Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2018 в 14:57, Basov сказал:

@Зойка Для пролетарского и привокзального удобно на Мира 60, 2 этаж. Но бывают очереди. Там замечательный дуэт - милая девушка, которая вежливо и доходчиво всем все объясняет, и парень, который изъясняется только матом, и иначе просто не умеет. Еще есть "белый офис" (ул. Староникитская, д. 37), но это удобнее для тех, кто делает в центральном районе.

а у Вас случайно нет их контактов (Мира 60) или как они хотя бы называются ?

Ссылка на комментарий

@kenturion Знаю только, что девушку зовут Лена. Вход сбоку, второй этаж, в конце коридора. Увы, контактов нет. Но если вы подаетесь через ПВС, то вам заявление не надо заполнять. Только передать сведения о работе и близких родственниках (как в заявлении по РВП). Для паспорта тоже ничего не надо заполнять, они сами все заполнят в паспортном столе.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Лариса Шевцова

Здравствуйте! 
Если подаю на РВП и гражданство по загран паспорту, то при получении паспорта я предоставляю загран? не нужен национальный паспорт? (просто в списке документов значиться именно национальный)

Ссылка на комментарий

@Лариса Шевцова Загран без копий и переводов

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Здравствуйте! Кто российский паспорт получил, поделитесь, пожалуйста.

Возвращают ли укр. загран после выдачи российского паспорта, ставят ли в укр. загран. какие-либо отметки? и по какому паспорту теперь выезжать в Украину, чтобы не было проблем? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко Да писали уже много в этой теме. Почитайте вглубь. Загран возвращают, ставят отметку о снятии с регистрации, штамп РВП не аннулируют. Для выезда на Украину нужно оформлять загран. Впрочем есть вариант выезда по гражданскому паспорту РФ, при этом предъявлять на украинском контроле загран украинский или гражданский украинский. И вариант - ехать по украинскому заграну. Незаконно, но пока не трогают, прецедентов много. См. тему "два гражданства два паспорта" и "пересечение украинских границ".

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У меня такая проблема, мне позвонили в субботу в 15:50 и сообщили, что в понедельник в 9:00 я должен явиться на присягу. Но я сейчас на отдыхе с семьёй и физически не успеваю приехать. Я могу приехать в следующий понедельник? Или может кто знает, по каким дням в Туле присяги

Ссылка на комментарий

@Alexandr82 Это вы, наверное в пролетарском... Вам прийдется пойти на прием к начальнику отделения на ул. Металлургов 77Б. Она поставит вас снова в очередь на присягу. Потом снова ждите звонка и в очередной понедельник в 9... Просто так, без записи, вас не пустят на присягу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov подскажите, а на приём попасть надо записываться? Есть ли определенные дни и каким образом. И бывали подобные случаи с кем - нибудь ранее. Дело в том, что мы постоянно не проживаем в Туле. Я могу приехать среди недели и попробовать записаться на следующий понедельник на присягу. Как думаете - удастся?

Да, у нас пролетарский район

Ссылка на комментарий
В 15.07.2018 в 10:30, kenturion сказал:

Может кто знает где on-line можно отслеживать решение о предоставлении гражданства ? 

 

Вроде здесь должно быть, но нет ..

 

https://мвд.рф/сервисы-гувм

 Услуга отслеживания гражданства online не активна, только по звонку в ФМС в котром вы подавли на гр РФ, обычно это 90 дней спустя со дня подачи.

Ссылка на комментарий

@Alexandr82 Записи не нужно - приходите в приемные часы. Расписание не помню, но точно помню, что в понедельник с 15.00. Запишут, если все в порядке, то либо на ближайший понедельник, либо через один. Точную дату не скажут, лучше даже не спрашивайте. К тем, кто не проживает в регионе - отношение соответствующее. Да, придется специально приезжать. Да, у знакомых был похожий случай. Кроме того, во время присяги у меня, приходил один товарищ, который тоже пропустил очередь. Не пустили, и отправили гулять.

Мои знакомые специально два раза бронировали билеты через Харьков, чтобы успеть на 9.00. Один раз не позвонили. Более того, им звонили не в субботу, а в воскресенье днем.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.08.2018 в 07:19, Alexandr82 сказал:

Добрый день. У меня такая проблема, мне позвонили в субботу в 15:50 и сообщили, что в понедельник в 9:00 я должен явиться на присягу. Но я сейчас на отдыхе с семьёй и физически не успеваю приехать. Я могу приехать в следующий понедельник? Или может кто знает, по каким дням в Туле присяги

ну это уже безобразие за 1 день до присяги звонить. А Вы не пробовали попросить отодвинуть дату ?

В 26.08.2018 в 14:52, Basov сказал:

@Alexandr82 Записи не нужно - приходите в приемные часы. Расписание не помню, но точно помню, что в понедельник с 15.00. Запишут, если все в порядке, то либо на ближайший понедельник, либо через один. Точную дату не скажут, лучше даже не спрашивайте. К тем, кто не проживает в регионе - отношение соответствующее. Да, придется специально приезжать. Да, у знакомых был похожий случай. Кроме того, во время присяги у меня, приходил один товарищ, который тоже пропустил очередь. Не пустили, и отправили гулять.

Мои знакомые специально два раза бронировали билеты через Харьков, чтобы успеть на 9.00. Один раз не позвонили. Более того, им звонили не в субботу, а в воскресенье днем.

 а что значит точную дату не скажут ? дату присяги не скажут ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kenturion сказал:

дату присяги не скажут ?

