Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения


Друзья. 

В Привокзальном районе не звонят. 

Я то ждал звонка, хотя решение принято четко через 3мес. 

Ура. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Absov сказал:

У меня тоже похожий вопрос. Что происходит с национальным зарубежным паспортом, в котором проставлено РВП и регистрация, при подаче документов на паспорт и получении паспорта? Паспорт забирают на какое-то время? РВП аннулируется или остается? Регистрация аннулируется, ставится соответствующий штамп? На каком этапе, при подаче или при получении? А то не хочется остаться без всего - без регистрации, без РВП, без денег и с паспортом...

Нам вчера на присяге подробно объяснили, что мы вступили в гражданство РФ со вчерашнего дня. Оба украинских паспорта более не имеют силы и нам очень рекомендовали их более не использовать. Соответственно и РВП и регистрация в Укр паспорте не имеют силы. Новую регистрацию необходимо сделать в течение 30 дней с момента получения  российского паспорта. На данный момент выдан временный документ до тех пор, пока паспорт не будет готов, который свидетельствует об одобрении гражданства и оформлении российского паспорта. Также на примере граждан Украины очень рекомендовали воздержаться от соблазна пересечения российской границы по российскому паспорту, а украинской по украинскому и привели примеры того, что это практикуется. Нам было сказано, что теперь мы русские и обязаны пользоваться при любых обстоятельствах единственным документом - российским паспортом. При вскрытии иных обстоятельств это может повлечь серьезные неприятности.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Евгений C. Если вы выписывались на ПМЖ, тогда не знаю. А если не выписывались, то вы теперь лицо с двойным гражданством. Тогда конечно оставляйте. Более того, предъявляйте на казахской таможне при въезде.

10 минут назад, egorakula сказал:

Нам было сказано, что теперь мы русские и обязаны пользоваться при любых обстоятельствах единственным документом - российским паспортом

Ну это естественно. Они обязаны именно так говорить. Все правильно ;) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Absov сказал:

@Евгений C. Если вы выписывались на ПМЖ, тогда не знаю. А если не выписывались, то вы теперь лицо с двойным гражданством. Тогда конечно оставляйте. Более того, предъявляйте на казахской таможне при въезде.

Ну это естественно. Они обязаны именно так говорить. Все правильно ;) 

Вы хотите сказать, что следовать этому не обязательно? Теперь въезд на украинскую границу для русских только по биометрическим паспортам. Чувствую, что определенный риск в этом во всем есть.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, egorakula сказал:

Вы хотите сказать, что следовать этому не обязательно?

На территории России все эти украинские документы являются не действительными с момента получения гражданства. И любая попытка их использовать на территории РФ чревата неприятными последствиями. Но на территории Украины мы по прежнему граждане Украины. И там ситуация противоположная. То есть, попытка использовать российские документы чревата последствиями. Тем более, что у них есть база, и они могут проверить и идентифицировать вас. Насколько мне известно из отзывов здесь, последствия заключаются во взятках, которые приходится платить. Если вы предъявляете украинские документы на украинской границе, то, соответственно, претензий не будет. А вот если у вас найдут и отберут российский паспорт, тогда даже не знаю. Вероятно его можно будет восстановить через консульство. Вообще, отбирать они не имеют право, но мало ли что могут придумать для того, чтобы отобрать... Могут ли вам, как гражданину РФ, отказать в консульской помощи на территории Украины, если вы въехали по украинскому паспорту - вот это я не знаю даже... Теоретически не могут, потому что для них вы теперь гражданин России, и что вы там кому показывали на украинской таможне, это их не касается.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Absov сказал:

А вот если у вас найдут и отберут российский паспорт, тогда даже не знаю. 

Вообще-то, я теперь подданный РФ, они не имеют никакого права отбирать у меня документы и причинять мне вред без нарушений законов Украины с моей стороны. Это грозит международным скандалом.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Евгений C. Вот уж не знаю - тогда вам надо уточнить этот вопрос, может быть в консульстве. Может надо сдать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 18:31, egorakula сказал:

Присяга. Подача на паспорт.

