Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вклады


Tashboss

Рекомендуемые сообщения

Есть кто делал вклады? Подскажите пожалуйта на что обратить внимание при выборе банка и вклада? Может есть кто уже положил деньги и может посоветовать что то. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

В РФ вклад планируете открыть? 

 

Попробуйте этот ресурс, очень удобен в поисках "своего" банка, может подберете что нибудь. Вот как выберите банк, можно искать информацию по нему отдельно, типа: рейтинг и т.д. Но как я понял, большинство работают со сбербанком, так как он везде и всюду 

Ссылка на комментарий

Да в РФ, я смотрел про сбербанк и втб24, но там процент маленький, видел много банков где есть и 12 и 13 %, просто никогда раньше не имел дело с банками. Поэтому вопросов много, в плане на что обращать внимание и тд.

Ссылка на комментарий

@Tashboss,

Смотреть рейтинг банка, сколько лет банк существует, отзывы, условия читать внимательно , чтобы банк обязательно входил в список агентства по страхованию вкладов и если сумма большая, то разбить ее на несколько в пределах 1400000 ( чтобы гарантировано государство вернуло Вам ваш вклад в случае закрытия банка). В Сбербанке , действительно, одни из самых низких процентов. Еще недавно смотрела советы экспертов , где говорилось, что нужно еще смотреть какой в среднем процент по вкладам дают банки , если кто-то предлагает намного выше следует задуматься, может это попытка банка увеличить свои активы , пытаясь не утонуть. В общем выбирайте среднее, не гонитесь за длинным рублем.

Ссылка на комментарий

@Tashboss, Главное,чтобы банк был участником системы страхования вкладов "ССВ",а сумма,вложенная вами не првышала в каждом таком банке 1400 тысяч рублей.Плюс к тому,работайте с банками из первой сотни рейтинга по России,проверяйте этот статус на banki.ru


@Tashboss,И еще,процент по вкладу в рублях не должен быть выше 13,5,а иначе будете платить налог на доход со всего,что выше 13,5% 

Ссылка на комментарий

@Masskva,

Не совсем верно, налог платится с рублевого вклада в случае когда превышает размер ставки рефинансирования ( была 8,25 ) плюс 10 %, то есть если ваш доход с вклада составляет 18,25 %. Сейчас таких процентов ни за что не сыскать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
( была 8,25 ) плюс 10 %

8.25%+ 5%  итого 13.25 %!!! На текущий момент времени. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

Нет, Ирина, с декабря прошлого года 5 пунктов были повышены до 10.

29 декабря 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон № 462-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 74-1 части первой и статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», освобождающий от налогообложения (НДФЛ) доходы физических лиц в виде процентов по рублевым вкладам, размещенным по ставке до 18,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ РФ + 10 п.п.). Закон был принят Госдумой 23 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря. Действие льготы распространяется на период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015-го.

Пока так. Новое наверное появится после нового года или останется без изменений.

Вот , новости. http://www.cbr.ru/DKP/standart_system/3894-u.pdf

С 1 января ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке. Про расчет налога с доходов по вкладам пока ничего.

Ссылка на комментарий
В Сбербанке , действительно, одни из самых низких процентов.

 сбер вообще скотская контора. Достаточно на их спред(разница между покупкой и продажей) по курсу доллара посмотреть. И мало систем перевода поддерживают, нет того же  вестерна

С ними можно связываться, только если имеешь очень большие деньги и хочешь их держать в одном банке-им обанкротиться государство не даст.

Ссылка на комментарий
сбер вообще скотская контора. Достаточно на их спред(разница между покупкой и продажей) по курсу доллара посмотреть. И мало систем перевода поддерживают, нет того же вестерна С ними можно связываться, только если имеешь очень большие деньги и хочешь их держать в одном банке-им обанкротиться государство не даст.

 

Мне кажется, правильнее будет сказать, что Сберу просто не интересно привлекать средства высокими процентами или зарабатывать на торговле валютой. Они привлекают рекламой о надежности, широким охватом, а также тем, что можно положить деньги на депозит, к примеру, в Белгороде, а снять в другом городе. То есть, как вы правильно написали, это банк для тех, у кого денег или немного, и лишние несколько процентов годовых для них не важны, или для тех, кому важнее надежность банка, чем лишние проценты.

Но у них есть другие проблемы, в частности, с квалификацией персонала - я как-то пытался получить ответ на один вопрос, и мне в трех отделениях дали три разных ответа.

Ссылка на комментарий

Но у них есть другие проблемы, в частности, с квалификацией персонала - я как-то пытался получить ответ на один вопрос, и мне в трех отделениях дали три разных ответа.

 

есть такое. Я не буду описывать мои проблемы со сбербанком. Но скажу проще, сотрудники полные нули, проблема решается с третьего похода в банк, либо не решается вовсе. Просишь у них одно сделать, делают, но не доделывают до конца. 

 

Ладно, опишу проблемы встретившиеся на моём пути. Открыл счет-карту на Узб паспорт, затем открыл счет-вклад. В сбербанке онлайн не отображался вклад. Ходил по отделениям банка, предоставляли разную инфу. То идите туда, где открывали, то пишите заявление, то еще что нибудь. С 5го раза нашли проблему, оказалась проблема в том, что было расхождение информации. Серия паспорта та буквенная у Узб гражданина, так вот, при открытии карты указали на кириллице, а при открытии вклада на латинице. Исправили - все заработало, но сколько времени было мной потрачено и нервов. 

 

Еще одна ситуация. На сайте сбербанка заказал именную карту с индивидуальным дизайном 750 обслуживание и 500 за мою картинку на карте. По регламенту, со мной должны были созвониться и подтвердить информацию а затем уже выпустить карту. Звонка НЕ БЫЛО! далее, карту должны были выпустить не позднее 30 календарных дней с момента подтверждения информации (по звонку) Я прождал карту 1,5 месяца, плюнул на нее и пошел оформил д=обычную именную по 750 обслуживание. Вот прошло 2 месяца с момента подачи заявления на выпуск карты с индивидуальным дизайном, я забираю свою карту (которую открыл в отделении банка) и спустя пару дней мне приходит сообщение, что карта с индивидуальным дизайном меня ждет. ДВА НАРУШЕНИЯ регламента. Это сроки выпуска карты и не подтвердили данные звонком из банка.

 

Теперь с меня удерживают 1250 за карту которая была выпущена не по регламенту, и сотрудники банка ничем помочь не могут. Как мне кажется, тупо отмазываются. Уже ходил раз 5 по этому вопросу - толку нет. РУководителя тоже посещал. Не компетентность - злит до ужаса. С этим ладно, я их добью в конечном итоге.

 

еще, получил паспорт РФ, пошел переоформлять паспортные данные. Переоформили. Пришел домой и вижу в сбербанке онлайн, что они просто добавили РФ данные к существующим Узбекским. Придется идти еще раз и удалять Узб данные. Сбербанк поднадоел, ей Богу. 

Ссылка на комментарий

@delovoy,Да согласен по сберу,есть проблемы,сталкивался. Но он очень удобный и распространенный. Даже в глуши какой то можно встретить отделение банка. А это плюс.

Ссылка на комментарий

Но у них есть другие проблемы, в частности, с квалификацией персонала - я как-то пытался получить ответ на один вопрос, и мне в трех отделениях дали три разных ответа.

есть такое. Я не буду описывать мои проблемы со сбербанком. Но скажу проще, сотрудники полные нули, проблема решается с третьего похода в банк, либо не решается вовсе. Просишь у них одно сделать, делают, но не доделывают до конца.

Ладно, опишу проблемы встретившиеся на моём пути. Открыл счет-карту на Узб паспорт, затем открыл счет-вклад. В сбербанке онлайн не отображался вклад. Ходил по отделениям банка, предоставляли разную инфу. То идите туда, где открывали, то пишите заявление, то еще что нибудь. С 5го раза нашли проблему, оказалась проблема в том, что было расхождение информации. Серия паспорта та буквенная у Узб гражданина, так вот, при открытии карты указали на кириллице, а при открытии вклада на латинице. Исправили - все заработало, но сколько времени было мной потрачено и нервов.

