Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Можете подсказать. Когда можно записаться повторно на присягу, в какой день недели? Сколько ждать от записи на присягу, до самой присяги?. И в какой день недели проходит присяга в Советском районе.
Очень нужна данная информация. Спасибо.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Basov сказал:
20 часов назад, Alexandr82 сказал:

И 10 дней - рабочих или календарных

Разумеется, календарных (так же как и во всех прочих случаях в рамках ПП)

Я так понимаю это максимально возможный предусмотренный законодательством срок получения паспорта. Есть ли возможность получить его в более короткий срок? В других регионах знаю точно, что получали и за 5 и за 3, и даже за 1 день. И не всегда это были на денежной основе. 

Ссылка на комментарий

@Alexandr82 Попробуйте спросить в Паспортно-визовом сервисе на Мира.

http://tula.pvsmvd.ru/?q=node/260

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Meche @devilingне знаю как в центральном и советском районах, но в пролетарском мы эту процедуру уже прошли. Определённых дней нет, как правило это 1 раз в 7-10 дней, причём никто не знает в какой именно день. Проходит присяга по адресу Шухова 10А, это УМВД по г.Тула. Присягу принимает лично начальник УМВД по г.Тула

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто в пролетарском районе подавался на паспорт ? Копии Свидетельств о рождении и браке/разводе принимают ли нотариально заверенные не российским нотариусом ? Или нужно переводить и заверять только в России ?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, kenturion сказал:

кто в пролетарском районе подавался на паспорт ? Копии Свидетельств о рождении и браке/разводе принимают ли нотариально заверенные не российским нотариусом ? Или нужно переводить и заверять только в России ?  

Достаточно ксерокопий тех переводов, которые вы делали для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ru_chaoshead сказал:

@AnnaNim При подаче на паспорт вы заполняете форму и пишите там отчество от руки, а в переводе св-ва о рождении есть имя вашего отца.

 

в этом и вопрос, что нет никакой сложности получить с первого раза паспорт с отчеством. зачем пугают народ, что первый паспорт без отчества, а потом надо подавать повторно на паспорт с отчеством

В 10.10.2018 в 11:15, denobor сказал:

Достаточно ксерокопий тех переводов, которые вы делали для подачи на гражданство.

у меня был перевод с мокрой печатью и подписью переводчиков, но без заверения и мне прокомментировали, что без него не действителен перевод, но приняли. не нужен был перевод паспорта и св-во о рождении ребенка. перевод моего св-ва о рождении и о разводе потом вернули

Ссылка на комментарий
38 минут назад, AnnaNim сказал:

 

в этом и вопрос, что нет никакой сложности получить с первого раза паспорт с отчеством. зачем пугают народ, что первый паспорт без отчества, а потом надо подавать повторно на паспорт с отчеством

@AnnaNim  Так было раньше, сейчас уже можно сразу получить с отчеством. 

Ссылка на комментарий

На почту прислали положительное решение о гражданстве (от 11.10). Пролетарский район. Звонка на российский номер о приглашении на присягу еще не было. Где то тут писали что можно самому позвонить и записаться на присягу. Может кто то знает номер телефона ?

Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 18:57, kenturion сказал:

На почту прислали положительное решение о гражданстве (от 11.10). Пролетарский район. Звонка на российский номер о приглашении на присягу еще не было. Где то тут писали что можно самому позвонить и записаться на присягу. Может кто то знает номер телефона ?

по телефону не записывают, только лично. 

Ссылка на комментарий

Кому будет интересно, в Зареченском районе присяга проходит по четвергам, на следующий день можете сдавать доки на паспорт, принимают в любой день с пн-пт, в субботу тоже приёмный день но только для тех у кого уже есть паспорт РФ, то есть не в нашем случае, так как работник у которого находятся наши дела для подтверждения, что мы действительно прошли присягу-выходной. Как нам сказал начальник на самой присяге, паспорт для переселенцев вообще делается 14-30 дней. Например моя подруга сдавала доки на паспорт 8.10 (это понедельник) ей сказали забрать 26.10 (ждать 18 дней), я сдавала на этой же недели 12.10 (это пятница), мне сказали тоже забрать 26.10 (14 дней), а вот кто сдавал с понедельника 15.10, сказали будет готов 2.11, короче у них там своя система. Рассказываю, чтоб каждый для себя понимал что и как, рассказываю про Заречье, в других районах может по другому. Просила начальника по быстрее сделать, но ни как..., а выхода на "помогаек" не нашла(((

Ссылка на комментарий

мы сдали присягу и сразу же через пару часов подали на паспорт, он был готов на 9 день. кому срочно, можете хоть каждый день ходить и узнавать, как делали мы, начиная с 5 дня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Russi сказал:

Здравствуйте!

Для подачи документов на паспорт в Пролетарсеом р-не, в списке документов, требуют внутренний украинский паспорт?

нет, зачем он им? они забирают только загран, причем даже без перевода

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, AnnaNim сказал:

нет, зачем он им? они забирают только загран, причем даже без перевода

Значит уже все изменилось- раньше писали, что нужен, для того что бы сразу выдать паспорт с отчеством.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Russi сказал:

 

Значит уже все изменилось- раньше писали, что нужен, для того что бы сразу выдать паспорт с отчеством.

@Russi Что бы паспорт был с отчеством, нужно свидетельство о рождении, с переводом если не на русском.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста.. я подавала на гражданство 4 сентября, т.е. в декабре уже должно было быть решение, мне не звонили, потом была череда всех праздников, я нахожусь в стране исхода.. на сегодняшний день звонок так и не поступал, у меня могут быть проблемы связанные с записью на присягу?
спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 18.10.2018 в 22:38, Елена13 сказал:

Кому будет интересно, в Зареченском районе присяга проходит по четвергам, на следующий день можете сдавать доки на паспорт, принимают в любой день с пн-пт, в субботу тоже приёмный день но только для тех у кого уже есть паспорт РФ, то есть не в нашем случае, так как работник у которого находятся наши дела для подтверждения, что мы действительно прошли присягу-выходной. Как нам сказал начальник на самой присяге, паспорт для переселенцев вообще делается 14-30 дней. Например моя подруга сдавала доки на паспорт 8.10 (это понедельник) ей сказали забрать 26.10 (ждать 18 дней), я сдавала на этой же недели 12.10 (это пятница), мне сказали тоже забрать 26.10 (14 дней), а вот кто сдавал с понедельника 15.10, сказали будет готов 2.11, короче у них там своя система. Рассказываю, чтоб каждый для себя понимал что и как, рассказываю про Заречье, в других районах может по другому. Просила начальника по быстрее сделать, но ни как..., а выхода на "помогаек" не нашла(((


Подскажите, Вы подавали с оригиналами переводов или с копиями?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане! Как сейчас обстоят дела с присягой и получением паспорта в Пролетарском районе? Говорят адрес изменился. Известно ли по каким датам происходит присяга? Записываемся лично?? Просто никто не звонил, съездить по месту пока нет возможности. Поделитесь информацией. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...