 

Все произошло сегодня. Как вызвали на присягу описано Выше. Явилась к 9:30 на Шухова, 10а. Завели нас, 28 человек, в зал заседаний, пришел начальник УМВД, мы стоя слушали гимн, потом каждый выходил, зачитывал присягу, начальник каждому пожал руку, вручил девочкам по розе и гимн на официальном бланке, а парням просто гимн. Потом мы все повторно стоя прослушали гимн, напутственные слова и все. По поводу повторной подачи паспорта в связи с отсутствием отчества нам всем объяснили как сделать так, чтобы получить нормальный паспорт с первого раза, а именно, для того, чтобы было отчество, нужно просто предоставить при подачи документов свидетельство о рождении. В паспортном столе сегодня принимали с 14:00, более половины присутствующих на присяге пошли подавать документы на паспорт сегодня. Я была в очереди 7ая, перед этим сделала фото и оплатила гос пошлину 300 руб., так как присяга закончилась в 12:00 и было лишнее время. Очередь тянулась не быстро, вышла оттуда в 15:25. Сказали, что забрать паспорт можно будет 2 февраля с 9:00 до 16:45. В целом, за все дни мытарства с программой переселения сегодня был самый приятный день, да и очередей можно сказать, что не было, учитывая, что пришлось пережить ранее)))

Поздравляю!!! У меня в феврале грядёт. Скажите, пожалуйста, какие документы (оригиналы, копии, нотариально заверенные копии и т.д.) нужно сдавать на паспорт? Нужно ли брать какую-то справку о том, что документы сданы? Регистрацию по месту жительства нужно делать уже с готовым паспортом или со справкой кот они дают? В теч какого времени нужно сделать временную прописку? 

 

В 22.01.2018 в 18:31, egorakula сказал:

 

 

В 09.12.2017 в 23:08, Евгений C. сказал:

На сайте раздела по гражданству НЕТ, так вот, я приехал через 3 месяца и 5 дней, в очередь вставать смысла нет, зашёл в 19 каб., там как всегда они ничего не знают, ну сказали, что вам позвонят. Я стал узнавать у людей, что это за новые правила со звонками. Ну так и говорят все, что в связи с присягой, они теперь обзванивают всех. Ну что делать, надо как-то узнать о готовности... Там за стойкой девушка есть, которая документы заполняет, её Люба зовут. К ней обратился, чтобы она оказала мне услугу: узнать о готовности. И она зашла туда и через пять минут вышла и сказала, что всё готово, теперь надо ждать звонка. Она, кстати там самая доброжелательная. Ну вот такими способами узнаём, больше никак.)))

Если очередь занимать, то просить, чтобы первым зайти, но не всегда уступают. Можно охранника даже попросить, чтоб зашёл и узнал (он тоже нормальный, адекватный мужик), ну правда все способы хороши)))

Т.е. можно не бегать в фмс узнавать, а ждать сразу звонка? Или есть всё таки какие то причины именно узнавать? Может справку какую-то брать надо?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Inga Lebedeva сказал:

Т.е. можно не бегать в фмс узнавать, а ждать сразу звонка?

Тут нужно иметь в виду следующее. Вам будут звонить по тому телефону, который вы указали в заявлении в качестве контактного. Если вам не смогут по нему дозвониться - то соответственно вы и не узнаете о решении. Соответственно, выводы делайте сами. Разумеется, это должен быть российский номер. Надо, чтобы телефон работал и был доступен в период, когда должно быть решение (3 месяца с подачи). Если вы в стране исхода - обеспечте работу этого номера.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inga Lebedeva сказал:

Поздравляю!!! У меня в феврале грядёт. Скажите, пожалуйста, какие документы (оригиналы, копии, нотариально заверенные копии и т.д.) нужно сдавать на паспорт? Нужно ли брать какую-то справку о том, что документы сданы? Регистрацию по месту жительства нужно делать уже с готовым паспортом или со справкой кот они дают? В теч какого времени нужно сделать временную прописку? 

Список документов во вложении. Только к пункту 4 нужно добавить еще и копию свидетельства о рождении. У меня не было, они сказали что нужно было сделать и оставили себе оригинал до получения мною паспорта. Но по правилам они должны оставлять копию, а оригинал вернуть.

Вам выдают не справку, а временный документ с Вашей фотографией, о том, что Вы гражданин РФ и Ваш паспорт сейчас в процессе оформления. Регистрацию нужно делать при наличии готового паспорта. Временную или постоянную регистрацию вы должны сделать в течение 30 дней с момента получения паспорта. 

2018-01-24-PHOTO-00044572.jpg

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, egorakula сказал:

Список документов во вложении. Только к пункту 4 нужно добавить еще и копию свидетельства о рождении. У меня не было, они сказали что нужно было сделать и оставили себе оригинал до получения мною паспорта. Но по правилам они должны оставлять копию, а оригинал вернуть.

Вам выдают не справку, а временный документ с Вашей фотографией, о том, что Вы гражданин РФ и Ваш паспорт сейчас в процессе оформления. Регистрацию нужно делать при наличии готового паспорта. Временную или постоянную регистрацию вы должны сделать в течение 30 дней с момента получения паспорта. 

