Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ирина Хатрус

Мой Путь Домой

Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо, а то зима и холод основные страшилки, помимо расстояния, которые заставляют волноваться из-за переезда. Значит надо прогуляться по стокам за комбезами, ну и вдруг паранжу найду :)

Поделиться сообщением

И еще добавлю, что дети стали болеть намного реже (да и я тоже) и болезнь протекает в более легкой форме, чем это было во влажном украинском климате. И это не смотря на то, что часто открываем окна и балкон, чтобы проветрить, а дети чуть ли не голяка бегают))) Иногда простуду лечила просто чаем с медом или малиной (себе заваривала с корнем имбиря) не прибегая к лекарствам. В Украине часто болели...

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус поздравляю с дебютом на РУ.ВЕКе, классное интервью :da:  :da:  :da: , даже и не думала, что могут прям все проблемы и опубликовать, не замыливая тему  :goodpost: может публичность поможет в каких-то этапах - с жильём или работой. 

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус    9 Обратиться по имени
Ирина Хатрус
@MarinaKr, Да, я то же хотела поблагодарить портал "Русский век" и журналиста Елену Ефимову за труд который они делают!!!Расскрывают вопросы которые волнуют всех переселенцев и описывают реальность как она есть со всеми положительными и отрицательными сторонами. Очень надеюсь, что это читают не только соотечественники, но и гос.структуры которые занимаются и отвечают за программу переселения.

Поделиться сообщением

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Ирина Хатрус,а где можно почитать ссылку можно? 

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус
@Елена Донецк, Этот сайт нашла недавно, мне понравился, что он информативный, можно выбрать конкретный регион. www.ruvek.ru Интересно читать о первых шагах, впечатлениях, но еще очень хотелось бы почитать отзывы тех, кто уже прожил два года и узнать остались ли жить в районе вселения, нашли ли себе и членам своей семьи применения и не пожалели ли о принятом решении. Если найдёте такие статьи, скиньте ссылку пож. ))))

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@vlad_91,спасибо я уже прочитала :D  

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

Ура!!!!!!! Долгожданная красная печать в синем паспорте стоит!!!! Сегодня получила РВП на себя и сына, надо только сделать регистр.на три года, при том, что её надо сделать в семидневный срок, талончик я сегодня получила на 8.12 начальница сказала, что ничего страшного. И еще совет тем, кто на РВП в Благовещенск подает через консульство, приезжаете и берите талон на дактелоскопию сразу, потому что очередь большая и РВП вы без этого не получите.

Поделиться сообщением

А на отдельном листе не захотели ставить РВП? Испортили Украинский гражданский паспорт или загранпаспорт? Они все синего цвета.

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус
@avb, Загран.паспорт я его специально делала для этих целей. А правда говорят, что вышло постановление в укр. мужчин до определённого возраста не выпускать за пределы страны?

Поделиться сообщением

@Ирина Хатрус, если собираетесь как можно скорее подать на гражданство и регистрацию покупаете, то лучше сделать регистрацию на год, так дешевле будет

Поделиться сообщением

@vlad_91, Если покупать регистрацию, то лучше на пол года. Если сразу подавать на гражданство, то времени вполне хватит.

@Ирина Хатрус, Поздравляю с получением РВП! С огромным удовольствием прочитала Ваше интервью, Вы - умница и красавица! Все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением

По поводу указа, что до 45 лет граждан Украины мужского пола не будут выпускать из страны, я слышал. НО, нигде нет официального данного документа на провалстных сайтах.

Похоже, что фейк или сюрприз, который будет оглашен и обнародован с 1 января 2016 года.

Посмотрим...

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

@juls, Спасибо большое!!! Когда так далеко от близких, любая поддержка и тёплые слова дают силы двигаться вперед! И вам удачи во всём!!!

Спасибо за советы, регистрация на год или полгода будет значительно дешевле.

Поделиться сообщением

Ура!!!!!!! Долгожданная красная печать в синем паспорте стоит!!!!

Поздравляю!!!! Вот уже и один шаг остаётся - гражданство))

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус
@MarinaKr, Спасибо!!!! Да, на гражданство сразу буду подавать, только талоны выдают аж на конец декабря.

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

Хотела взять талон на гражданство, была в 9 утра, сказали талоны выдают на 29.12 но талонов уже нет. В день дают 8 талонов, очередь сказали занимают в 6 утра, но на таком морозе простоять просто нереально. Зато если обратиться к посредникам за деньги все решается. Странно организована работа ФМС Благовещенска, интересно это специально так сделано? Попробую завтра утром ещё раз поехать.

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@Ирина Хатрус,Вы в России тут везде так странно  организованна работа привыкайте :(

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

Получила разовую помощь от г.Благовещенска. 10тыс.на меня и 5тыс.на члена семьи. Под.налог взимается в зависимости от кол-ва дней нахождения в России, у меня он составил 30%. Поэтому сумма была маленькая, а стала ещё меньше (((( Но и за это спасибо!

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

Была сегодня в Центре занятости. В программе переселения было написано все очень красиво, но по факту: укр.дипломы о высшем образовании, сколько б их не было в России, по крайней мере в Благовещенске, не котируются и раб.стаж как специалиста в том.числе, на учёт поставят, пособие будет составлять 1200 руб., работу будут предлагать посудомойкой и т.д., по специальности конечно то же данные предоставят, но тут на усмотрение работодателя. А там как повезёт. Город торговый, как было написано на других страничках, поэтому есть вакансии продавцов, правда з/пл очень маленькие и не везде официальное трудоустройство. Вот такая реальность.

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус,Вы в России тут везде так странно  организованна работа привыкайте

:D меня прям умилил совет привыкать к этому в России :rolleyes:, как будто на Украине о таком вопиющем безобразии и не слышали. 

А у меня как раз вчера и позавчера - два примера: педиатр в поликлинике ребенку с температурой выписывает направление на анализы, но вот талоны к этим анализам выдают только по пятницам с 7 утра. Как поменяется клиническая картина по результатам анализов за время ожидания смогут узнать только любознательные родители, которые пойдут сдавать в платный центр. То же самое и с талонами на УЗИ

Второй пример: сдавая документы на оформление квартиры мне в бти посоветовали приходить занимать очередь в регистрационный центр с 3 утра (запишитесь, передадите очередь и домой пойдёте, спать) или как вариант - 1300грн и есть человек, который и очередь займет, и постоит по всем окошкам, и к документам инспектора придираться не будут. Отказалась - сделаю сама, в 3 утра не было никого, в 4 утра никого, уехала домой, приехала к 7 утра, была пятая!!! Сходила оплатила квитанцию, отвела детей в школу/сад, и в 10 часов уже сдавала документы.

КТО придумал эту систему? Оказывается сами инспектора - забирают документы и особо не проверяя и не придираясь, регистрируют.

А вы говорите - привыкать к этому в России :ahuet: как же быстро забывается всё на расстоянии

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти