Jump to content
Sign in to follow this  
Косолап

Там Где Вековая Лежала Пыль Свой След Оставил Автомобиль...

Recommended Posts

Косолап
20 часов назад, irushka сказал:

Хотя адекватных людей все таки больше и не может не радовать. 

:da::da::da::da::da::da::da::da::da::da::da:

svetoteni

Здравствуйте. Подскажите, дадут ли мне ОСАГО по загран номерам и вод. уд., т.к. зеленка до конца сентября

irushka

@svetoteni Зеленка по сути и есть ОСАГО, так что без разницы. Вопрос только в том кто захочет вас страховать, ВСБ четкие указания не страховать иностранных машин и водителей. Ингосстрах загибают неприлично дикие цены, а вот на счет иностранцев не знаю, но что-то мне подсказывает что не захотят, а если и захотят, то закруглую сумму. По закону должны, а по совести... я побегала по страховым долго, уже с просроченной осагой, а получила этот злосчастный полис в ВСК только, по приемлемой цене с дополнительным страхованием жизни. Вот эта якобы комиссия, которую сейчас берут в страховых -это и есть допы, просто на руки не отдают вам договора о страховании жизни и т.п., потому что клиент побежит расторгать в течении пяти дней и план не сделан :) в ВСК мне честно отдали договор на руки, посчитали скидки, смогли (в отличии от остальных) внести модель моей машины в полис, оформили все быстро за минут 15-20. Расторгать допуслугу не стала, 1450 сумма конечно не маленькая, но с другой стороны, не такая уж и большая чтобы кипишевать :) да и как посмотришь на некоторых джигитов на дороге, пусть будет подстраховка (надеюсь не пригодится). А еще мне дико нравится ценности, приходит в страховую дама, достаточно молодая (т.е. в ближайшее время не помрет), купила дом дорогущий финтиперцовый, застраховать хочет. Естественно страховая ей предлагает жизнь застраховать, на что она удивленно спрашивает зачем. Девочка сделала паузу (видимо задолбало уже объяснять) и выдала, потому что случись пожар, от которого вы дом страхуете, а вы в доме спите... вот после этих слов я и решила от допов не отказываться, тем более сейчас развелось всяких юристов, которые наживаются на страховых, когда те не выплачивать страховок, так что случись чего каких-то денег поиметь возможно за свою жизнь.

Чет увлеклась с утра пораньше :)

ПыСы @svetoteni как вариант, можете заскочить в ВСК и начните разговор например с того, что хотите от несчастного случая застраховать себя, а потом уже добавите что вам бы и машинку. А еще вариант чтобы дома (в смысле по месту регистрации авто) знакомы или родные по сканам сделали зеленку или продлили ее (два дня еще рабочих) и уже отправили вам почтой, так будет гораздо дешевле, но в случае чего, малоэффективно, потому как случись дтп и вам надо будет обращаться в свою страховую как пострадавшему, в общем будете как мы с мятой жопой ездить :)

svetoteni

@irushka Значит, если коротко; мне на иностранных номерах и с загран. вод. удостоверением, при прямом обращении за ОСАГО, все откажут? 

irushka

@svetoteni ну нам на российских номерах с российскими правами почти все отказали :)

Не то чтобы все откажут, некоторые может даже и согласятся, но сумма будет выше 10 тыс руб, по этому и предлагаю вам в ВСК попробовать. Находятся они на Бакунинском переулке 11. Могут еще возле МРЭО помочь в газельках, но мне там предложили 12500 за полис, правда не знаю как с иностранными автовладельцами они. Если есть время и возможность, то можете в страховых постоять в очередях, там по идее отказать не имеют права, но придется вам с часиков пяти утра занимать очередь и возможно вы будете в числе принятых, тогда обойдется гораздо дешевле и почти 100% уверена вам оформят полис. У меня времени стоятьвесь день в страховой нет.

irushka

Забыла добавить, у нас еще прописка в области, это тоже являтся причиной отказа :) типа нету полисов и опять же вощвращаясь к вск, там они почему-то есть, но с доп страхованием. Мне вышло на машину с 109 л.с. 13 года выпуска, с пропиской в области, н двух водителей 6250 руб, из них 1480 страхование от несчастного случая и 1000 техосмотр на два года. В ВСБ техосмотр был 600 руб, но лень было бежать уже туда, хотя это рядом Кропоткина 13 в центрторге. Так что дерзайте. И да, в вск а розничном отделе вам почти ничего не скажут, очередь и загруженность сотрудников :) надо в офис, в том де здании на втором этаже, кажется и каб 209. В любом случае удачи, все получится :) сама недавно бегала с выпучеными глазами и просроченной осагой.

настена

ребят мне нужна помощь.. как покупать машину в Воронеже (России)? какие должны быть в норме документы у продавца? куда идти что вопще первым делом делать? помогите кто покупал тут машину не новую а у людей

ApoLoN

Друг на авито нашел,посмотрел, отвез в любой сервис независимый,проверили.Поехали в гаи оформлять.

LEXXUZ

Ещё можно проверить машину на вопрос отсутствия запрета на продажу или что машина не находится под залогом по базе данных ГИБДД у них на сайте. 

Lore-in-Lei

я не знаю, было ли в теме, я все не читала, но...меня раздражают кольца! в Алмате их уже лет 10 как убрали... 

еще вопрос: кто-нибудь ездил на Куликово поле? ) как там дорога? 

Косолап
14 часа назад, Lore-in-Lei сказал:

Куликово поле?

Это которое в Монастырщино Тульской области?

По гугель кате туда 299 км... Из них 221 по платке ростовской...

Платка вроде бы ничего :) Ехать можно...

А вот как дальше дорога (70 км) неизвестно...

Lore-in-Lei

@Косолап да, оно самое ) Мы в Тулу как-то ездили, потом на тульские карьеры купаться, проезжали мимо указателя, но уже было поздно по времени. Интересно посмотреть все-таки своими глазами 

Косолап

@Lore-in-Lei , видели-видели этот поворот, только как и Вы - не рассчитывали по времени, а туда от ростовской трассы еще 75 км...

Вчера-позавчера платка до поворота на Тулу была вроде бы нормальная. В субботу утром шпарили на Тулу - кое-где плохенько было почищено.

В воскресенье обратно - сухо и чисто.

Бурлак Юлия

Очень класный подарок правительство приготовило для своих граждан! :facepalm: Кто планировал привезти авто, или купить бу здесь (после такого "подарка" они явно поднимутся в цене) - лучше поторопиться
https://auto.mail.ru/article/63344-inomarki_iz-za_granicy_s_1_yanvarya_ih_bolshe_ne_budet/

Косолап
В 29.10.2017 в 01:29, Ок-сана сказал:

Кому там не нравятся воронежские дороги, а?

О как Ок-сана может темку реанимировать через почти год!

Мне дороги в России нравятся (это конечно же под влиянием в/на-шных)

Воронежская, Ростовская, Тамбовская, Липецкая, Курская, Орловская, Тульская...

В целом нормально...

Есть конечно места просто "жесть"... В Пензенской обл первый раз диск погнул...:mudak:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.