Еще одна ситуация. На сайте сбербанка заказал именную карту с индивидуальным дизайном 750 обслуживание и 500 за мою картинку на карте. По регламенту, со мной должны были созвониться и подтвердить информацию а затем уже выпустить карту. Звонка НЕ БЫЛО! далее, карту должны были выпустить не позднее 30 календарных дней с момента подтверждения информации (по звонку) Я прождал карту 1,5 месяца, плюнул на нее и пошел оформил д=обычную именную по 750 обслуживание. Вот прошло 2 месяца с момента подачи заявления на выпуск карты с индивидуальным дизайном, я забираю свою карту (которую открыл в отделении банка) и спустя пару дней мне приходит сообщение, что карта с индивидуальным дизайном меня ждет. ДВА НАРУШЕНИЯ регламента. Это сроки выпуска карты и не подтвердили данные звонком из банка.

Теперь с меня удерживают 1250 за карту которая была выпущена не по регламенту, и сотрудники банка ничем помочь не могут. Как мне кажется, тупо отмазываются. Уже ходил раз 5 по этому вопросу - толку нет. РУководителя тоже посещал. Не компетентность - злит до ужаса. С этим ладно, я их добью в конечном итоге.

еще, получил паспорт РФ, пошел переоформлять паспортные данные. Переоформили. Пришел домой и вижу в сбербанке онлайн, что они просто добавили РФ данные к существующим Узбекским. Придется идти еще раз и удалять Узб данные. Сбербанк поднадоел, ей Богу.

по новой карту надо будет открывать.так как с добавлением инфы красного паспорта. Вы остаетесь в банке как не резидент. Тоже столкнулся с такой проблемой. К концу года использования картой нужно просто заказать новую , а старую отключить. Как собственно и собираюсь сделать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Но у них есть другие проблемы, в частности, с квалификацией персонала - я как-то пытался получить ответ на один вопрос, и мне в трех отделениях дали три разных ответа.

есть такое. Я не буду описывать мои проблемы со сбербанком. Но скажу проще, сотрудники полные нули, проблема решается с третьего похода в банк, либо не решается вовсе. Просишь у них одно сделать, делают, но не доделывают до конца.

Ладно, опишу проблемы встретившиеся на моём пути. Открыл счет-карту на Узб паспорт, затем открыл счет-вклад. В сбербанке онлайн не отображался вклад. Ходил по отделениям банка, предоставляли разную инфу. То идите туда, где открывали, то пишите заявление, то еще что нибудь. С 5го раза нашли проблему, оказалась проблема в том, что было расхождение информации. Серия паспорта та буквенная у Узб гражданина, так вот, при открытии карты указали на кириллице, а при открытии вклада на латинице. Исправили - все заработало, но сколько времени было мной потрачено и нервов.

Еще одна ситуация. На сайте сбербанка заказал именную карту с индивидуальным дизайном 750 обслуживание и 500 за мою картинку на карте. По регламенту, со мной должны были созвониться и подтвердить информацию а затем уже выпустить карту. Звонка НЕ БЫЛО! далее, карту должны были выпустить не позднее 30 календарных дней с момента подтверждения информации (по звонку) Я прождал карту 1,5 месяца, плюнул на нее и пошел оформил д=обычную именную по 750 обслуживание. Вот прошло 2 месяца с момента подачи заявления на выпуск карты с индивидуальным дизайном, я забираю свою карту (которую открыл в отделении банка) и спустя пару дней мне приходит сообщение, что карта с индивидуальным дизайном меня ждет. ДВА НАРУШЕНИЯ регламента. Это сроки выпуска карты и не подтвердили данные звонком из банка.

Теперь с меня удерживают 1250 за карту которая была выпущена не по регламенту, и сотрудники банка ничем помочь не могут. Как мне кажется, тупо отмазываются. Уже ходил раз 5 по этому вопросу - толку нет. РУководителя тоже посещал. Не компетентность - злит до ужаса. С этим ладно, я их добью в конечном итоге.

еще, получил паспорт РФ, пошел переоформлять паспортные данные. Переоформили. Пришел домой и вижу в сбербанке онлайн, что они просто добавили РФ данные к существующим Узбекским. Придется идти еще раз и удалять Узб данные. Сбербанк поднадоел, ей Богу.

