Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения


Добрый день, подскажите советом, может быть кто сталкивался.
Я, жена и сын 1.8 года участники ГПП, регион Тула.
Собрали справки, собрали пакет документов записались на подачу, но  что делать с ребенком ?
Нужно ему РВП или нет ? Дело в том, что добыча медсправок в нынешнее время очень опасное дело, да и груднику сдавать анализы и делать снимки....
Ехать нужно через линию огня АТО....2-3 суток под снарядами... 
На форуме говорят, что нужно узнать о возможности получения гражданства без рвп ребенка, может что что знает ?

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон напишите, на каком вы этапе оформления ГПП: РВП планируете оформлять в Туле? Вообще, маленьким детям можно не делать РВП, а подавать сразу на гражданство, вписав ребёнка к одному из родителей в анкенту. Единственным условием является то, что по приезде в регион необходимо также и ребенка зарегистрировать - оформить ему миграционный учёт (на 90 суток первоначально), который впоследствии можно продлить, если не успеете за 90 дней подать на гражданство. Продливается МУ на основании того, что родители имеют РВП на территории РФ, планируют подавать на гражданство.  

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda участники ГПП (книжка есть), подавать на рвп будем здесь на украине вот 13 марта, регион Тула.
Т.е если я правильно понял, вписываем ребенка мне или маме в анкету заявления и все ? Вот это радует,а то начали пугать справками..анализами..
Благодарю Вас за пояснение

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон да, вы правильно поняли. Когда получите решение по РВП, можете выехать в регион. Ваше свидетельство действительно на территории всей Тульской области. После того, как приедете в РФ, у вас будет 7 дней, чтобы оформить миграционный учет (на 90 суток).  Потом сдаете ваши паспорта для проставления штампа РВП. После - оформляете годовую временную регистрацию и можете подавать на гражданство.
Что касается оформления РВП ребёнку, то это, по сути, ваше право! Если вы не хотите ему оформлять РВП, то вы можете сразу вписать его к себе в анкету (либо в анкету к вашей супруге), когда вы уже будете подавать на гражданство. Но именно для того, чтобы так сделать, вам понадобится оформить регистрацию своему ребёнку тоже на самом первом этапе, иначе документы не примут.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda все предельно ясно.
дело не в том, что мы не хотим, а в том, что справки нужно добывать не у нас,а на территории украины, т.е ехать через линию огня и стоять в очередях под обстрелами 2е суток. Можно и у нас сделать справки, но уровень становления нашей республики слишком "начальный" и попросту не знают что и как писать - то бланк не утвердили то формулировку не знают. Заложники ситуации...ничего..прорвемся.
Благодаря вам уяснил, что и как и в какой последовательности.
МУ - я так понимаю можно хоть гостиницу ? Или адрес сьемной квартиры ? ( без собственника ? )

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  для прохождения этапов программы переселения, в частности, проставления штампов РВП в паспорта, необходима регистрация у собственника. Первоначальный МУ делается за 20 минут в МФЦ. (Остальные разы уже будете оформлять регистрацию в районном УФМС.)

В зависимости от того, где найдете регистрацию, в том районном УФМС и будете подавать документы на проставление штампа РВП. После этого придется еще раз оформить годовую временную регистрацию, чтобы подать на гражданство. При этом можно сменить район и даже город регистрации в пределах Тульской области.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 17:58, Иванов Антон сказал:

Добрый день, подскажите советом, может быть кто сталкивался.
Я, жена и сын 1.8 года участники ГПП, регион Тула.
Собрали справки, собрали пакет документов записались на подачу, но  что делать с ребенком ?
Нужно ему РВП или нет ? Дело в том, что добыча медсправок в нынешнее время очень опасное дело, да и груднику сдавать анализы и делать снимки....
Ехать нужно через линию огня АТО....2-3 суток под снарядами... 
На форуме говорят, что нужно узнать о возможности получения гражданства без рвп ребенка, может что что знает ?

Я бы на вашем месте позвонила бы в ФМС Тулы и уточнила. Насколько я знаю по закону так делать нельзя, просто в некоторых регионах идут на уступки.  Я своему ребенку делала РВП и мои кумовья тоже делали хотя младшей там вообще 8 месяцев на тот момент было....  Из анализов только в КВД возьмут кровь а так везде идут на уступки и ничего не делают. 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @Loko_Buno  вот:
 

Часто во многих ветках обсуждалась тема приобретения гражданства детьми, минуя этап получения РВП. Сам участвовал в обсуждении и высказывал сомнения такой схемы. Но, как говорится, век живи....

Получить гражданство ребенку минуя этап получения РВП МОЖНО!!!! Единственное ремарко, что не во всех регионах это можно сделать беспрепятствено. До недавнего времени в Свердловской области это было невозможно. Но вот, справедливость и верховенство закона восторжествовали.

На самом деле по российскому законодательству дети могут получит гражданство вместе с родителями, независимо от того находятся они на территории РФ или за ее пределами. Тут, как говорится, главное знать закон.

1. Ребенок может приобрести гражданство по заявлению его родителя, если ребенок находится на территории РФ на основании ст25 ч1 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации, а также ст 19 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации утвержденного Указом Президента РФ № 1325 от 2002г.;

2. Ребенок может приобрести гражданство по заявлению его родителя, если ребенок находится за пределами территории РФ на основании ст25 ч2 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации, а также ст 20 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации утвержденного Указом Президента РФ № 1325 от 2002г.

Всем кто решит реализовать свое законное право, желаю удачи!