2018-01-24-PHOTO-00044572.jpg

Хорошо если не надо ничего опять нотариально заверять. Ну и насчёт 30 дней порадовали) Я настроилась на 7 вообще то))

Ссылка на комментарий

@Inga Lebedeva да 3 месяца плюс 30 дней, надо ждать звонка, справок никаких не надо. У меня получилось 3 месяца плюс 3 недели.

@Absov Спасибо. Значит в консульство будем звонить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Евгений C. сказал:

@Inga Lebedeva да 3 месяца плюс 30 дней, надо ждать звонка, справок никаких не надо. У меня получилось 3 месяца плюс 3 недели.

@Absov Спасибо. Значит в консульство будем звонить.

Скажите, а на загранпаспорт нужно там же подавать или уже разницы нет?

Ссылка на комментарий
В 1/23/2018 в 13:05, egorakula сказал:

Вообще-то, я теперь подданный РФ, они не имеют никакого права отбирать у меня документы и причинять мне вред без нарушений законов Украины с моей стороны. Это грозит международным скандалом.

 

Ох...

Вы как будто новостей не смотрите :)

Могут не только отобрать Ваш российский паспорт, но и Вас самих упрятать (не дай б-г, конечно). И попутно объявить, что поймали очередного "диверсанта ГРУ ГШ МО РФ".

И будете ожидать своего обмена на какого-нибудь Сенцова. А скандал им только на руку будет.

 

Кстати, шутки шутками - а если до подобного дойдёт, то имейте в виду, российский консул Вам вряд ли чем поможет. Во-первых, исходя из общей ситуации на Украине. И во-вторых, большинство государств (не только Россия с Украиной) не приветствуют людей с двойным/тройным/четверным гражданством, и отстаивают их права в довольно ограниченном объёме. Прошлогодний пример с Лапшиным весьма показателен.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Простите за дурацкий вопрос, но очень интересует: кому-нибудь дозванивались из УФМС на российский номер, если человек находится в стране исхода? По логике вещей они звонят с городского и звонок просто не дойдет до абонента, находящегося в роуминге или я не права?

Ссылка на комментарий

@Inga Lebedeva

17 часов назад, Inga Lebedeva сказал:

Скажите, а на загранпаспорт нужно там же подавать или уже разницы нет?                      Вот точно не могу сказать насчёт загранпаспорта, по логике вещей-по месту регистрации подавать на загран.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Inga Lebedeva сказал:

Скажите, а на загранпаспорт нужно там же подавать или уже разницы нет?

Насколько мне известно, принципиальной разницы нет. Разница будет только во времени получения готового паспорта. Можете подавать напрямую в ФМС, либо через МФЦ, либо через портал гос.услуг.

Стандартный срок оформления загранпаспорта по месту жительства – 1 месяц.

Если человек имел доступ к секретной информации или государственной тайне, срок оформления – 3 месяца.

Если подача документов на загранпаспорт делается не по месту жительства – срок оформления составляет 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Если у кого-нибудь остались реквизиты по кот нужно оплачивать пошлину на внутренний паспорт РФ после получения гражданства скиньте, пожалуйста!! Я в Алексине буду подавать.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
1 час назад, Inga Lebedeva сказал:

Если у кого-нибудь остались реквизиты по кот нужно оплачивать пошлину на внутренний паспорт РФ после получения гражданства скиньте, пожалуйста!! Я в Алексине буду подавать.

 

Можно воспользоваться онлайн сервисом МВД https://гувм.мвд.рф/services/payment и сформировать квитанцию для оплаты пошлины.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Только что получен новенький красивый красный Паспорт РФ. Счастье есть!!!:D

Адьёс, Тула)))) 

Огромное спасибо этому форуму, цены ему нет. Благодаря ему все мучения пройдены с наименьшими потерями и всего за 9 месяцев с момента подачи заявления по программе.

Всем огромное спасибо за помощь!

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, egorakula сказал:

Добрый день!

Только что получен новенький красивый красный Паспорт РФ. Счастье есть!!!:D

Адьёс, Тула)))) 

Огромное спасибо этому форуму, цены ему нет. Благодаря ему все мучения пройдены с наименьшими потерями и всего за 9 месяцев с момента подачи заявления по программе.

Всем огромное спасибо за помощь!

АЛЛИЛУ́ЙЯ !!!

Ссылка на комментарий

Забыла уточнить для всех важную информацию. Еще раз уточнила прямо в паспортном столе сегодня.

Оказывается регистрацию нужно сделать не в течение 30 дней с момента получения паспорта, как я писала выше и как мне сказали на присяге, а в течение 7 дней!

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...