а нам сделали за 2недели и копейки не взяли сказали что акция 3года не облагается не каким налогом как карту сделали позвонили мы пришли там же в банке её сразу активировали и всё как по маслу я очень довольна мы тоже оформляли на узбекские паспорта
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, чтобы открыть вклад в банке могут потребовать подтверждение происхождения денег (если сумма немаленькая).
Из этого вопрос: что является подтверждением - декларация, заполненная при пересечении границы, или договор о продаже квартиры на родине?
Имеет ли силу этот договор и сумма, указанная в нем, если квартира была продана 5 лет назад?
По идее, я мог вырученные деньги хранить 5 лет и привезти в РФ?!

Ссылка на комментарий
чтобы открыть вклад в банке могут потребовать подтверждение происхождения денег (если сумма немаленькая).
 ни разу  с таким не сталкивался при открытии вклада.

Не рекомендую хранить в одном банке больше 1.4млн (или эквивалент в валюте), это сумма гарантированная государством.

Если у вас больше, раскидайте по разным банкам, особенно если это банки 2-го уровня

Ссылка на комментарий
@batss,по своему опыту отпишусь - когда приносишь им деньги вопросов не возникает, но когда собираешься снять со счёта крупную сумму начинают спрашивать для чего столько денег.... Я им говорю - моё личное дело. А они говорят мы заботимся о вашей безопасности, есть ли возможность сделать покупку безналичным расчетом? А как снимать с вклада доллары в Сбербанке это вообще отдельная песня.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,а вклад в банк какой лучше выбирать то?и по поводу регистрации?какие документы требуются?например с узбекским паспортом реально ли,или же мой Российский лучше?как быть подскажите плиз,заранее благодарю,огромное спасибо,а разве в долларах можно или все же в рублях лучше?кто сталкивался с банками в Москве,кто что может сказать по этому поводу?

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya,

Зачем Вам делать вклад на узовский паспорт, если у Вас есть российский . Мы искали банки по приемлемым для себя условиям, но всё равно читала отзывы, рейтинги. Чтобы банк обязательно был включен в реестр агентства по страхованию вкладов. Разбили сумму на несколько частей, чтобы сумма была в пределах страховой суммы 1400000. Лучше вкладывайте 1300000-1350000, чтобы , если вдруг банк накроется медным тазом, Вам выплатили всю сумму плюс начисленные проценты до момента отзыва лицензии. Делали вклады отдельно я и муж . Выбрали два банка один малоизвестный, второй широко рекламируемый Интеркоммерц, который через два месяца закрылся. Но в нем был хороший процент. Банк закрылся нам вернули деньги и еще плюс начисленные проценты до дня отзыва лицензии. Если ориентироваться по рейтингам, то, как правило, в первых строчках находятся банки, в которых не очень интересные условия по вкладам.

Считали в чем выгодно в рублях или в долларах и по всем подсчетам оказалось в рублях выгоднее раза в 2 точно. Но с другой стороны если менять доллары на рубли, то нет гарантии , что курс опять не взлетит и тогда исходная сумма в долларах уменьшится. Но, учитывая, что в России все цены только ориентированы на рубли это немного успокаивает.

Ссылка на комментарий
когда приносишь им деньги вопросов не возникает, но когда собираешься снять со счёта крупную сумму начинают спрашивать для чего столько денег.... Я им говорю - моё личное дело. А они говорят мы заботимся о вашей безопасности, есть ли возможность сделать покупку безналичным расчетом? А как снимать с вклада доллары в Сбербанке это вообще отдельная песня.

 

Это зависит от конкретного отделения. Если сумма вклада позволяет, можно получить вклад в другом отделении.