Вы знаете, сколько людей, столько историй. Мне и моим знакомым не сказали. В смысле сказали ждать звонка. А потом звонили за день - за два до присяги. Таким образом они хотят добиться того, чтобы человек проживал в регионе вселения. Впрочем, учитывая ваш предыдущий опыт, я не исключаю что лично вам могут и сказать :)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!) Ребята помогите пожалуйста, может есть у кого пример заполнения ПРИНЯТОГО заявления на гражданство, завтра сдавать, на помогаек уже не хватает бабулесов(  

 

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

Здравствуйте! Очень нужна точная информация, нужен ли в РФ листок убытия, например для подачи документов на гражданство России и выхода из гражданства страны исхода? Дело в том, что выписываться в Узбекистане пока не хочу, но если лист убытия необходим, то придется.  

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проконсультируйте плиз кто прошел присягу и подался на паспорт. Пролетарский район.  Как все происходит и по каким адресам. Какие доки нужны и нужно ли их переводить и заверять ? фотографии, я так понимаю уже не нужно делать. Какие расходы по деньгам ?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий Мундштуков сказал:

Здравствуйте! Очень нужна точная информация, нужен ли в РФ листок убытия, например для подачи документов на гражданство России и выхода из гражданства страны исхода? Дело в том, что выписываться в Узбекистане пока не хочу, но если лист убытия необходим, то придется.   

 

Здравствуйте!

Листок убытия из РУз вам может понадобиться в двух случаях:

1) при получении контейнера из РУз (если вы его отправляли)

2) в посольстве РУз в Москве, если вы захотите подать документы на выход из гражданства РУз находясь в РФ

 

во всех остальных случаях он здесь не нужен, так что можете получить гражданство РФ, а потом уже поехать выписаться.

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков
1 час назад, Борис Таджибаев сказал:

 

Здравствуйте!

Листок убытия из РУз вам может понадобиться в двух случаях:

1) при получении контейнера из РУз (если вы его отправляли)

2) в посольстве РУз в Москве, если вы захотите подать документы на выход из гражданства РУз находясь в РФ

 

во всех остальных случаях он здесь не нужен, так что можете получить гражданство РФ, а потом уже поехать выписаться.

Но ведь у участников ГПП требуется отказ от гражданства страны исхода при подачи документов на гражданство РФ!? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Отказ от гражданства для подачи доков, Вы можете сделать в нотариусе РФ. Сходите туда, Вам все объяснят. Напишете письмо, отправите в посольство Узбекистана ксерокопию, а оригинал, заверенный нотариусом сдадите вместе с квитанцией об отправке.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@kenturion Присягу ещё не прошёл , пока жду заветного звонка, но насчёт паспорта знаю, необходимо: 

национальный паспорт переселенца 

удостоверение участника по переселению

перевод нотариально заверенный свидетельства о браке

фотографии 3,5х4,5

вроде все

по деньгам фотографии стоят 200 рублей, перевод я делал срочный 1500 рублей ну и паспорт-госпошлина 300 рублей 

Ссылка на комментарий

Добавлю: для получения паспорта РФ сразу с отчеством ( это актуально для украинцев, подававших по заграну) необходима копия свидетельства о рождении. Если есть текст на русском + печать только на украинском _ тогда переводить не надо!! Ежели свидетельство выдано после 1991года- тогда необходим нотариально заверенный перевод.  Так же и со свидетельством о браке. На присягу нужно явиться заранее, за полчаса. На улице создается список (куда ж без него, ещё не расслабляемся))) на подачу документов на паспорт РФ. Прием документов в каб.4 на ул. Металлургов 77б.  У меня присяга проходила по этому адресу. Но за месяц до этого проводили присягу на ул.Шухова 10а. Почему такая перемена неизвестно. Внимательно слушайте адрес когда позвонят. Присяга в 9 утра и опаздывать нельзя. Закрывают двери.

Ссылка на комментарий

Спа@voron спасибо за информацию. Ждём присягу как манну небесную уже пятый день. Пока никто не звонит. Хотели уточнить когда будет присяга, в ответ получили открытое хамство. Несмотря на то, что были с ребёнком полутора годовалым на руках. Вообще отношение на завершающем этапе, скотское к людям. Может только нам так повезло. Пока все делали, на мира, было по другому, очень нормальные люди там работают. Повторюсь, это только личный опыт. 

Ещё вопрос, кто нибудь знает, можно ли паспорт сделать быстрее чем за 10 дней. Знаю что в других регионах люди и наследующий день получали. За дополнительную плату. И 10 дней - рабочих или календарных?

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 22:22, voron сказал:

На улице создается список (куда ж без него, ещё не расслабляемся))) на подачу документов на паспорт РФ

Мой вам совет. Идите подавать на паспорт не раньше 16.00. Пусть там эти армяне/цигане со своими списками подавятся. Будете 2 часа ждать. А так придете, когда уже очереди не будет, и спокойно все оформите. Присягу принимают 25 человек.

В 10.09.2018 в 22:22, voron сказал:

Присяга в 9 утра и опаздывать нельзя. Закрывают двери

При мне ждали двоих до 10 утра (весной дело было)

17 часов назад, Alexandr82 сказал:

Хотели уточнить когда будет присяга, в ответ получили открытое хамство

Да, там начальница суровая, на Металлургов. Но эта агрессия направлена в первую очередь на транзитников (кто оформляет гражданство в Туле а потом едет в Москву жить и работать). Ну и, разумеется, под руку могут попасть и прочие категории переселенцев :)

17 часов назад, Alexandr82 сказал:

И 10 дней - рабочих или календарных

Разумеется, календарных (так же как и во всех прочих случаях в рамках ПП)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...