<Взято из:>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, интересует такой вопрос, наверняка он много где поднимался, но все же. Что делать с программой, если уже принят в гражданство и паспорт на руках? Нужно ли ее аннулировать?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
3 часа назад, hesselink132435 сказал:

Здравствуйте, интересует такой вопрос, наверняка он много где поднимался, но все же. Что делать с программой, если уже принят в гражданство и паспорт на руках? Нужно ли ее аннулировать?

 

Здравствуйте! Полагаю, что не нужно, потому что она через 3 года сама аннулируется. А после получения паспорта самим участником она еще продолжает действовать для членов его семьи, указанных в программе. И на подъемные и компенсации расходов можно подавать до конца срока действия.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@hesselink132435  Вот выдержка из описания Гос. программы:

"Свидетельство участника Государственной программы действительно в течение трех лет с даты выдачи. Срок действия свидетельства не может быть продлен, восстановлен. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, статус членов семьи участника Государственной программы."

Ссылка на комментарий
КоКоС_ТеБе_В_НоС

Подскажите, если уже приняли положительное решение на гражданство то через какое время можно подать документы на паспорт(есть ли какие то ограничения по времени)?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, КоКоС_ТеБе_В_НоС сказал:

Подскажите, если уже приняли положительное решение на гражданство то через какое время можно подать документы на паспорт(есть ли какие то ограничения по времени)?

Все упирается в наличии вашего уведомления о гражданстве в вашем районном фмс, идите узнавайте, если есть эта бумажка, смело подавайте на паспорт.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос, меня приняли в гражданство, могу ли я получить паспорт в другом городе, а не в Туле именно? Т.е. забрать пакет документов в фмс и уехать в другой город например Курск? От подъёмных я отказался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто вышел из программы переселения сразу после получения гражданства? Получаю паспорт гр.РФ в Туле, прописаться смогу в своей квартире в Белгороде, получается , что я уже автоматически выхожу из программы...? Или надо как то отказываться от неё?  В ПП вступила без подъёмных, получается, что я досрочно могу из неё выйти?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@гостева Мой знакомый, участник гос программы, получив паспорт и не найдя возможности прописаться в Туле, уехал в Подмосковье и прописался там и живет там. Подъемных он не брал, от программы никак не отказывался. Просто если вы это делаете вы нарушаете правила программы, но наказания за это вроде как не предусмотрено, кроме как возврат подъемных и компенсаций. И насколько я знаю очень многие получают гражданство в Туле, Калуге и т д, а потом прописываются и живут в Москве. Но решение вы принимаете на свой страх и риск, никто не застрахован от того, что государство решит усилить контроль на переселенцами и не начать наказывать за подобные действия.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, гостева сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто вышел из программы переселения сразу после получения гражданства? Получаю паспорт гр.РФ в Туле, прописаться смогу в своей квартире в Белгороде, получается , что я уже автоматически выхожу из программы...? Или надо как то отказываться от неё?  В ПП вступила без подъёмных, получается, что я досрочно могу из неё выйти?

 

Получаете паспорт и едете в Белгород, на подъемные и компенсации не подаете. Отказываться не нужно.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сразу подавать документы на оба паспорта:внутренний и загран?

сколько времени делается загран в регионе?

И про прописку: какая нужна -временная или постоянная-чтобы работать?

Ссылка на комментарий

@Arisochka для работы достаточно иметь временную прописку.В Принципе и для всего остального: кредиты,учеба,пенсия , загран паспорт....все можно по временной прописке.И она делается в течении 90 дней  с даты выдачи паспорта.Постоянная делается,если купили себе жилье.И ,точно не помню уже, по-моему втечении 7 дней с даты выдачи паспорта. Где-то на форуме я писала об этом.

   Загран мы делали позже,поэтому не в курсе. Знаю,что если есть прописка,то делается быстрее,а без прописки- дольше.А можно ли их вместе делать - не знаю.По идее, чтоб была уже прописка,надо делать сначала внутренний,потом прописаться и потом подавать на загран.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Arisochka сказал:

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сразу подавать документы на оба паспорта:внутренний и загран?

сколько времени делается загран в регионе?

 

Загран, при наличии регистрации по месту жительства (штапм в паспорте) делается не дольше месяца. При наличии регистрации по месту пребывания (отдельный листок, без штампа в паспорте) - не дольше 4 месяцев.

 

Загран рекомендую делать через гос. услуги, так как это и дешевле, и без стояния в очередях.

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Правильно поняла: рега по месту жительства-это постоянная? по месту пребывания-временная?

С временной регой берут на работу?

7 часов назад, shuguroff сказал:

 

Загран, при наличии регистрации по месту жительства (штапм в паспорте) делается не дольше месяца. При наличии регистрации по месту пребывания (отдельный листок, без штампа в паспорте) - не дольше 4 месяцев.

 

Загран рекомендую делать через гос. услуги, так как это и дешевле, и без стояния в очередях.

 

Спасибо большое! Правильно поняла: рега по месту жительства-это постоянная? по месту пребывания-временная?

С временной регой берут на работу?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arisochka сказал:

Спасибо большое! Правильно поняла: рега по месту жительства-это постоянная? по месту пребывания-временная?

С временной регой берут на работу?

 

Все правильно поняли.

 

Конечно берут на работу. Прикрепляют к поликлинике, выдают военные билеты, ипотеку и тд. Абсолютно все работает как и в случае с регистрацией по месту проживания. Только в некоторых случаях сроки рассмотрения больше.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите ,кто знает...При положительном решении о гражданстве, сколько времени можно пока не выезжать в регион РФ делать внутренний паспорт? надо ли учитывать, что закончиться рега по рвп? и что за пределами РФ нельзя более 180 дней имея рвп?

Меня интересует ,каковы сроки...в течение  какого времени после получения  положительного ответа о гражданстве надо приехать делать внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...