Ссылка на комментарий

@BRR, ну незнаю.... был реальный опыт выколачивания своих же денег со счета, мотался по разным отделениям сбербанка, еле выбил из них денег, причем выдали какими то левыми купюрами, которые в других банках брать не хотели, то штампы какие то, то маслянные пятна, то потертости... Сбербанг УГ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сбер это вообще нечто совковое, тупое и неповоротливое. Приходится пользоваться только из-за покрытия по РФ.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

       Переезд это очень сложно и дорого. Мы из места, где десятилетиями создавался уют нами и нашими предками переезжаем в новый мир, живущий по своим правилам и законам. Мы не в силах их переделать, изменить под себя, но мы можем их знать! И эти знания нам могут помочь обойти ямы и взобраться на горы. Заработав какие то деньги мы меньше всего хотим их потерять. В сохранении денег мы доверяем Банкам, но у них не всё бывает честно и прозрачно.  Расскажу как обманывает «Сбербанк». Этому банку хочется доверять, это крупнейший, если не самый крупный банк России. Его представительство или филиал или ещё кто то с таким же именем работает в РК. Многие знают о простом и законом способе перевода денег. Открывают счёт или депозит в Сбербанке в РФ, и на него отправляют денежные средства. Это выходит дешевле других переводов. Так в чём же обман? Пока всё хорошо. Деньги отправляются, на счёт приходят. Вы делаете тем временем паспорт РФ, получив гражданство РФ и идёте в банк, где у вас есть ранее открытый депозит с суммой денег так тяжело заработанных.  Вы потираете руки, ну можно и квартирку присмотреть! Денежки лежат, проценты капают. Есть конечно и другие банки, где процент побольше, но мы же верим в «Сбербанк»! Тут не обманут! А вот и обманывают! Очень сильно обманывают в этом банке! Придя в банк, чтобы получить какую либо часть вклада, если конечно договор заключённый с банком вам позволяет снимать часть денег до окончания срока, вы получаете – ОТКАЗ! Нельзя немного, забирай всё! Как так? А срок вклада? А проценты уже полученные? Забудьте об этом. Банк вам ничего не даст без закрытия счёта, что в свою очередь приведёт к потери процентов и эта сумма будет вычтена из вашего счёта! Вас это ЗАСТАВЯТ сделать. Или не трогать ни копейки до окончания срока депозита! Как такое возможно в таком громком банке и почему об этом не предупреждают? Я не знаю. Задаю эти вопросы банку, получаю тупые отмазки, типа сам дурак! Почему так происходит? В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку. А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.

        Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.  

                Вот так рушится вера даже в «Сбербанк»!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Переезд это очень сложно и дорого. Мы из места, где десятилетиями создавался уют нами и нашими предками переезжаем в новый мир, живущий по своим правилам и законам. Мы не в силах их переделать, изменить под себя, но мы можем их знать! И эти знания нам могут помочь обойти ямы и взобраться на горы. Заработав какие то деньги мы меньше всего хотим их потерять. В сохранении денег мы доверяем Банкам, но у них не всё бывает честно и прозрачно.  Расскажу как обманывает «Сбербанк». Этому банку хочется доверять, это крупнейший, если не самый крупный банк России. Его представительство или филиал или ещё кто то с таким же именем работает в РК. Многие знают о простом и законом способе перевода денег. Открывают счёт или депозит в Сбербанке в РФ, и на него отправляют денежные средства. Это выходит дешевле других переводов. Так в чём же обман? Пока всё хорошо. Деньги отправляются, на счёт приходят. Вы делаете тем временем паспорт РФ, получив гражданство РФ и идёте в банк, где у вас есть ранее открытый депозит с суммой денег так тяжело заработанных.  Вы потираете руки, ну можно и квартирку присмотреть! Денежки лежат, проценты капают. Есть конечно и другие банки, где процент побольше, но мы же верим в «Сбербанк»! Тут не обманут! А вот и обманывают! Очень сильно обманывают в этом банке! Придя в банк, чтобы получить какую либо часть вклада, если конечно договор заключённый с банком вам позволяет снимать часть денег до окончания срока, вы получаете – ОТКАЗ! Нельзя немного, забирай всё! Как так? А срок вклада? А проценты уже полученные? Забудьте об этом. Банк вам ничего не даст бес закрытия счёта, что в свою очередь приведёт к потери процентов и эта сумма будет вычтена из вашего счёта! Вас это ЗАСТАВЯТ сделать. Или не трогать ни копейки до окончания срока депозита! Как такое возможно в таком громком банке и почему об этом не предупреждают? Я не знаю. Задаю эти вопросы банку, получаю тупые отмазки, типа сам дурак! Почему так происходит? В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку. А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.

        Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.  

  Вот так рушится вера даже в «Сбербанк»!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...