Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2016 в 20:58, тп78 сказал:

Всем добрый вечер! А кто нибудь пробовал брать авто в аренду? Поделитесь опытом, какие есть нюансы, минусы этой услуги?

ДД!

Мы брали в прошлом году, когда приезжали в Питер квартиру покупать. Название фирмы не помню к сожалению :(((

Пренеприятнейший опыт скажу я вам, в самый важный момент, когда мы ехали оформлять сделку по покупке недвижимости она просто встала, стали звонить на фирму - они говорят - приедем в течение дня, не устраивает - звоните в платный сервис. Итог: муж целый день заводил ее с толкача,т.к. нам надо было двигаться по городу да еще и с маленьким ребенком.

Этот день нам не пересчитали, не извинились и вообще вели себя по хамски, сказали, ну вы же ездили как-то, значит машина эксплуатировалась.

Правда мы брали не дорогую машину.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, "Венеция" сказал:

Этот день нам не пересчитали, не извинились и вообще вели себя по хамски, сказали, ну вы же ездили как-то, значит машина эксплуатировалась.

Думаю это проблема не сдачи автомобилей в аренду как отрасли, а проблема российского сервиса. Нам людям выросшим в Азии тяжело это понять. Может для этого мы сюда и едем, чтобы открыть свой бизнес и показать, что такое настоящий сервис.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich

Дело конечно не в деньгах, дело в отношении.

Мы летом ездили в Нижний Новгород, там тоже брали машину, там другая проблема - пришлось ждать парня около 2-х часов пока он пригонит машину, хотя о времени заранее договорились, зато машина работала как часы.

Ссылка на комментарий
Цитата

Люди невоспитанные, в магазине никто добрый день не скажет, приходите к нам еще не скажет

Хахаха. Нет, вы се представляете, кто в пятерочках этих работает и за какую зарплату? Но даже при этом у них в требованиях заложено поздороваться попрощаться и предложить пакет))

А кстати, зачем вы гражданство меняете? Работать-то в РФ и с КЗ гражданством можно. Единственное что голосовать на выборах не сможете.

Я не одобряю пороки некоторой местной публики, но просто ваши аргументы забавны местами.

 

В 03.07.2016 в 00:14, vaneso сказал:

Хамить людям у россиян в генетике заложенно, у нас такой херни нет

В Узбекистане нет? хахахах

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergei Korneev сказал:

В Узбекистане нет?

нет,  не хамят. а если и хамят, то это выглядит как что-то из ряда вон! в Ташкенте ни в одном из сетевых супермаркетов не нахамят ни на кассе, ни возле стеллажей - нигде. на базарах тем более, хотя бывают исключения, когда берешь мало, а выбираешь долго. в областях с этим еще меньше сталкиваешься. в основном я был свидетелем возмутительного хамства во всяких конторах типа ОВиРа и иже с ними, но даже то хамство не идет ни в какое сравнение с российским. (менты на дорогах - тема другая)

вот два примера за две мои поездки в Питер в этому году.

в Питерском аэропорту проходили паспортный контроль, где получали миграционку и штамп в паспорт. передо мной проходил один узбекистанец плохо говорящий на русском, НО все же говорящий, к тому же он был с ребенком. этой свинье в форме, по другому не назвать, он просунул паспорт в обложке (его ошибка) и поздоровался, на что его паспорт буквально вылетел в эту прорезь обратно ему в руки. и такой рёв "ПАСПОРТ!". он в ответ "вот же паспорт" и снова протягивает его. тут снова свиной визгливый рёв " Я НЕ ВИЖУУУУ ПАСПООООРТ". он в непонятках оглядывается на нас в очереди и мы (реально все в очереди) знаками показываем "снять обложку". он наконец снял обложку, снова просунул. и опять крик "СЮДА НА РАБОТУУУ, ЧТО ЛИ?". как будто он там глухой стоял. кто часто бывает в РФ, у тех может выработаться иммунитет к такому, наверное:D

Второй пример, там же в аэропорту для граждан Узбекистана надо оформлять платную принудительную страховку. Так вот, там стоял контролер перед этим страховым "предбанником" и заставлял людей с зеленым паспортом вставать в очередь, всех остальных пропускал. в прошлые разы такого наглого не видел, а в этот раз снова крик. не понимаю, зачем кричать - от громкости и грубости люди не станут лучше понимать! 

