчас с числа 20 сентября по сегодняшний день, солнечных дней было 2(да -да я считаю), как то так. Ну, а как город он бесподобен и повторюсь много культурных и вежливых людей.

Ссылка на комментарий

Раньше мне всегда везло с погодой в Питере. Весна в этом году мне показалась очень солнечной и теплой. Прохладное лето - это благодать после 40-градусной алматинской жары. Но сейчас, осенью, понимаю, что солнца все-таки не хватает. А вот аллергия тут проходит сама по себе, совершенно забываю про всякие таблетки и капли. А что касается культурных и вежливых людей, тот тут все относительно. Пока занималась ремонтом, не раз сталкивалась с откровенным хамством. Золотое правило бизнеса "клиент всегда прав" зачастую не работает. Сначала будут лебезить, а как только окончательно вносишь оплату, то отношение резко меняется: могут и сроки поставки нарушать, и высказывать в лицо, все что думают о клиенте. Но заметила, что большинство хамов - это люди, которые сами недавно переехали в город. Так что есть надежда, что культурная столица исправит их в лучшую сторону. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия75018 сказал:

если пожить подольше может лет 10-15

:hihi:

ну так-то да...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

да думаю лет через 10-15 точный вывод сложится, сейчас пока такой)

@marussia да хамство есть везде, это абсолютно точно и я его здесь встречала, но в других российский городах встречала его больше, поэтому кажется, что тут покультурней народ будет

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Были сегодня с мужем на световом шоу на Дворцовой. Это восторг!

До этого возле Авроры посмотрели как вышагивали и пели курсанты.

Как здорово!

Впечатления, не передать))

Питер подготовился погодой к нашему приезду. Не мерзнем.

Но солнца не хватает. Это факт.

Пока будем наслаждаться солнцем в Ташкенте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 13:42, Лара Крофт сказал:

Вообщем я думаю сплит-систему надо продать. В Питере вряд ли она пригодится :D

Это точно. Но! Я о зиме...;) Не знаю как в других домах, но мы отопление пока не включаем, да еще и окна приоткрываем.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,кто то может сказать сколько стоят в Айшане резиновые сапоги с куртками?сама живу не в Питере,но хотелось переехать и все узнать по немногу об этом городе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...