"Эй, ТУТ СТРАХОВКА! БАГАЖ ТУДА И В ОЧЕРЕДЬ! БЫСТРЕЙ БЫСТРЕЙ. Страховка есть? тогда проходим", "ЭЙ МУЖИК, КУДА ПОШЕЛ? В ОЧЕРЕДЬ Я СКАЗАЛ, В ОООЧЕЕЕРЕДЕЕЕДЬ", "ЖЕНЩИНА, ЖЕНЩИНААААА ДАВАЙ ТОЖЕ В ОЧЕРЕДЬ". "Тыкалку" этот студень в штанах включал только тем, кто по его мнению х*ёво понимал по русски и выглядел соответственно. в аэропортах Узбекистана такое не увидеть. Очереди? да, это святое дело, но чтоб ТАК орали на людей... не знаю, при мне ни разу не было.

Это к разговору о хамстве. Я часто бываю в РФ и примеров наглого и хамского обращения к людям знаю мнооооого, чего стоит только беспредел полиции. НО все таки плюсов в РФ для себя вижу гораздо больше минусов:D

 

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 01:14, vaneso сказал:

Он ориентирован больше на людей из Казахстана и Узбекистана. Нам тем кто из Азии тут не особо понравится.

Я из Казахстана. Это правда. Мы несколько отличаемся от русских в России. В первую очередь меня всегда поражает откровенный мат на улице. Причем не стесняясь взрослых, матерятся подростки. На Востоке уважение к старшим заложено в крови. Перегар в общественных местах, причем с утра, это конечно жесть! Мы к этому не привыкшие. Такие вот мои наблюдения в основном из разных городов по России.

НО! Относительно Питера не соглашусь. Жила в Питере периодически. Обожаю город! И мне попадались исключительно вежливые люди. И доброжелательные. Хотя конечно есть легкий снобизм)) Мат и перегар встречала, но не так чтобы испортить общую картину от города. Не хочу идеализировать. Но вот такое мое личное воприятие. В Ленинградской области правда еще не была

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Talent сказал:

нет,  не хамят. а если и хамят, то это выглядит как что-то из ряда вон!

Не совсем согласен. Пришлось отдыхать с женой в санатории в Узбекистане. Так вот нас в санатории отказались регистрировать, пришлось идти самим в местную  "УФМС" не помню как называлась уже. Там толпа была не меньше чем здесь, все визжали, вопили, толкались я вообще не узнал "добродушных" узбеков. Кто в форме стоял вообще вели себя как пуп земли чуть ли не подзатыльники всем раздавали. Никто нас не пропустил, хотя мы одни русские на регистрацию там были. Охранник толкнул мою жену она правда залепила ему пощечину и залетела в кабинет. Было весело.

Вот вам и хваленое азиатское радушие в лицо улыбаются, а за спиной нож держат, готовы воткнуть.

А русские прямые, хоть улыбаться не будут, знаешь чего ждать.

Ничего против узбеков не имею, замечательные люди, своеобразные. Лучший друг у меня узбек. 

 

3 часа назад, Talent сказал:

в Ташкенте ни в одном из сетевых супермаркетов не нахамят ни на кассе, ни возле стеллажей - нигде. на базарах тем более

Пока ты с деньгами тебе будут улыбаться. Я это называю азиатским лицемерием. А если у тебя будут брать могут и в лицо швырнуть, а ты улыбайся. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Talent сказал:

беспредел полиции

А таможня в Узбекистане. Сначала мы пешком стояли с толпой рабочих. На машине нельзя границу проходить. Мою жену завели в отдельную комнату раздели до гола и какая то лесбиянка в форме всю ее облапала. Ко мне за 1 доллар докопались который я не задекларировал, на счастье лежал, пришлось отдать. Попробуй таможеннику слово сказать, боги, сверхлюди кто в форме, а остальные овцы. Так что везде свои перегибы есть.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Я это называю азиатским лицемерием

вы опять начинаете путать одно с другим. прочитайте мой пост повнимательней. я писал не про УЗБЕКОВ и РУССКИХ, а про РОССИЯН и про УЗБЕКИСТАНЦЕВ. разницу видите? прилагательное "азиатский" включает народы конкретной географической стороны материка ЕВРАЗИЯ, т.е. его половину, например, Камбоджа, Монголия и так далее. не только страны Центральной Азии. и, конечно, они все лицемеры! 

44 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Пока ты с деньгами тебе будут улыбаться.

а это к чему? кто говорил про улыбки? я писал про хамство. когда я захожу в место сервиса, я хочу получить сервис с улыбкой или без, но БЕЗ ХАМСТВА. в США многие улыбаются, особенно в центральных штатах и что? они тоже лицемеры? заразились от азиатов? или по их улыбкам понятно чего от них ожидать? 

44 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

А русские прямые, хоть улыбаться не будут, знаешь чего ждать.

в России живут и работают не только русские. 

вы вообще такие странные вещи пишете - "пришлось отдыхать...", "отказали регистрировать...", "не узнал добродушных узбеков", "хваленое азиатское радушие...". отсюда видно, что вы отдыхаете через силу, не имеете понятия о порядке заселения в санатории чужого государства и много лет "знаете" про добродушие узбеков (в Узбекистане ведь живут только узбеки - никаких других наций) и путаете азиатское с восточным. 

 

@Vladimir_Viktorovich для меня беспредел полиции и работников в органах - это когда тебя избивают, выбивают признания пытками, подкидывают наркоту и за счет простых граждан повышают статистику раскрываемости преступлений.  но я уверен, у вас найдется "свой" случай беспредела ментов в любой стране мира! куда уж там азиатским "обортоням в погонах"

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Talent сказал:

конечно, они все лицемеры! 

Это черта присущая азиатскому региону в силу сложившихся традиций, конечно не все. 

 

2 часа назад, Talent сказал:

не имеете понятия о порядке заселения в санатории чужого государства

Честно говоря не имел понятия куда еду. Отдыхали в Шымкенте, друзья посоветовали санаторий, "Окташ" даже вспомнил название. Очень дешево и все на уровне. Просто там одни узбекистанцы отдыхали. Может поэтому у них проблемы с регистрацией. 

 

2 часа назад, Talent сказал:

у вас найдется "свой" случай беспредела ментов в любой стране мира!

Не в любой, а  вот в Казахстане на Юге, пока ехал на поезде в Шымкент зашел нетрезвый милиционер и прямо денег попросил. Говорит иначе при обыске анашу найдем. 

2 часа назад, Talent сказал:

в США многие улыбаются, особенно в центральных штатах и что? они тоже лицемеры?

Они улыбаются потому что начитались Дейла Карнеги. Улыбка без желания - это маска, а маска это лицемерие. Искреннюю улыбку всегда видно. 

 

Вообще тема национальностей, больная тема, лучше ее не затрагивать.  Я поделился своим опытом, то что было.  Извиняюсь если кого обидел.

Ссылка на комментарий

Ребята, смотрите по Пятнице проект Битва Риелторов. Чрезвычайно интересно и познавательно из Питера выпуски! Рекомендую!!!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@vaneso Нигде не писал, что вы из Узбекистана. Это вы писали про узбекистан.

Забавно, что то самое лицемерие азиатское тут показывают переселенцы. И говорят, что его нет.

Если вам так хорошо в ваших прилизанных столицах-ташкентах, то зачем едете в РФ? Зачем?

 

А в Азии нет хамства, там есть дикость и национализм средневековых феодальных деспотий.

На таможнях раздевают до гола преимущественно русских с местными паспортами я заметил.

Переворачивают все. Проверяют флешки, телефоны, пк. Так что если вам не нравятся русские менты, посмотрите, что вытворяют азитские.

@Talent

Рядовые  таможенники в РФ рады бы не пускать наших дорогих азиатов вообще (и понятно почему, если посмотреть статистику, как добродушные-трудолюбивые азиаты ведут себя в РФ), но сделать они ничего не могут вот и срываются, наверное.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Sergei Korneev сказал:

как добродушные-трудолюбивые азиаты ведут себя в РФ

В Россию работать едут бездельники, так мне сказал один старый, уважаемый узбек. Те кто хорошо работают, сидят дома с женами и детьми. Для России это верх трудолюбия, для Узбекистана - это лентяи. Нельзя выводы о всей нации делать по тем, кто едет работать в Россию. Это особая прослойка людей.

А таможенники, конечно ведут себя некрасиво. Сам много раз видел как они издеваются над "гастробайтерами". Но это опять же проблема отдельного закомплексованного человека, "таможенника" который так самовыражается. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich
Посмотрите сколько народу валит в РФ и из каких областей Азии, а также сколько денег они вывозят. Очень много и из всех. Тогда по кому судить если не по ним?

Найти пару официозных столичных узбеков в костюмчиках и слушать их про тяжелую долю иммигрантов и прочую хрень?)


 

А вообще давайте еще разок про то, что нет плохих наций и прочую банальщину, я не против)

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет плохих наций. Есть плохое социальное окружение, некачественное воспитание, и пара тройка генов неудачных))). Еще звезды не в нужной фазе были. Радиация. Да мало ли, не нам судить.

26 минут назад, Sergei Korneev сказал:

Посмотрите сколько народу валит в РФ и из каких областей Азии, а также сколько денег они вывозят. Очень много и из всех. Тогда по кому судить если не по ним?

Я не имел ввиду переселенцев. Речь шла о гастробайтерах

Ссылка на комментарий

@Vladimir_ViktorovichПро радиацию это интересная гипотеза, кстати. Говорят Узбекистан по запасам урана и золота не последнее место в мире занимает.  

А  кто такие "гасторбайтеры"? Я, русский с почти двумя вышками в РФ больше "гастар" тут чем они. Однако же мне не приходит в голову пойти на улицу, стукнуть по башке 70 летнюю старуху и вые*** ее в кустах.

 

Викторович, я сливаюсь из нашей бесполезной дискуссии, не обессудьте.

 

 

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю и думаю, если так все ужасно зачем ну зачем сюда ехать ??????????

И потом писать простыни целые и по сути оскорблять русских что мол корявые они какие-то и с генами чего то и.т.д. Это что вообще?????? 

Ссылка на комментарий

@Зел скорее всего это крик души. Я вот тоже занял позицию читателя. Иногда зайдешь сюда и думаешь, а форум ли это? Здесь ли люди делятся своими соображениями и подсказками? Иногда мне кажется что эта ветка превратилась непонятно во что. Кто о чем, но только не о деле.

Ссылка на комментарий

Да, я как и вы с самого начала темы и мне как и вам наблюдать такое развитие ветки крайне неприятно. Не знаю что даже написть, меня тут тоже жизнь не шибко жалует и трепет меня и семью по загривку знатно, но почему-то я не польваю грязью на право и на лево а стойко и уверенно строю жизнь заново! Всем обиженным и оскарбленным пожилаю искренне удачи и терпения.

Ссылка на комментарий

@Зел @DENCHIK согласен с вами обоими. тоже перехожу в режим наблюдателя. всем удачи!

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergei Korneev сказал:

 

Викторович, я сливаюсь из нашей бесполезной дискуссии, не обессудьте.

Всегда пожалуйста. Мне вообще неприятны негативные темы. Побольше позитива.  

 

5 часов назад, DENCHIK сказал:

Иногда зайдешь сюда и думаешь, а форум ли это? Здесь ли люди делятся своими соображениями и подсказками? Иногда мне кажется что эта ветка превратилась непонятно во что. Кто о чем, но только не о деле.

Люди делятся своими эмоциональными переживаниями, впечатлениями, страхами. Может быть несколько резко, задевая при этом кого то,но на то он и форум, чтобы помогать в чем то разобраться. По моему ветка называется "Жизнь...", вот люди за жизнь и рассказывают. Кому как она видится.

А сухие факты можно в пошаговых инструкциях выкладывать.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich На телеканале "Пятница" :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...